Межостистые импланты (Coflex, Diam, DYNESYS и др.). Показания к имплантации

irenohka

Новичок
Лично мне был не нужен :( Все было сделано для зарабатывания денег.
тоже заплатила почти 100 тысяц рублей, а точнее 50 имплант и 46 операция/установка.
и что будет со мной и с моим позвоночником через несколько лет, когда он "сядет", одному Богу известно...
Мне предлогают операцию бесплатно, но диам купить за 120 тыс, может туда и установка входит, но я поняла что этот прибор стоит столько...
 

Виктор-72

Активный пользователь
Мне предлогают операцию бесплатно, но диам купить за 120 тыс, может туда и установка входит, но я поняла что этот прибор стоит столько...
А цены-то растут за силиконовую подушечку с завязочками. (Да простят меня инженеры-разработчики). В конце 2011 года эта запчасть стоила в довольно дорогой клинике в Москве 98 т.р. Прибором эту штуку у меня лично, как у инженера, язык не поворачивается назвать. (ИМХО)
 

Xirod

Новичок
Дай ты Бог, чтобы был бред в Вашем случае. Но, немного напрягают повсеместно "рухнувшие" сиськи супер-звезд, кстати, имплант тоже силикон. Ох, вот Вы и есть самая лучшая реклама нейрохирургам, коли считаете, что порезать 7-9 см. мышечной ткани и связок, воткнуть силиконовый мешок между остистыми и это малоинвазивная хирургия... Да, конечно, все относительно, я понимаю... (ИМХО)
Уж поверьте не развлечения ради делал эту операцию,парапарез ног заставил...о звездах от души смеялся)))это типо мячем для бейсбола играть в футбол- ну тоже мячь же)))я представьте пошупал сам имплант перед всеми маневрами,он очень упругий,от незнания как говорится страдает народ!конечно же малоинвазивнасть я считал относительно других видов имплантов!да и 7-9см сравнивать к примеру с тем же кесарево можно и промолчать!
 

Xirod

Новичок
Мне предлогают операцию бесплатно, но диам купить за 120 тыс, может туда и установка входит, но я поняла что этот прибор стоит столько...
А сколько это в $ будет? 120тыс?если я правильно считаю то 4000$ за диам?если это так то это какой то дикий развод!на украине я купил за 1300$ шт + 500$ врачу и то этого не требовали...
 

Maxwell

Активный пользователь
Мне предлогают операцию бесплатно, но диам купить за 120 тыс, может туда и установка входит, но я поняла что этот прибор стоит столько...
70 тыр. он стоит.
А сколько это в $ будет? 120тыс?если я правильно считаю то 4000$ за диам?если это так то это какой то дикий развод!на украине я купил за 1300$ шт + 500$ врачу и то этого не требовали...
Блин, дёшево! Он точно америкосовский?
 

Xirod

Новичок
Блин, дёшево! Он точно америкосовский?
Точно! Дали бумагу типо инструкции, там даже на русском нету ни копейки, но это понятно все косвенно, а так все платили через контору оф.поставщика все на уровне!
 

Xenie

Активный пользователь
А сколько это в $ будет? 120тыс?если я правильно считаю то 4000$ за диам?если это так то это какой то дикий развод!на украине я купил за 1300$ шт + 500$ врачу и то этого не требовали...
может в Украине не заморачиваются на одноразовом инструменте для их установки. Говорят, что к каждому виду имплантов идут оригинальные инструменты, за это и берутся деньги за установку. Но как там на самом деле обстоят дела, одному Богу известно и оперирующему хирургу.
Мне предлогают операцию бесплатно, но диам купить за 120 тыс, может туда и установка входит, но я поняла что этот прибор стоит столько...
Возможно в Вашем случае тоже сумма разбивается...
А цены-то растут за силиконовую подушечку с завязочками. (Да простят меня инженеры-разработчики). В конце 2011 года эта запчасть стоила в довольно дорогой клинике в Москве 98 т.р. Прибором эту штуку у меня лично, как у инженера, язык не поворачивается назвать. (ИМХО)
Год назад, данная операция в Ижевске стоила 80 тыров за все!
 

Виктор-72

Активный пользователь
Уж поверьте не развлечения ради делал эту операцию,парапарез ног заставил...о звездах от души смеялся)))это типо мячем для бейсбола играть в футбол- ну тоже мячь же)))
Верю, очень верю и сам ни от чего не зарекаюсь! Очень рад, что мои слова вызвали у Вас улыбку, это же положительные эмоции, е-мое!!! :) Всего Вам наилучшего!

Год назад, данная операция в Ижевске стоила 80 тыров за все!
Все дорожает, такова коммерческая правда жизни!
 

Виктор-72

Активный пользователь
Мне предлогают операцию бесплатно, но диам купить за 120 тыс, может туда и установка входит, но я поняла что этот прибор стоит столько...
Из 120 т.р., мне думается, 40-50-ка осядет у хирурга за посредничество. Операция длится около полутора часов, согласитесь неплохой бизнес. Я еще раз оговорюсь, что ни в коем мере не хочу преуменьшить заслуги нейрохирургов, они суперспецы!!!
 

Maxwell

Активный пользователь
Из 120 т.р., мне думается, 40-50-ка осядет у хирурга за посредничество. Операция длится около полутора часов, согласитесь неплохой бизнес. Я еще раз оговорюсь, что ни в коем мере не хочу преуменьшить заслуги нейрохирургов, они суперспецы!!!
Нет там ничего ювелирного. Всё решают инструменты.

В моём случае лиам по-дешевел. Был 98 спустя год стал 70.
 

Виктор-72

Активный пользователь

Антенна

Активный пользователь
Дай Бог каждому в лице своего нейрохирурга встретить Мастера с золотыми руками :super:!
Еще бы я пожелала встретить каждому, кто приходит с первой болью в спине, встретить грамотного специалиста...
 

Виктор-72

Активный пользователь
Дай Бог каждому в лице своего нейрохирурга встретить Мастера с золотыми руками :super:!
Согласен, если уж дошло дело до нейрохирурга! А вообще-то лучше, чтобы этот Мастер с золотыми руками сказал - ну вот, я же говорил, что ты справишься без моей помощи!!! А уж если беда - поможем и мы, Мастера!
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Согласен, если уж дошло дело до нейрохирурга! А вообще-то лучше, чтобы этот Мастер с золотыми руками сказал - ну вот, я же говорил, что ты справишься без моей помощи!!! А уж если беда - поможем и мы, Мастера!
Как раз, мой нейрохирург не торопил меня с операцией, но "справиться без его помощи", увы, не получилось :err:. Так что пришлось применять золотые ручки :super:
 

Виктор-72

Активный пользователь
Как раз, мой нейрохирург не торопил меня с операцией, но "справиться без его помощи", увы, не получилось :err:. Так что пришлось применять золотые ручки :super:
Вот, вот это и есть ЗОЛОТОЙ СТАНДАРТ в медицине!!! Дай Бог ему здоровья на долгие годы!!! И Вам, конечно, ну и всем нам оно не помешает!!!
 
Сверху