Решила сделать операцию, но мне страшно. Нужна Ваша поддержка

trudyk2011

Новичок
по кругу, не акцентированно в одно место, а по окружности.
А подскажите, как с ней быть? Что с таким делать, учитывая, что недавно была операция? И Эта боль в тазобедренном суставе - усиливается и мешает ходить.
 

trudyk2011

Новичок
ничего не делать, не думаю, что она имеет какое-то отношение к вашей боли.
А, это я понимаю, она там есть, но жить она как раз не мешает. А вот боль мешает и не понятно так должно быть или нет и что-то можно и нужно делать, чтобы её уменьшить или убрать, ведь колоть обезбаливающее - это не решение проблемы, а временное притупление болевого синдрома.
 

Светофор

Активный пользователь
Сегодня 10й день после операции (Делала в Киеве в НИИ Нейрохирургии, вчера муж привез домой). Все это время держится температура 37,00 (Сначала была больше, но кололи антибиотик 5дней), теперь без уколов 37 и все. Болит вена на руке - флебит, после катетора, мажу гепариновой мазью, но эффекта пока особого нет. На десятый день после операции (сегодня, сейчас) появилась сильная боль в тазобедренном суставе. Вышла на прогулку и "Бегом" прибежала домой, так стало выкручивать в суставе и отдавать во всю ногу. Боль немного напоминает ту, что была до операции, но чуть меньше, все -таки могу ходить. Так может быть? Или не должно?
Мне делали, правда, другую операцию(по устранению листеза, установка на 3 позвонка титановой конструкции), но грыжа тоже была (что с ней делали - не знаю, и врач тож не говорит), температура тоже довольно долго держалась(думаю, некий воспалительный процесс все же остался- хирург вмешательство как-никак, сдайте общий анализ крови- картина будет яснее ) , вена на руке пройдет со временем( я тоже мазала гепарином), прошло 2 месяца после операции, и она рассосалась:D ноги тоже болели страшно.... не спала ночами, спас бальзам "Лошадиная сила", не знаю, насколько он вреден, но помог здорово, от обезболивающих отказалась на 4 день после операции, а то уже подумывала "уползу, но сбегу", думала, заколют насмерть. Но в отличие от вас мне еще пытались делать массаж на спину(сказала, что не дам трогать ни в коем случае), лучше всего массаж ног!!! поликлиничный массаж- дохлый номер, т.к. таких как мы у них вагон и маленькая тележка. еще прогоняли на лфк (месяц прошел после операции!!! после 2 занятий я чуть не сдохла и бросила это бесполезное занятие), сейчас мне намного уже лучше (почти 2 месяца прошло с момента операции), я довольно быстро хожу, боль в ягодицах осталась (люмбоишиалгические боли- невролог сказала - не пройдут никогда...но посмотрим), и в ногах немного.

Из-за своего состояния не переживайте, все нормализуется, я тоже переживала и думала, как же жить- то так?Удачи!:super:
 

Светофор

Активный пользователь
Сказали, что это флебит и ставить спиртовой компресс и мазать гепариновой мазью. Боль пока не уменьшается. Как правильно поступать в такой ситуации? Спасибо.
Флебит месяца через 2 рассосется... Наберитесь терпения:cool:

Я, когда узнала, что мне нужна операция, даже не задумывалась- делать/не делать(2 дня только поплакала). Кроме здоровенных грыж была проблема- спондилолистез IV степени... Так что, дорогие мои,главное - найти нейрохирурга, которому вы доверите свой бесценный позвоночник!!!
После операции прошло почти 2 месяца- ни разу не пожалела, теперь у меня красивая ровная спинка=) ради этого стоило и потерпеть=)
 

trudyk2011

Новичок
Я,когда узнала, что мне нужна операция, даже не задумывалась- делать/не делать(2 дня только поплакала). Кроме здоровенных грыж была проблема- спондилолистез IV степени... Так что, дорогие мои,главное - найти нейрохирурга, которому вы доверите свой бесценный позвоночник!!!

после операции прошло почти 2 месяца- ни разу не пожалела, теперь у меня красивая ровная спинка=) ради этого стоило и потерпеть=)

Спасибо Вам за ответы. Рука и вправду болит меньше иногда немеют пальцы (Боюсь за шейно-грудной отдел - пойду потом на него массажи делать). Буду продолжать мазать. Реабилитолог вчера посмотрел и мне сказал, что может можно было и по-растягивать , а через пять минут мужу сказал, что я еще долго думала делать или не делать операцию. Решение я приняла за два дня (тоже поплакала и когда в операционную везли - ревела, себя жалко было). Состояние у меня начало ухудшаться с 1.06, а 20.06 я уже слегла. операцию сделали 2.07. Правда онемение начиналось уже в начале и за три недели успело увеличиться и усилиться. Ну и сейчас оно есть по правой пятке, внешней стороне ступни, и есть боль в задней части бедра (как оно там называется). Но теперь у меня сдали нервы: стресс от сильной нестерпной боли, три недели была в киеве из них 10дней искала пути консервативного лечения - снова терпела жуткую боль, обезболивающие уже не помогали, по лечению поняла, что никто не скажет правду - вылечат или нет, а денег вытянут очень много, А если не будет результата - стать парализованным инвалидом не хочется - решилась на операцию, это еще 7дней в больнице (Не могла уже дождаться пока приедет муж и заберет) При всей поддержке друзей и родственников, которые были рядом, отсутствие мужа (сама запретила приезжать на операцию) оказалось для меня еще одним стрессом. И вот теперь я дома, нужно отлежаться, реабилитироваться, а у меня нервный срыв и впадение в депрессию - сижу сама дома, никому не нужна, ребенок у бабушки, муж на работе, а ты выпал из жизни. (Хорошо на работе пока еще ждут моего выздоровления, на сколько могу работаю из дома) - но это все ужасный стресс для организма. Вот реву второй день, себя жалко, Думаю может к психотерапевту пойти поговорить?.... Хотя всегда считала, что это полный бред. У кого-нибудь такое было. или это у меня одной силы бороться закончились? Извините за многословие, просто очень грустно и одиноко
 
Девушка много плачет, зато меньше писает!
Через месяц со смехом будете вспоминать свои психи.
А сейчас, кстати вы совершенно правы, вам бы успокаивающие принять. Пока в больнице попросите рецепт у врача.
Мужа отослали зря, я когда после операции валялся , так самое приятное приход жены с информацией обо всем и обо всех.
Муж конечно не жена, много говорить не будет, и весь период вашего отсутствия определит двумя словами- нормально, справились- но вот домой придете и все утрясается.
Главное боль победили, а теперь можно и поленится дома целый месяц ( лежать и стоять) и не стремитесь побыстрее на работу. Спите, потом вспоминать будете.
А вообщем- то обычный после операционный стресс. Пройдет.
 

Светофор

Активный пользователь
... При всей поддержке друзей и родственников, которые были рядом, отсутствие мужа (сама запретила приезжать на операцию) оказалось для меня еще одним стрессом. И вот теперь я дома, нужно отлежаться, реабилитироваться, а у меня нервный срыв и впадение в депрессию - сижу сама дома, никому не нужна, ребенок у бабушки, муж на работе, а ты выпал из жизни. (Хорошо на работе пока еще ждут моего выздоровления, на сколько могу работаю из дома) - но это все ужасный стресс для организма. Вот реву второй день, себя жалко, Думаю может к психотерапевту пойти поговорить?.... Хотя всегда считала, что это полный бред. У кого-нибудь такое было. или это у меня одной силы бороться закончились? Извините за многословие, просто очень грустно и одиноко
Эй,вы че то???и мужа зря отослали! за мной именно муж смотрел- 8 ночей провел около меня!!!я вообще вон догоняла свои Госы и защиту диплома после операции... Отдыхайте знайте себе, еще скучать по безделью будете:D
 

trudyk2011

Новичок
После операции прошел месяц и 18дней. Чувствую себя намного лучше. Реабилитолог показал мужу как мне растягивать ногу и массаж, так вот последнюю неделю нога не болит. И даже в ступне и пятке прошло. Ура! Иногда правда бывают тянущие дискомфортные боли в пояснице они не очень сильные, я думаю, что это не страшно? Или нужно бояться? Да и температура 37 - 37,5 почти все время днем утром и вечером нет, а днем есть. И самый важный для меня вопрос: когда можно начинать носить обувь на каблуке, ну хотя бы 7-8см. А то тапочки, кроссовки и сандалики под мой стиль вообще не подходят. Пока на больничном. я не переживаю, а вот на работу думаю с сентября уже отправят, вот тогда и не буду знать как одеваться.
 

Светофор

Активный пользователь
После операции прошел месяц и 18дней. Чувствую себя намного лучше. Реабилитолог показал мужу как мне растягивать ногу и массаж, так вот последнюю неделю нога не болит. И даже в ступне и пятке прошло. Ура! Иногда правда бывают тянущие дискомфортные боли в пояснице они не очень сильные, я думаю, что это не страшно? Или нужно бояться? Да и температура 37 - 37,5 почти все время днем утром и вечером нет, а днем есть. И самый важный для меня вопрос: когда можно начинать носить обувь на каблуке, ну хотя бы 7-8см. А то тапочки, кроссовки и сандалики под мой стиль вообще не подходят. Пока на больничном. я не переживаю, а вот на работу думаю с сентября уже отправят, вот тогда и не буду знать как одеваться.
о каблуках на ближайшие полгода придется забыть... по поводу температуры- сдайте общий анализ крови.
 

trudyk2011

Новичок
Анализ завтра хотела сдать, но умудрилась простудиться и теперь у меня 38 и горло болит. Думаю, что сдавать без толку сейчас. А каблук - это трагедия.
 

Светофор

Активный пользователь
Анализ завтра хотела сдать, но умудрилась простудиться и теперь у меня 38 и горло болит. Думаю, что сдавать без толку сейчас. А каблук - это трагедия.
2-3 см каблучок можно... но 7-8 ... я до операции еле - еле ходила на таких и то отказалась...теперь уже нескоро встану на них... вы манекенщицей работаете, что без каблука не можете?;)
 

trudyk2011

Новичок
А я до операции ходила на каблуках и без проблем, Нейрохирург сказал, что через два месяца можно носить. Мне хотя бы раз в неделю. Работаю я директором магазина небольшого строительного, а при моих 165 каблук мне добавляет красоты, стройности и уверенности и муж у меня 190, мне так комфортнее, к нему по-ближе.
 

Светофор

Активный пользователь
при моем росте (153 см) мне каблук,представьте себе, тоже добавляет красоты и стройности:D но здоровье дороже:um:
я раньше ,когда носила каблуки, жутко уставала, спина просто отваливалась,а при наклонах в пояснице позвонки так жутко щелкали, что за 7 семь лет я так и не привыкла;) ... теперь же, после операции,если лежу и вдруг надо чихнуть, тоже щелкает что-то в том же месте (оно оперировано),не пойму, как это, ведь там нединамичная металлическая фиксация...
 

trudyk2011

Новичок
Так мне не ничего не ставили, только грыжу достали, позитивные улучшения налицо, Чихать могу с утра до вечера, страх, что будет больно есть, но когда уже чихну и нигде ничего не болит, даже не верится, что так может быть. И спина от каблуков у меня никогда не отваливалась. Так может это все идивидуально....
 

Светофор

Активный пользователь
Так мне не ничего не ставили, только грыжу достали, позитивные улучшения налицо, Чихать могу с утра до вечера, страх, что будет больно есть, но когда уже чихну и нигде ничего не болит, даже не верится, что так может быть. И спина от каблуков у меня никогда не отваливалась. Так может это все идивидуально....

так ведь мне не из-за грыжи(ее-то, родимую, не трогали) операцию сделали, мне вот такую "красоту" убиралиimg4fdd71b160db0.jpgотсюда мои страдания и росли...
теперь примерно так выгляжу изнутри
neuro4.jpg
 
Сверху