Подскажите, как лечить протрузию дисков?

Александр_100

Активный пользователь
@RUS33, У меня с голенью нормально все. Там зажатостей нет, голень гнется. В позу дракона свободно могу лечь. Проблемы у меня именно там где я нарисовал. И тоже разумеется массаж помогает разминать эти места и колено меньше болит.
Надо попробовать пактом ловить, что из этого выйдет.
В колено ставить пчелы помогают, но если поставить и не ходить потом, спать лечь, а если поставить и двигаться, то да только хуже. Массаж более эффективен для коленей.
30 шт я себе не ставил. 15 максимум по моему. Я тоже примерно так себе ставлю вдоль позвоночника. Но я еще себе в ягодицы ставлю и живот.

Медицине не выгодно, чтобы люди вдруг стали здоровы и научились сами себя лечить. А кто будит всю эту гору лекарств покупать. Я как пчел начал ставить, так забыл где аптека находится. И все кто ходит к апитерапевту тоже самое говорят.
Это также как с бензином. Уже давно есть разработки, чтобы автомобили ездили без бензина (ядерные аккумуляторы, и много другое). Но это все тормозится, т. К. Как же так, они не допустят потерю бизнеса. Это же катастрофа просто, если мы все слезем с нефтяной иглы.
Вы знаете одно из самых больших заблуждений человечества в питании? Два самых доступных и распростарненных продукта оказывается являются самыми вредными. Это молоко и хлеб! Хлеб вреден потому, что там дрожжи, которые не погибают даже при выпекании.
А молоко.
Вас не удивляет тот факт, что человек – это единственное млекопитающее животное (имеется в виду его биологическое тело с его аналогичными, прочим высшим млекопитающим животным, обменными процессами), которое употребляет молоко всю жизнь, а не только в период вскармливания матерью грудного ребёнка, как это есть, без исключений, в природе? Так же, человек является единственным видом в природе, который использует для своего питания молоко других видов животных! Не странно ли и нормально ли это?

Не является ли этот факт уже достаточным для понимания того, что идя против природы, что всегда не естественно, мы лишаем себя и своих детей (вынужденных через силу, а затем по привычке или уже по зависимости, употреблять молоко или молочные продукты) здоровья, обрекая на естественные следствия таких поступков – болезни? Или природа глупее нас, а наше самомнение выше истины (законы природы) и честных и объективных научных знаний?

Проверил на себе. Я отказался от продуктов содержащих дрожжи и молоко. И есть результаты. Стал чувствовать себя намного лучше. При этом я не говорю, что нужно там стать сыроедом или вегетарианцем. Все просто. Нужно кушать такую пищу, чтобы для для её переваривания организм тратил меньше энергии, чем он потом получит с этой пищи. Вот и все. т. е. питаться одной травой нет смысла её нужно кушать очень много тогда. Но и питаться одним шашлыком тоже плохо, т. К. На его переваривание уйдет слишком много энергии и времени. По этому нужно постараться сбалансировать так питание, чтобы пища была калорийной, но в тоже время на её переваривание не тратилось много времени и энергии.
Ну, а молоко и дрожжи для меня являются ядовитыми продуктами. Просто человек привык к ним и сломать менталитет, а также бизнес молочников и хлебопекарей - это ни кто не захочет делать.
 

RUS33

Новичок
Я не про саму голень, а про мышцы голени - от ступни до коленки, там не только игроножная там их куча.
Про продукты знаю..
 

Александр_100

Активный пользователь
@RUS33, Да там есть есть точки, кстати я их довольно неплохо уже размял. Они эти точки и в стопе есть. Я и стопу мячиком катаю постоянно.
Вообще ноги они очень влияют на позвоночник. Я имею в виду мышцы ног. Йоги не зря в позе лотоса сидят. Я в лотос полный не могу, это долго нужно его разгибать. Но полу лотос легко. И в этой позе интересным образом отключается подвздошно-поясничная мышца и самое интересно в том, что не болит. Не зря древние гимнастики так много уделяют времени ногам. Та же йога это фактически развитие ног. Почти все асаны направлены на растяжку ног.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Baschirina, Вам просто повезло, что у вас все хорошо! Я рад за вас. Я желаю, чтобы всем так везло и помогала пускай и операция. Но к сожалению очень много таких, которым не помогает все это и после операции еще хуже.
Причем тут все просто, чем больше проблем с позвоночником, тем меньше вероятность, что операция принесет успех. А еще я заметил операция хорошо помогает людям с большими грыжами. Вообще больные делятся на две категории.
1) Это те у кого большие грыжи, но одна например одна в пояснице или шеи. И вырезали эту грыжу, скрепили два позвонка и все они живут дальше.
2) Это категория людей типа меня, когда грыжи маленькие и проблема может быть вообще не в них, а во всем позвоночнике, там и ротация и нестабильность и в шеи и в пояснице. В этом случаи делать операцию бессмысленно, т. К. Лучше не будит скорее всего. Закрепят в одном месте, оно разрушится в другом, т. К. Весь позвоночник болтается.

Вот и все. Мне операция не показана, консервативное лечение только снимает симптомы, а так я мучаюсь постоянно, то с шей, то с поясницей, причем может быть пол дня одно, а пол дня другое. Жизнь превращается в сплошную правку позвоночника.
Поправьте меня если я в чем-то не прав, но мне кажется это как раз и есть причина почему одни счастливо живут после операции, а другие мучаются дальше.
 

Александр_100

Активный пользователь
Доктор Ступин, сытый голодного не разумеет! Если бы хоть у меня был один шанс избежать операции, я бы его использовала, но у меня были все показания к операции, подтверждённые четырьмя нейрохирургами, двумя неврологами, двумя терапевтами, одним кинезиотерапевтом и одним психиатором)))
Если бы у меня был бы шанс сделать операцию и стать счастливым и здоровым, я бы её сделал и радовался! Но у меня нет этого шанса, мне три хирурга и три невролога мануальщика подтвердили, что операция не показана, показано консервативное лечение, ЛФК и т. П. Чем я уже с 2011 г. И занимаюсь. А операцию если сделать, то может стать еще и хуже, т. К. Проблем там позвоночнике выше крыши. Но при этом я так и не живу полноценной жизнью, а мучаюсь. Да конечно мучаюсь не на 10 баллов из 10, а на 4-5 баллов. И даже могу немного работать. Но имею массу правил и ограничений и понимаю, что так будит скорее всего до конца жизни вот и все!
И точно также те кто сделали эту заветную операцию и им помогло, они живут и радуются, никогда не поймут таких как я. Никогда не поймут почему я столько всего делаю и массажи и гимнастики и пчел ставлю уже сам себе. А потому и лечусь сам, что если все это ходить к врачу, то никаких денег не хватит на это. Работать ты не можешь больше, чтобы заработать на прокорм семьи, да еще на здоровье. Вот она правда жизни!
 

Elka66

Активный пользователь
Кто то сказал, сытый голодного не разумеет, да и это так, я благословляю свою работу, малооплачиваемую к сожалению, но я могу дойти до нее и домой. Просидеть восемь часов на офисном кресле, а что бы было если б я была продавцом или еще кем то весь день на ногах или вообще занятая физическим трудом. Весь день построен под свою болячку и лфк и массаж и так наверное всю оставшуюся жизнь, тьфу, тьфу и чтоб не стало хуже. Настаивали на второй операции, но чем мне она поможет, есть и сколиоз, разность в длине ног и я так понимаю развернут таз потому что лежа, положив ладони ощущаю, с одной стороны ниже тазовые кости. А операции конечно некотором помогают и наверное многим, встречала
 
Если бы у меня был бы шанс сделать операцию и стать счастливым и здоровым, я бы её сделал и радовался! Но у меня нет этого шанса, мне три хирурга и три невролога мануальщика подтвердили, что операция не показана, показано консервативное лечение, ЛФК ...
Все супер правильно.
Операция делается по показаниям!
У Вас, пока нет.
Но!
Есть ведь. Профилактические операции.
Которые либо помогут, но не ухудшат!
 

Александр_100

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Есть ведь. Профилактические операции.
Которые либо помогут, но не ухудшат!

Про такую никто ничего не говорил мне никогда!

@Elka66,
Согласен с вами. Несмотря на то, что сидячая работа приносит мне обострение, все равно я её благословляю. А еще возможность не всегда пойти на работу, а иногда поделать её просто дома. Т. К. Что-то другое более физически я просто не могу делать. Могу немного. В выходные даже косилку на даче завел и немного траву покосил. Но это так, немного. А реально работать физически не как.

тьфу, тьфу и чтоб не стало хуже. Это точно!
 
@Доктор Ступин, Есть ведь. Профилактические операции.
Которые либо помогут, но не ухудшат!

Про такую никто ничего не говорил мне никогда!

Так Вы сами подумайте:
- как быстрее "высушить" диск (и грыжу), чтобы позвонки "сели" друг на друга?
- если позвонки "сядут" друг-друг на друга, то фасет синдром, но он-то сам не болит, болят мелкие нервы в суставе при движении. Что сделать, чтобы они не болели?
 

Александр_100

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Да я об этом ни раз размышлял! Да я понимаю, все вы правильно говорите - болят мелкие нервы в суставе при движении. И если позвонки сядут, и не будут двигаться шибко, то и болеть не будет.
Вот только у меня все гораздо интереснее и сложнее, чем вы думаете!
Если я начинаю вести образ жизни при котором я неделю не наклоняюсь практически, короче почти не дергаю этот поясничный отдел, то постепенно я начинаю ощущать, как позвонки там начинают действительно меньше болтаться, не хрустят и почти не болит в итоге! Как все здорово скажите вы! Так и надо, вот оно тебе и лекарство!
А! Нет! Скажу, я! Я с 2011 г. Уже тело изучил с головы до ног.
Как только позвонки начинают хуже двигаться, так сразу начинает обостряться шея! Там сразу спазмы в грудном, в шеи. Головокружение, боль в голове (синдром позвоночной артерии). Состояние ни чуть не лучше, чем когда проблемы с поясницей.
Так вот один умный доктор мне сказал, что движение позвонков в пояснице как-то там одновременно с шей. Там есть взаимосвязь! т. е. фактически чем лучше двигается поясница, тем меньше проблемы с головой и тем больше проблем с ногами!
Это у меня так с 2013 г. Болит либо поясница либо шея. Оно и лечится одно другим. Я даже одно время управлял этим, срывал себе то одно то другое. Есть упражнения которые можно поделать и получить боль либо там либо там. А так чтобы ничего не болело. Такого не бывает!
Я живу между двумя вулканами! Если я сделаю операцию и скреплю поясничные позвонки, то шею нужно скреплять сразу за одно, т. К. Она тогда не даст мне жизни. 4-ре позвонка в пояснице и наверное не меньше в шеи крепить. На рентгене по шеи у меня не стабильность всех шейных позвонков без исключения! Так это все шейные болтами скручивать?
Т. Е. Если у меня ели что-то начать резать и закреплять, то там весь позвоночник развалится и я превращусь в инвалида! И срасти позвонкам в пояснице я до конца не могу дать, т. К. С головой проблемы не слабые начинаются!
Это капкан, ловушка, как хочешь называй! И я в ней сижу! И вылезти не реально! По этому мне так иногда смешно, когда люди говорят, я вон там сделал операцию и живу как раньше и ты сделай и живи. Я я отвечаю, что ты проблему мою просто не понимаешь, она хуже даже, чем твоя грыжа 12 мм, которую вырезали, скрепили позвонки и все.
Единственное, что мне сказали внятно и доходчиво. У меня плохо двигается грудной отдел, я это даже чувствую сейчас, потому, что мне один доктор показал руками, подавил. И если этот грудной разработать, то шея и поясница меньше будит давать обострения. И я это делаю! Но это крайне сложно разработать грудной, так чтобы не повредить шею и поясницу! Вы мне покажите такие упражнения??? До конца это не реально сделать!
 
... Да я об этом ни раз размышлял! Да я понимаю, все вы правильно говорите - болят мелкие нервы в суставе при движении. И если позвонки сядут, и не будут двигаться шибко, то и болеть не будет.
Вот только у меня все гораздо интереснее и сложнее, чем вы думаете!
Если я начинаю вести образ жизни при котором я неделю не наклоняюсь практически, короче почти не дергаю этот поясничный отдел, то постепенно я начинаю ощущать, как позвонки там начинают действительно меньше болтаться, не хрустят и почти не болит в итоге! Как все здорово скажите вы! Так и надо, вот оно тебе и лекарство!...
Правильно.
... А! Нет! Скажу, я! Я с 2011 г. Уже тело изучил с головы до ног.
Как только позвонки начинают хуже двигаться, так сразу начинает обостряться шея! Там сразу спазмы в грудном, в шеи. Головокружение, боль в голове (синдром позвоночной артерии). Состояние ни чуть не лучше, чем когда проблемы с поясницей...
Правильно, но! Но, это увеличение подвижности в сопряженных сегментах, Это именно то, что Вы ощущаете.
... Так вот один умный доктор мне сказал, что движение позвонков в пояснице как-то там одновременно с шей. Там есть взаимосвязь! т. Е. Фактически чем лучше двигается поясница, тем меньше проблемы с головой и тем больше проблем с ногами!...
Так правильно!
... Это у меня так с 2013 г. Болит либо поясница либо шея. Оно и лечится одно другим. Я даже одно время управлял этим, срывал себе то одно то другое. Есть упражнения которые можно поделать и получить боль либо там либо там. А так чтобы ничего не болело. Такого не бывает!...
Этот просто не учет 3 отдела, грудного, и не учет подвижности внутри отдела, в не пораженных ПДС,
Достичь это можно либо мануальной терапией, либо длительными тренировками.
... Я живу между двумя вулканами! Если я сделаю операцию и скреплю поясничные позвонки, то шею нужно скреплять сразу за одно, т. К. Она тогда не даст мне жизни. 4-ре позвонка в пояснице и наверное не меньше в шеи крепить. На рентгене по шеи у меня не стабильность всех шейных позвонков без исключения! Так это все шейные болтами скручивать?...
Дайте ссылочку посмотреть. Как Сталинистский К. С. Не верю!
... Т. Е. Если у меня ели что-то начать резать и закреплять, то там весь позвоночник развалится и я превращусь в инвалида! И срасти позвонкам в пояснице я до конца не могу дать, т. К. С головой проблемы не слабые начинаются!...
Не верю! Дайте посмотреть.
... Это капкан, ловушка, как хочешь называй! И я в ней сижу! И вылезти не реально! По этому мне так иногда смешно, когда люди говорят, я вон там сделал операцию и живу как раньше и ты сделай и живи. Я я отвечаю, что ты проблему мою просто не понимаешь, она хуже даже, чем твоя грыжа 12 мм, которую вырезали, скрепили позвонки и все...
То есть все по показаниям. Так тут весь форум с Вами согласен.
... Единственное, что мне сказали внятно и доходчиво. У меня плохо двигается грудной отдел, я это даже чувствую сейчас, потому, что мне один доктор показал руками, подавил. И если этот грудной разработать, то шея и поясница меньше будит давать обострения. И я это делаю! Но это крайне сложно разработать грудной, так чтобы не повредить шею и поясницу! Вы мне покажите такие упражнения??? До конца это не реально сделать!...
Это уже оговорили. Еще раз снимки покажите. Все подскажем.
 

RUS33

Новичок
@Александр_100, примерно все тоже самое! (.
Ловушка да ((
Саша делай дыхательную гимнастику,(дыхание позвоночника) растаскивай ребра руками, жми точечно в район солнечно сплетения, растягивай лопатки об косяки дверные, ну и асаны конечно для грудного отдела, шею нужно качать 4 позиции повторять циклом раз по пять в день -1. Шея с подбородком вверх (задержка по 20 сек) - 2. Шея и подбородок вперед вверх- 3. Шея вперед вниз- потом 4. Подбородок плавно к груди с натяжением и выходим в первую позицию.

Чувствую нам нужен настраиваемый костюм-майка по зазорам между позвонками поддерживающий все сегменты позвоночника и присасывающийся сам к телу)) который пока не изобрели (
 

горошек

Опытный Гуру
А молоко.
Вас не удивляет тот факт, что человек – это единственное млекопитающее животное (имеется в виду его биологическое тело с его аналогичными, прочим высшим млекопитающим животным, обменными процессами), которое употребляет молоко всю жизнь, а не только в период вскармливания матерью грудного ребёнка, как это есть, без исключений, в природе? Так же, человек является единственным видом в природе, который использует для своего питания молоко других видов животных! Не странно ли и нормально ли это?
Как в анекдоте: Ест-то он ест, ток кто ж ему даст... Когда в деревне наливали в саду молока в миску кошке (ест с удовольствием, хоть и взрослая), то всегда прибегал ёжик (тоже взрослый) и с удовольствием пил. Думаю, что и многие другие животные не отказались бы: и собака, и корова... Животные питаются тем, что им доступно. Тогда и орехи есть противоестественно. Ни одно млекопитающее, которое не может их разгрызть их и не ест. Человек уже веками приспособил многую еду под себя. И, наверное, организм уже вполне приспособился под её переваривание. Другое дело индивидуальные особенности, ну и, я бы сказала психологически-умственные направленности. Мне кажется, что кисломолочные продукты любят и хорошо усваивают большинство людей на планете. А вот так расхваливаемая сейчас клетчатка, она конечно нужна, но в разумных пределах, т к людям с различными заболеваниями жкт, а таких сейчас большинство, очень тяжела. А это как раз все фрукты, овощи.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
У меня нестабильность уже 6 лет. Я только и занимаюсь, что закачиваю спину и результат нулевой. Вы не совсем понимаете какой там механизм. Позвонки держат глубокие мышцы спины. Это мышцы натянутые между соседними позвонками. Они не участвуют в движении и их закачать НЕ ВОЗМОЖЕО!
Почему нет? Попробуйте побольше находиться в вертикальном (стоячем или ходячем) положении. И при этом строго следите за осанкой. Думаю, что мышцы будут укрепляться.
 

Тигги

Активный пользователь
если позвонки "сядут" друг-друг на друга, то фасет синдром, но он-то сам не болит, болят мелкие нервы в суставе при движении. Что сделать, чтобы они не болели?
Блокаду в фасеточный сустав.
А еще что?
Не шевелить суставом?
Он срастется?
Что-то я никак не могу поверить, что возможно спасение от боли...:faq:
Чувствую нам нужен настраиваемый костюм-майка по зазорам между позвонками поддерживающий все сегменты позвоночника и присасывающийся сам к телу)) который пока не изобрели (
@RUS33, наука на месте не стоит, скоро все будет.;)
В следующей жизни родимся киборгами колонизированными на Марс.
 
Блокаду в фасеточный сустав.
А еще что?
Не шевелить суставом?
Он срастется?
@RUS33, наука на месте не стоит, скоро все будет.;)
В следующей жизни родимся киборгами колонизированными на Марс.

Тут вопрос был об операционном способе.
Но посыл правильный, нерв отключить, лучше надолго-сделать денервацию.
 

Тигги

Активный пользователь
Но посыл правильный, нерв отключить, лучше надолго-сделать денервацию.
Боль уйдет, но проблема останется. Нерв восстановится со временем, а значит и боль вернется и возможно еще сильней, чем до денервирования. У этой проблемы есть еще способы решения, кроме денервации и блокады? Фиксация?
 
Сверху