3 грыжи поясничного отдела - 2 месяца без стойких результатов

Bravo

Опытный Гуру
Угу) значит она типа съемная и ее со стола после выздоровления можно будет снять) пожалуй я смогу такую тоже себе смастерить) спасибо за идею!

Она еще и весит кило полтора-два. Надо только снизу приклеить резинки, немного скользит по столу. Всегда можно перенести, после выздоровления рекомендую не дарить институту, а оставить, т.к. намного полезнее для спины, чем сидеть. В конференц-зал мою таскают, т.к. я только до обеда рабтаю, а под вечер какой-нибудь митинХ.. кстати, как раз в тему. И цвет под нашу мебель, как будто нарочно. :) Начальник оценил, сказал, что в идеале надо всем такие, посидел-постоял-посидел-постоял, для профилактики, чтобы на больничные не бегали. Он в курсе, у него в шейном три грыжи.. :) Так что весчь..
Кстати,
Система обучения академика Владимира Базарного предполагает:
1. Раздельное обучение мальчиков и девочек.
2. Использование для письма перьевых ручек и чернил.
3. Использование конторок наряду с партами.
4. Применение массажных ковриков для стоп.
5. Частую смену поз на уроке.
6. Размещение учебных материалов на всех 4 стенах и потолке.
7. Применение офтальмологических тренажеров.
8. Сопровождение самостоятельной работы классической музыкой.
9. Подачу информации в контексте чувств и эмоций.
10. Физминутки для предупреждения различных заболеваний.
11. Занятия физкультурой почти каждый день.
12. Занятия за компьютером разрешаются только по завершении периода полового созревания.
vanov_foto.jpg
Мы, как грыжевики, уверен, можем логически обосновать большинство из этих правил ;)
Ну и я категорически ПРОТИВ раздельного обучения. Кого же за косички дергать тогда!
не переживайте! место путсто не бывает) как только спинка поправится - купите себе красный кроссовер "Киа". Так и будет:).
Нет, что Вы, увольте! Я так хорошо сплю как машину продал! Сигнализация орет - а я точно знаю - не моя. ;)
Я посчитал, при чебоксарских ценах на такси - 100 рублей по району - дешевле ездить на такси.
Kia Sportage - от 839 тысяч начинается. Делим на сто - 8390 поездок на такси! 23 года по одному разу проехаться! 12 лет езды на работу! А еще экономишь на бензине (1200 в неделю), стоянке (1500 в месяц), ТО (12 000 в год)! Плюс никаких нервов с парковкой и т.д. Просто вызвал такси и поехал. А вообще, еще лучше на трали-вали (троллейбус). 13 рублей поездка по проездному! В месяц около 600 рублей выходит! Это половина недели на машине по бензину! Плюс пешком до остановки, после, я вообще подальше стараюсь ходить и нравится, на самом деле!
Короче, не нужна машина. А если что понадобится сделать - возьму у отца.
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Начальник оценил, сказал, что в идеале надо всем такие, посидел-постоял-посидел-постоял, для профилактики, чтобы на больничные не бегали. Он в курсе, у него в шейном три грыжи..
Понимающее у Вас руководство!.хочется верить, что человечность в нашем начальстве может сущестовать и без присутствия в их телах грыж).
Короче, не нужна машина.
ну, и славно) а то мне сначала показалось, что Вы расстроились.
А прогулки пешочком при офисной работе только плюс для здоровья,как физического так и психического (учитывая наши питерские пробки).
 

alekso9

Новичок
Я приветствую Вас БРАВО! Это тот парень военный, который консультировался. Все отслеживаю вашу историю. Добился я все-таки перевода в Бурденко, это оказалось на удивление легко. Вот я лежу в Бурденко, который военный госпиталь, общался с врачем, с понедельника все обследования начнутся. Чем больше читаешь, тем больше не хочется делать операцию. Разговаривал про имплант, если нужен будет, то поставим сказал он. Весь в раздумьях! Тут ребята ходят после операции, вроде довольны. Может свалить пока не поздно))) Вот это не сидеть, неизвестно сколько.... вообще печально, хотя я и сейчас то особо не сижу, только покушать , да и то начинаю сидя, а заканчиваю стоя. Вообщем кто уже прооперировался меня поймут! Мыслей куча))) Может кто подскажет чего?
 
Если операция по неотложным показаниям, или выбраны все методы лечения и показания плановые, то мыслей нет.
Есть желание избавиться от боли.
 

Bravo

Опытный Гуру
Я приветствую Вас БРАВО!... ...Мыслей куча))) Может кто подскажет чего?
Я вижу положительный момент - говорят, что если нужен имплант, то поставят. Т.е. не впаривают сразу.
По поводу моей операции - у меня результат положительный, но не на 100%,а процентов на 60%. Так что не пугайтесь. Все хорошо, просто пока отнимаются ноги при сидении.
Так что не унывайте, у вас там у военных не коммерция, как на гражданке, там нормально должны сделать, это у меня оставили "пригласительный" в позвоночном канале.
 

Bravo

Опытный Гуру
1707 метров за 50 минут.
===========
Еще до этого болела шея, бедро немного.
Теперь тяжело было идти домой после, боль сверху снизу от колена, ноющая. Сейчас лежу, икра, спереди, ближе к голени горит, болит..
Короче, похоже, опять началось..
 

douglas

Активный пользователь
1707 метров за 50 минут.
===========
Еще до этого болела шея, бедро немного.
Теперь тяжело было идти домой после, боль сверху снизу от колена, ноющая. Сейчас лежу, икра, спереди, ближе к голени горит, болит..
Короче, похоже, опять началось..

Я вот почему плавание забросил, вот похожие были симптомы,
Вроде плаваешь в хлорке, чтобы мышцы накачать, а получаешь вот такие "сюрпризы".
Я так понял, что плавать нужно медленно и размеренно не на силу, а на расслабление, а качать мышцы надо лёжа на полу на толстом коврике для йоги...Ну и по мне лучше просто ходить по часу, вместо плавания...Всё имхо без намёков на истину...
Пришло время отдохнуть и отлежаться...
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
1710 метров за 50 минут
1510 метров за 45 минут.
1707 метров за 50 минут.
Сейчас лежу, икра, спереди, ближе к голени горит
Помоему на вопросы о спорте на форуме звучит один ответ - можно,но без фанатизма.
Так может ну их эти рекорды на скорость?
процесс увеличения нагрузки не может быть бесконечным. может лучше направить пока силы и упорство на технические результаты,освоение новых стилей...
Bravo,держитесь,крепитесь,на восстановление нужно время. Это те самые известные здесь нам всем "качели"
 

Bravo

Опытный Гуру
Помоему на вопросы о спорте на форуме звучит один ответ - можно,но без фанатизма.
Так может ну их эти рекорды на скорость?
процесс увеличения нагрузки не может быть бесконечным. может лучше направить пока силы и упорство на технические результаты,освоение новых стилей...
Bravo,держитесь,крепитесь,на восстановление нужно время. Это те самые известные здесь нам всем "качели"

Всем спасибо за поддержку, за советы.
------
Да, сегодня знакомое чувство тисков на икре. Только боли несильные. Чуть онемел большой палец ноги.
-------
Вчера вся катавасия началась ДО бассейна, кстати после перерыва в занятиях аж со среды!
--------
Ощущения, что хуже стало после черчения проекта переезда офиса в лежачем на животе положении, больше на правом боку, с задранной головой. Оттуда точно боль в шее. Зато освоил Диалюкс по расчету освещенности. :)
----------
Если не давать нагрузок, мышцы не укрепить. Более того, с малыми нагрузками мне самому мало, я просто не успеваю проплыть нормально, а дольше 45 минут сидеть в холодной воде чревато простатитом, горлом и черт-те чем. Тот же герпес как высыпет, и спина параллельно начнет болеть. выхода нет, надо на результат работать. Возможно, чуть плавнее.
------------
В пятницу вместо бассейна целый день на ногах. Переезд, планирование, потом в банк поехал деньги класть от машины. Видимо, если где и перестарался, то тогда.
 

ada211

Активный пользователь
Bravo, а вам весь диск удалили? Или только выпирающую грыжу? Просто если что-то осталось, то оно может опять в грыжу вылезти. Видела такой случай когда лежала в больнице, мужик пришел через полгода после первой операции опять с грыжей на том же месте.
 

Bravo

Опытный Гуру
Bravo, а вам весь диск удалили? Или только выпирающую грыжу? Просто если что-то осталось, то оно может опять в грыжу вылезти. Видела такой случай когда лежала в больнице, мужик пришел через полгода после первой операции опять с грыжей на том же месте.

Мне удалили только мааааленький кусочек моей грыжи, компремирующий корешок, см. снимки, там даже непрофессионалу заметно выпячивание с четкими контурами, про которое врач сказал, что это спайки.. Соответственно, наверное, додавливается потихоньку через не успевшую зажить трещину (или даже дырку, если кольцо покоцали) в фиброзном кольце.. :(
Я не устаю писать периодически, что доктор Соловьёв мило оставил мне в позвоночном канале ненавящевое приглашение на вторую операцию. В приватной беседе он проговорился про повторные операции, я переспросил, он начал что-то нести насчет страховых и что в Европе так принято, в итоге свел все в шутку. Теперь я понимаю, что в каждой шутке есть доля правды.
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
хуже стало после черчения проекта переезда офиса в лежачем на животе положении, больше на правом боку, с задранной головой.
Что верное то верно! полежишь на животе с задранной головой - и спина помашет рукавичкой:(
Повторная операция - тьфу,тьфу,тьфу, зомбируемся на восстановление чуть длинее,чем у многих.
 

Bravo

Опытный Гуру
Поэтому надо ставить имплант Барикад, чтоб не вылезла снова

А это что за зверь?
Андрей, Вы все ищите панацею, я смотрю! :hello:
[MERGETIME="1385311792"][/MERGETIME]
Что верное то верно! полежишь на животе с задранной головой - и спина помашет рукавичкой:(
Повторная операция - тьфу,тьфу,тьфу, зомбируемся на восстановление чуть длинее,чем у многих.

Тьфу тьфу тьфу
 
Сверху