Подскажите, как лечить протрузию дисков?

VVV

Активный пользователь
Боль уйдет, но проблема останется. Нерв восстановится со временем, а значит и боль вернется и возможно еще сильней, чем до денервирования. У этой проблемы есть еще способы решения, кроме денервации и блокады? Фиксация?
Часик в радость, порядошным людям (нашёл недавно такое приветствие гопниксое)!
Ксения, всё боле утверждаюс во мнении, что фасет мой L5S1 преобразился:grudnoj-osteoxondroz-simptomy-i-lechenie-i-priznaki.jpg
Вот бывает же, что не болит, аж хохотать хочется как медведь из "маши и медведя". Но когда начинает ныть (бывает с 5 утра "я уже проснулся, а ты,?" - фасетка шепчет. Я говорю -дай поспать
, Милая. Нет же - " мне одной скучно, вставай". В машине едешь, тоже надоедает -" я тут, поговори со мной".
Что делать!? Радиочастотная денервация? Ну это ж можно и крышу не удержать, если с ней общаться начать! Сидит Вася в палате и с фасеткой ругается... НЕУЖЕЛИ БЫВАЕТ, ЧТО ДОЛГО БОЛЕЛО И ПРШЛО!!! Как у моего тестя. В колено вжарили гормон в 40 лет, и забыл, шас 78.
А что такое - ФИКСАЦИЯ?
 

La murr

Администратор
Команда форума

VVV

Активный пользователь
@La murr, это наверно когда уже совсем хана. Или без этого нельзя? Спасибо, Светлана. Наверно когда копыта начнуть заплетаться, тогда винты в кость сахарную. Теперь Вам нагибаться нельзя?
 

Тигги

Активный пользователь
@Александр_100, что-то давно не видно...:love: Поди кось, решил пчел на даче разводить...

@Костный блок, Василий, не надо фиксацию:err: у меня так вообще вся спина (.
Подождите еще немного, скоро одеревенеем ;) и поедем все дружно к Александру на "пчеложаление", чтобы нас пчелы пожалели ";)".
 

VVV

Активный пользователь
@Тигги, Дак склерозированые суставы попережимают наши нервы и к пчёлам нас понесут? Там хоть слон кусай - уже не почуяшь! Ходил сегодня к...5 или 6 му уже неврологу. Ты говорю суставы мои глянь. Он да грыжа же! Давай говорю шею с МРТим, он да нафик, если чо и найдут лечение такое же будет как и без МРТ. Этот хоть положил на пузо и как в инете проверил ягодичную, подвздошную, посадил, копыто поднял надавил, и всё твердил "хорошо". Надо грит ко мне на массаж походить (600 р за парик). Давай гворю кт суставу сделаем, он - вы зацикленв на боли, вот вам мидокалм и мелоксикам, колите! И ещё афобазол жрите. Хожу на магнит, потом на лазер, пью ВОбензин, пью мелоксикам, думаю, что не последнюю роль в длительном воспалении сустава играет инфекция (колени стали шептать), пью вильпрофен, колю имунофан. Сам себе всё назначил. Жду ортопеда, пока на КТ не напишет пальцы на его шее не разожму. Блин но бывает не болит! Вот как щас! У всех же снижение высоты диска, у всех на суставы нагрузка, как боль проходит? ЛФК пока забросил, думаю суставу нужен покой... И мне покой... Чего нибудь финикийского и спать. Какие хорошие антидепрессанты попить, кто знает? Мы с пендосами работали на вахте, так у них полный чемодан витаминов, бадов, и антидепрессантов, поэтому всё время лыбу давят-" Хаааай, хаюдуинг!" Мы на хай отвечали -"хооой", даже может губы чуууть вытянуть.
 

Serg33

Активный пользователь
Мы с пендосами работали на вахте, так у них полный чемодан витаминов, бадов, и антидепрессантов, поэтому всё время лыбу давят-" Хаааай, хаюдуинг!" Мы на хай отвечали -"хооой", даже может губы чуууть вытянуть.
Ой млин у них бады это целая индустрия, к стати даже канабис в некоторых штатах уже легализован для лечебных целей. Для хондрозников самый полезный бад это глюкозамин сульфат лопать минимум пол года для суставов, один из самых распространенных бадов в америке к стати с проведенными клиническими исследованиями в отличии от хондроитина. У нас же его в аптеках не найти покупал через инет в америке.
Сам сейчас закрепляю ремиссию электрофарезом на ночь перед сном через день:. Карипаин на шею для омоложения дисков эуфиллин на плечи для расслабления и снятия напряженей с мышец, палет нормальный вроде как легче становится в общем результат мне нравится но фарез надо делать в период ремиссии а не обострения а бады лопать можно но эффект первый только через пол года...

Да и Келтикан тоже нормальный бадик но на мой взгляд его тоже только в период ремиссии для восстановления нервишек имеет смысл пропивать
 

Acid71

Новичок
Привет...вот читаю я эту тему и вижу себя..я всегда сумку тягала тяжелую сидела криво. Спорт спонтанный..и как попало вот и получите! Давно были первые звоночки еще лет в 12 у меня все время болела шея..потом тяжело стало обувь хоть какую то выбрать косточки выперали везде...верхнюю одежду на заказ..что то с плечами. Плюс я думаю начались зажимы в пояснице так как спазмы живота поставили язвенный коллит..зажило...и только я обрадовалась..дай думаю весной приведу пресс впорядок и хватило мне ума на мой и так уже перекошеный организм покачать со скруткой..в итоге жуткие боли сначала в животе потом в тазу ущимление пудендус затем ноги и голени поясница грудь и плечи..теперь колени болят страшно..тзб суставы...все тело жжет как кислотой от плотных как камень и болючих триггеров.мне 24 года.У меня была работа моделью я собиралась замуж..хочу детей. Сейчас еле хожу. Пробовала растяжки бани массаж..и хрен его знает от чего оно пошло от шеи или от стоп...болеет все тело.так же случаются панические атаки головокружнние на снимках остеохондроз трех оттелов.реально проблема мышечная..но триггеры уже кадется покрылись фиброзом.Единственное утишение этот форум так как никого рядом не осталось..друзей нет..родители еле терпят так как от боли я просто все время плачу..хотя роиходит некое смирение..хожу на работу пока еще.. там вроде меня еще терпят..а вот пришли холода..а я джинсы носить не могу..только свободное..потому что жжение по всему телу.моя теория такова..одни мышцы заболели другие взяли нагрузку перегрузились и эти заболели..и так по мфс сетям. Ребята я вот планирую все таки ехать к Вам в Россию на лечение..хочу пожить нормально..есть же специалисты...только не пойму вот это мне далеко из другой страны ехать..я девушка и одна маленькая 5окг..и то готова уже на любое путишествие..продам что нибудь накоплю и приеду..А Вы ведь болеете давно..по 5 лет..почему не обращались к докторам спецам мфс? Понимаю что дорого..но за пять лет можно ведь нашкрябать или по другим рричинам?не обижайтесь это из за любопытства ..
 

Александр_100

Активный пользователь
@Elka66, @Acid71, @Тигги, @Костный блок, @Доктор Ступин, Пчел пока еще сам не развожу на даче. Здоровье пока еще не позволяет к сожалению. Но очень хочется. Это лучше чем за компьютером сидеть.
Итак каковы результаты.
После активных тренировок, лечением пчелами могу похвастаться тем, что спина не болит, и ноги практически не болят, прошла вибрация и онемение в ноге. Теперь могу сидеть довольно долго и даже ездить на авто без фанатизма. Хотя конечно иногда это дает о себе знать, стоит, только расслабиться как сразу может быть и прострел.
Но болезнь по сути никуда не ушла. Просто она стало по другому мучить. Она ушла в голову. При ходьбе в основном сильные головокружение практически постоянно. После 1, 2 км пути начинает катать как на вертолете, ощущения укачивания и даже периодами боялся, что буду падать. При сильно обострении даже в глазах двоилось. До этого оно играло то в ноги, то в голову. А сейчас только в голову. Спина, хоть бетон меси. Только конечно я так не делаю.
Периодически иногда получается разминать некоторые тригерные точки и становится, вроде как лучше, но не на долго. Точки все рано возвращаются. Но в этом состоянии я могу спать, могу работать. Я все рано пытаюсь заниматься. Да грудной отдел он двигается меньше всего. Болтается поясница, болтается шея, зажат грудной, зажат таз. Делаю упражнения на раскрытия грудного и таза. Обычно к вечеру, когда тело разогревается, то становится лучше. А с утра полдня все грустно.

С тригерами все понятно и с движением позвонков, суставов. Давайте отбросим это. Вопрос такой ко всем и к доктору Ступину. По мимо всех этих триггерных точек в организме присутствует как бы такой СИНДРОМ ПЛАСТИЛИНОВЫХ МЫШЦ! Я просто не знаю как обозвать правильно. По пытаюсь описать ощущения. Вот к примеру. Сажусь я на корточки. Если встану сразу и мышцы разогреты били, то все почти нормально. Если встану через 2 минуты, то при разгибании ног ощущают боль, т.е. мышцы словно приняли согнутое положение и очень не охотно разгибаются обратно. Причем чем дольше я сижу в согнутом положении, тем сложнее будит разгибаться. И это в принципе во всем теле 100%. Во всех мышца. Ладно спина сорвана, шея тоже. А руки и ноги, они как? Прихожу к выводу, что это ткани такие дурацкие. Причем это все давно у меня уже лет 5. Чем дальше тем больше этот синдром. Знакомо кому либо это ощущение????? Так еще бы с такими ужасными тканями не будит проблем с позвоночником и суставами! Начал реально спрашивать других людей, которые даже старше меня. Рассказываю ощущения и говорю - это старость я так понимаю? А мне в ответ - нет! Нет такого у нас. Мы вон и работаем и танцуем и в 40 и в 50 лет некоторые. И я просто прихожу к выводу, что это ГЕНЕТИКА! Вот от сюда не двигается грудной, отсюда зажат таз, отсюда огромное количество тригеров и т.п. Ну либо в организме чего-то не хватает??? А чего не хватает?
А вот теперь чтобы было понятно почему я люблю пчел. Пчелажаление это единственный способ из тех что я пробовал, который убирает все эти ощущения с мышцами почти полностью. Они начинают работать обычно. Можно сидеть на корточках и потом встать и не будит ощущения, что мышца тормозит. Никакие точки триггерные пчелы не лечат это понятно. Но мышцы становятся лучше. К сожалению это ощущение не возможно создать на всегда. Его приходится периодически поддерживать.
Массаж снимает ощущения на 1 час, пчелы на две- три недели.

Так, почему так себя ведут нехорошо ткани? Генетика? Неправильное питание? Экологи? Нехватка или избыток чего либо? Работа щитовидки? И что делает тогда пчелинный яд, который на какое-то время убирает болезнь?
У кого подобные ощущения? Расскажите?
 

realistys

Активный пользователь
Она ушла в голову. При ходьбе в основном сильные головокружение практически постоянно. После 1, 2 км пути начинает катать как на вертолете, ощущения укачивания и даже периодами боялся, что буду падать. При сильно обострении даже в глазах двоилось. До этого оно играло то в ноги, то в голову. А сейчас только в голову.
Может начало вот этого? Очень похоже.
"Поражение верхнего сосудистого бассейна сопровождается развитием синкопального вертебрального синдрома Унтерхарншейдта. У больных с шейным остеохондрозом во время резких поворотов головы возникает приступ с внезапной кратковременной (на 2-3 мин) потерей сознания. Дальше наблюдаются значительная слабость конечностей, мышечная гипотония, которые в течение 3-6 мин регрессируют. В период между приступами больные отмечают ощущение тяжести, тупую боль и онемение в области шеи и рук. Приступ обусловлен ишемией стволовой части мозга, шейного утолщения спинного мозга.
Если поражен верхний сосудистый бассейн, возникает также синдром внезапного падения (drop-attacks). Во время поворотов головы или запрокидывании ее назад развивается резкая мышечная слабость и больной падает. Приступ продолжается от нескольких секунд до 1-2 час. Сознание в этом случае не теряется. Синдром возникает на фоне дегенеративно-дистрофического поражения шейного отдела позвоночника и обусловлен преходящей ишемией сегментов шейного утолщения."
И ощущения мне ваши знакомы.. по моему, это сосудистая патология

Мне помогает из лекарств заметно мельдоний, или кардионат,что одно и тоже.. если надо работать физически -три капсулы с утра,если не надо- одной хватит 250 мг.
Статья на эту тему:
http://nevro-enc.ru/zabolevaniya-ne...ja/narushenie-spinalnogo-krovoobrawenija.html
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
У кого подобные ощущения? Расскажите
Что то подобное есть с мышцами но как бы другого характера. Ну вот например, хожу пешком, много хожу, всю сознательную жизнь. Но всегда дается это с трудом. По работе нужно было поддерживать физическую форму постоянно но и это удавалось с большим трудом, к примеру подтягивания. Долго занимался чтобы нагнать 10 раз, каждый день. Но стоит сделать перерыв на пару дней и все коту под хвост, как будто и не занимался никогда, нету мышечной памяти что ли((((. Так же и с хотьбой а особенно подъем по лестнице, небольшая лестница но мышцы так забьются что наверху приходится немного постоять иначе ноги плохо идут, тяжесть и гул в них. И так практически со всеми физическими упражнениями.....
 

VVV

Активный пользователь
@Александр_100,
Дружище,Александр, "есть такая буква!" как грица...Я тоже долго себя (и ранее) спрашивал, отчего ж така слабость. Вроде качаешься,вроде регулярно,вроде и не нагружаешь особо, а проходит дней ..3 - труба. Я свожусь к мысли о присутствии в организме вялотекущего инфекционного воспалительного процесса. Поэтому единственный выход - постоянное укрепление иммунитета. А это предполагает прежде всего нахождение на открытом воздухе ежедневно не менее 8 часов. Заметил чем больше вожусь на улице ,тем лучше себя чувствую. Думаю если провести сравнение уровня иммунитета работников в помещении и работяг -те кто на крышах, на дорогах, в тайге с пилами, то наверно будет у последних выше.

@Acid71,
Здоровья,Вам! Да,смирение только и не даёт сойти с ума. И мысль,что это надо пройти, Тот Кто это нам дал знает как нам плохо, но это нам надо пройти. Всё пройдёт,пройдёт и это. Значит жизнь залихватско-ухарская до этого вредна была (а она и действительно вредна как оказалось) и жалеть о прошлом не надо, всё преодолеем и всё будет хорошо,главное придёт мудрость, а это важнее,чем супер тело и достаток.

@Александр_100,
Одно время воодушевился книгой - Завгорудько В.Н. "Выжить в тайге обязан" , (врач,препод Хабаровского меда). До институтских экспедиций,когда диагностировали в 9 классе ИИИстинный сподилёз (после первого и последнего до 42 лет приступа), всё время томился слабостью в организме,периодическими болями,ангинами. А тут как началось,то о чём мечтал всё время - научная работа в экстремальных условиях,так всё сразу прошло. Спали в лужах,таскали в горах оборудование тяжёлое, голодали,от медведенов убегали. Получается с июня по ноябрь-практически под открытым небом с нагрузками. И всё! Забыл,что я когда-то чем-то болел.
 

Александр_100

Активный пользователь
@realistys, Да есть такие симптомы.
@Дмитрийbok, Вот практически так и у меня. Я уже тренированный до не знаю каких приделов. А толку. Но это все коту под хвост стоит только пропустить и бросить занятия. Также как и пчел. Стоит бросить пчел, как тренировка коту под хвост, т.к. мышцы просто не хотят тренироваться. Кстати когда жарко мышцы лучше работают. Не люблю зиму по этому.
Тут мы летом пошли на гору небольшую. Там метров 300 высота. А все знают что я с этими болячками своими мучаюсь. А я подготовил тело пред подъемом. Я на эту гору залетел просто. Эти там смотрят. Это он такой больной. Вот только им не объяснишь с каким трудом все это далось.
@Костный блок, Да, я только постоянно и укрепляюсь. Иммунитет, мышцы. Куда деваться остается. Правильно на свежем воздухе мне лучше. А также лучше, когда немного двигаешься в течении всего дня. Но к сожалению сейчас все зима, опять застой полгода. Конечно я в зал пытаюсь ходить на йогу ЛФК и дома постоянные занятие. Но все равно свежий воздух есть свежий воздух.
@Доктор Ступин, Спасибо. Обязательно после выходных схожу сделаю этот анализ.
Очень похоже на заболевание скелетных мышц.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Но это все коту под хвост стоит только пропустить и бросить занятия. Также как и пчел. Стоит бросить пчел, как тренировка коту под хвост, т.к. мышцы просто не хотят тренироваться.
Точно, так и есть((( И вот что это может быть, причина....
 

Elka66

Активный пользователь
У меня то же самое.А мышцы у кого нибудь дергаются.Это не заболевание скелетных мышц,это проявление спастики,центральной или переферической , вот откуда она ,нужен очень хороший невролог чтоб разобрался
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
У меня то же самое.А мышцы у кого нибудь дергаются.Это не заболевание скелетных мышц,это проявление спастики,центральной или переферической , вот откуда она ,нужен очень хороший невролог чтоб разобрался
Подергиваются от нервных переживаний, после стресса, пальца два дергались месяц, после поездки на море прошло, колоть витамины б помогает. Ну и если долго походишь, на ногах сокращаются, это норма)) после стресса дёргались везде мышцы, даже в животе, поэтому стараюсь не нервничать, это вегетатика)) наверное, имхо

Но я не делала мрт, может спиной мозг где сдавлен, имхо)) щас я тут наговорю. Чисто логически если , то раз после стресса, значит - причина стресс , нервишки, глаз же дергается у многих по этой же причине
 

Александр_100

Активный пользователь
@Elka66, Глаз иногда дергается. Редко бывает. Да и где-то на ноге по моему было как-то. Сходил я тут месяц назад к очередному неврологу на консультацию. 1000 руб отдал. Она все посмотрела и сразу мануальную терапию назначила. Я отказался, сказал, что нестабильность мануалить нельзя. Где гарантия, что их мануальщик окажется нормальный, а не такой, который в 2015 г. только хуже сделал. Я сказал, что с начало я хочу посмотреть, что он делает с другими людьми. Мне сказали, что нельзя, это не цирк. Не стала она разбираться короче как обычно. У них там поток людей. Они только деньги гребут. Глаза у этого невролога мне не понравились, я по глазам сразу прочитал, что кошелек её мой интересует. Разбираться она ни в чем и не собиралась. Хотя это платная клиника. У них там невролог, массажисты, мануальщики. То, что она мне назначила мануальную, хондропротекторы - это все я пробовал когда-то, эффекта нет.
 
Сверху