Улучшение самочувствия после лечения УВТ

Ну потрогайте!:) Правда качество снимков не очень хорошее, фотоаппарат - мыльница.:) Надеюсь то, что Вам нужно, увидите.
Таких чудес на форуме с десяток, а в практике каждого врача форума сотни, но больше всех таких примеров у любого невролога поликлинники, потому как основную массу пациентов излечивают они за две недели.
Важен процент таких случаев, а он не выше чем у любого комплексного лечения, а стоит в 20 раз дороже.
Вот в Израиле деньги считают, и как только они напишут статью (официальную, и не они одни, и не одну статью), что УВТ все заменяет, так и поверьте все коммерчесткие клиники перейдут на УВТ, в коммерции умеют считать деньги.
 
Таких чудес на форуме с десяток, а в практике каждого врача форума сотни, но больше всех таких примеров у любого невролога поликлинники, потому как основную массу пациентов излечивают они за две недели.
Знаете, я общаюсь со многими людьми, так сказать - друзьями по несчастью. НИ ОДНОГО моего знакомого неврологи поликлиники на ноги не поставили. Все больше как-то нейрохирурги... И то, не на долго:( Я тоже, испробовала массу комплексного лечения, но увы... Не то, что за две недели, за время, гораздо более длительное результат - 0, а после подводного вытяжения, массажа, электро-процедур и инъекций препаратов (в комплексе), состояние катастрофически ухудшилось. Грыжа (самая большая) увеличилась в два раза, ущемила нерв, левая нога болела жутко, ни спать, ни сидеть, ни ходить я не могла. Терпела постоянную жуткую боль.
 
Я так понял, вы сами с собой разговариваете?
В смысле? Кто сам с собой разговаривает?
Да не стоит УВТ у нас дороже операции, стоит это у нас- от 50 до 100 долларов за сеанс, это только в некоторых клиниках ТАК делают. Об этом и разговор.
Понятно. 50-100 долларов за сеанс недорого совсем, так что если качество лечения у Вас не хуже чем в Израиле за 500 долларов за сеанс, то скоро все наши пациенты к Вам на лечение переедут :) Большое Вам спасибо за приятное общение, доктор!
 
Так и едут.
На консервативную терапию (без УВТ), только у меня за год 7- 10 человек бывших Россиян, ныне жителей Европы. Им знакомо и дешево. Да иностранцы, кто здесь пожил и не боятся Российских особенностей, еще человек 10.
А на операцию, пока, к Вам или в южную Корею, там половине России ближе и дешевле чем у Вас.
 

АФРивер

Новичок
Да это продолжение все той же истории про ОДУ.
А история то про ....реальная. И я там была. Так, что можете меня тоже причислить к их агентам. Прошла там 68 сеансов по поводу лечения артрита-артроза коленных и плечевых суставов 3-4 степени. Лечение комплексное. УВТ как одна из составляющих. Но это другая тема
. Спасибо Елене Просто Елене за информацию и доброго ей здравия.
С 15.01 продолжу лечение в клинике,которая всем как красная тряпка на быка...
Грыжи шеи ( три штуки примерно по 3мм).Спондилоартропатия. Нейропатия плечевых нервов. Может кому и грыжки мои покажутся маленькими. Но все мои походы к невропатологам закончились рекомендацией попить Лирику или финлепсин. И артритоартроз не замечали. Только в этой клинике расставили все по местам и то ,если объективно, не сразу.
А когда болит и двигаешься как побитая собака - готов отдать любые деньги,в то место, где кому то уже реально помогли. Так, что еще раз спасибо Елене за положительную информацию.
 

АФРивер

Новичок
Так какие деньги?
Лечение дорогое. В работе были поочередно 4 сустава. Сеанс - два с половиной часа. Лекарства клиники. По разным кабинетам не прыгаешь. Все основные манипуляции делает сам профессор. Цена одного сеанса 30000 тыс. Конечно дорого и долго по времени. Отдельно по каждой составляющей этой программы посмотрела цены в других клиниках, кусками ведь все что то предлагают. Сложила, вышло прибизительно то же.
А вообще то на форуме я зарегистрировалась,чтобы мнение узнать по результатам лечения. У меня изначально есть рентген одной коленки и одного плеча , которые были похуже. И УЗИ уже сделанное в клинике. Потом серия их контрольных УЗИ и УЗИ по результатам лечения. Перечитав многое на форуме, теперь и не знаю, надо ли что то спрашивать.
Я, конечно уже в возрасте и в этой жизни обзываниями меня не проймешь. Обидно только, что вместо профессионального любопытства по сути методики применяемой в этой клинике, изучения возможности ее использования для широких масс - все кончается какими то обзываниями и склоками.
Я не врач, но как ранее при союзе человек из науки, поняла что ничего там нереального нет. Только высокая квалификация диагноста и врача, умение лично работать с аппаратурой осознанно,а не долбая ею читая инструкцию (я про ЭКУВТ и лазер в частности), ювелирное исполнение лично внутрисуставных инъекций.... Вот если бы наши доктора это умели и хотели уметь, тогда и лечение такого рода было бы доступнее .

Так какие деньги?
Извините, отклонилась от вопроса. По дальнейшему лечению трех грыж , спондилоартропатии и нейропатии плечевых нервов назначено 30-35 сеансов по 18000 тыс. минус 15% скидка. 2-3 раза в неделю.
 
Т.е. 600 000 рублей.
Если деньги есть, лечитесь..
Эффективность "ничегонеделания" составляет % до 60.
В сочетании с комплексным лечением, да без УВТ, будет % 80-85.
Эффективность с УВТ, никто не изучал.
Наверное может быть и больше.
Хотя весь мир почему-то строго определил для УВТ показания и применяют его при наличии этих показаний.
Наверное весь мир глуп.

А проблема темы не в том, что склока, а в том, что у менеджеров клиники на этом форуме не получилось, как на других форумах для пациентов, разместить завуалированную рекламу.
И даже не в этом проблема, а в том что у менеджеров клиники не нашлось истинного случая правдивого излечения и им пришлось оставлять и подчищать.
Хотя такие случаи не могут не быть, потому как даже при "ничегонеделании" они происходят.
Кстати, это косвенно говорит о небольшом первичном обращении, что при таких ценах неудивительно.

Построение медицинского бизнеса вещь тяжелая и неблагодарная, наиболее эффективным является не БИЗНЕС, а РЕМЕСЛО, то есть тогда когда врач сам много и честно работает.
А вот вокруг врача уже и выстраивают бизнес хозяева.
И поверьте, ни один врач не заложит в бизнес 300% прибыли.
Именно поэтому в списке миллиардеров, да и миллионеров, врачей нет.
Поэтому 600000 сумма назначенная не врачом, а бизнесменом управляющим врачом.
Но если деньги есть, почему их не потратить.
Либо консервативная терапия, либо хирургия, либо время, но что-то Вас вылечит.
 

АФРивер

Новичок
Эффективность "ничегонеделания" составляет % до 60.
В сочетании с комплексным лечением, да без УВТ, будет % 80-85.
Эффективность с УВТ, никто не изучал.

Хотя весь мир почему-то строго определил для УВТ показания и применяют его при наличии этих показаний.
Наверное весь мир глуп..
Диагноз при поступлении к пофессору ортопеду : двусторонний артрозо- артрит коленных суставов 3-4 степени, двусторонний артрозо-артрит плечевых суставов 4 ст. с явлением фрагментации головок плечевых.
Думаю, что "ничегонеделанием" осталась бы инвалидом. А попила бы финлепсинчик, как невролог из поликлиники управделами рекомендовала, так и крыша бы поехала. Профессор всю жизнь занимался суставами, явно знает , что и когда можно использовать. Но там комплекс и аппаратного лечения и лекарственного с конкретной целью. Так почему бы не заинтересоваться и не поизучать?
Что касается лечения грыж... У меня уже спортивный интерес. У нас нигде не нашла такого подхода. Да и проверить хочу, будут ли плечи болеть. Сейчас это трудно оценить из за нейропатии...Но кабинет и врач - другие. Секрета там нет.
Суставы лечит папа, а невролог .... сын с супругой. Все приехали обратно из Израиля. Методики - их многолетние наработки. И я к этому с уважением.
Хотелось бы, что б и наши врачи могли предложить комплесные подходы, а не мильгамку в зад и фразочки типа хорошо бы какую нибудь физиотерапию.
А карипаин ? Вы же сами справедливо писали, что это ерунда. И мой профессор, сказал, что еще в Союзе изучал папаин, результат отрицательный.
А народу и в рядовых больницах делают , якобы из аптеки Бурденко и по их рекомендации. Так, что пользуют даже тем, неэффективность чего доказана, но забыта.

...
А у менеджеров клиники на этом форуме не получилось, как на других форумах для пациентов, разместить завуалированную рекламу.
И даже не в этом проблема, а в том что у менеджеров клиники не нашлось истинного случая правдивого излечения и им пришлось оставлять и подчищать...

Да пусть рекламируют, жалко что ли. Ведь мы ищем любую информацию о своих болячках и методах излечения. Тем более, что ее и так яндекс или гугл дают. Вон внизу реклама , что качели убирают грыжу. Правдиво ? А там хоть есть научный подход.
Случай проверю на себе. Хотя за 68 раз пребывания там за кофе ( очень дерьмовым) с несколькими по результатам беседовала. Нюансы разные, но грыжы у них точно убирали.

...
Кстати, это косвенно говорит о небольшом первичном обращении, что при таких ценах неудивительно.

А пропускная способность там и не может быть большой. Определяется временем на одного пациента и количеством сеансов. Я отходила 68 раз 4 раза в неделю по 2,5 часа. И такие же тети были до меня и после по времени. Все это время профессор занимается только тобой.
Безусловно , без денег там делать нечего. Цены по телефону озвучивают.
Еще нужны деньги на регулярные анализы крови, терапевта и УЗИ.


.
.Построение медицинского бизнеса вещь тяжелая и неблагодарная,
Либо консервативная терапия, либо хирургия, либо время, но что-то Вас вылечит.

Любой бизнес строить тяжело, в этом я разбираюсь как специалист управленец и бывшая в бизнесе. А вот как больная, которая ни разу не пользовалась поликлиникой и бесплатной медициной, хотелось бы хоть за деньги получать правильную постановку диагноза и научно обоснованное комплексное лечение. А не тупое консервативное лечение с перебором всех нестероидных, разных мазей или того хуже всяких вытяжений... Спасибо хоть мануальный терапевт в поликлинике управделами после 9 сеансов честно сказал. что его манипуляции безрезультатны. Так, что и честность врача не помешает.
Хочется,чтоб больше было предложений по лечению как в критикуемой клинике. Тогда и цены будут не фантастические.
 
4 степень, круто.
Хочу спросить врачей форума (если они еще читают эту тему), кто последний раз видел артроз 4 ст?

68 сеансов, круто
Тут после 8, переживаешь!

600 000, круто.
Можно и весь день с одним пациентом работать.

Только вот почему это все нельзя было сделать в Израиле?
Может они беднее?
Может у них все контролирует страховая медицина, которая умеет считать и оценивать эффективность лечения?
Может израильтяне не ходят по 68 раз?
Может быть много и других, МоЖЕТ.
Время покажет.
Это как чудо с Карипазимом, помню как за большие деньги привозили его с Грузии, потом акулий хрящь, и так далее, время все рассудит и расставит по своим местам и тогда место будет определено и для УВТ, в нашей стране чудес.

Сейчас есть медицина факта и медицина мнения.

Медицина факта все считает и оценивает, и опирается на систему случаев и на повторяемость случаев, то есть на статистику.
Поэтому у любого врача этой системы вы получите приблизительно одно лечение и борьба разворачивается между врачами за точность соответствия этой системе.

Медицина мнения, берет за основу единственный случай и мнение врача, особенно авторитета, а так как у нас каждый себе авторитет, то лечит каждый сам, так как ему кажется правильным и борьба разворачивается между врачами за привлечение пациента, и в этой борьбе любые средства хороши.
Наш диалог, как раз, пример последнего.
 
Только вот почему это все нельзя было сделать в Израиле?
Может они беднее?
Может у них все контролирует страховая медицина, которая умеет считать и оценивать эффективность лечения?
Может израильтяне не ходят по 68 раз?
Может быть много и других, МоЖЕТ.

Ну вообще то у нас как раз принято ходить и по 68 и по 168 раз - как раз потому что всё оплачивается по страховке. С коленями я сам лечился в Израиле довольно долго, года два пожалуй. С перерывами конечно, но вобщем сеансов под 70-80 мне сделали. Но там много чего было: и уколы в суставы, и уколы в попу, и физиотерапия, и лазер, и УВТ, и упражнения самостоятельные и с врачом.
 

АФРивер

Новичок
всё оплачивается по страховке. С коленями я сам лечился в Израиле довольно долго, года два пожалуй
вобщем сеансов под 70-80 мне сделали. Но там много чего было:
Я прошла тоже в комплексе внутрисуставное введение лекарств по графику ( траумил), каждый сеанс внутримышечные уколы антигомотоксического ряда , противовоспалительные, каждый сеанс ЭКУВТ,фонофорез мазями, интерферентный ток,лазер, диатермия... Последние пять недель - внутрисуставные уколы - гиалуронидаза (артрезе). Все поочередно на каждый из четырех суставов. Похоже на Ваше лечение.
И препараты все из Израиля, входят в стоимость.
А то, что у нас это лечение из кармана - так это проблемы уровня страховой медицины нашей страны. Мы и не платим с зарплаты таких налогов . Хотим 13% подоходный платить и то со скрипом, и чтоб медицина была бесплатной на уровне. За деньги и то не найдешь достойного лечения.
 

АФРивер

Новичок
4 степень, круто.
Хочу спросить врачей форума (если они еще читают эту тему), кто последний раз видел артроз 4 ст?.
Я бы тоже хотела , чтоб кто то посмотрел. Может и преувеличили степень болезни. Но я этому только обрадуюсь. Есть первоначальные рентгенснимки и УЗИ. Если здесь есть квалифицированный ортопед,которому интересно было бы посмотреть, то я бы выложила. Просто так не хочется, так как технически это делать пока не умею.
68 сеансов, круто
Только вот почему это все нельзя было сделать в Израиле?
....и тогда место будет определено и для УВТ, в нашей стране чудес.
Сейчас есть медицина факта и медицина мнения.
Медицина факта все считает и оценивает, и опирается на систему случаев и на повторяемость случаев, то есть на статистику.
Поэтому у любого врача этой системы вы получите приблизительно одно лечение и борьба разворачивается между врачами за точность соответствия этой системе.
Медицина мнения, берет за основу единственный случай и мнение врача, особенно авторитета, а так как у нас каждый себе авторитет, то лечит каждый сам, так как ему кажется правильным и борьба разворачивается между врачами за привлечение пациента, и в этой борьбе любые средства хороши.
Наш диалог, как раз, пример последнего.
Со слов лечащего профессора, я поняла, что в Израиле эта метода применяется, вроде у них там есть клиника и последователи.
Может врач и "каждый себе авторитет". Но и в советские времена в любой науке всегда был авторитет,его ученики и последователи.. То есть ШКОЛА. Сейчас хотелось бы того же.
А клевать на рекламу клиник - типа у нас кабинет УВТ, лечим все от артрита до целлюлита - можно только с больной головой. Сеансы дешево. А таких людей от безысходности много.
 
Тогда понятно, откуда корни.
Только там страховка, а тут из кармана.
А что, страховая медицина вообще в таких случаях не работает?
Добавлено: Jan 11, 2013 10:59 PM
Я прошла тоже в комплексе внутрисуставное введение лекарств по графику ( траумил), каждый сеанс внутримышечные уколы антигомотоксического ряда , противовоспалительные, каждый сеанс ЭКУВТ,фонофорез мазями, интерферентный ток,лазер, диатермия... Последние пять недель - внутрисуставные уколы - гиалуронидаза (артрезе). Все поочередно на каждый из четырех суставов. Похоже на Ваше лечение.
И препараты все из Израиля, входят в стоимость.
Артрезе очень хороший препарат и очень дорогой. Его в Израиле назначают за дополнительную плату и то далеко не всем. Мне вот не назначили, хотя я просил. Но вобщем лечение действительно похоже на то что делают у нас.

Со слов лечащего профессора, я поняла, что в Израиле эта метода применяется, вроде у них там есть клиника и последователи.
Может врач и "каждый себе авторитет". Но и в советские времена в любой науке всегда был авторитет,его ученики и последователи.. То есть ШКОЛА.
Вот это Вы очень правильно сказали! Обязательно должна быть и школа и приемствиность и последователи, это говорит о классе и профессионализме.
 

АФРивер

Новичок
А что, страховая медицина вообще в таких случаях не работает?
Добавлено: Jan 11, 2013 10:59 PM
Артрезе очень хороший препарат и очень дорогой.

В России есть обязательное и добровольное медстрахование. По первому точно не оплачивается. Направления в частные клинике не дают. По второму виду, которую оформляет чаще всего хорошее предприятие и реже сам человек, может быть оплачено снятие болевого синдрома, полностью такая программа вряд ли.

А за оценку артрезе спасибо ! Профессор лечащий мне говорил, что он один из разработчиков этого препарата. Лишний раз убедилась, что не зря туда хожу.

И все же, если по теме УВТ. То его применение в комплексном лечении, как определенная составляющая - очень даже эффективно. Но это всего лишь инструмент для достижения определенных целей в работе над больным местом. (убирали остеофиты, фрагментации... больше не могу воспроизвести, я не врач)
На суставчиках попробовала. Начну теперь и шею лечить. Если кому будет интересно - расскажу.
 

Людмила М-а

Новичок
Ещё один случай успешного лечения с помощью УВТ

Для начала позвольте выразить благодарность создателям Медхауса и консультирующим здесь специалистам. Вы делаете нужное для всех нас дело, безвозмездно тратя своё время для освещения наиболее важных вопросов, что даёт возможность людям, далёким от медицины, понять своё состояние и обратиться к врачу уже с пониманием сложившийся ситуации!

Именно благодаря этому сайту я впервые узнала о возможности лечения позвоночнка ударноволновой терапией. Отзывы уже проличившихся пациентов всегда являются хорошим стимулом для потенциальных обращающихся, поэтому я также хочу поделиться радостью по поводу успешного в моём случае применения УВТ для лечения протрузии и грыжи диска. Эти диагнозы у меня обнаружили в августе прошлого года, предложили операцию.

В результате изучения отзывов и предложений, мой выбор в конце концов остановился на ММЦ ОДА, где мне сделали 40 процедур комплексного лечения. Результат «на спине»: Циркулярная протрузия L4-L5 4-5мм исчезла полностью, грыжа диска L5-S1 6-7мм с признаками невральной компрессии справа и слева уменьшилась до 2,3мм без компрессии.

Лечением удовлетворена полностью, рекомендую с благодарностью. Снимки я заключения врачей прилагаю ниже, прошу сильно не ругаться, это мой первый опыт. Если есть дополнительные вопросы — задавайте

С уважением, Людмила
 

Вложения

  • МРТ-08.2012.jpg
    МРТ-08.2012.jpg
    539,3 KB · Просмотры: 38
  • МРТ-11.2012.jpg
    МРТ-11.2012.jpg
    503,8 KB · Просмотры: 35
  • 08.2012.jpg
    08.2012.jpg
    67 KB · Просмотры: 40
  • 11.2012.jpg
    11.2012.jpg
    60,9 KB · Просмотры: 36

Людмила М-а

Новичок
АФРивер - судя по всему, мы с Вами лечились в Оде примерно в одно и тоже время, только я лечила спину, а Вы суставы. Я Людмила, а это мой случай: https://www.medhouse.ru/threads/10596/page-3#post-136865. Очень довольна результатом, надеюсь у Вас тоже всё будет хорошо!
 
Сверху