3 грыжи поясничного отдела - 2 месяца без стойких результатов

FlyLady

Опытный Гуру
Bravo,
а Вам от плавания реально легче? или нет особых изменений?

Чет я опять в раздумьях: продолжать ЛФК или нет? Или повременить еще, пока не успокоиться все еще немного.

Хотя, имея шило в одном месте, просто так ждать тоже не могу:D
Замкнутый круг какой-то :D
 

Bravo

Опытный Гуру
и лихо проплывая мимо меня, например, не зная Ваших страданий, скособечившись вся, держась за бортик я скажу ууууууу, разбрызгался здеся, житья от здоровых нету)))уже полторы тыщи намотал, а я тута еле висю, болтаюсь :).

Даааа :aga: Гадкий я. :cool:
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Bravo, Я тож люблю этот мульт!:super: в конце концов он все таки хороший!
И Ваше упорство в плавании (несмотря на имеющуюся боль), в достижении цели, в показателях результатов - достойно подражанию. Юджин (не соврать бы по памяти и в русской транскрипции его Ник) тоже благодаря плаванию в бассейне поборол свой недуг.
А я вот, признаюсь, страх перед холодной водой побороть не могу. Пробовала - все внутри скукожилось, мыщцы окаменели, спина стальной кол! дискомфортно мне :(. Вот побарахтаться в бассейне с подогревом - это да). Но зато не так серьезно и настоще как у вас мальчики).
 

Bravo

Опытный Гуру
Bravo,
а Вам от плавания реально легче? или нет особых изменений?

чет я опять в раздумьях: продолжать ЛФК или нет? и повременить еще, пока не успокоиться все еще немного.

хотя, имея шило в одном месте, просто так ждать тоже не могу:D
замкнутый круг какой-то :D

Мое мнение неврача такое - никакое ЛФК не даст одноообразную равномерную дозированную нагрузку на большинство мышц на протяжении 40 минут. Плюс прохладная вода (26 градусов) способствует снятию отека.
Мне после бассейна вообще здорово, я даже песню bad bad day пою по дороге домой.
В целом еще рано рассуждать, хорошо это или плохо, я плаваю только второй месяц, через год можно будет говорить.
[MERGETIME="1384167381"][/MERGETIME]
Bravo, Я тож люблю этот мульт!:super: в конце концов он все таки хороший!
И Ваше упорство в плавании (несмотря на имеющуюся боль), в достижении цели, в показателях результатов - достойно подражанию.
Как раз в воде нет боли, понемножку начинал, ничего не форсировал, так что особо хвастаться нечем. Просто надо каждый день идти с лозунгом "сегодня больше, чем вчера". :)

Юджин (не соврать бы по памяти и в русской транскрипции его Ник) тоже благодаря плаванию в бассейне поборол свой недуг.
Да, и ему тоже операцию по старинке делали, с выкусыванием дужек и т.д. Вот он реально молодец, даже море разменял на сухопутную жизнь. А мне надо еще вес под контроль взять, а я тут никак не могу.
А я вот, признаюсь, страх перед холодной водой побороть не могу. Пробовала - все внутри скукожилось, мыщцы окаменели, спина стальной кол! дискомфортно мне :(. Вот побарахтаться в бассейне с подогревом - это да). Но зато не так серьезно и настоще как у вас мальчики).
В холодную воду надо заходить по лесенке, постепенно. Первые несколько мгновений тяжело, потом плавать-плавать-плавать и холода не чувствуешь.
В идеале надо 50-метровый олимпийский бассейн, там лучше всего нагрузка.
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
В холодную воду надо заходить по лесенке, постепенно.
:aga:боюсь я на верхней ступени лесенки так и буду висеть:) с пугающей всх физиономией, синяя и в пупырышках)
Обещаю :pioner: Когданить рискнуть)...мммм..может летом ;).
 

Sheila

Активный пользователь
:aga:боюсь я на верхней ступени лесенки так и буду висеть:) с пугающей всх физиономией, синяя и в пупырышках)
Вот, я тоже не люблю холодную воду. А еще больше не люблю выходить на улицу после бассейна, когда холодно. Так что я в бассейн хожу исключительно летом, когда на улице минимум +35 и вода соответственно +30.
 

ada211

Активный пользователь
Как известно, за агрессией скрывается боль.
Bravo, а чего вы сразу в Израиль, в Москве тоже есть свои герои, в 67 ГКБ тоже спортсмены после удаления грыж, через 1,5 мес выигрывают чемпионаты. Съездили бы сначала туда за консультацией, бесплатной, а потом уже деньги копили на заграницу.
 

ada211

Активный пользователь
Loccitane, да, девушке удалили в августе грыжу, а в октябре она выиграла чемпионат мира по художественному рок-н-ролу . У них после операции идет ранняя реабилитация специально подстроенная для спортсменов.
 

Loccitane

Опытный Гуру
Loccitane, да, девушке удалили в августе грыжу, а в октябре она выиграла чемпионат мира по художественному рок-н-ролу . У них после операции идет ранняя реабилитация специально подстроенная для спортсменов.
я незнаю как так, честно! :)
 

Bravo

Опытный Гуру
Как известно, за агрессией скрывается боль.
Bravo, а чего вы сразу в Израиль, в Москве тоже есть свои герои, в 67 ГКБ тоже спортсмены после удаления грыж, через 1,5 мес выигрывают чемпионаты. Съездили бы сначала туда за консультацией, бесплатной, а потом уже деньги копили на заграницу.

Мне бы просто сидеть без боли, выигрывать необязательно. :)
Ну, попробую в 67 больницу, если не пройдет.
А машину-то все-таки продал, да.... продал.. Мой Красный Рио.
-----
Вспомнил анек:
В 67 ГКБ пациент спрашивает врача:
- А после удаления грыжи я смогу выиграть чемпионат по рок-н-роллу?
- Конечно!
-Вот здорово, Доктор, Вы просто гений! До операции я не умел танцевать!
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Мне бы просто сидеть без боли, выигрывать необязательно.
А машину-то все-таки продал, да.... продал.. Мой Красный Рио.
Мда-а,жаль машинку... а я вот не покупаю, чтобы не насидеть грыжу еще большего размера.
А так хотелось на юбилей себе подарок сделать. Человек предполагает,а Он располагает.
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Вы думаете от сидения она выросла?
думаю, раз сидение причиняет мне боль, значит надо ограничить это самое сидение. А от чего она растет- Х его З., но от малоподвижного образа жизни не уменьшится точно.
Да и машинки заметила мне удобнее джипики и кроссоверы, чем пузо авто ниже к земле, тем мне больше причиняет боли поездка. Вот на "нашем козлике" самое то:super:. как на скамеечке:D
 

Bravo

Опытный Гуру
думаю, раз сидение причиняет мне боль, значит надо ограничить это самое сидение. А от чего она растет- Х его З., но от малоподвижного образа жизни не уменьшится точно.
Да и машинки заметила мне удобнее джипики и кроссоверы, чем пузо авто ниже к земле, тем мне больше причиняет боли поездка. Вот на "нашем козлике" самое то:super:. как на скамеечке:D

Очень правильно думаете. В сидячем положении нагрузка на поясницу в 4 раза больше.
Про кроссоверы - да, согласен. Меня отцовский Дастер радует в этом плане.
 

Bravo

Опытный Гуру

Ирина.Спб

Активный пользователь
Меня отцовский Дастер радует в этом плане
Хм, а с папой на КИА не рискнули обмен произвести? Мои в лепешку разбиваются, лишь бы их дитя не болело. Ну конечно если только красный цвет не его любимый ;) .
А если серьезно, нам сейчас надо ко всему подходить с прицелом удобства и безопасности. Хоть при выборе авто, хоть тапочек.
 

Bravo

Опытный Гуру
Хм, а с папой на КИА не рискнули обмен произвести? Мои в лепешку разбиваются, лишь бы их дитя не болело. Ну конечно если только красный цвет не его любимый ;) .
А если серьезно, нам сейчас надо ко всему подходить с прицелом удобства и безопасности. Хоть при выборе авто, хоть тапочек.

Так и делали до операции. А после я и на Дастере не ездок. Поэтому решил продать..
-------------
Если кому интересно, выкладываю фото кафедры:
c6342ca95640.jpg54e0d07981c1.jpg76a075b548bc.jpga9b22fcd2754.jpgc6342ca95640.jpgef1ceebfcbca.jpg
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Если кому интересно, выкладываю фото кафедры
Угу) значит она типа съемная и ее со стола после выздоровления можно будет снять) пожалуй я смогу такую тоже себе смастерить) спасибо за идею!
Так и делали до операции. А после я и на Дастере не ездок. Поэтому решил продать..
Не переживайте! место пусто не бывает) как только спинка поправится - купите себе красный кроссовер "Киа". Так и будет:).
 
Сверху