Улучшение самочувствия после лечения УВТ

Да вы что? А я то вот, глупая, чем только за 10 лет не лечилась! И вытяжением, и иглоукалыванием, и мануальной терапией, и лекарственными препаратами и еще много чем, и что-то вот никак не рассасывались эти "пара небольших грыжек". А только больше становились и жить не давали. Да, кстати, и лежала перед лечением пол года, без всякого лечения т.к. не знала уже что делать. Да что-то не рассосались. Думала только операция у меня осталась, но боялась. А ведущий нейрохирург в Москве на консультации сказал, что сделать можно, но результат в моем случае будет хорошим не долго. А УВТ помогла. Как ни крути.
Я бы не сказала, что""ничего страшного и не было". Это "пара небольших грыжек", из-за которых начинался парез стопы, были жуткие боли и пришлось уволиться с работы и пролежать пол года.
 

gudkov

Активный пользователь
Да вы что? А я то вот, глупая, чем только за 10 лет не лечилась! И вытяжением, и иглоукалыванием, и мануальной терапией, и лекарственными препаратами и еще много чем, и что-то вот никак не рассасывались эти "пара небольших грыжек". А только больше становились и жить не давали. Да, кстати, и лежала перед лечением пол года, без всякого лечения т.к. не знала уже что делать. Да что-то не рассосались. Думала только операция у меня осталась, но боялась. А ведущий нейрохирург в Москве на консультации сказал, что сделать можно, но результат в моем случае будет хорошим не долго. А УВТ помогла. Как ни крути.
Я бы не сказала, что""ничего страшного и не было". Это "пара небольших грыжек", из-за которых начинался парез стопы, были жуткие боли и пришлось уволиться с работы и пролежать пол года.

Что больше становилось 10 лет? Срединная грыжа 5 мм.?:D:aga: Вы либо вообще не понимаете о чем говорите, либо попросту еще один рекламный бот)))
 
Если Вы внимательно прочтете описание, то увидите, что грыжа L4L5 не 5 мм, а 6+5мм, распространяющихся вниз. Итого - 11мм, а в Москве мне ее вообще описали как 17мм. А 10 лет назад она была 4мм всего. Возможно еще у меня физиологически сужен позвоночный канал и поэтому мне было ТАК плохо. Ну а на счет "не понимаете что говорите", я не врач и понимать как Вы не могу. Я могу судить о моем состоянии только по своему самочувствию. А разница в моем состоянии ДО и ПОСЛЕ лечения очевидна не только мне, но и моей семье и всем моим знакомым. А рекламировать я ничего не собиралась. Просто хочется помочь таким же страдающим от этого заболевания людям. Если бы я случайно не узнала о методе УВТ и пришлось бы согласится на операцию, даже боюсь представить что могло бы быть...
 

дрон43

Активный пользователь
Во-первых, то что Вы выложили, это не снимки, а пародия на них.
Во-вторых, тех снимков, по которым можно что-то реально увидеть, нет.
В-третьих, на каких РТ было сделано то, что Вы выложили? (мрт желательно проводить на одном и том же аппарате и заключение должен делать один и тот же специалист)
В-четвёртых, что за приписки шариковой ручкой, да ещё пастой с другим цветом? (6мм +5мм)
В пятых, размер позвоночного канала указан только в одном заключении (10-11мм, это в рамках нормы) во втором заключении его нет, и от куда тогда Вы взяли, что у Вас "...физиологически сужен позвоночный канал.." ?
Ну и последнее. Размеры протрузий указывают не в таких стандартах "до 0.6 см", как у Вас в описаниях, а примерно в таких "число Х число Х число", и каждая из численных величин имеет определённое значение.
Хотя можно и дальше продолжать.. Сами то главное не болейте.:hello:
 
Во-первых, в-десятых....
Да не собираюсь я людям, с высшим медицинским образованием что-либо доказывать. И спорить с ними тоже нет смысла. Я по профессии бухгалтер и, конечно-же, ничего вам всем в ответ грамотно сказать не сумею. Пишу для таких как я. Снимки в полном размере, где все кадры не поместились. Я и не программист, чтобы легко и просто их выложить. Для меня это темный лес. А грызть гранит науки, которая мне не очень-то нужна, не хочу. У меня семья, дом, детки... Мне не до этого. Что сумела, то и выложила. Кому нужно - поверят и, если есть финансовая возможность - пролечатся. Считаю, что УВТ отличная альтернатива оперативному вмешательству.
А на счет снимков и описаний - их полно. Какие-то сделаны в Краснодаре, какие-то в Москве во время лечения. Если все выкладывать, мне не хватит и недели. Да и не нужно мне все это.
Скажу одно, что чувствую себя хорошо. И слава Богу.
 

Березка

Активный пользователь
Снимки в полном размере, где все кадры не поместились. Я и не программист, чтобы легко и просто их выложить. Для меня это темный лес.
Елена, есть тема как разместить снимки, может она вам поможет, там все подробно написано. МРТ, КТ, Рентгенография. Как разместить снимки на форуме
 

Антенна

Активный пользователь
Да это продолжение все той же истории про ОДУ.
Очень похоже... Там автор тоже была ничем никому не обязана, кроме советов стройными рядами следовать в ОДУ. Под конец выложила поддельные снимки и исчезла. Даже стиль написания такой же.
Во-первых, в-десятых....
Да не собираюсь я людям, с высшим медицинским образованием что-либо доказывать. Пишу для таких как я.
Такие простые люди, которым пишете, доверяют только таким сложным людям, как врачи, поскольку тоже не имеют высшего медицинского образования и хотят услышать компетентное мнение, а не громкие ничем не подкрепленные заявления.
 
Ну-ну... Реклама...
Все случаи, приведенные на форуме реальными больными, пролечившимися методом УВТ, усердно опровергаются теми, кто хочет предложить альтернативный метод лечения грыжи позвоночника. Как говорится, каждый кулик свое болото хвалит.

Я тоже это заметил, но это нормально. Каждый высказывает своё мнение, и каждый выбирает то что ему больше по нравилось. А Вы сами пробовали лечится УВТ?
 
Я тоже это заметил, но это нормально. Каждый высказывает своё мнение, и каждый выбирает то что ему больше по нравилось. А Вы сами пробовали лечится УВТ?
Да, я пролечилась в Москве. Согласна - очень дорого. Для этого нам (моей семье) пришлось продать автомобиль. Лечилась я два месяца, с интервалом 30 дней. Жила у одноклассницы - подруги детства. Результаты лечения можете посмотреть здесь: https://www.medhouse.ru/threads/10596/#post-124701

Ну а что делать? Это у нас УВТ назачают стандартным лечением грыжи позвоночника, а где в России кроме Москвы можно обратиться? У нас в Москве никого нет, а надо гдето жить, чтото есть, и кроме этого ещё и лечится. Ксати, не знаю как у Вас, а в Израиле курс УВТ занимает минимум 6-8 недель а ингда и больше. И ещё лечение бесплатное только для граждан Израиля, потому что у нас у всех есть обязательная страховка, а для туристов я узнавал, это порядка 30-40 тысяч долларов каждая грыджа!
В Москве гораздо дешевле. Мне, с моими двумя грыжами и протрузией лечение обошлось примерно 700-800 тыс. рублей (это вместе с проживанием в Москве - питание, транспорт и т.д.)
 
А где вы видели опровержение?
Как раз наоборот, говориться что УВТ имеет свой процент эффективности, он кстати не больше и не меньше чем у комплексного консервативного лечения. Вот вам и Израиль в пример, и там есть, но не основной метод, а дополнительный. А в теме метод подается как монотерапия с 100% эффективностью.поверьте, если бы это было так, то уж в Израиле только и делали, что всех стучали, там деньги считать умеют. И аппарат стоит на порядок дешевле и стоимость процедуры соответствует.
Сравните стоимость мрт и стоимость процедуры в Израиле и у нас, и все встанет на свои места.
Лечение и в Москве комплексное - и инъекции, и физио, но основное - УВТ. Согласна - не всем помогает, но большинству. Во всяком случае, те пациентаы, которые лечились со мной были довольны.
 
О извините, не увидел что наш разговор перенесли сюда! 800 000 рублей это как я понимая около 25 ооо долларов? Тогда это не намного дешевле, разве что если с проживанием и полным пансионом. Но в любом случае рад за Вас, хотя никакого чуда не вижу, в Израиле очень много людей лечатся УВТ и большинство из них очень успешно.

А, сейчас понял что у Вас было 3 трыжи? Тогда да, это дешевле чем у нас

Но всё равно для моей сестры это слишком дорого :(
 
Так сколько стоит УВТ в Израиле и сколько делают сеансов?
Для жителей Израиля ничего не стоит, всё оплачивается медицинской кассай или страховой компанией. Для иностранцев стоит дорого, зависит от величины грыжи. Например у моей сестры насчитали 34 000 долларов, у неё одна большая грыжа 14 миллиметров. Сколько сеансов делают я честно говоря не знаю, думаю это тоже зависит от размеров рыжи и их числа. Некоторые из моих знакомых получали по 10-15 сеансов, другие больше, до нескольких десятков. Но это не только УВТ, там входит и физиотерапия и массаж, я всего не знаю, как Вы уже сказали это не монотерапия.
 
При стоимости мрт у вас в 500 долларов, 34000 это пусть 15 процедур.
При стоимости у на мрт в 100 долларов, пусть у нас это стоит 1500 долларов.
Так и стоит, даже дешевле, в большинстве клиник применяющих УВТ.
Вопрос в разумности ценообразования, в проценте прибыли, важен, но важнее подача ситуации.
Скажем так, на сегодняшний день, данных свидетельствующих о эффективности применения УВТ при грыже диска-нет.
А имеющиеся сообщения говорят об обычном проценте эффективности не превышающем эффективность комплексного лечения.
Очевидно именно поэтому большинство клиник применяющих УВТ не лечат монометодом, а включают его в комплекс процедур, для того чтобы получить эффективность хотя бы комплексного лечения, и не получить более низкую эффективность.
Кстати, раз уж заговорили про то, что врачи хвалят только себя, именно поэтому не включаю этот метод в свой клинике, пока нет смысла, пока нет отработанных методик и доказательства более высокой эффективности. Держу этот вопрос на контроле через коллег из Израиля и южной Кореи, у их это лишь одна из дополнительных методик лечения.
Все "чудесные" выздоровления, от УВТ, мануальной терапии, уколов и таблеток, как правило имеют под собой основание, но до тех пок пока это чудеса, к ним и надо относиться как к чудесам. Вот Вы чудеса в простой жизни видели?
Для врачей, медицина -просто жизнь, поэтому и отношение к чудесам, как и у вас, ...хочется поверить, но дайте потрогать!
Не дают.
А по сестре-то хоть изложите ситуацию, снимки покажите, может там уже оперировать пора с 14 мм, а то пока говорим и нога повиснет, а потом восстанавливать сложнее.
 
Да, у меня было три грыжи.
Ну а на счет чуда - так это у вас в Израиле УВТ обыденное дело, которое оплачивается по страховому полису а у нас в России большинство страдающих этим недугом направляют на операции. И, к сожалению, в программу обязательного медицинского страхования, процедура лечения грыж дисков позвоночника с помощью УВТ, не входит.:(

Для врачей, медицина -просто жизнь, поэтому и отношение к чудесам, как и у вас, ...хочется поверить, но дайте потрогать!
Ну потрогайте!:) Правда качество снимков не очень хорошее, фотоаппарат - мыльница.:) Надеюсь то, что Вам нужно, увидите.

ДО ЛЕЧЕНИЯ
getImage (1).jpggetImage (2).jpggetImage (3).jpggetImage.jpg

ПОСЛЕ лечения
getImage (4).jpggetImage (6).jpg

Описание снимков в начале темы.
 
А по сестре-то хоть изложите ситуацию, снимки покажите, может там уже оперировать пора с 14 мм, а то пока говорим и нога повиснет, а потом восстанавливать сложнее.

По сестре всё просто,вчера её прооперировали в областной больнице :) Пока трудно сказать насколько хорошо, ей ещё предстоит реабилитация, так что можно будет говорить о её состоянии только месяца через 2. Надеюсь всё будет хорошо!
 
Да, у меня было три грыжи.
Ну а на счет чуда - так это у вас в Израиле УВТ обыденное дело, которое оплачивается по страховому полису а у нас в России большинство страдающих этим недугом направляют на операции. И, к сожалению, в программу обязательного медицинского страхования, процедура лечения грыж дисков позвоночника с помощью УВТ, не входит.:(

Вот кстати странно почему? В принципе любая операция должна стоить намного дороже УВТ. Я вот приводил пример сестры, если бы она лечилась в Израиле, то УВТ стоило бы 34000 долларов, а операцию в Израйле ей же оценили почти в 50000 долларов. Я понимаю что в России хирургам платят копейки по нашим меркам, да и день в больнице для сестры в Воронеже стоит 2000 рублей, а в Израиле 15000 долларов стоил бы, но всё равно не понимаю почему у Вас УВТ стоит дороже операции? Или УВТ очень дорогое, или операция очень дешёвая :)
 
Сверху