История болезни и операции по удалению 3-х грыж

Помогало ли Вам консервативное лечение до операции?


  • Всего проголосовало
    94

douglas

Активный пользователь
Материально плохо;)

позвонил на работу объяснил, разрешили без больничного болеть)))
Не просто так звонил то, говорю же люди вошли в положение и разрешили поработать из дома...
так бы написал, что уволился или взял за свой счёт...
 

douglas

Активный пользователь
Прошло 4 месяца после операции, состояние стабильное (болевые ощущения идут на уменьшение), онемения пока остались по бедру правой ноги до операции левая болела. Вечерами ломит поясницу, но на порядок меньше чем раньше. Когда поясница начинает ныть помогает горизонтальное положение на спине в течение от 30 минут до часа. ЛФК и плаванием занимаюсь не регулярно, очень помогает ходьба(примерно 1час в удобных беговых кроссовках).При резких движениях, типа оступился или споткнулся присутствует резкая простреливающая боль в пояснице(в ногах болей после операции вообще не было ни разу), которая отступает почти сразу. На работу пока так и не вышел, много времени провожу на своём (замечательном) ортопедическом матрасе))) За руль пока не сел (пробовал, но пока если только не более 5-10км ездить и по необходимости), вообще выходить из машины и пониматься с корточек не совсем просто... Всем здоровья!:victory:
 

Xenie

Активный пользователь

douglas

Активный пользователь
Подскажите кто знает, есть ли ограничения по полётам на самолёте (продолжительностью 3-4 часа), для оперированных?
 

douglas

Активный пользователь

Да, на лечение, профилактику...
Т.к. прошло 4 с чем то месяца, а вот например вчера хотел через дорогу побыстрее перейти (пробежать чтоли) в общем дёрнулся как вступило в поясницу...поэтому, что то надо делать ЛФК и бассейн помогают, но не настолько эффективно, насколько я бы хотел.
И вообще куда можно обратится за консультацией по реабилитации, чтобы может какой то курс разработали чтоли?
Или ЛФК бассейн и ждать...
 

Loccitane

Опытный Гуру
Да, на лечение, профилактику...
Т.к. прошло 4 с чем то месяца, а вот например вчера хотел через дорогу побыстрее перейти (пробежать чтоли) в общем дёрнулся как вступило в поясницу...поэтому, что то надо делать ЛФК и бассейн помогают, но не настолько эффективно, насколько я бы хотел.
И вообще куда можно обратится за консультацией по реабилитации, чтобы может какой то курс разработали чтоли?
Или ЛФК бассейн и ждать...
Про пробежку у меня примерно тоже самое, поэтому, я думаю, тут только время- врач :)
 

Xenie

Активный пользователь
Лечиться))):victory:
Пока сам нарыл что можно(желательно) через 1,5-2мес.
Под поясницу валик
И периодически вставать
Зачем валик? Ровненько сели, спинку прижали, и летите себе, вещей много не берите ;) Я летала после операции, во Францию через 3 месяца после операции
 

Xenie

Активный пользователь
В Кизнер можно, правда там запись на год вперед, они специализируются на суставниках и спинальниках. Лечение грязью по составу аналогичная лечебным грязям Друскининкайского типа (курорт Паланга, Литва). Кроме грязей массаж, физиолечение, ЛФК, местная минеральная вода, медикаментозное лечение, ванны. Они дают больничный при необходимости. Данная больница имеет опыт почти 30 лет в данном направлении.
 

douglas

Активный пользователь
douglas, привет!:love:
Как дела? Как отдых? :)
Loccitane, привет! всё хорошо недавно прилетел, немного подлечился на море)))
Советую средиземное море как привлекательный реабилитационный бассейн)))
Спина побаливает немного-помогает ЛФК
Если сижу пару часов на стуле спина как бревно, не разогнуться))) помогает сесть на корточки и потянуться вперёд руками, в общем мне помогает растяжка спины...
Скоро пять месяцев после операции, а здоровья всё нет))) Ждёмс дальше.
 
Сверху