Межостистые импланты (Coflex, Diam, DYNESYS и др.). Показания к имплантации

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Почему же об этом не думают хирурги, которые ставят импланты
А у них работа такая - пришёл, увидел, прикрутил!!.. ;)
 

Xenie

Активный пользователь
Калининград.завотделением нейрохирургиии-сегодня утром-операция бесплатная по полису.установка тоже бесплатная Диам свой или любой другой на свой выбор.
Рада за Вас! Но надо ли этот ДИАМ вообще устанавливать!?!?
У нас, в Удмуртии, импланты не входят в территориальную программу ОМС, поэтому платно. Квот на них тоже не дают в другие города, т.к. у нас их ставят. Примерно так мне ответили в министерстве здравоохранения УР
 

дрон43

Активный пользователь
Сейчас придёт тёзка Андреяшка и расскажет о своих очучениях от нагрузок на остистые отростки от этой железяки.
 

Денис82

Новичок
Рада за Вас! Но надо ли этот ДИАМ вообще устанавливать!?!?
У нас, в Удмуртии, импланты не входят в территориальную программу ОМС, поэтому платно. Квот на них тоже не дают в другие города, т.к. у нас их ставят. Примерно так мне ответили в министерстве здравоохранения УР
немного неточно высказался.операция по удалению и постановке бесплатная.имплант нужно свой принести.нужен или нет прошло всего 5 часов от идеи-собираю информацию.
 

Xenie

Активный пользователь
там нет железки-это силикон же)
Железа точно нет....
Если интересен мой опыт, то я пожалела, что согласилась на установку ДИАМа :(
Но, может, у Вас показания к установки есть, не знаю... :faq:
 

Денис82

Новичок
Железа точно нет....
Если интересен мой опыт, то я пожалела, что согласилась на установку ДИАМа :(
Но, может, у Вас показания к установки есть, не знаю... :faq:
Я уже понял про вашу ситуацию (торопиться точно не буду, попозже создам темку спрошу местных врачей
 

дрон43

Активный пользователь
Нда, да, конечно же, силикон, полиэфирфталат и фиксация всей этой ереси на ТИТАНЕ. А это не железяка?
 

Xenie

Активный пользователь
нда,да,конечно же,силикон,полиэфирфталат и фиксация всей этой ереси на ТИТАНЕ.А это не жедезяка?
Да пусть хоть из космической пыли делают... Лишь бы пользу приносила!
 

Денис82

Новичок
Нда, да, конечно же, силикон, полиэфирфталат и фиксация всей этой ереси на ТИТАНЕ. А это не железяка?

изготовлен из силикона, имеет оболочку из полиэтилен терефтолата (полиэстера)
имеет 2 полиэстеровые тесьмы для фиксации нерентгеноконтрастен

возможно они разные.меньше агресии.
 

irenohka

Новичок
Железа точно нет....
Если интересен мой опыт, то я пожалела, что согласилась на установку ДИАМа :(
Но, может, у Вас показания к установки есть, не знаю... :faq:
почему вы пожалели что установили Диам. У меня тоже скоро намечается операция и предлагают установку диама, но цена какая-то не реальная, больше 100 тыс. Нужен ли он вообще????
 

Xenie

Активный пользователь
почему вы пожалели что установили Диам. У меня тоже скоро намечается операция и предлагают установку диама, но цена какая-то не реальная, больше 100 тыс. Нужен ли он вообще????
Лично мне был не нужен :( Все было сделано для зарабатывания денег.
тоже заплатила почти 100 тысяц рублей, а точнее 50 имплант и 46 операция/установка.
и что будет со мной и с моим позвоночником через несколько лет, когда он "сядет", одному Богу известно...
 

Виктор-72

Активный пользователь
Мне чуть более года назад предлагали поставить 2-а DIAMа L4-L5-S1, 200 т.р. запчасти 50 т.р. операция, но я как-то застремался. Застремался потому, что мне один нейро сказал, что в Европе потихоничку отказываются от DIAMов, т.к. перестают они работать очень быстро и просто болтаются между остистыми. Он сказал, что в настоящее время нет достойной внимания системы ДИНАМИЧЕСКОЙ стабилизации, если уж стабилизировать, то "намертво". Я всего-навсего пересказываю слова московских нейрохирургов из очень известных клиник столицы. Хотя, уже говорил, но повторюсь, моему знакомому воткнули 2-а DIAMа одновременно и 1,5 года после операции полет нормальный. Но, подчеркну, он молод и спортивен, что-то мне подсказывает, что и без силикона в позвоночнике он бы выкрутился. (ИМХО)
 

Xirod

Новичок
Мне чуть более года назад предлагали поставить 2-а DIAMа L4-L5-S1, 200 т.р. запчасти 50 т.р. операция, но я как-то застремался. Застремался потому, что мне один нейро сказал, что в Европе потихоничку отказываются от DIAMов, т.к. перестают они работать очень быстро и просто болтаются между остистыми. Он сказал, что в настоящее время нет достойной внимания системы ДИНАМИЧЕСКОЙ стабилизации, если уж стабилизировать, то "намертво". Я всего-навсего пересказываю слова московских нейрохирургов из очень известных клиник столицы. Хотя, уже говорил, но повторюсь, моему знакомому воткнули 2-а DIAMа одновременно и 1,5 года после операции полет нормальный. Но, подчеркну, он молод и спортивен, что-то мне подсказывает, что и без силикона в позвоночнике он бы выкрутился. (ИМХО)

Мне вот тоже сделали операцию с 2мя диамами,лично я не жалею хоть прошла то всего неделя!Все рассуждения разных нейрохирургов на эту тему считаю лишь набивание себе цены мол на всеобщей панике и ажиотаже один я знаю правду!По поводу оседания и болтания такого имплатна думаю бред(не потому что обладатель оного)он просто не несет таких колосальных нагрузок,а со временем осядет вместе с позвонками имхо!
Скажу почему я выбрал именно диам,все просто - малоинвазивная операция!осядет,лопнет,непоможет,надоест - чик и достали!
 

Виктор-72

Активный пользователь
По поводу оседания и болтания такого имплатна думаю бред(не потому что обладатель оного)он просто не несет таких колосальных нагрузок,а со временем осядет вместе с позвонками имхо!
Скажу почему я выбрал именно диам,все просто - малоинвазивная операция!осядет,лопнет,непоможет,надоест - чик и достали!
Дай ты Бог, чтобы был бред в Вашем случае. Но, немного напрягают повсеместно "рухнувшие" сиськи супер-звезд, кстати, имплант тоже силикон. Ох, вот Вы и есть самая лучшая реклама нейрохирургам, коли считаете, что порезать 7-9 см. мышечной ткани и связок, воткнуть силиконовый мешок между остистыми и это малоинвазивная хирургия... Да, конечно, все относительно, я понимаю... (ИМХО)
 
Сверху