Улучшение самочувствия после лечения УВТ

2Подсадная утка.
Ваши снимки некоректны, поскольку выполнены на разных аппаратах. Более поздние снимки очень низкого качества. С размерами грыж на первом снимке могу поспорить, т.к явно видно признаки воспаления и отека между протрузией и задней продольной связкой.
 
П

Подсадная утка

Гость
2Подсадная утка.
Ваши снимки некоректны, поскольку выполнены на разных аппаратах. Более поздние снимки очень низкого качества. С размерами грыж на первом снимке могу поспорить, т.к явно видно признаки воспаления и отека между протрузией и задней продольной связкой.
Чем богата :) Буду дальше жить с некорректными снимками!
Кстати, более поздние снимки делала у Дикуля, Вашего коллеги :)
 

klyuha

Опытный Гуру
Лечился ударноволновой терапией в поликлинике федерального государственного унитарного предприятия «ГКНПЦ им.М.В Хруничева» -
! Я одна из тех пациенток, которые лечились в ММЦ ОДА этой весной у доктора Галины Каримовой.
А что скажите на мой случай? Тоже реклама?
Лечилась в медицинском центре «ЗВЕЗДА» федерального государственного унитарного предприятия «ГКНПЦ им.М.В Хруничева» у доктора Каримовой Галины Мазгаровны.
А вот эта фраза, с моей точки зрения, всех расставляет по своим местам:
Мы не в церкви, Вас не обманут :)
 

klyuha

Опытный Гуру
Вдогонку...

О, многоликая царица лжи!
Богиня хитрости, коварства и обмана!
Доколе будешь головы кружить,
потворствуя порокам, да изъянам?
stanislav-mart
 
Ещё лучше - не платить и лечиться :)


Вот что мне нравится у врачей - у каждого своё мнение, причем оно не совпадает с другими :) В заключении МРТ была грыжа 6 миллиметров, сейчас её нет. Мне, собственно, без разницы за счет чего так получилось, помогло и ладушки! :)
А вы заметили, что у большинства врачей этого форума мнение совпадает.
И претензии не к методу, а его подаче как панацеи от всего и главное ВСЕГДА!
Хирурги такого не обещают, а они видят нас изнутри.
 
у Дикуля, Вашего коллеги
Он нам не коллега, а циркач.
Добавлено: Aug 9, 2013 5:07 AM
Чем богата Буду дальше жить с некорректными снимками!
Да на здоровие! Но по вашим снимкам нельзя определенно судить об эффективности лечения, вот в чем штука. Если в этой Оде и впрям убирают грыжи, то они молодцы (хотя и очень жадные), а если манипулируют снимками, то соответветсвенно - не молодцы. Хочется знать правду. Не могли бы вы более качественно отсканировать их?
 

Ольга .

Опытный Гуру
Не могли бы вы более качественно отсканировать их?
Леонид Михайлович, дорогой! В этой теме можно увязнуть, как в болоте с "утками": старожилы форума помнят несколько аналогичных эпопей с рассматриванием снимков.
Вся компания, которая инициировала эту тему, заблокирована - за множественную регистрацию на форуме.

Особый "привет" хочется передать Подсадной утке: я, как администратор сайта, по достоинству оценила вашу насмешку и ваш вызов форуму при выборе очередного ника.
утка.gif
 

Юрий Долгорукий

Активный пользователь
Ещё раз всех приветствую!

Сейчас заканчивает лечение один из пациентов клиники, с которым я познакомился несколько месяцев назад. У него случай намного более тяжелый, чем был у меня (Секвестр 18 миллиметров, грыжа 12 миллиметров, стеноз канала 6 миллиметров)

Сейчас секвестр у него удалили полностью (0 миллиметров), грыжу сократили вдвое (5миллиметров), а позвоночный канал расширили до 15 миллиметров

Он не хочет регистрироваться на этом сайте, но готов передать мне результаты его МРТ (всего 6 снимков) и нейрограмы

Я понимаю, что это не совсем этично выглядит, но если это заинтересует уважаемых врачей - я готов с разрешения моего знакомого выложить их здесь.
 

Юрий Долгорукий

Активный пользователь
Спасибо за внимание!

Итак, пациент номер два - лечился почти в одно время со мной, в той же клинике и даже у того же врача, тоже с применением литотрептора. С его разрешения выкладываю результаты лечения, на которых очень хорошо отслеживается уменьшение грыжи диска, секвестра и спинального стеноза от сеанса к сеансу.

Итак, до начала лечения у него было:
Протрузия межпозвонкового диска L4-L5(2мм)
Грыжа межпозвоночного диска L5 – S1 (12мм)
Секвестр L5 – S1 (1,6х1,2х1.1см)
Абсолютный спинальный стеноз L5 – S1 (6мм)
Нейропатия обоих седалищных нервов, больше левого

После окончания лечения стало:
Наблюдавшаяся ранее трыжа межпозвоночного диска L5 – S1 (12мм) сократилась до 6 мм, не оказывая влияние на пояснично-крестцовое нервное сплетение
Наблюдавшийся ранее секвестр L5 – S1 (16мм) полностью нивелирован
Наблюдавшийся ранее спинальный стеноз L5 – S1 (6мм) полностью нивелирован
Наблюдавшаяся ранее нейропатия обоих седалищных нервов полностью нивелирована

Результаты МРТ ниже

МРТ пк 02.2015.JPG МРТ пк 09.2014.JPG МРТ пк 10.11.2014.JPG МРТ пк 18.12.2014.JPG Эпикриз пк 02.2015.jpg Эпикриз пк 09.2014.jpg Эпикриз пк 10.11.2014.jpg Эпикриз пк1 12.2014.jpg Эпикриз пк2 12.2014.jpg

бьют-то не по фотографии. на ГЛАВНЫЙ вопрос ответа нет - болеть-то перестало? и двигательные функции - восстановились?
Потому как если болеть не перестало - или заболело в другом месте - то смысла в этих нулях нет.

Насколько мне известно, он очень доволен, очень. На первые процедуры он приходил походкою робота Вебера из фильма "Гостья из будущего", а сейчас бегает (я не шучу)

А вот его выписка и сравнение позвоночника до и после лечения:

выписка.jpg 1.jpg 2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

gudkov

Активный пользователь
Спасибо за внимание!

Итак, пациент номер два

И где чудо? За полгода сокращение грыжи с 12 до 7 мм., секвестр рассосался. Вполне обыденные для этого срока изменения. УВТ причем тут? Выписка так вообще забавная, в стиле - насморк у больного через неделю нивелирован)))

Самое забавное, что "заключение" от 20 февраля 2015, а "финальное" МРТ от 26 февраля 2015, т.е. "победное" заключение выданно еще ДО проведения последнего МРТ, в котором кстати грыжа 7 мм., а не 6 как в "заключении". Про "траумели", "плацента композитумы" и прочую чудо-гомеопатию вообще молчу, это видимо сопутствующие расходы)))

Загадка еще и в том, на основании чего сделано "победное" заключение? В нем написано, что секвестр "нивелирован", но в декабрьском МРТ он еще есть, а февральское сделано позже "победного" заключения)) Да и данные разные, в заключении как выше писал 6 мм., через 5 дней уже 7 мм., в последнем МРТ)) Друг может зажал для общественности какое нибудь "январское" МРТ?))
 

Юрий Долгорукий

Активный пользователь
Друг может зажал для общественности какое нибудь "январское" МРТ?))
Действительно, есть ещё одно МРТ, сделанное за две недели до последнего - но оно на диске и без заключения. Если это имеет принципиальное значение - могу попросить отсканировать его результаты тоже.

А о чуде никто и не говорит, речь идет о результатах лечения. И мне не совсем понятно Ваше настойчивое желание очернить работу врачей - безусловно успешную и эффективную. Это уже идея фикс какая то...

Вы верите в чудеса самоисцеления и силы природы - это Ваше право. Наверное, Вы имеете для этого достаточно убедительные основания. А я предпочитаю верить в науку и искусство врачей - и поверьте, у меня для этого тоже есть причины. Так что давайте уважать друг друга и останемся каждый при своём мнении :hello:

Отличный результат! Поздравте вашего колегу по несчастью. Надеюсь, самочувствие его хорошее.
Спасибо, доктор!

Да, чувствует он себя прекрасно. Но есть один момент, который его беспокоит - лечение закончили, оставив грыжу 6мм. По словам лечашего врача, можно убрать грыжу полностью, но он не видит в этом смысла, так как она ни на что не давит - это видно по результатам нейрографии.

Как по Вашему, насколько оправдан такой подход?
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо, доктор!

Да, чувствует он себя прекрасно. Но есть один момент, который его беспокоит - лечение закончили, оставив грыжу 6мм. По словам лечашего врача, можно убрать грыжу полностью, но он не видит в этом смысла, так как она ни на что не давит - это видно по результатам нейрографии.

Как по Вашему, насколько оправдан такой подход?
Совершенно оправдан. Тем более что это уже не грыжа, а рубец и он будет постепенно уменьшаться и замещаться остеофитом.
 

SvetlanaV

Активный пользователь
Совершенно оправдан. Тем более что это уже не грыжа, а рубец и он будет постепенно уменьшаться и замещаться остеофитом.

доктор - правильно ли я понимаю, что будет происходить фиксация и обеспечиваться неподвижность сегмента? Или неправильно?

ЗЫ - правда интересно.
 

Юрий Долгорукий

Активный пользователь
Совершенно оправдан. Тем более что это уже не грыжа, а рубец и он будет постепенно уменьшаться и замещаться остеофитом.
Ещё раз спасибо - так нам объяснял и лечащий врач, значит всё нормально :) Просто решил лишний раз убедиться на всякий случай, как говорится - одна голова хорошо, а две лучше!

Доктор, Вы очень доступно и терпелива отвечаете на все вопросы, видно что Вам нравится Ваша работа и её результаты :hello: Это очень редкая в наше время гармония души и тела...

Разрешите задать Вам ещё один вопрос? Вы писали, что у Вас относительно не очень большая база данных по пациентам, прошедших лечение методом УВТ. А в той клинике, где я лечился (не хочу заниматься рекламой, но на этом форуме уже упоминали её название) практика достаточно обширная (судя по номерам медицинских карт - не менее 14 тысяч пациентов) и успешная. Если хотите, я напишу Вам в приват координаты моего врача, возможно Вы найдете с ним общие интересы?

С уважением, Юрий
 
Если хотите, я напишу Вам в приват координаты моего врача, возможно Вы найдете с ним общие интересы?
Координаты вряд ли помогут, а вот если они где-то публикуют свои статьи, то было бы интересно.
доктор - правильно ли я понимаю, что будет происходить фиксация и обеспечиваться неподвижность сегмента? Или неправильно?

ЗЫ - правда интересно.
Обеспечение фиксации - это отдельная тема. На такой результат надо работать специально: корсет, спец ЛФК, осанка, мануальная терапия. Но как отдаленный результат УВТ способствует фиксации сегментов.
 
Последнее редактирование модератором:

gudkov

Активный пользователь
А о чуде никто и не говорит, речь идет о результатах лечения. И мне не совсем понятно Ваше настойчивое желание очернить работу врачей - безусловно успешную и эффективную. Это уже идея фикс какая то...

Идея фикс у меня это не давать пудрить мозги людям, выдавая за "работу врачей" обычное самовосстановление, причем за бешенные деньги + попутное впаривание пациенту разного рода БАДни и "гомеопатии". И будьте внимательны, хозяева с "Оды" могут быть недовольны проколами в пиаре, как так не углядеть за датами в МРТ и "победной реляции")))
О чуде тут говорить было бы моветоном, я уже выше писал про "нивелирование насморка за неделю", тут тоже самое, человек выкидывает море денег за то, что состоится само собой в подавляющем большинстве случаев.
А в той клинике, где я лечился (не хочу заниматься рекламой, но на этом форуме уже упоминали её название

:aga:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху