Улучшение самочувствия после лечения УВТ

Для начала позвольте выразить благодарность создателям Медхауса и консультирующим здесь специалистам. Вы делаете нужное для всех нас дело, безвозмездно тратя своё время для освещения наиболее важных вопросов, что даёт возможность людям, далёким от медицины, понять своё состояние и обратиться к врачу уже с пониманием сложившийся ситуации!

Именно благодаря этому сайту я впервые узнала о возможности лечения позвоночнка ударноволновой терапией. Отзывы уже проличившихся пациентов всегда являются хорошим стимулом для потенциальных обращающихся, поэтому я также хочу поделиться радостью по поводу успешного в моём случае применения УВТ для лечения протрузии и грыжи диска. Эти диагнозы у меня обнаружили в августе прошлого года, предложили операцию.

В результате изучения отзывов и предложений, мой выбор в конце концов остановился на ММЦ ОДА, где мне сделали 40 процедур комплексного лечения. Результат «на спине»: Циркулярная протрузия L4-L5 4-5мм исчезла полностью, грыжа диска L5-S1 6-7мм с признаками невральной компрессии справа и слева уменьшилась до 2,3мм без компрессии.

Лечением удовлетворена полностью, рекомендую с благодарностью. Снимки я заключения врачей прилагаю ниже, прошу сильно не ругаться, это мой первый опыт. Если есть дополнительные вопросы — задавайте

С уважением, Людмила
Сколько потратили денег и сколько времени ушло на 40 процедур?
 

Людмила М-а

Новичок
Так сумма сама за себя и говорит.
Сумма меня устраивает. За операцию в хорошем месте у хорошего специалиста с последующей реабилитацией мне посчитали примерно столько же. Но при этом никто не дал никаких гарантий, что после операции мне не станет хуже чем было. И я не считаю возможным экономить на здоровье, деньги можно заработать, тем более что сумма не такая уж и большая. Вобщем - это моё решение и я довольна результатом.
Добавлено: Mar 5, 2013 7:12 AM
Да это боты опять тему поднимают, оду пиарят. Не обращайте внимания))
Когда нечего сказать по делу - переходят на личности. Как там у Жванецкого? "Скажи человеку что он лысый". Не обращайте внимания...
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Уважаемые пациенты и коллеги- читайте тему про УВТ с самого начала и вам все будет понятно.... кто есть кто...и зачем...
 

Людмила М-а

Новичок
Да уж, кому-то и полмиллиона сумма не большая.
Интересно, что все представители Оды МРТ до лечения и после делают в разных местах...
Да, для меня сумма 16 тысяч долларов является нормальной ценой за хороший результат лечения. Я эти деньги не украла и не по наследству получила, поэтому не вижу повода для упрёка со стороны менее обеспеченых граждан. Мрт сначала делала по направлению врача в поликлинике, затем по направлению врача из Оды, а что - от этого результат меняется в худшую или лучшую сторону?

Ладно, вопросов по существу, как я понимаю, не будет? Тогда желаю всем успеха!
 
А какие вы ожидали вопросы?
Вопросы о вашем достатке?
Волнует не он, а то, что методика подается как 100% эффективная и как единственно возможная.
Да ладно.
Спор доктора и менеджера никогда не будет закончен.
 

Людмила М-а

Новичок
А какие вы ожидали вопросы? Вопросы о вашем достатке? Волнует не он, а то, что методика подается как 100% эффективная и как единственно возможная. Да ладно. Спор доктора и менеджера никогда не будет закончен.

Я не менеджер, я - архитектор. И меньше всего я желала бы обсуждать вопросы о моём достатке. Но, читая темы о других пациентах УВТ, я готовилась к вопросам о лечении: как проходили процедуры, какие ощущения, что делали и т.д. Ну ладно, раз это никому не интересно...

Кстати, я нигде не писала о 100% эффективности УВТ. Лично мне она ОЧЕНЬ помогла, но могут быть и другие отзывы. В ОДЕ проводят жесткий отбор пациентов (при мне трёх или четырёх пациентов отправили на операцию, сказав что УВТ в данном случае будет неэффективна) - значит успех зависит от конкретных обстоятельств и не может быть равен 100% даже теоретически. Но практически все из принятых на лечение одновременно со мною были довольны результатами. Вобщем, я всего лишь поделилась информацией, а решение я никому не подсказываю!
 
Ещё один случай успешного лечения с помощью УВТ

Для начала позвольте выразить благодарность создателям Медхауса и консультирующим здесь специалистам. Вы делаете нужное для всех нас дело, безвозмездно тратя своё время для освещения наиболее важных вопросов, что даёт возможность людям, далёким от медицины, понять своё состояние и обратиться к врачу уже с пониманием сложившийся ситуации!

Именно благодаря этому сайту я впервые узнала о возможности лечения позвоночнка ударноволновой терапией. Отзывы уже проличившихся пациентов всегда являются хорошим стимулом для потенциальных обращающихся, поэтому я также хочу поделиться радостью по поводу успешного в моём случае применения УВТ для лечения протрузии и грыжи диска. Эти диагнозы у меня обнаружили в августе прошлого года, предложили операцию.

В результате изучения отзывов и предложений, мой выбор в конце концов остановился на ММЦ ОДА, где мне сделали 40 процедур комплексного лечения. Результат «на спине»: Циркулярная протрузия L4-L5 4-5мм исчезла полностью, грыжа диска L5-S1 6-7мм с признаками невральной компрессии справа и слева уменьшилась до 2,3мм без компрессии.

Лечением удовлетворена полностью, рекомендую с благодарностью. Снимки я заключения врачей прилагаю ниже, прошу сильно не ругаться, это мой первый опыт. Если есть дополнительные вопросы — задавайте

С уважением, Людмила

Поздравляю Вас, Людмила!

Главное что Вы довольны результатами лечениея, а деньги дело наживное :) Кстати 16 000 долларов за лечение позвоночника действителино относительно недорого, я тут сейчас зубы делаю (на стоматологию в Израиле страховка не распространяется) так мне мой врач насчитал вдвое большую сумму! Хотя это с имплантами и исправлением формы укуса или как это правильно сказать по русски? вобщем формы обеих челюстей. Но по любому позвоночник не сравнится с зубами.

И то что решили не оперироваться тоже правильно, операция это последний шанс, вот мою сестру прооперировали (тоже с грыжами позвоночника) и както неудачно чтоли, в августе будут оперировать повторно :(

Так что удачи Вам!
 
П

Подсадная утка

Гость
А что скажите на мой случай? Тоже реклама?

Лечилась в медицинском центре «ЗВЕЗДА» федерального государственного унитарного предприятия «ГКНПЦ им.М.В Хруничева» у доктора Каримовой Галины Мазгаровны. 20 сеансов. БЕСПЛАТНО!
 

Вложения

  • МРТ 2011.jpg
    МРТ 2011.jpg
    444,4 KB · Просмотры: 25
  • 2011.jpg
    2011.jpg
    49,7 KB · Просмотры: 26
  • 2013.jpg
    2013.jpg
    58,6 KB · Просмотры: 27
  • МРТ 2013.jpg
    МРТ 2013.jpg
    377,3 KB · Просмотры: 23
П

Подсадная утка

Гость
Мы не в церкви, Вас не обманут :)
 
Это как чудо с Карипазимом, помню как за большие деньги привозили его с Грузии, потом акулий хрящь, и так далее, время все рассудит и расставит по своим местам и тогда место будет определено и для УВТ, в нашей стране чудес.
Место для УВТ где-то посередине между ультразвуковой терапией и массажем. Немного более эффективнее, чем они оба, но действие примерно того же направления. А цена эта - тупой и неприкрытый грабеж. Стоимость должна определяться аммортизацией + расходники + время персонала. Если грубо, то примерная стоимость УВТ должна составлять 50 копеек 1 удар или 1000 руб. 2000 ударов. За 600 000 руб. можно вылечить 300 пациентов!
 
Сверху