Межостистые импланты (Coflex, Diam, DYNESYS и др.). Показания к имплантации

Нюшка

Активный пользователь
в некоторых случаях желательно без него.
В некоторых??? После этого вы такое пишите????:
да нет никакого вопроса, тупая комерция, наплевали на биомеханику позвоночника и вкинули бредовую идею заставить остистые нести опорную функцию. Маразм крепчает, никто из этих клоунов не задал себе вопрос: " а что будет ПОСЛЕ установки распорки, когда диск даст возрастную осадку и уменьшится в вертикальном размере?" Но кого это беспокоит, откатали на трупах и вперд в массы.

имеются сведения о том, что уменьшение лордоза на оперированном сегменте является прогностически неблагоприятным признаком .
Я не читала умных статей, но вот уже не первый год меня занимают эти 2 вопроса при установке всяческих конструкций без необходимости (а необходимости просто при гыжках или, как назвала их одна из уважаемых участниц форума, -позвоночный кариес-НЕТ!)-опасность при возрастных изменениях позвоночника и уменьшение лордоза с вытекающими.
За последние годы эта коммерция двинулась по стране вглубь. И многие пытаются осваивать "новые технологии", внедряя диамы в спины трудовых масс. За вознаграждение. Все страшней и страшней становится читать форум.:( Спасибо нашим Докторам, которые пытаются донести хоть какую-то информацию до болящих, жаль, что вас не всегда слышат, покупаясь на "бесплатную" установку. На халяву и хлорка-творог...
 

andriashka

Активный пользователь
В некоторых??? После этого вы такое пишите????:
Я не читала умных статей, но вот уже не первый год меня занимают эти 2 вопроса при установке всяческих конструкций без необходимости (а необходимости просто при гыжках или, как назвала их одна из уважаемых участниц форума, -позвоночный кариес-НЕТ!)-опасность при возрастных изменениях позвоночника и уменьшение лордоза с вытекающими.
За последние годы эта коммерция двинулась по стране вглубь. И многие пытаются осваивать "новые технологии", внедряя диамы в спины трудовых масс. За вознаграждение. Все страшней и страшней становится читать форум.:( Спасибо нашим Докторам, которые пытаются донести хоть какую-то информацию до болящих, жаль, что вас не всегда слышат, покупаясь на "бесплатную" установку. На халяву и хлорка-творог...
Нюша..не все так просто и гладко, как вам кажется....вы где находитесь? Правильно..здесь. А здесь что? Правильно..инет! А доктора что?...ну совсем молодец..все руководители фирм. И что тут делают?..Ну тоже правильно.......об остальном думайте сами.



moderator: Большая просьба при создании сообщений соблюдать Правила и не злоупотреблять многоточиями.
 

Нюшка

Активный пользователь
Нюша..не все так просто и гладко, как вам кажется....вы где находитесь? Правильно..здесь. А здесь что? Правильно..инет! А доктора что?...ну совсем молодец..все руководители фирм. И что тут делают?..Ну тоже правильно.......об остальном думайте сами.

:D Ну, задумываться я начала без всяких агитаций руководителей фирм давненько. https://www.medhouse.ru/threads/4456/page-6#post-46082 пост 115. Просто подключите воображение...

А вы в этих фирмах были, которым не доверяете? Они своими действиями у вас сомнения вызвали? (ваш, найденный на просторах инета остеопат не в счет).
А я вот видела хирургов с бегающими глазками, "загоняющих" диам. (мне, кстати, его по-дешевке за 65 тыс предлагали, правда 2 года назад).

Заметьте, ни один из присутствующих докторов не звал вас к себе...
Что касается клиники, под патронажем которой был создан этот форум, честь им, хвала и уважение.
И чем руководитель фирмы, отдающий свое время многим здесь, вас не устраивает? Я предпочитаю знать, к кому идти с проблемой, чтоб не тратить время на обучение невролога в районной поликлинике-замечательного специалиста по инсультам, плохо знакомого с темой больных спин, который максимум отправит на рентген и напишет-остеохондроз.
 

andriashka

Активный пользователь
:D Ну, задумываться я начала без всяких агитаций руководителей фирм давненько. https://www.medhouse.ru/threads/4456/page-6#post-46082 пост 115. Просто подключите воображение...

А вы в этих фирмах были, которым не доверяете? Они своими действиями у вас сомнения вызвали? (ваш, найденный на просторах инета остеопат не в счет).
А я вот видела хирургов с бегающими глазками, "загоняющих" диам. (мне, кстати, его по-дешевке за 65 тыс предлагали, правда 2 года назад).

Заметьте, ни один из присутствующих докторов не звал вас к себе...
Что касается клиники, под патронажем которой был создан этот форум, честь им, хвала и уважение.
И чем руководитель фирмы, отдающий свое время многим здесь, вас не устраивает? Я предпочитаю знать, к кому идти с проблемой, чтоб не тратить время на обучение невролога в районной поликлинике-замечательного специалиста по инсультам, плохо знакомого с темой больных спин, который максимум отправит на рентген и напишет-остеохондроз.
Опа....а чего это так громко то? Неужели задело? Ну и правильно....так и должно быть. Просто я заметил Нюша, что вы больно яростно отстаиваете свою точку зрения. С одной стороны это не плохо, но с другой..вы на публичном форуме и не все люди одинаково подкованы в тонкостях медицины. Когда я читаю посты и вижу как Зинчук и Вы открытым текстом пишите, что имплант прямая дорога к инвалидности....меня это скажем мягко несколько огорчает. Да и дело не во мне..мне 47 и осталось с гулькин то....но сидит молодая девчонка, которой воткнули имплант..читает это вся в слезах и соплях и что делать теперь? Будьте немного терпимее и внимательнее к ним. Толерантность понятие более широкое.
 

andriashka

Активный пользователь
А вы в этих фирмах были, которым не доверяете?
Я доверяю многим и здешним врачам тоже, только истина она все одно где то посередине.
мне, кстати, его по-дешевке за 65 тыс предлагали
Ну 10 сеансов у любого доктора вам в 30 обойдутся и это вовсе не значит что вы станете здоровее)))))
 
Да логика грыжесека простая..спросите в "лоб" его и получите тоже туда же...."разгрузить оперированный сегмент" и не более. Слишком много рецидивных грыж на оперированном сегменте при простом удалении.
Только я боюсь, что нет качественных рандомизированных исследований, доказывающих снижение риска рецидива грыжи. Зато есть весьма показательные эпидемиологические данные о том, что за последние пару десятилетий идет тотальное увлечение всевозможными имплантами, которое ухудшило результаты "в среднем по больнице". Легко найдете полный текст статьи известного специалиста Ричарда Дейо по ключевым словам Overtreatment low back pain. Она написано легко и понятна даже непрофессионалу.
Разумеется, это не означает, что я против имплантов вообще. На моих глазах проведена первая в России имплантация DYNESIS, а я лично помогал в третей такой операции.
 

Xenie

Активный пользователь
Каждой кости по шурупу – девиз травматологов-максималистов, преследующих цель создать металлочеловека путем установки имплантов на все костные структуры вне зависимости от их функционального состояния и анатомической целостности.
 

andriashka

Активный пользователь
Только я боюсь, что нет качественных рандомизированных исследований, доказывающих снижение риска рецидива грыжи. Зато есть весьма показательные эпидемиологические данные о том, что за последние пару десятилетий идет тотальное увлечение всевозможными имплантами, которое ухудшило результаты "в среднем по больнице". Легко найдете полный текст статьи известного специалиста Ричарда Дейо по ключевым словам Overtreatment low back pain. Она написано легко и понятна даже непрофессионалу.
Разумеется, это не означает, что я против имплантов вообще. На моих глазах проведена первая в России имплантация DYNESIS, а я лично помогал в третей такой операции.
Я лично считаю. что установка имплантов должна производится строго по показаниям. В погоне за длинным рублем, ну или долларом многие врачи забыли основной постулат....не навреди!
 
Я лично считаю. что установка имплантов должна производится строго по показаниям. В погоне за длинным рублем, ну или долларом многие врачи забыли основной постулат....не навреди!
Все, что угодно в медицине должно производиться строго по показаниям. Не только установка имплантов, но и удаление зубов, например. Проблема в том, что показания эти чаще всего относительны. В огромном числе ситуаций единственно верного решения не существует и врач выбирает между несколькими вариантами. Не думайте, что каждый хирург спит и думает как вкрутить побольше транспедикулярных винтов или вколотить побольше кейджей и сколько процентов от операции он за это получит. Но правда заключается в том, что врач каждой специальности более склонен предлагать пациенту то, чему его учили. Мануальный терапевт - мануальную терапию, а хирург - оперативное лечение. Это лечение обычно предлагается из лучших побуждений, поскольку врач знает его плюсы и знает, что получал хорошие результаты в прошлом именно таким способом. Разобщенность между врачами различных специальностей не дает им принимать совместные решения, исходя из интересов больного: где вы найдете, чтобы нейрохирург, ортопед, невролог, мануальный терапевт, ревматолог сели за один стол и обсудили пациента? Пациент всегда сам бегает от одного к другому... И, конечно, есть финансовая мотивация, есть "хирургический зуд", есть производители инструментов, которые развивают бизнес - не признавать этого нельзя.

В общем, говорить я могу об этом много, поскольку именно об этом книжку написал.
Но резюмирую следующим образом: большинство врачей НЕ злодеи, но никто из врачей не объективен. Не случайно в западной медицине популярен термин "второе мнение" - обращение к еще одному врачу. Рекомендую принимать решение самостоятельно, собрав максимум объективной информации.
 
И что тут делают?..Ну тоже правильно.......об остальном думайте сами.
Брехня ваша батенька))), скажу о себе, я не руководитель, я сам по себе (лицензия на практику). На форуме чисто из альтруистических соображений, отдаю долг врача-христианина, так как в реале беру с людей деньги.Никого из участников форума к себе на лечение не зазывал, те кто приезжал исходили из своей личной инициативы. Многим в личке расписывал лечение (пускай и не полное) без всяких требований оплатить. Вас лично предупреждал о последствии и вашем теперешнем состоянии исключительно из человеколюбия, а вы нас врачей мордами да в дерьмо…
 
Когда я читаю посты и вижу как Зинчук и Вы открытым текстом пишите, что имплант прямая дорога к инвалидности.
Вы все время неправильно воспринимаете то, что я говорю. Ну где вы в моих текстах увидели утверждение, что имплант это путь к инвалидности? Я писал о бесполезности и непродуманности данной системы в отношении биомеханики позвоночника, это, да и мои выводы строятся не на толерантности, а на анатомии.
 

andriashka

Активный пользователь
Брехня ваша батенька))), скажу о себе, я не руководитель, я сам по себе (лицензия на практику). На форуме чисто из альтруистических соображений, отдаю долг врача-христианина, так как в реале беру с людей деньги.Никого из участников форума к себе на лечение не зазывал, те кто приезжал исходили из своей личной инициативы. Многим в личке расписывал лечение (пускай и не полное) без всяких требований оплатить. Вас лично предупреждал о последствии и вашем теперешнем состоянии исключительно из человеколюбия, а вы нас врачей мордами да в дерьмо…
Ну зачем так грубо то..в дерьмо? Не было такого...это ложь. Наверное каждый человек воспринимает в меру своего восприятия происходящего. О каком последствии вы меня предупреждали? Оно что, уже наступило или вы в курсе моего состояния на сегодняшний день? Да вижу я все..все эти ваши смехуечки над каждым прооперированным и имплантированным. А не стыдно..вроде в Бога верите? Могу сказать вам, я живу, я работаю, я люблю и спасибо за это нейрохирургу. Я не сколько не ставлю под сомнения ваш опыт и ваши способности лично, как человека и как врача, я говорю совсем о другом. И как говорил известный персонаж..."не надо путать свою личную шерсть с государственной")))))))))))
 

andriashka

Активный пользователь
Непоставленный!
А если непоставленный вовремя привел человека в инвалидную коляску..тогда как? Только честно?

Мне очень понравилось последнее резюме доктора Черепанова. Я всегда говорил. что истина где то посередине. К большому сожалению, на форуме нет практически нейрохирургов..видел и читал только одного. Плюрализма не получается.
 

andriashka

Активный пользователь
Вы все время неправильно воспринимаете то, что я говорю. Ну где вы в моих текстах увидели утверждение, что имплант это путь к инвалидности? Я писал о бесполезности и непродуманности данной системы в отношении биомеханики позвоночника, это, да и мои выводы строятся не на толерантности, а на анатомии.
Слабое оправдание..ну не верю..не верю. Вот доктор Черепанов пишет "На моих глазах проведена первая в России имплантация DYNESIS, а я лично помогал в третей такой операции." И Вам кстати, понравилось это. Выходит что..Черепанов занимался фигней бесполезной..так что ли?
Че то я злой стал...всех выведу на чистую воду))))))))))))
 
Слабое оправдание..ну не верю..не верю. Вот доктор Черепанов пишет "На моих глазах проведена первая в России имплантация DYNESIS, а я лично помогал в третей такой операции." И Вам кстати, понравилось это. Выходит что..Черепанов занимался фигней бесполезной..так что ли?
Че то я злой стал...всех выведу на чистую воду))))))))))))
Где вы увидели противоречие? Я вот никак не пойму... Критика касалась совершенно конкретного вида операций, причем критика вполне конструктивная - были отмечены ее сомнительные особенности без каких-либо лозунгов в стиле "имплант - путь в инвалидное кресло". Есть множество видов операций, множество видов имплантов, есть показания и противопоказания... много всего. Зачем утрировать-то ???
 

andriashka

Активный пользователь
Да вот и я удивляюсь...зачем он так.
Ну тут как вот что то утрировать можно разве..все предельно ясно.
Для меня лично, да думаю и многих форумчан это означает только одно...все что им впихивают это непродуманное и бесполезное. Разве не так?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Че то я злой стал...всех выведу на чистую воду))))))))))))
Слава богу я избежал (наверное ненадолго) этой участи...:close:
Думаю, общеизвестно, что и у нас на форуме есть девушки с проблемами после установки имплантов (по крайней мере минимум о двух страдалицах я наслышан) и почему проблемы эти возникли легко объяснимо...
 
Сверху