Подскажите, как лечить протрузию дисков?

Александра1981

Активный пользователь
Александр, а не задумывались почему ничего не помогало, а смена места жительства и иголки с кровопусканием с массажем тут же помогли.
В чём причина болезней была у этого человека, если ему помогают морские прогулки?
Депрессия, стресс, возможно, психиатрические проблемы)))
 

Александр_100

Активный пользователь
@Николай52, @Доктор Ступин, @Александра1981,
Почему? Задумывался и не раз. По сколько здесь в Сибири этот человек почти загибался. Он правда старше по возрасту. Ему сейчас уже лет 60. Тогда это было лет 50 примерно.
По поводу психической составляющей - я не очень в это верю почему-то. Т.е. это лает определенный процент, влияет на самочувствие. Но это не более 30% мне кажется. Я по себе конечно смотрю, это немного субъективно. Просто первично все рано боль! А уже потом психика. Т.е. когда ничего не болит, то и психика в порядке. У меня так. А когда болит, то психика начинает тоже расстраиваться, и она просто добавляет ложку дегтя к этой болячки.
Этот человек пробовал возвращаться назад в Сибирь в гости к родственникам. Он говорит, что состояние мышцы и суставов, тела сразу начинало как бы ухудшаться. Не знаю возможно просто в его голове это заложено , что вот в том месте я был больной и при возврате ждал, когда опять все заболит. Не знаю.

А теперь мое мнение!
Климат - влажность, температурный режим, давление, температурные скачки в течении суток.
Не секрет, что в Испании климат по комфортнее, чем в Сибири. Он более мягкий там. А в Сибири резко континентальный! Это известно еще со школьной географии.
Организм в резко континентальном климате изнашивается быстрее я считаю. Эти все скачки это нагрузка на все. Кто-то выдерживает это всю жизнь и не болеет. А у кого-то ресурс заканчивается в 30 лет или в 50.

А кому-то там в Европе будит плохо возможно от более высокой влажности. Все от организма зависит.
А механизм такой. Вот сегодня у нас с утра +2 на градуснике. Ты оделся, пошел, холодно. Потом солнце встало, оно греет, становится жарко. На солнце жарко, в тени холодно. Причем не поверите я с градусником ходил даже. Сейчас у нас разница в тени и на солнце она +10 и +25. Зашел в магазин, там опять жарко, вспотел, разделся, зашел в тень, там остыл. Нет но это по сути издевательство над мышцами. Они же все это время сокращаются, а диапазон температур меняется пока до магазина дошел 1 км постоянно.

Толи дело я вот разговариваю со своим братом, он в Сочах живет. У нас нет такого. У нас сейчас утром +18, потом днем будит +23, +25. Т.е у них там организм не тратит энергию на компенсацию негативного воздействия окружающей среды! Или тратит, но меньше. А у нас много тратит.
Вот та же я сколько ходил на массаж, мне массажист давно это еще говорил. Что у меня почему-то постоянно напряжение мышц всего тела в принципе.

А вот сейчас, я когда начал за собою наблюдать, исследовать более детально, то понимаю, что у меня эти все напряжения они связаны с климатом. То что там у меня перекос таза и т.п. это одно! А есть общее напряжение всего организма. Но оно не постоянно. Я вот сижу два дня дома, не хожу на улицу, но хожу много по дому, сгибаюсь, наклоняюсь, играю с детьми. У меня дома +28 град. Мне хорошо. У меня ничего почти не болит. А стоит выйти на улицу, как тепло не одевайся все бесполезно.
1. Обувь, т.е. я пришел к выводу, мне босиком лучше.
2. Холод. Я сразу мерзну, мышцы сжимаются по всему телу и начинают работать с 2-ной нагрузкой. Т.е. чем я дольше там нахожусь, чем больше я там делаю каких-то физических упражнений (несу сумку с продуктами и т.п.), там я больше себе перегружаю весь организм.

@Доктор Ступин, Вы не поверите, но я проводил эксперимент!
У нас в доме коридоры в подъезде достаточно большие, т.е. есть где погулять.
1.Я беру и иду в магазин с утра, прохожу 2 км приношу сумку с продуктами. С утра там холодно +5 град. Одеваюсь тепло! Фиксирую свое состояние организма после этой прогулки!
2. На следующий день в это же самое время я беру тот же самый пакет с тем же весом и начинают ходить с ним то дома, то по подъезду, наматывая по фитнес браслету те же 2 км.
После достижения расстояния, тоже фиксирую свое состояние.

А теперь догадайтесь в каком случаи я себя чувствовал лучше??? Во втором разумеется! В чем разница была? В температурном режиме окружающей среды!
Я много всяких экспериментов провожу. Почему мне в некоторых местах хорошо, в некоторых плохо.
Вот мой ответ на ваш вопрос!
Я и дальше буду проводит интересные эксперименты с мышцами.
А от чего вам потеть?! При +15 ваше тело начинает тормозить - не выдает ваш организм вашему телу достаточного количества тепла, поэтому вашему телу комфортнее будет на югах.
Это я уже давно понял. Мой организм он как бы плохо сам себя греет! Как-то так. Вот некоторым жарко постоянно везде! А мне везде холодно постоянно. Я вот сижу у меня в комнате +28. Некоторые в гости заходят и говорят, что тут у меня кошмар и нужен кондиционер. А говорю, что не наоборот хорошо, тепло.
Да болячка она есть, но когда тепло, она не так сильно проявляется, потому, что общее напряжение мышц в теле меньше.
У меня и все проблемы начались в 2011г. не от поднятия тяжести по сути, а от того, что я охладился. А с утра проснулся и вот спину еле разогнул.
 
Вообщем не зря люди селилось вдоль моря где нет ни перепада температур, ни перепада влажности, ни - того что Вы забыли- перепада электромагнитного роля Земли.
Вот это поле имеет решающее значение.
И пол России живет в таких условиях, где весь мир работает вахтовым способом.
Предлагаю всей страной переехать к морю!
Хочу к морю!
Блин!
 

Николай52

Новичок
У меня и все проблемы начались в 2011г. не от поднятия тяжести по сути, а от того, что я охладился. А с утра проснулся и вот спину еле разогнул.
О том,что вы охладились, узнали только на следующее утро или в день охлаждения?
 

Александр_100

Активный пользователь
О том,что вы охладились, узнали только на следующее утро или в день охлаждения?
На следующее утро! Я целый день был на улице на даче. Ничего тяжелого в принципе. Прибирал инструменты в сарае. На улице было +10. Потом лег спать в доме. Там тепло. Печка натоплена. А с утра проснулся и не смог согнуться.
Вообщем не зря люди селилось вдоль моря где нет ни перепада температур, ни перепада влажности, ни - того что Вы забыли- перепада электромагнитного роля Земли.
Вот это поле имеет решающее значение.
И пол России живет в таких условиях, где весь мир работает вахтовым способом.
Предлагаю всей страной переехать к морю!
Хочу к морю!
Блин!
Вот она ключевая фраза! И пол России живет в таких условиях, где весь мир работает вахтовым способом.
Т.е. вы со мною согласны, что климат в нашей стороне не комфортный для проживая. И это разумеется негативно сказывается на здоровье!
Значит мои рассуждения и эксперименты на тему климата правильные.
Да вы правы магнитное поле и влажность тоже скачет. Причем наверное чем севернее, тем климат еще более ужасный и самочувствие будит хуже.

Значит нужно думать как переехать в СОЧИ! Т.е.это единственное место в России, где климат более менее ПРИГОДНЫЙ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ, по сути.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Присутствует психологическое влияние (память эмоционально-психологическая в данном месте, например)... Это тоже не нужно исключать... А перестраиваться нужно конечно, но сложно, когда все вокруг напоминает больного допустим в данной ситуации.. поэтому легче переадаптироваться психо-эмоционально в новом месте свежем так сказать..(имхо) Допустим взять развод между мужчиной и женщиной - легче пережить, переехав в новое место дабы забыть все прошлое что может давить и напоминать в старом месте .. короче не буду длинные трактаты писать) а проще говоря - если не можем уехать, что-то поменять в жизни - значит учимся жить с тем что есть и где (заглядывая с другой стороны и с другого ракурса), а там само собой вырулится... жизнь такая ... Короче что-то в жизни менять нужно, отношение и режим, питание, увлечения, образ жизни , взгляды и пр - тогда и некогда будет болеть и думать об этом.. Это я о психо-эмоциональном )
P.S. Что-то я видно намудрила :)
климат - влажность, температурный режим, давление, температурные скачки в течении суток.
это все оправдание - просто нужно лечить свое тело и нервы, психику и ... !
А кому-то там в Европе будит плохо возможно от более высокой влажности. Все от организма зависит.
А механизм такой. Вот сегодня у нас с утра +2 на градуснике. Ты оделся, пошел, холодно. Потом солнце встало, оно греет, становится жарко. На солнце жарко, в тени холодно. Причем не поверите я с градусником ходил даже. Сейчас у нас разница в тени и на солнце она +10 и +25. Зашел в магазин, там опять жарко, вспотел, разделся, зашел в тень, там остыл. Нет но это по сути издевательство над мышцами. Они же все это время сокращаются, а диапазон температур меняется пока до магазина дошел 1 км постоянно.
это перебор с градусником ходить, мне кажется не нужно так заморачиваться... Здоровому тоже прохладнее в теньке даже в жару... У меня на уличном градуснике при солнечной погодке летом и градусник перегревается до 50+ :))) это не значит что там 50 ) И здоровые в магазин заходят и жарко становится и даже дети от этого маленького капризничать начинают (некомфортно потеть)... А Вам с Вашими мышцами просто чуть более может некомфортно и чувствительнее тк не все в порядке... нарушен теплообмен, терморегуляция возможно, проводимость нервов.... (перебили мои мысли эх нить потерялась дальше ))))
А вот сейчас, я когда начал за собою наблюдать, исследовать более детально, то понимаю, что у меня эти все напряжения они связаны с климатом.
потому что мышцы больны и не в порядке - поэтому такая реакция мышц на климат... проблема не в климоте, а в мышцах - нужно с ними что-то делать...!
Что у меня почему-то постоянно напряжение мышц всего тела в принципе.
не удивительно, потому что их нужно расслаблять, приводить в нормальную длину, нормальную консистенцию и здоровый вид внутренне и внешне
1. Обувь, т.е. я пришел к выводу, мне босиком лучше.
2. Холод. Я сразу мерзну, мышцы сжимаются по всему телу и начинают работать с 2-ной нагрузкой. Т.е. чем я дольше там нахожусь, чем больше я там делаю каких-то физических упражнений (несу сумку с продуктами и т.п.), там я больше себе перегружаю весь организм.
Подстраиваться не нужно под больное тело, а наоборот идти вперед на излечение его - тогда все ни по чем будет... А так идти до планки чтоб не перегрузиться это ход в никуда назад в бездну. Имею ввиду мышцы разумно упражнениями в порядок приводить до нормального образа жизни,а не бояться чуть перегрузиться... другого выхода в СВЕТ нет! По крайней мере - это мой подход! :) Желаю Здоровья и не заморачиваться так сильно! По-тихоньку как-то упражнениями тело подправлять и думать где как подравлять то- а то может где ближе к фиброзу или фиброз, где-то расслабить нужно, где-то растянуть и разработать и пр Целая научная десертация получится ) у
А теперь догадайтесь в каком случаи я себя чувствовал лучше??? Во втором разумеется! В чем разница была? В температурном режиме окружающей среды!
Я много всяких экспериментов провожу. Почему мне в некоторых местах хорошо, в некоторых плохо.
Вот мой ответ на ваш вопрос!
Я и дальше буду проводит интересные эксперименты с мышцами.
В тепле просто наверное мышцы не так пережимают сосудики и нервишки - что Вам теплее и мышцы более рабочие , не пережатые нервами без силы мышцы.. Вам лучше то есть. А когда прохладнее - мышцы чуть сжимаются наверное у любого человека по физике , но для вас для итого сжатых мышц получается пережатие сосудиков и нервишек - мышцы в итоге питание нервами и кровью получают меньше - более ослабленные в работе холодные и безкровные - вам холоднее и тяжелее и более укорочение мышц идет конечно - и после таких же нагрузок вроде как укорочее поболее будет и сжатие мышц (темп. ниже же) и поэтому чувствуете себя более скукоженным чтоли деревянным усталым... А при теплой погоде тело дышит получше и вам легче ) вот и весь секрет кажись)))

Это я уже давно понял. Мой организм он как бы плохо сам себя греет! Как-то так.
тк кровушка и нервы перекрываются мышцами в местах где-то - может и дисками (я не знаю как у вас там) Двигаться больше нужно и пойдет кровообращение лучше, разминки делать - питание пойдет и вам легче будет
 

Александр_100

Активный пользователь
В тепле просто наверное мышцы не так пережимают сосудики и нервишки - что Вам теплее и мышцы более рабочие , не пережатые нервами без силы мышцы.. Вам лучше то есть. А когда прохладнее - мышцы чуть сжимаются наверное у любого человека по физике , но для вас для итого сжатых мышц получается пережатие сосудиков и нервишек - мышцы в итоге питание нервами и кровью получают меньше - более ослабленные в работе холодные и безкровные - вам холоднее и тяжелее и более укорочение мышц идет конечно - и после таких же нагрузок вроде как укорочее поболее будет и сжатие мышц (темп. ниже же) и поэтому чувствуете себя более скукоженным чтоли деревянным усталым... А при теплой погоде тело дышит получше и вам легче ) вот и весь секрет кажись)))
В то-то и дело что когда мышцы больны, больно по сути все тело, они сразу плохо реагируют на суровый климат. А в Сибири суровый климат. Да, укороченные мышцы от холода еще больше укорачиваются, по этому и начинает зажимать то там то сям.
С мышцами нужно заниматься, лечить их. Я так и делаю каждый день по 3-и раза в день и всех так призываю - заниматься мышцами регулярно, искать где и что не работает в организме или не правильно работает. Искать где биомеханика движется не так.
А по поводу экспериментов с температурой, с обувью - это мне очень помогает. Я очень многое уже понял что в организме не так и почему он болеет. В том, то и дело, что если бы так все заморачивались, то были бы здоровы я считаю. А люди ходят в основном страдают и ничего не делают и думают, что врачи их вылечат. Неправильный подход! Хороший врач может дать только направление в котором двигаться, а вылечить себя ты только сам можешь!
Изменить образ жизни и т.п.Так, что не сидите сложа руки, проводите эксперименты, изучайте как вылечиться.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
А по поводу экспериментов с температурой, с обувью - это мне очень помогает. Я очень многое уже понял что в организме не так и почему он болеет.
согласна :), т.к. сама до мелочей разбирала свое тело :) но с другой стороны кажется - меньше знаешь крепче спишь и лишние заморочки не одалевают) но опять таки какая ситуация... у меня очень сложная была, хотя на форуме все думают ерунда (имхо), тк я все не рассказывала (не плакалась так сказать)... а было очень сильно все запущено и попытки первые встать на ноги не очень удачные мягко сказать - первый поход на лыжах еще больше спазмировал и пр и пр Долго объяснять не буду.. все складывается и от советов сторонних - кто не прав был, кто-то честно сказал и правду.. ну больше опираться нужно на свой организм, чутье, интуицию и кому доверяешь больше.. (Извините что-то с утра не собрана еще :)))) не проснулась еще ... Короче чтоб помочь себе конечно нужно понять свой организм и что там не так, а это нужно прислушиваться к нему хорошо, пробы разумные лучше и упражнения кучу знать и под себя подбирать и делать все что делается в меру! Я бы много напечатала, но это уже личное:)) личный к себе подход - путь к выздоровлению! И Вам желаю не болеть и помочь мышцам восстановиться, тогда легче будет... детально все вдумчиво прорабатывать , расправлять... где-то же мышцы может под фиброз пошли - нужно срочно реанимировать их чтоб поддатливы далее были и мягки и расправлены и пр и пр (работа над собой) иначе никак не выбраться))) и всегда разминаться чтоб застоев не было на пути выздоровления

я постоянно смотрю упражнения и как они делаются ... и конечно нужно знать какие мышцы работают при данном упражнении и как лучше расправляться - делать упражнение с растяжкой... вообщем-то это очень интересно - поэтому тут скучать не придется ) изучайте упражнения от головы до пяток - познавательно)

Ранее писала, в воде очень хорошо ощущаются места стяжения мышц.... чтобы знать где что не так.. Кстати хорошая гимнастика вроде Хаду... Я делаю для лица, например... мне нравится ... посмотрите... там и для глаз Хаду гимнастика - там тоже мышцы есть..везде везде нужно работать над собой
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Анна Куркурина на ютубе (мне нравится как она занимается - полезно посмотреть как она объясняет как где мышцы работают и пр)..., интересны упражнения с палкой деревянной (чтоб вес был поболее).
 

Екатерина79

Опытный Гуру
К сожалению, есть иногда такие состояния к которым, как не прислушивайся, найти подход очень трудно. И не всегда дело в самом человеке. Иногда болезни бывают неизлечимыми.....нужно время что бы просто научится с ними жить.
конечно ... просто на этом форуме большинство это грыжи с мышцами... (если я не ошибаюсь) Извините что в Вашей теме, просто мы с Александром ранее уже общались ...
 

Екатерина79

Опытный Гуру
понимаю, такое тоже было - мышцы горели.. но их лечить как я понимаю нужно вовремя - противоспалительное и сразу делать упражнения мягкие (гимнастику) иначе заржавеет и будет не лучше .. Горячие мышцы (воспаленные) пройдут , а их мышечное состояние может заржаветь - поэтому нужно питание мышцам больным чтобы не фиброзировались а дышали, смягчались и восстанавливались... сейчас печатать не могу.. но все это проходили... это может быть даже не просто то протрузий в шеи а просто мышцы снизу потянули верх шеи и головые - спазм- обострение -восплание мышц и пр - заниматься ими нужно и время восстановления - а это гимнастика движение в первую очередь
 

Александр_100

Активный пользователь
@Екатерина79, @Серая шейка,
Да мышцы нужно вовремя лечить! Знаете как говорят в Китае? "Китаец идет лечиться за 3 дня до того как заболеет, а русский за три дня до смерти".
Так вот, что мы хоть после этого. Вот "заболела спина еще в далекой молодости", мы её кремом намазали и все гуляй дальше, а болячка копится. А нужно было не копить а сразу начинать лечить, разбираться с мышцами. Ведь все это свалилось не в один момент! Правда? Были предпосылки уже тогда.
У нас еще конечно медицина мягко говоря не очень. Вот даже ребенка укусил клещ как-то давно. Анализ клеща сделали, там буралиоз нашли. Симптомов нет никаких у ребенка. В больнице нас отругали, сказали, вы зачем анализ клеща делали, себя типа только расстроили. А мы им твердим, что нужно наверное какие-то меры принять. А нам говорят, то вот когда заболеет тогда приходите. Вот оно такое и отношение. Т.е. много где можно заранее соломки подстелить. Везде не получится, но кое где можно. У нас народ он вообще без грамотный насчет своего собственного тела. Я обычно если где-то в разговоре бытовом начинаю про позвоночник, то кто не знает, думает, что я медик. Люди вообще не знаю и не понимают как работают мышцы в теле, что такое МФС и много другое. Они не видят, что у них там одно плече выше другого и т.п. Я такой же был. Для меня раньше все люди как люди по улице ходили. А сейчас это похоже больше на "комнату ужасов", половина людей на улице кривые косые, ходят как попало. В дурацкой обуви. А у мен просто глаз резать уже начинает. Я не могу просто смотреть на прохожих. Я постоянно анализирую их механику и пытаюсь понять и сделать выводы.
И самое главное я теперь понимаю, почему столько больных. Это не удивительно!
Мне иногда кажется что это все просто выгодно кому-то. Кто-то делает на этих всех несчастных деньги.
Чтобы этот форум перестал быть актуальным нужно в корне менять вообще все.
Здоровая походка она только у подростков и то не у всех. А чем больше возраст, тем тех кто двигается "здорово" остается все меньше! И люди сами в этом виноваты.
 

Екатерина79

Опытный Гуру

Николай52

Новичок
@Екатерина79, @Серая шейка,
Да мышцы нужно вовремя лечить! Знаете как говорят в Китае? "Китаец идет лечиться за 3 дня до того как заболеет, а русский за три дня до смерти".
Так вот, что мы хоть после этого. Вот "заболела спина еще в далекой молодости", мы её кремом намазали и все гуляй дальше, а болячка копится. А нужно было не копить а сразу начинать лечить, разбираться с мышцами. Ведь все это свалилось не в один момент! Правда? Были предпосылки уже тогда.
У нас еще конечно медицина мягко говоря не очень. Вот даже ребенка укусил клещ как-то давно. Анализ клеща сделали, там буралиоз нашли. Симптомов нет никаких у ребенка. В больнице нас отругали, сказали, вы зачем анализ клеща делали, себя типа только расстроили. А мы им твердим, что нужно наверное какие-то меры принять. А нам говорят, то вот когда заболеет тогда приходите. Вот оно такое и отношение. Т.е. много где можно заранее соломки подстелить. Везде не получится, но кое где можно. У нас народ он вообще без грамотный насчет своего собственного тела. Я обычно если где-то в разговоре бытовом начинаю про позвоночник, то кто не знает, думает, что я медик. Люди вообще не знаю и не понимают как работают мышцы в теле, что такое МФС и много другое. Они не видят, что у них там одно плече выше другого и т.п. Я такой же был. Для меня раньше все люди как люди по улице ходили. А сейчас это похоже больше на "комнату ужасов", половина людей на улице кривые косые, ходят как попало. В дурацкой обуви. А у мен просто глаз резать уже начинает. Я не могу просто смотреть на прохожих. Я постоянно анализирую их механику и пытаюсь понять и сделать выводы.
И самое главное я теперь понимаю, почему столько больных. Это не удивительно!
Мне иногда кажется что это все просто выгодно кому-то. Кто-то делает на этих всех несчастных деньги.
Чтобы этот форум перестал быть актуальным нужно в корне менять вообще все.
Здоровая походка она только у подростков и то не у всех. А чем больше возраст, тем тех кто двигается "здорово" остается все меньше! И люди сами в этом виноваты.
Ну, Александр, Вы столько много знаете, даже, местами, больше чем научная медицина!!! Поэтому Вам сам Бог велел написать книгу-наставление о том как правильно обращаться с мышцами и со своим телом...
 

Александр_100

Активный пользователь
Ну, Александр, Вы столько много знаете, даже, местами, больше чем научная медицина!!! Поэтому Вам сам Бог велел написать книгу-наставление о том как правильно обращаться с мышцами и со своим телом...
Да пока еще не много знаю, только начал можно сказать! Там еще изучать и изучать, может к вашему возрасту буду более опытный. Поскольку нет людей, кто бы учил, приходится самому экспериментировать. Причем как на собственном теле при помощи упражнений, так и на ком-то еще при помощи массажа. Во всяком случаи у жены спина бывает побаливает. Её заниматься гимнастикой не заставишь. По этому я на ней тренируюсь делаю массаж. Ну ничего. Я уже научился немного. Вечером у неё спина болит наклониться не может. Массаж комплексный сделаю (руками + банки + миостимулятор) и с утра она как огурчик.
По идеи если так все напряжения снимать вовремя, то можно я думаю избежать всех этих грыж, операций. Просто надо делать. В каждой семье кто-то должен стать доктором, тогда семья не будет болеть. Причем не таблетками кормить семью, а руками учиться лечить. Было бы интересно куда-то съездить поучиться чему-то такому, но пока нет возможности.
Надо было мне врачом быть, а не строителем наверное!
 

Александр_100

Активный пользователь
@olenkasolo, @32Ольга, @Колокол,

По поводу оптимального стереотипа движения, сидения на стуле за столом и вообще жизни.
Когда твой рост много выше среднего - 190 см в моем случаи, выполнить все правила которые рекомендует @Доктор Ступин к огромному сожалению не получится.
Чтобы понять почему???
Сейчас постараюсь объяснить. Возможно это кому-то пригодится.
Когда ты садишься на стул, за стол - которые не оптимальны для тебя по высоте, происходит следующая ситуация. На картинке это видно, я обвел красным. При попытке выпрямить спину, сесть с правильной осанкой происходит распрямления грудного отдела и вываливания поясничного. Я всяко экспериментировал, чтобы поясница разогнулась, нужно чтобы угол между туловищем и ногами в тазу был 90 или больше градусов. Если же угол острый, то поясница будет скругляться (если конечно вы не гимнаст).

IMG_20181226_084951.jpg

Убрав ноги под стул или табурет, тем самым мы добиваемся желанного нам угла в 90 градусов. При этом поясница разгибается путем усилий.
IMG_20181226_085003.jpg

Но сразу возникает другая проблема, стол та нужно выше поднимать. И это выше -
190 см * 75 см / 175 см = 81,4 см, тогда как стандартная высота - 75 см. А бывает и того хуже - 70 см. Я реально ходил одно время с рулеткой и везде мерил в офисах столы, где придется.
Т.е. в моем случаи я иногда сижу в условиях когда стол ниже на 10 см - это очень МНОГО!

Разбираемся дальше. Сели мы за стол, поясницу выпрямили, ноги под стул, согнули шею вперед - в итоге получили избыточную перегрузку в шейном отделе позвоночника - отсюда головокружение, спазм мышц шеи и т.п.

Сидел так, шея и спина устала, в итоге сел как обычно все делают в таком случаи.

IMG_20181226_085000.jpg
Скруглил спину, развалилась вся осанка и т.п.

А теперь хочу отметить один момент. Стоит посидеть вот в такой позе со скругленной спиной, потом когда встаешь, разгибаешь спину - ощущаешь как поясница плохо гнется, плохо возвращается в прямое положение, происходит спазм мышцы ППМ, спазм в мышцах задней поверхности бедра, прострелы в ноги. И чем дольше ты находился в этой позе раком тем больше будит обострение.

И получается в принципе все грустно. Т.к. удобно сидеть в моем случаи можно только если стол, стул оптимальны под мой рост. Да, проблемы все рано есть, те же прострелы и головокружение, но меньше и сидеть можно дольше. Когда совсем обострение, тогда сидеть вообще не могу, только лежа.
Естественно рабочее место я организовал для себя максимально удобно. Но мир вокруг себя я не могу организовать под себя. Я почему дома и работаю, потому, что не могу в офисе. Там все маленькое для меня и не удобное. А делать что-то по тебя никто не будит, оно им надо - это твои проблемы. В любом случаи даже на удобном стуле работать 8 часов я нее могу, нужна кровать для отдыха и коврик для гимнастики.

А автомобиль - это вообще отдельная тема. Там ноги у меня не выпрямляются и получатся, что угол в тазобедренных он очень острый, при этом поясница сильно перегружена, вываливается назад, выпрямить не возможно. Бывают машины где в принципе удобно сидеть, я изучал этот вопрос. Но пока это не для моего кошелька. Проще не ездить, как я и делаю. Кстати и корсет не помогает в авто. А толку от него, нет если поясница скругленная, чего там держать.
Помню ездил с одним заказчиком на объект года 4 назад наверное. Он на крузаке возил. Вот там я одел корсет, сел удобно и доехал даже пятки не занемели. Т.е. это как эксперимент можно считать. Везде нужно чтобы все было эргономично.

Так, что вот вам и оптимальный стереотип движения и поведения......................
На практике с ростом 190 см это не возможно по сути, все рано будут перегрузки и обострения.
На сколько оптимальный стереотип поведения влияет на болячку????
Очень сильно влияет!
Летом 2018г я проводил эксперимент, я жил на даче 1,5 мес. И там у меня был как раз оптимальный по сути стереотип. Почти. Я не сидел почти, двигался, не перегружался, делал ЛФК, ходил басеком на 80% примерно. И состояние стало улучшаться постепенно к сентябрю, я довольно не плохо, я считаю себя чувствовал. Но стоило посидеть 1 мес. и все стало разваливаться опять.
К сожалению работа и оптимальный стереотип поведение - это очень плохо совместимы вещи в нашем мире.

Про обувь!
Еще хочу сказать про обувь. Я не буду утверждать на все 100%, но вся проблема с обувью у человечества состоит в том, что ты когда идешь в обуви у тебя стопа она всегда только в двух положениях - либо прямо, либо разогнута.

IMG_20181226_100013.jpg

IMG_20181226_100126.jpg

А положения когда ты как "бы хватаешь землю ногами" нет!
IMG_20181226_100214.jpg
Подвижность стопы в обуви, она ограничена.
Мы не используем в своей жизни стопы так как надо их использовать. Мы тупо ходим просто как на костылях.
А стопа она подвижна, она там должна двигаться отрабатывать все неровности рельефа. Я проверял это на собственном опыте - хождения по камушкам речным. Когда ходишь почти каждый около месяца, ощущение меняется во всем теле.
Я когда в сентябре приехал домой, и стал опять эту обувь одевать, то мне прямо было противно и не удобно в ней ходить, она как бы мешает!
Т.е. опять же нервная система переобучилась на более оптимальный стереотип движения стопы, а тут ей опять одели эти КОРОБКИ НА НОГИ!

Понятно что много людей живут в этом мире и не мучаются так с позвоночником и ходят в обуви постоянно. Но все индивидуально, у всех разный запас прочности в организме.

Совет всем подросткам, те чей рост в 14-16 лет стал вот таким нехорошим как мой 190 см, а может выше - развивайте тело на предмет гимнастики, учитесь сгибаться в тазобедренных суставах, при этом не перегружая поясницу. В жизни будит проще потом гнуться по этот маленький мир 175 см высоты!

Если кто-то думает, что поясницу можно закачать и тогда она перестанет вываливать - хочу сразу сказать, что они ошибаются глубоко. Поясница и так перегружена, в спазме постоянно, закачка только усилит проблему в ней.
 
Абсолютно верно подмечено. Все устроено под 175 см.
Прибавьте к этому офисный стол с выкручивающимися ножками и офисный стул с поднимающимся сидением, получим + - 10 см.
Основную массу людей: 165-185 см роста,,перекрыли.
Правда они ещё и пользовались бы этими регулировками, так вообще хорош бы было.
А дальше надо приспосабливать рабочее место как дома, так и на работе. Работодатель конечно денег не даст, но против увеличения длины ножек стола и подставки под монитор, большинство не будет против.
Но вот тут нужны руки владельца такого роста.
Шток выкручивания ножки стола легко меняется с 10 на 20 см.
У стула меняется крестовина на высокую и газ- лифт в длинным ходом - для барных стоек, остальное добираем подушкой под крестец.
Прогиб в пояснице ликвидируем упором в поясничную подушку.
Монитор крепим к стене, креплением для телевизора, или даже подвесом к потолку, видел и такое у пациентов.
Все решаемо.
 
Сверху