Межостистые импланты (Coflex, Diam, DYNESYS и др.). Показания к имплантации

Xenie

Активный пользователь
Слава богу я избежал (наверное ненадолго) этой участи...:close:
Думаю, общеизвестно, что и у нас на форуме есть девушки с проблемами после установки имплантов (по крайней мере минимум о двух страдалицах я наслышан) и почему проблемы эти возникли легко объяснимо...
Почему?
 

andriashka

Активный пользователь
Слава богу я избежал (наверное ненадолго) этой участи...:close:
Думаю, общеизвестно, что и у нас на форуме есть девушки с проблемами после установки имплантов (по крайней мерТак вот е минимум о двух страдалицах я наслышан) и почему проблемы эти возникли легко объяснимо...
Не избежали..я на чеку))))))))))
Да уж..читал внимательно их истории и поверьте, очень боялся..и сейчас страх есть. Вот и пытаюсь донести, что наверное не совсем ..вернее совсем неправильно будет его нагонять тут. Каждый случай индивидуален, это еще не система и наверное надо объективно оценивать каждый конкретный случай.
 

Xenie

Активный пользователь

andriashka

Активный пользователь
Лежачего!? А как же "я живу, я работаю, я люблю "!? ;)
Ну блин...работа, целый день на ногах, простыл под кондишеном...душно, жарко..ножки и спинка устали. Принял душ и лежу отдыхаю.)))))))
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Лежачего!? А как же "я живу, я работаю, я люблю "!?
А это он всё лёжа делает!:D И наверное одновременно ....:shy:
 

Нюшка

Активный пользователь
Опа....а чего это так громко то? Неужели задело? Ну и правильно....так и должно быть. Просто я заметил Нюша, что вы больно яростно отстаиваете свою точку зрения. С одной стороны это не плохо, но с другой..вы на публичном форуме и не все люди одинаково подкованы в тонкостях медицины. Когда я читаю посты и вижу как Зинчук и Вы открытым текстом пишите, что имплант прямая дорога к инвалидности....меня это скажем мягко несколько огорчает. Да и дело не во мне..мне 47 и осталось с гулькин то....но сидит молодая девчонка, которой воткнули имплант..читает это вся в слезах и соплях и что делать теперь? Будьте немного терпимее и внимательнее к ним. Толерантность понятие более широкое.
Ну поставили и поставили девчонкам имплант - организм молодой - как-нибудь переварит.
Скажу, зачем я все это затеяла - чтобы те, кому имплант, увы, еще может предстоять, задумались - а зачем это мне, а надо ли?
Возникло, знаете ли, такое желание в свете подозрительной тенденции на форуме ко всеобщей имплантации))) - когда вы тут огромными швами меряетесь и крутизной импланта...
Долго была толерантна - потом стыдно стало... Потому что, как известно, виновен не жираф.
 

andriashka

Активный пользователь
Не было такого...это ложь.
нет было, ваш риторический вопрос о том что тут делают врачи руководители напрямую обвинил всех врачей форума в комерческом интересе их работы на форуме и это факт
О каком последствии вы меня предупреждали?
о том, что операция не восстановит ваш позвоночник и что после операции высока вероятность того, что останутся боли и весь ворох сопутствующих синдромов, которых операция в принципе не может решить. Вспомните, я ведь уговаривал вас сделать МРТ перед операцией и посмотреть может не стоит торопиться...
Да вижу я все..все эти ваши смехуечки над каждым прооперированным и имплантированным. А не стыдно..вроде в Бога верите?
Вы можете подтвердить ваше враньё примером, когда я смеялся над пациентами? я НИКОГДА не смеюсь над больными, если они не понимают меня я всегда пытаюсь подробно разъяснить, и мне не стыдно, я НИКОГДА не обманывал своих больных и ВСЕГДА старался максимально полно рассказать им о предстоящем лечении как оперативном, так и консервативном.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Потому, что в данных случаях имеется сколиоз, и иногда даже с ротацией позвонков. Так вот, при изменении нагрузки (не только динамической, а и даже статической) элемент ротации и наклона позвонков (в качестве компенсации) в каком то диапазоне имеется... А при наличии "распорки" девиация остистых отростков исключена и нагрузки , воздействующие на позвоночник начинают в гораздо бОльшей степени ,,выкручивать,, тела позвонков так как нет компенсирующего смещения остистых отростков...
 

andriashka

Активный пользователь
Ну поставили и поставили девченкам имплант-организм молодой-как-нибудь переварит.
Скажу, зачем я все это затеяла-чтобы те, кому имплант, увы, еще может предстоять, задумались-а зачем это мне, а надо ли?
Возникло, знаете ли, такое желание в свете подозрительной тенденции на форуме ко всеобщей имплантации)))-когда вы тут огромными швами меряетесь и крутизной импланта...
Долго была толерантна-потом стыдно стало... Потому, как известно, виновен не жираф.
Да блин..беда то, что и не спрашивают..многие вот при общении и не знают чего поставили. Упал..очнулся..гипс. Я ждал ДИАМа, а хирург пришел и сказал..давай железку на шурупах прикрутим. О как. Да никто не хвастается..о Боже. Эта тема очень болезненна для многих...кому чего воткнули и как с этим жить. Вот поставили мне ДИАМ....и что вот тут теперь читаю? Бесполезная хреновина. Ха-ха дурачок...зачем согласился?
 
Слабое оправдание..ну не верю..не верю.
а я и не уговариваю
. Выходит что..Черепанов занимался фигней бесполезной..так что ли?
Че то я злой стал...всех выведу на чистую воду))))))))))))
нет, Черепанов ассистировал и смотрел, как ставят "бесполезную фигню".
 

Xenie

Активный пользователь
Потому, что в данных случаях имеется сколиоз, и иногда даже с ротацией позвонков. Так вот, при изменении нагрузки (не только динамической, а и даже статической) элемент ротации и наклона позвонков (в качестве компенсации) в каком то диапазоне имеется... А при наличии "распорки" девиация остистых отростков исключена и нагрузки , воздействующие на позвоночник начинают в гораздо бОльшей степени ,,выкручивать,, тела позвонков так как нет компенсирующего смещения остистых отростков...
Лучше б я не спрашивала... :(
 

andriashka

Активный пользователь
обвинил всех врачей форума в комерческом интересе их работы на форуме и это факт
.
Вы Игорь Григорьевич хотите сказать, что коммерческий интерес совсем отсутствует? Не надо. У вас даже ссылочка "Медицинский центр доктора Зинчука" Это не обвинение..это тоже констатация факта. Да все же понимают, что благотворительной медицины уже нет давно. Мы вот смсками больным детям помогаем собрать на лечение. Позор России.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Лучше б я не спрашивала...
Я чего то непотребное ляпнул?:shy: Так ведь это только мои домыслы, может хто опровергнет...:shy:
 

andriashka

Активный пользователь
о том, что операция не восстановит ваш позвоночник и что после операции высока вероятность того, что останутся боли и весь ворох сопутствующих синдромов, которых операция в принципе не может решить. Вспомните, я ведь уговаривал вас сделать МРТ перед операцией и посмотреть может не стоит торопиться....
Я помню все..и про МРТ и про остальное, но поймите и Вы..когда скрюченный в три погибели и шагу не шагнуть и полгода консервативки....ну какой там подождать. Я итак тянул до последнего..теперь жалею. Ступня то уже не та.
 

andriashka

Активный пользователь
Я чего то непотребное ляпнул?:shy: Так ведь это только мои домыслы, может хто опровергнет...:shy:
Ну нет...я мысль то главную понял, правда в отростках и их поведении ниче толком не понимаю. А может еще обойдется?
 
Вы Игорь Григорьевич хотите сказать, что коммерческий интерес совсем отсутствует?
Те, кто имел этот интерес, давно уже покинул этот сайт, он не приносит прибыли, с 2006 года трое форумчан обращались ко мне за помощью, это коммерция? В подписи стоит мой сайт где написано кто я, я ничего не прячу и не скрываю, любой пожелавший подробнее узнать кто такой Зинчук, может это сделать в полном объеме с биографией и всем тем чем я занимаюсь включительно.
 

Нюшка

Активный пользователь
Ну нет...я мысль то главную понял, правда в отростках и их поведении ниче толком не понимаю. А может еще обойдется?
Да что ж вы все назад-то смотрите? Ну и было и было. Надо уже выздоравливать!
 
Сверху