Подскажите, как лечить протрузию дисков?

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@Костный блок, у вас в жизни нервотрёпка присутствует? А дёргает в процессе засыпания - это бывает всех)) может день был трудный или звук на улице громкий)) или сон, в котором бармалей вам делает мануальную терапию)))
 

Elka66

Активный пользователь
@Костный блок, это нормально ,это сонные миоклонии, дергаються дети засыпая,животные.Я про подергивания в икрах,стопах
 

VVV

Активный пользователь
это сонные миоклонии, дергаються
Дак, чо ж нормального- заснуть не могу...Бывает так дёрнет всего,что зубы клацают. Не ..это крыша медленно съезжает..тихо шифером шурша. Прощай,крыша.
Но редко бывает раз в месяц не чаще.
У меня каждую ночь. Один раз в голове чётко так "проорало" -"РОТА ПОДЬЁМ! ФОРМА ОДЕЖДЫ ТЕЛЬНИК,"ГАДЫ"(это так морские ботинки называются). Как вспомнишь,что сейчас опять в сопку "Тёщин язык" бежать ,так уже сердце-дынс,дынс...эх,Находка!
 

АлексейТ

Активный пользователь
Как вспомнишь,что сейчас опять в сопку
Армия то же иногда снится.Первые пять лет после армии причём они имели подобный сценарий - "опять в армию сколько можно ,уже третий раз забирают...."
 

Александр_100

Активный пользователь
Мне кажется это психического состояния зависит. Дергаешься тогда, когда мозг перегружен был днем.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Читал где то что когда мозг отдыхает на 100%,то снов вообще нет.
Вспомнил как принимал а\д,в день перехода на удвоенную дозу :лёг спать ,закрыл глаза ,через секунду просыпаюсь - уже утро....
 

VVV

Активный пользователь
@АлексейТ,
Во точно! Опять в армию! Бывает такое! Блин..чош такое. Ещё бывает первый сильный шторм снится, когда шли на одном винте еле-еле,дрейфовали практически.
@Александр_100, @ЕкатеринаЖданкина, не там какая то другая глыбокая проблема. С ночи год полтора года назад приходил и брык до 14 как пожарник. А сейчас всё - труба. Не могу. Неужели так нервы пошатнулись. Чо бы такое длительно попить,но не химию?
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@АлексейТ,
Во точно! Опять в армию! Бывает такое! Блин..чош такое. Ещё бывает первый сильный шторм снится, когда шли на одном винте еле-еле,дрейфовали практически.
@Александр_100, @ЕкатеринаЖданкина, не там какая то другая глыбокая проблема. С ночи год полтора года назад приходил и брык до 14 как пожарник. А сейчас всё - труба. Не могу. Неужели так нервы пошатнулись. Чо бы такое длительно попить,но не химию?
Ваша проблема в чем? Сон пропал или что? Нервничаете по какому поводу? Я пью пустырник ( именно запариваю пакетик в кружке) как чай, пью раз в день)) так я пила его месяца три, постепенно помогает, сейчас пью, когда голова болит, но уже редко, я пустырниковый наркоман)) а АД - это для тех, кто привык таблеткой снимать симптомы, АД не лечит причину, все имхо от подергиваний помог комбилепен ( витамины группы в) внутримышечно курсом 10 дней через день, но это у меня наинервной почве было, и по назначению врача
 

АлексейТ

Активный пользователь
Ваша проблема в чем?... Нервничаете по какому поводу?
Человек может и не нервничать вовсе и быть спокоен как слон,а в подсознании будет 10-бальное торнадо.
И нет ещё такого средства которое успокоило бы подсознание с первого раза.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Александр_100, видно - солевые компрессы, это три ложки соли на 1 литр воды, и марлю окунуть и на ночь.
И цикл коротких пранаям, Вы знаете, кого.
Дергаются,:)
Есть ещё шикарное состояние интересомия.
 
@Доктор Ступин, Нет я не имею в виду бомбить прямо тотально по все мышцы. Я имею виду, чтобы воздействовать при помощи УВТ на определенные точки на теле. Ты приходишь, специалист по мышечным техникам смотрит и говорит, вот на эту мышцы можно массаж сделать, вот в этом месте у вас мышца укорочена, вот вам упражнения делать будите вот такое. А вот здесь у вас капсула и вот здесь капсула, еще сейчас по средством УВТ расслабим. А вот здесь можно бы инъекцию воткнуть.
Вот какого специалиста я ищу. И найти не могу. Они все делают что-то дно. Одни приходишь тебе позвонками хрустят, другие только массаж делаю. Аппарат УВТ вообще стоит в центре одном, там девочка молодая невролог ни черта не разбирается в мышцы. Я хожу к ней и рассказываю по собственному наитию куда будим стучать УВТ. Пришел к другому неврологу (вроде центр приличный), там она мне попыталась опять навязать по больше лечения, чтобы по больше денег собрать (капельницы, хонропротекторы и т.п.). Я ей объясняю, что я проходил капельниц и уколы общие, толку нет. Надо бы как-о расслабить нужные мышцы в нужных местах. Я даже примерно знаю где и что делать. Но она же меня неслышный и рассказывает, какие у неё хонропротекторы хорошие.
Нет вот этого комплексного адекватного подхода. И самое главное они не хотят разбираться с пациентом индивидуально, а пытаются одно и тоже лечение на всех почти применить, главное чтобы деньги платили. Они больше заинтересованы на объеме пациентов, работают как эти которые метал пилят на металлом, они получают деньги от тоннажа. Вот и в медицине также от тоннажа пациентов!
А те врачи которые вроде как работают индивидуально с пациентами у них сильно узкая специфика. Т.е. да я хожу к человеку на массаж у него ну просто золотые руки, но к его бы этому массажу еще бы вот аппарат УВТ, инекции, иголки. А этого ему не надо. Он вот делает массаж у него тоже поток и тоннаж!
Но опять же. Большинству это много и хорошо помогает и в этом есть потребность.
А то, что вы рассказываете, это своеобразная телесная психотерапия, тут больше личностных особенностей чем заболевания. и чтобы такому врачу прокормиться надо собрать на себя всех с города и ценник поставить неприемлемый.
При советской власти этим занимались физкультурные диспансеры а индивидуальной работой для спортсменов и личных особенностей заболевания.
Сейчас на это претендуют остеопаты (если они не работают как мануальные терапевты, постольку остеопатия априори подразумевает другое) и врачи имеющие собственную практику кабинетного типа.
Для того чтобы заработать 150 000 рублей в месяц зарплаты, за вычетом аренды, ремонта, лицензии, оборудования, кассы, администраторов, бухгалтера и уборщиц, в таком кабинете надо в месяц поднимать 1 000 000 - 1 500 000. Это около 50 000 в день, Принимать более 5-6 человек в день. при такой работе, невозможно. Вот и ценник от 5 до 10 тыс за сеанс.
А учитывая личные особенности эти сеансы становятся вечными.

Кстати и в Австрии, такой же расклад. Поэтому все по страховке и лечатся, минимальной. Ибупрофеном 3 месяца. Наверное потому все худые и бегают.

Теперь, когда на смену развитому социализма пришел развивающийся капитализм, со всеми вытекающими последствиями от развивающейся медицины до отсутствия патриотичности (война начнется, наверное только те кому за 50 и воевать будут,остальные сдадутся на милость врачу, лишь бы не разбили их айфон и не изменили их повседневную жизнь), рассчитывать надо только на себя и на систему.
Выпал из системы, отошел от стандарта, ищи выход сам.

Но опять же, когда предлагаешь такой выход, отправляешь на индивидуальные занятия тренировочного лфк-пару сеансов и не приходят. Не болит и времени нет.

В общем, лфк и пчелы Вам в помощь.
 

Александр_100

Активный пользователь
В Москве. И тоже заметила, что на морях все как то проще протекает. Надо задуматься)
Я на море не был. Т.е. был, но это было очень давно в молодости, тогда еще не болел.
А сейчас просто слушаю, что люди говорят. Кто куда уехал и как там самочувствие. У меня брат родной уехал в Сочи жить. Уже 2 года там живет, ему нравится. Он конечно не мучается со спиной. Но все рано уже за 30 лет. Говорит, что просто самочувстве лучше.
Но там все рано есть нюанс. Там влажность и она тоже не всем походит. Эта самая баня, когда дождик прошел в июле, а на улице +28 град. И начинается парилка. У нас в Сибири климат сухой. А там в Сочи нужно все сушить.
В Москве у вас климат очень плохой! Это лето правда было у вас хорошее. А так хуже гораздо чем в Сибири. Я там сколько не был, мне не нравится. Солнца у нас в Сибири больше на много. И все времена года стабильные, зима, лето, весна, осень. А в Москве у вас там помню в декабре был прошлого года, так все то снег выпадет, то растает, влажно, сыро, холодно. Ужас какой-то! Ходишь по дорогам, по воде с реагентами. У нас в это время ясная погода и -25. Да холодно, но зато нет этой сырости холодной и бесконечных туч на небе. А Питер там вообще молчу, как там люди живут? Это нужно там родиться наверное, а так это мрак полный!
Сейчас у нас ясная погода. С утра правда +-5, а уже в 14.00 на градуснике +22. А на солнце можно и шорты даже одеть иногда. Перепадик не маленький.

А вы мне можете вот такую тему рассказать???? Как у вас мышцы на температуру реагируют? Я уже давно замел, что пока ты находишься в температурном режиме +25, тело хорошо работает, как только +15 хотя бы, так сразу чувствуется так сказать мышечное торможение, тело остывает, а изнутри нет этого согрева как у некоторых людей и сразу есть опасность, что где-то сейчас заболит. Я вот эти все наблюдения делаю за собою и делаю выводы, что мышцам просто не комфортная среда обитания. Другие организмы выдерживают, а ты вот так к 30 годам стал плохо на все это реагировать.
Я пока дома сижу в тепле мне нормально. У меня дома жара +28 град. Чувствую себя хорошо. Как на улицу выйду, а там +10 к примеру и начинается - головокружение, прострелы и т.п.
Может действительно, если будит тепло и влажно, то будит лучше.
У вас я так понимаю тело худое, воды в организме мало??????
Раз у вас по всему телу во всех тоннелях все зажато. К этому склонны больше люди сухие, худые.
Для меня вспотеть это проблема!
 

Николай52

Новичок
Для меня вспотеть это проблема
А от чего вам потеть?! При +15 ваше тело начинает тормозить - не выдает ваш организм вашему телу достаточного количества тепла, поэтому вашему телу комфортнее будет на югах.
 
@Александр_100, а не задумывались почему ничего не помогало, а смена места жительства и иголки с кровопусканием с массажем тут же помогли.
В причина болезней была у этого человека, если ему помогают морские прогулки?
 
Сверху