Межостистые импланты (Coflex, Diam, DYNESYS и др.). Показания к имплантации

Xenie

Активный пользователь
Не надо меня прощать, я тут за 8 месяцев многое узнал, многое переосмыслил, со многими лично переговорил. Не буду выдавать всех секретов.
и поэтому это дает вам право гадить на врачей?
 
))))
да я и не обижался, просто не люблю когда люди говорят неправду о других, исходя из своих внутренних стереотипов отражающих их же внутреннюю природу...
Я сам иногда грешу этим. Но дай мне Бог ума это понимать и вовремя остановиться.
 

дрон43

Активный пользователь
Может хватит тут "испражнять" поток лести в адреса друг друга? Для такого рода разборок существует личка. Думайте,форум читают не только "участники базара", не надать ронять не свою ни чужую "репу"..
С уважением.
 

andriashka

Активный пользователь
Может хватит тут "испражнять" поток лести в адреса друг друга?Для такого рода разборок существует личка.Думайте,форум читают не только "участники базара",не надать ронять не свою ни чужую "репу"..
С уважением.
Да вы правы..вернемся к теме))) Хотя сама тема звучит как то очень уж странно. Лучше или хуже так нельзя ставить вопрос...а то и в правду создается впечатление, что имплантированные хвалятся у кого круче железяка))) Надо просто было назвать...Об имплантах или так... "вся правда об имплантах"
 

Виктор-72

Активный пользователь
Если позволите и мои 5 копеек. У меня есть очные и заочные знакомые, которых прооперировали с установкой имплантов и систем стабилизации разных типов. Результаты у всех очень разные. От все супер-пупер с 2-мя ДИАМами, до удаления импланта из-за непереносимости. Мнение нейрохирургов тоже очень неодинаковы от "надо ставить два диама и как можно скорее", до "ни одна из систем динамической стабилизации не оправдала себя, если уж ставить то титан и на шурупы, чтобы выключить сегмент окончательно". Вот и думаем, господа и дамы, думаем самостоятельно, т.к. иначе не умеем.

з.ы. Не про имплант, но в тему. Было много споров про карипазим, казалось бы уже отспорили, отгудели и решили - фигня полная, развод на деньги и т.д. Я и сам не повелся на него, а уговаривали в Бурденко в центре реабилитации. Но, внимание дамы и господа, у меня есть знакомая, которая очень долго мучилась спиной, что только не делала, к кому только не ходила, а после n-го количества процедур с карипазимом чувствует себя очень неплохо! Да, электрофорезы были и до этого, но с другими лекарствами, толку было ноль.

з.ы.ы. Думается мне, что в головушке нашей основное средство нашего же исцеления находится. Дай же Бог нам разума до него добраться!

Всем здоровья!!!
 
Вот насчет этого..я не брехал. Что вижу, то пою)))
вы поете то, что хотите видеть, мой сайт это моя визитка, и не более того. Но где вы увидели мою финансовую заинтересованность на ЭТОМ сайте???
 

Ольга .

Опытный Гуру
Дорогие мои! Тема (по заявкам трудящихся) поменяла свой заголовок. Но некоторые сообщения из неё пришлось удалить, извините.

Про остеопатию (кому интересно) можно почитать и продолжить разговор здесь:
Мануальная терапия или остеопатия
Остеопатия как метод лечения грыжи и протрузии.
 

andriashka

Активный пользователь
вы поете то, что хотите видеть, мой сайт это моя визитка, и не более того. Но где вы увидели мою финансовую заинтересованность на ЭТОМ сайте???
Заметьте..про Вашу финансовую заинтересованность на ЭТОМ сайте я не писал ничегоооооо!!! Я писал про инет, где таких сайтов превеликое множество. И вообще...даже окончания и выводов не было...было написано "думайте сами" . Игорь Григорьевич! Перестаньте додумывать то.
На этой визитке написано РУКОВОДИТЕЛЬ. И чего же я такого то набрехал то?
 

Maxwell

Активный пользователь
Да блин..беда то, что и не спрашивают..многие вот при общении и не знают чего поставили. Упал..очнулся..гипс. Я ждал ДИАМа, а хирург пришел и сказал..давай железку на шурупах прикрутим. О как. Да никто не хвастается..о Боже. Эта тема очень болезненна для многих...кому чего воткнули и как с этим жить. Вот поставили мне ДИАМ....и что вот тут теперь читаю? Бесполезная хреновина. Ха-ха дурачок...зачем согласился?
Я сёдня функциональные снимки сделал, смещение такое-же: стоял вытянув руки вперёд, до диама лежал на боку прогнувшись максимально назад. Боли в ногах такие-же. Правильно тульский нейрохирург говорил, не удержит диам, надо винты.
 
Динезис намного серьёзнее и продуманее диама.
согласен, зимер это принципиально другое, он не извращает биомеханики превращая остистые в опорные площадки, то так в пылу спора увлекся, грешен, сореньки...
 

Maxwell

Активный пользователь
з.ы. Не про имплант, но в тему. Было много споров про карипазим, казалось бы уже отспорили, отгудели и решили - фигня полная, развод на деньги и т.д. Я и сам не повелся на него, а уговаривали в Бурденко в центре реабилитации. Но, внимание дамы и господа, у меня есть знакомая, которая очень долго мучилась спиной, что только не делала, к кому только не ходила, а после n-го количества процедур с карипазимом чувствует себя очень неплохо! Да, электрофорезы были и до этого, но с другими лекарствами, толку было ноль.
Раньше карипазим в диск кололи и выздоровление было чаще.
 

andriashka

Активный пользователь
У моего друга ступня восстановилась, правда он операцию не делал а тупо сидел безработным год.
Я полгода просидел в таком состоянии и без малейшего намека на улучшения...ступня к 6 месяцу наоборот неметь стала. Но больше всего обеспокоило полное нарушение биомеханики..я превратился в лопасть винта самолета вдарившегося об землю. Видел в деревнях старушек сгорбившихся до земли и идущих боком....такая перспектива меня явно не устраивала. Что касаемо ДИАМА, коль тема про импланты, то в моем конкретном случае он поставлен для разгрузки сегмента. Как пишет доктор Зинчук....что будет после естественной усадки дисков, то до этого надо дожить еще и потом абсолютно упругих материалов не бывает и сам силикон даст просадку на остистых раньше. Даже пружина как упругий элемент подвески автомобиля под нагрузкой сами знаете как проседает.
 

Надия

Пользователь
Доброе время суток! Скажите что за имплантант Concord, из какого металла он изготовлен.Можно ли делать мрт с таким имплантантом в ПОП.Спасибо.
 

Мила_Я

Активный пользователь
Потому, что в данных случаях имеется сколиоз, и иногда даже с ротацией позвонков. Так вот, при изменении нагрузки (не только динамической, а и даже статической) элемент ротации и наклона позвонков (в качестве компенсации) в каком то диапазоне имеется... А при наличии "распорки" девиация остистых отростков исключена и нагрузки , воздействующие на позвоночник начинают в гораздо бОльшей степени ,,выкручивать,, тела позвонков так как нет компенсирующего смещения остистых отростков...
Как же Вы, Доктор, правы! Почему же об этом не думают хирурги, которые ставят импланты:faq:
 
Сверху