Улучшение самочувствия после лечения УВТ

П

Подсадная утка

Гость
Место для УВТ где-то посередине между ультразвуковой терапией и массажем. Немного более эффективнее,
Я получила 20 сеансов массажа в центре Дикуля - эффекта никакого. И 20 сеансов УВТ - грыжа "ушла" в ноль. ПМСМ - это не нЕмного, а нАмного эффективнее :)

А вот по поводу цены, тут Вы правы. Я считаю, что лечение должно быть общедоступным и бесплатным, для всех!
 

klyuha

Опытный Гуру
ПМСМ - это не нЕмного, а нАмного эффективнее :)
Почитала эту тему, прошла по указанным в ней ссылкам, и из всего этого сделала для себя вывод: бесплатно - согласилась бы полечиться, поскольку доказательств вреда для здоровья никем не представлено; платно - отказалась бы, поскольку доказательств преимущества перед другими методами лечения так же не представлено.
При таком решении хуже не будет ни моему здоровью, ни моему кошельку. :hello:
 
Я получила 20 сеансов массажа в центре Дикуля - эффекта никакого. И 20 сеансов УВТ - грыжа "ушла" в ноль. ПМСМ - это не нЕмного, а нАмного эффективнее :)

А вот по поводу цены, тут Вы правы. Я считаю, что лечение должно быть общедоступным и бесплатным, для всех!
На счет "ушла в "ноль"" я лично сильно сомневаюсь. Работаю на данном аппарате с мая. Результаты очень не плохие, но они касаются триггеров, костных разрастаний и прочего на глубине залегания не более 5 см. А грыжа лежит минимум на 7 см. Так что на нее мы тоже не воздействуем. Скорее всего были вылечены мощные триггеры в разгибателях спины, они расслабились, ушел отек вокруг грыжи и в результате МРТ картина стала несколько другой. Но восстановить целостность разорванного фиброзного кольца МПД либо невозможно в принципе, либо невозможно то за время, которое проходило ваше лечение. Так уж извините Природа матушка устроена, ее законы нарушить не может даже УВТ.

Почитала эту тему, прошла по указанным в ней ссылкам, и из всего этого сделала для себя вывод: бесплатно - согласилась бы полечиться, поскольку доказательств вреда для здоровья никем не представлено; платно - отказалась бы, поскольку доказательств преимущества перед другими методами лечения так же не представлено.
При таком решении хуже не будет ни моему здоровью, ни моему кошельку. :hello:

А какие доказательства об эффективности УВТ вы ждете на общественном форуме? Мы тут делимся впечатлениями, а не доказательствами. Доказательства в диссертациях: http://medical-diss.com/poisk?q=Ударно-волновая
 
Тогда вы будете вынуждены признать, что лучше заплатить и лечиться, чем не платить и не лечиться. ;)

Это смотря кто ,как ,чем и от чего будет лечить.
Если больной очень хочет жить ,врачи бессильны (Фаина Раневская)
 

klyuha

Опытный Гуру
Тогда вы будете вынуждены признать, что лучше заплатить и лечиться, чем не платить и не лечиться. ;)
Это смотря кто ,как ,чем и от чего будет лечить.
Признаю. Как всегда, Вы оба правы... :D))))
 

klyuha

Опытный Гуру
Вдогонку...
Вспомнила свое платное лечение блокадами эпидуральными, по альтернативной технологии. На дневном стационаре. Коек свободных на двадцать человек - четыре штуки. Говорят: ищите сами, где найдете пустую, - та и ваша. Вот весь заезд каждый день по нейрохирургическому отделению и рыскал. Мужская или женская палата - на второй день уже никто не разбирал. Но койка такое свойство имеет: с нее только встанешь, - и она уже пустая! Я из-за этого ее свойства иной раз и лечение пропускала, о туалете, или там... руки помыть... на полмесяца забыла... Возьму-ка я свое "признаю" обратно. :D)))
 
Вдогонку...
Вспомнила свое платное лечение блокадами эпидуральными, по альтернативной технологии. На дневном стационаре. Коек свободных на двадцать человек - четыре штуки. Говорят: ищите сами, где найдете пустую, - та и ваша. Вот весь заезд каждый день по нейрохирургическому отделению и рыскал. Мужская или женская палата - на второй день уже никто не разбирал. Но койка такое свойство имеет: с нее только встанешь, - и она уже пустая! Я из-за этого ее свойства иной раз и лечение пропускала, о туалете, или там... руки помыть... на полмесяца забыла... Возьму-ка я свое "признаю" обратно. :D)))
Это потому, что у нас врачи отдельно, а маркетологи отдельно. В муниципльных и госмедучреждениях столетнее свинство укоренилось - не вышибишь. Спасибо нашим больным, они все терпят. Вот почему же вы не обратились с жалобой в прокуратуру за ненадлежащее исполнение услуги? Или хотя бы просто не потребовали деньги обратно? А вот новенькие частные клиники, так там как раз встречаются очень даже неплохие условя. У меня, как ИП такого бардака не может быть в принципе.
 
П

Подсадная утка

Гость
Тогда вы будете вынуждены признать, что лучше заплатить и лечиться, чем не платить и не лечиться. ;)
Ещё лучше - не платить и лечиться :)

Но восстановить целостность разорванного фиброзного кольца МПД либо невозможно в принципе, либо невозможно то за время, которое проходило ваше лечение. Так уж извините Природа матушка устроена, ее законы нарушить не может даже УВТ.
Вот что мне нравится у врачей - у каждого своё мнение, причем оно не совпадает с другими :) В заключении МРТ была грыжа 6 миллиметров, сейчас её нет. Мне, собственно, без разницы за счет чего так получилось, помогло и ладушки! :)
 

klyuha

Опытный Гуру
Вот почему же вы не обратились с жалобой в прокуратуру за ненадлежащее исполнение услуги? Или хотя бы просто не потребовали деньги обратно?
Да что Вы... меня же там не били, а лечили... как могли. ))))
У меня, как ИП такого бардака не может быть в принципе
Ладно, возвращаю свое "признаю". :)
 
Ещё лучше - не платить и лечиться :)


Вот что мне нравится у врачей - у каждого своё мнение, причем оно не совпадает с другими :) В заключении МРТ была грыжа 6 миллиметров, сейчас её нет. Мне, собственно, без разницы за счет чего так получилось, помогло и ладушки! :)

Видите ли... МРТ - МРТ рознь и по аппартам, и по воззрениям/профессинализму тех специалистов, которые описывали снимки. Не редко за грыжу принимается перифокальное воспаление и отек вокруг свежих протрузий. А ошибки в диагностике в данном случае не шутки. Если у вас были грыжи, то они НЕ МОГЛИ НИКУДА БЕССЛЕДНО ИСЧЕЗНУТЬ! Разрыв фиброзного кольца заживает годы и отмахиваться от этого вам непозволительно, поскольку возврат грыжи очень даже нередкое явление. (Такие орлы потом оперируются с наихудшими результатами) Т.е. придерживаться определенной линии поведения (не поднимать резко тяжести, делать ЛФК и сохранять осанку (отсылаю к рекомендациям Доктора Ступина) вы теперь обязаны минимум 5 лет, а лучше пожизненно.
Впрочем, если вы предоставите здесь снимки до процедур и после, мы бы могли поговорить более предметно.
 
Т

Тоже человек

Гость
А вот я вынужден добавить огромную ложку дёгтя в ту бочку меда, которую здесь поют некоторые в отношении той самой ММЦ ОДА.

Мой случай:
Обратился в Оду с тремя грыжами (L3-L4 – 7 миллиметров, L4-L5 - 14 миллиметров, L5-S1 – 11 миллиметров) двумя протрузиями L1-L2 – 4 миллиметра, L2-L3 - 5 миллиметров). После консультации у профессора Максимильяна Григорьевича Кравчика для меня составили программу лечения из 60 сеансов (сфокусированная экстракорпоральная ударноволновая терапия 5 полей, высокоинтенсивный инфракрасный лазер5 полей, микроволновая терапия, ультразвуковая терапия, элекростимуляция, инъекции по схеме) по цене 24 тысячи рублей каждый в течении 15 недель, всего 1 440 000 рублей. В эту цену не входили дополнительные анализы МРТ, УЗИ, ЭКГ, ЭМГ, крови, мочи и пр, всего 47 000 рублей. Также, поскольку я не москвич, по договору с ММЦ ОДА меня разместили в гостинице «Университетская» за дополнительную оплату 3600 рублей в сутки, всего 378 000 рублей. Таким образом, за лечение я должен был заплатить 1 миллион 865 тысяч рублей.

В результате:

После завершения лечения на МРТ у меня сохранилась грыжа диска L5-S1- 3.5 миллиметра и протрузия L4-L5 - 2 миллиметра. Вроде бы и немного по сравнению с тем что было, но за такие деньги я рассчитывал получить 100% результат. Кроме того, на сайте ММЦ ОДА заявлено: «Мы придерживаемся европейских стандартов обслуживания пациентов, когда в большинстве случаев производится ПОЛНЫЙ возврат денег, если пациенту был поставлен неверный диагноз, проведено неправильное лечение, или если в результате лечения не были достигнуты инструментально подтвержденные положительные результаты». По моему мнению, грыжа 3.5 миллиметров никак не соответствует инструментально подтвержденному положительному результату! Моего брата с грыжей такого размера оперировали. Но даже это не главное
В результате того, что я по вине клиники был вынужден задержаться в Москве более чем на месяц по сравнению с планируемым, я понес убытки в моём бизнесе, около 2 миллионов рублей. Таким образом, общий ущерб я оцениваю в сумму 4 135 000 рублей. Согласитесь, четыре миллиона рублей — это многовато за лечение трёх грыж и двух протрузий!

После предъявления соответствующей притензии на имя генерального директора ММЦ ОДА Соловейчика Валерия Борисовича, в досудебном порядке мне было возвращено 300 000 рублей. Таким образом, Ода остаётся мне должна ещё 3 835 000 рублей. Я готов пожертвовать упущенной выгодой от бизнеса, если мне будет возвращен остаток денег, потраченый на некачественное лечение в размере 1 565 000 рублей. В противном случае буду обращаться в суд, сейчас мой адвокат отовит необходимые документы.

Просьба к администрации сайта выделить данный отзыв, чтобы с ним могли ознакомиться как можно большее количесво людей!
 

Lari

Пожарница
Мой случай:
Обратился в Оду с тремя грыжами (, L4-L5 - 14 миллиметров, L5-S1 – 11 миллиметров)
В результате:
1 После завершения лечения на МРТ у меня сохранилась грыжа диска L5-S1- 3.5 миллиметра и протрузия L4-L5 - 2 миллиметра.!

Вообще, результат красивый! А как Вы себя ощущаете после процедур?
 
П

Подсадная утка

Гость
Впрочем, если вы предоставите здесь снимки до процедур и после, мы бы могли поговорить более предметно.
Так на предыдущей странице результаты МРТ до и после лечения :)
Добавлено: Aug 8, 2013 8:36 AM
После консультации у профессора Максимильяна Григорьевича Кравчика для меня составили программу лечения из 60 сеансов (сфокусированная экстракорпоральная ударноволновая терапия 5 полей, высокоинтенсивный инфракрасный лазер5 полей, микроволновая терапия, ультразвуковая терапия, элекростимуляция, инъекции по схеме) по цене 24 тысячи рублей каждый в течении 15 недель, всего 1 440 000 рублей. В эту цену не входили дополнительные анализы МРТ, УЗИ, ЭКГ, ЭМГ, крови, мочи и пр, всего 47 000 рублей. Также, поскольку я не москвич, по договору с ММЦ ОДА меня разместили в гостинице «Университетская» за дополнительную оплату 3600 рублей в сутки, всего 378 000 рублей. Таким образом, за лечение я должен был заплатить 1 миллион 865 тысяч рублей.
То есть за само лечение получается 1487000? Ценник лошадиный! Но это говорит о жадности клиники, а не о эффективности метода. Потому что ПМСМ результат лечения как раз отличный :)
 
Т

Тоже человек

Гость
Вообще, результат красивый! А как Вы себя ощущаете после процедур?
Красивым результат должен был бы быть при полном отсутствии грыж и протрузий! А так чувствую себя обманутым на 1 565 000 рублей!

Так на предыдущей странице результаты МРТ до и после лечения :)
Добавлено: Aug 8, 2013 8:36 AM
Потому что ПМСМ результат лечения как раз отличный :)
Это по Вашему, Вы то ведь лечились бесплатно, да? И не в ОДе?
Добавлено: Aug 8, 2013 8:47 AM
Вобщем, моё дело предостеречь от повторения моей ошибки. Если кому интересно - отпишусь после суда о результате
 
Таким образом, за лечение я должен был заплатить 1 миллион 865 тысяч рублей.

:faq: М-да, уважаемый, вса нахлобучили по полной! А вы лично о чем думали до всего? Ведь можно было бы и альтернативы поискать...

1 После завершения лечения на МРТ у меня сохранилась грыжа диска L5-S1- 3.5 миллиметра и протрузия L4-L5 - 2 миллиметра. Вроде бы и немного по сравнению с тем что было, но за такие деньги я рассчитывал получить 100% результат. Кроме того, на сайте ММЦ ОДА заявлено: «Мы придерживаемся европейских стандартов обслуживания пациентов, когда в большинстве случаев производится ПОЛНЫЙ возврат денег, если пациенту был поставлен неверный диагноз, проведено неправильное лечение, или если в результате лечения не были достигнуты инструментально подтвержденные положительные результаты». По моему мнению, грыжа 3.5 миллиметров никак не соответствует инструментально подтвержденному положительному результату! Моего брата с грыжей такого размера оперировали. Но даже это не главное, потому что

Но результат -то неплохой. Перевести грыжу в протрузию - это сильно. Снимки в студию!!! (Желательно сделать независимые снимки в другой клинике).
 

klyuha

Опытный Гуру
Обратился в Оду с тремя грыжами (L3-L4 – 7 миллиметров, L4-L5 - 14 миллиметров, L5-S1 – 11 миллиметров) двумя протрузиями L1-L2 – 4 миллиметра, L2-L3 - 5 миллиметров)... После завершения лечения на МРТ у меня сохранилась грыжа диска L5-S1- 3.5 миллиметра и протрузия L4-L5 - 2 миллиметра.
Вот оно - ГЛАВНОЕ - в Вашем послании. А остальное - словесная шелуха, призванная убедить нас в том, в чем не смогли убедить предыдущие адепты ММЦ ОДА. ИМХО.
Как возбудят судебное дело, номер сообщите?
Добавлено: Aug 8, 2013 9:18 AM
И еще вопрос докторам - грыжи могут превращаться в протрузии?
Добавлено: Aug 8, 2013 9:26 AM
Если кому интересно - отпишусь после суда о результате
Да Вы нам только номер дела сообщите, а результат мы сами посмотрим. Эта информация будет в свободном доступе.
 
П

Подсадная утка

Гость
Нашел! Я правильно понял что первые снимки 1999 -го года?
2011 года.
Кстати,
:faq:
Перевести грыжу в протрузию - это сильно. Снимки в студию!!! (Желательно сделать независимые снимки в другой клинике).
у меня тоже перевели грыжу в протрузию :)
 
Сверху