Кто сделал операцию, откликнитесь! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wns

Активный пользователь
Здравствуйте всем! Очень давно не заходил на наш форум по ряду причин, не знаю может неуместно, но я бы хотел поздравить всех форумчан, модераторов, и конечно же наших замечательных врачей с Новым годом, пожелать вам всем здоровья,здоровья и еще раз здоровья!!!
 

La murr

Администратор
Команда форума
wns, большое спасибо за поздравление и пожелание здоровья! :love: Желаю Вам в наступающем году успехов во всех начинаниях, семейного благополучия, ну, и главного - отличного самочувствия, бодрости духа! :victory:
 

230879

Пользователь
Добрый вечер. Нужна небольшая подсказка. Была операция дискэктомия, удалили межпозвоночный диск. Вопрос такой - какую подушку или валик использовать при езде в машине.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
230879, перенесла Ваш вопрос сюда потому, что тут уже про это говорилось, в принципе.
Советы доктора Ступина для автомобилистов -
https://www.medhouse.ru/threads/1178/
Вот кое-что ещё полезное для Вас - https://www.medhouse.ru/threads/2445/
 

Palych

Активный пользователь
Всем здравствуйте. Вот и я стал прооперированным. История долгая, 5 лет назадначались боли в спине, 2 года назад был поставлен диагноз: Секвестированная грыжа диска л5-С1 8мм. Лечился консервативно, но в октябре очередное обострение, которое ничем не снималось. На операцию лег в Саратовский НИИ травматологии и ортопедии. 18 февраля была проведена микродискэктомия под спинальной анестезией. Операция заняла около 50 минут, даже показали грыжу, которую удалили. Результатами доволен, жду выписки.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Всем здравствуйте. Вот и я стал прооперированным. История долгая, 5 лет назадначались боли в спине, 2 года назад был поставлен диагноз: Секвестированная грыжа диска л5-С1 8мм. Лечился консервативно, но в октябре очередное обострение, которое ничем не снималось. На операцию лег в Саратовский НИИ травматологии и ортопедии. 18 февраля была проведена микродискэктомия под спинальной анестезией. Операция заняла около 50 минут, даже показали грыжу, которую удалили. Результатами доволен, жду выписки.
Теперь ЛФК, беречь себя и все будет хорошо! Выздоравливайте! На форуме очень много полезной информации.
 

Palych

Активный пользователь
Теперь ЛФК, беречь себя и все будет хорошо! Выздоравливайте! На форуме очень много полезной информации.
Спасибо. Форум изучаю постоянно, уже много полезного почерпнул. Только голова стоя побаливает. Говорят от спиналки, потом пройдет.

Вот теперь возникает вопрос - а как ехать домой? Сидеть запретили месяц, из родственников ни у кого машины нет, жена без прав, а ехать через весь город. Кто как добирался?
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Palych, на такси, на заднем сидении, лёжа на боку, согнув ноги в коленях. Забираемся в машину на четвереньках, также выходим из неё. Проблем нет!
Если ехать далеко, можете разуться даже. Я стелила пелёнку на то место, где ноги в обуви приходятся.
 

Palych

Активный пользователь
Palych, на такси, на заднем сидении, лёжа на боку, согнув ноги в коленях. Забираемся в машину на четвереньках, также выходим из неё. Проблем нет!
Если ехать далеко, можете разуться даже. Я стелила пелёнку на то место, где ноги в обуви приходятся.
Наверное прикольное зрелище. Спасибо
 

Valenti75

Опытный Гуру
И в корсете езжайте. Если недалеко - то на заднем сиденье на четвереньках, полчаса такой езды свободно выдержать можно. Водителя попросите, чтоб аккуратно и бережно вез.
 

Palych

Активный пользователь
И в корсете езжайте. Если недалеко - то на заднем сиденье на четвереньках, полчаса такой езды свободно выдержать можно. Водителя попросите, чтоб аккуратно и бережно вез.
Ну до выписки еще дня 3, придумаю что-нибудь.
 

Palych

Активный пользователь
Прикольно будет если не воспользоваться советом!
А я что, сказал, что советом не воспользуюсь? Как-то категорично Ваше заявление. Вот весь дом поулыбается, когда я задницей вперед буду вылезать с заднего сиденья автомобиля.:eek:
 

230879

Пользователь
Спасибо. Форум изучаю постоянно, уже много полезного почерпнул. Только голова стоя побаливает. Говорят от спиналки, потом пройдет.

Вот теперь возникает вопрос - а как ехать домой? Сидеть запретили месяц, из родственников ни у кого машины нет, жена без прав, а ехать через весь город. Кто как добирался?
Я ехал стоя на метро
 
Последнее редактирование модератором:

Valenti75

Опытный Гуру
А я что, сказал, что советом не воспользуюсь? Как-то категорично Ваше заявление. Вот весь дом поулыбается, когда я задницей вперед буду вылезать с заднего сиденья автомобиля.:eek:
Так улыбается ведь!... А если обхохочутся ( ну конфуз какой нибудь случится))) так еще лучше! Поверьте, что когда на носилках в "скорую" и плачут - вот это кошмар, а доставить людям удовольствие улыбаться - это классно)))
 

Valenti75

Опытный Гуру
Осталось в Саратове построить метро:faq:
После операции никакого "построить"))) а потом такие нагрузки очень осторожно и аккуратно и в корсете, продумав предварительно - как то или другое сделать без причинения травмы для спины.
 

Palych

Активный пользователь
После операции никакого "построить"))) а потом такие нагрузки очень осторожно и аккуратно и в корсете, продумав предварительно - как то или другое сделать без причинения травмы для спины.
Есть у меня бывшие коллеги, направленным взрывом выроют.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Осталось в Саратове построить метро
нуууу, Palych, Вам не угодишь:D
как вариант, еще можно на других видах общественного транспорта (автобус, троллейбус, трамвай... что там у вас в Саратове есть), пешком опять же))
Выбирайте на вкус на цвет;)

PS как-то после пары месяцев больничного выбралась, наконец, в торговый центр.
Нагулявшись там, устала и, сняв корсет, легла там же на диванчик:victory: отдохнуть:D
Потом -чуть позже, вообще в кофейне какой-то, сделав заказ, тоже лежала в ожидании пока его (заказ) принесут, а потом еще и ела стоя:D

Да, народ по-разному реагировал на всё это, но это (реакция людей вокруг) меньшее,
о чем я думала тогда :hello:
Тем более, что большинству было, скорее, пофиг, так как оно было больше занято собой.
Правда, я не в одиночку так "чудила", со мной, как правило, был еще кто-то из здоровых)))
И в такси я ездила обычно лежа и все чаще одна и никогда никаких проблем
smile23.gif
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху