История болезни и операции по удалению 3-х грыж

Помогало ли Вам консервативное лечение до операции?


  • Всего проголосовало
    94

Юриджо

Пользователь
А понять что человек хочет? Он хочет чтобы не болело как у папы, а папе сделали и хорошо.
Такой вопрос-есть не высказанное впрямую желание повторить ситуацию.
Так хочется?
Рассматриваю вариант при крайней необходимости. Не советуете?
 
Разумеется, но его формат требует переспрашивать. (?)
А как же! Надо во всем доходить до конца понимания.

Знаю. Но так же уверен, что лучше 10 виновных оправдать, чем казнить одного невиновного. Нет?

p.s. Извините за "финт", но я всего лишь поддерживаю разговор.
Финт чтобы не отвечать.
Гибнет более 30000 в год. Вы перестали ездить на маршрутке?

Не нужен, а найдется, Вы хотели сказать, неправда ли?! =)
Нужен. Если нет погашения негатива, то негатив становится нормой.
Вопрос окружающим: вы готовы жить в сплошном негативе?

То есть косточку вставлять на много опаснее чем просто микродесектомия? Правильно я понимаю? А с искусственным диском вообще Терра инкогнита.
Я просто хочу кататься но снуборде, пока не могу, диск l5s1 не позволяет.. А в том конкетном случае операцию отца привел как в пример. Так как Douglas поделился своими примерами.
Почитайте про мой пример. На горных не умею, и не буду, а на санках с внуком с высоты 1850 до 1100 м, 7 км, вполне!
Сегодня за день, 3 человека с железом просто на профилактику и одна поплакать (наобещали много для второй операции).
И это на приеме специализированного центра 3:1, а так большинство вообще не ходит к врачу, как папа.
 
? на форуме. Уж где и не найду.
Все просто.
Причина - лень! Лень принести специальную приставку для пациентов высоких и плотных (198 и 120) и при встряхивании положил на себя.
Через 2 часа нога повисла - радикулоишемия от грыжи 19 мм.
Неделя спасения корешка без результатов.
Операция на 7 день.
Восстановление для перемещения на машине 2 недели.
Восстановление для приличной работы 4 недели.
Потери по ноге 10%.
То есть, ощутимо, как онемение по ноге и неловкость при беге по песку в шлепанцах.
Бегаю в хорошо зашнурованных кроссовках.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Вы перестали ездить на маршрутке?
Я - да, это мне не по здоровью. Я максимум стоя в метро.

Нужен. Если нет погашения негатива, то негатив становится нормой.
Кому как, я предпочитаю правду, нежели фальшивый позитив, а особенно в формате - все будет хорошо.

Вопрос окружающим: вы готовы жить в сплошном негативе?
Не отвечаю, т.к. не мне вопрос, видимо.

На горных не умею, и не буду, а на санках с внуком с высоты 1850 до 1100 м, 7 км, вполне!
Вы, Доктор, уникальный пример, безо всякого сомнения. Вам всесторонне повезло и с операцией и с генами. Ну, сами понимаете, что консольное давление на Ваши поясничные позвонки огромно, в силу объективных причин. И они, слава Богу, держат. т.т.т
 

Виктор-72

Активный пользователь
Да, примерно об этом, но вот про одинаковость у всех я бы засомневался. Можно я приведу пример? Спасибо.
Я при росте 183 перед операцией имел массу теля ~72 кг. То есть, если я наклонял голову вниз, а мои "семейные" трусы (извините за интимные подробности) висели на костяшках таза и я видел пол между своим пузом и резинкой трусов. Консольная нагрузка - с коэффициентом расстояния от позвоночника до крайней точки моего пуза. И при этом выдавило секвестр.
А пацаны, килограмм под 110, которые грузят пивасик ящиками в багажник своих авто, едва ли смогут увидеть носки своих ног, наклонив голову вперед. И эта "тяжесть" давит на их позвоночный столб постоянно, кроме времени, когда они в горизонте.
Вот это мое эссе - это всего лишь демонстрация моей зависти им, этим парням. И подпись под тем, что я, в общем-то, неудачник. Я не пива хочу, я хочу надеть кроссовки и в парк, но не дано мне такого счастья. Увы.
 

Виктор-72

Активный пользователь
@Доктор Ступин, я хочу с детской коляской в парк. Или не хочу никак.
Сытый голодного не разумеет (С) =)
 

Виктор-72

Активный пользователь

Никанор

Активный пользователь
@Доктор Ступин, всё-таки почему у вас операция оказалась успешной, а у Виктора-72 нет?
Первое, что приходит на ум - коллеги по цеху постарались для своего...
Но тут же, сразу, вспоминается La murr администратор сайта, которая уже много лет радуется жизни после операции.
Почему такая не справедливость?!
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Никанор, у меня не было возможности выбора врача, методики и способа проведения операции - в Центр нейрохирургии я попала в очень плачевном состоянии с непроходящими болями и нарушением функции тазовых органов.
Попала в хорошие руки?
Наверное, да.
Сомневаться в своём нейрохирурге даже не было мысли.
Я из провинциального городка и даже в ближайшем республиканском нейрохирургическом отделении меня оперировать не взялись.
Как потом и не стали реабилитировать после операции - нет опыта ведения таких пациентов.
Так вот о чём, собственно, хочу сказать.
После операции однозначно не хотелось одного - загубить то, что было сделано нейрохирургом.
Про то, что результат операции будет очевиден через 1-2 недели, я бы поспорила.
Мизерный срок, на самом деле.
Девушка, которая оперировалась в то же время, что и я, после выписки из отделения уже через месяц схватила две лейки по 20 литров и понеслась поливать сад-огород.
Я поостереглась на указанный период восстановления от подобных "подвигов", хотя болей не было.
Что имеем в результате?
У смелой девушки рецидив. Повторная операция. Она не может работать.
Про меня Вы знаете.
Не всё зависит только от мастерски выполненного оперативного вмешательства.
Менять образ жизни, который привёл на операционный стол, придётся.
 

Дарья11

Пользователь
@Никанор, у меня не было возможности выбора врача, методики и способа проведения операции - в Центр нейрохирургии я попала в очень плачевном состоянии с непроходящими болями и нарушением функции тазовых органов.
Здравствуйте, через какое время у вас восстановились функции тазовых органов?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Дарья11, здравствуйте!
После операции больше ни разу не брала в руки трость и с функциями проблем не было.
В приёмное отделение ФЦН муж меня привёз в состоянии, когда я еле держалась на ногах, не могла стоять и идти без посторонней помощи.
 

douglas

Активный пользователь
Доброго здравия всем!
10 лет после операции, живой пока что.
Нога так и не восстановилась, на пятке левой ноги стоять не могу, из упражнений только круговая разминка по возможности и растяжка, не регулярно.
Периодически побаливает и в ногу отдаёт. Самоконтроль только, более вариантов не вижу.
Упражнения толком не помогают, но если совсем ничего не делать то тоже тело становится скованным.
В общем лёгкие упражнения и разминка, регулярно и без усилий особых вот мой нынешний выбор.
Всем здоровья, мира и жизненных сил!
 
Сверху