Решила сделать операцию, но мне страшно. Нужна Ваша поддержка

Светофор

Активный пользователь
Подскажите плиз, я новичок:victory: Скоро на операцию, конечно же страшно очень. Где можно почитать или кто подскажет, что меня ждёт? То есть подготовка к операции, сколько она длится, как проходит, что потом? Вообщем интересует всё:)
охо-хо!:D если бы я знала перед операцией,что меня ожидает,я бы ни за что не согласилась.Меньше знаешь- крепче спишь, как говорится!
Добавлено: Oct 10, 2013 4:57 PM
А почему обострение? Я все-таки, больше склоняюсь к пилатесу. У меня абсолютно нет мышечного корсета, т.е. мышцы спины совсем не накачаны и не д5ржат позвонки. Думаю ходить два раза в неделю и тртий раз в бассейн (Это очень оптимистично)

обострение от собственной дурости :D я ж не могу привыкнуть, что я теперь "хрустальная ваза";)
 

Светофор

Активный пользователь
не жалеете, что сделали операцию?

ну что значит, жалею или нет... без операции перспектива не была радужной: в моем случае при беременности позвоночник бы либо сполз, либо грыжа оторвалась(как результат- инв.коляска), это лишь пара возможных вариантов. А в результате операции теперь все намертво закреплено, теперь дитёнка рожать можно, но уже сил нет даже себя носить, не то что ребенка(зачастую сама беспомощней ребенка). Пока реабилитация, жду , когда все срастется там, может, снять когда-нибудь решусь железяку.
 

Светофор

Активный пользователь
А конструкции что, потом можно снять? :eek:
Я думал это навсегда...

я не говорю обо всех конструкциях, ибо не знаток, говорю только о своей "любимой" железяке то, что сказал нейрохирург:) у всех знакомых врачей мнения по этому поводу разные.
Denya, вы тоже "счастливый" обладатель титана?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Милен@, всё будет хорошо! Думайте только позитивно - мысли материальны!

Добавлено: Oct 11, 2013 6:18 AM
я ж не могу привыкнуть, что я теперь "хрустальная ваза"
А я - реактивный самолёт!
 

Светофор

Активный пользователь
спасибо! мне все так говорят, но боюсь очень - прям не могу((((((( как ребёнок прививки:aga:

бояться вы на операционном столе по-настоящему начнете:aga: недолго,правда, пока наркоз не подействует:D
успокоительных попейте;)
 

Denya

Пользователь
бояться вы на операционном столе по-настоящему начнете:aga: недолго,правда, пока наркоз не подействует:D
Да-да, холод+страх=дрожь и нервные подергивания :D

А еще у меня организм взбунтовался в то утро. Кровь из вены не шла, хотя попали нормально.
В катетер на кисти руки лекарство не шло, только с третьего раза поставили. А наркоз понравился, ты сопротивляешься, думаешь "я не засну!", и вырубаешься :)
 

yrhjkld

Новичок
Мне 1.06.12г поставили диагноз грыжа 1,1см и протрузия 0,4см это все в поясничном отделе, описание как и у многих на этом форуме. Сначала все кричали все что угодно только не операция. Я начала искать варианты лечения, а невропатолог, к которому я обратилась (знакомый) пока прописал постельный режим и жменю таблеток. Лежать я не могла - нужно работать (работа, к слову, на 80% сидячая), но состояние ухудшалось: за две недели пошло онемение правой пятки и правой стороны стопы. Ходить уже почти не могу, боль ужасная - это ничего не сказать. Утром, когда встаю умыться, успеть бы вернуться и лечь, т.к. начинает закладыввать уши и кружится голова. Потом чуть могу передвигаться, но через усилия. Ходила по клиникам Бубновского - не верю, что через боль можно излечиться - это насилие, Берсенева - закрыта, Игнатьева - дорого очень!!! Евминова, говорят можно, когда нет таких больших грыж. Мануальщик не помог. Состояние стабильно плохое. Отвели таки на прием в НИИ нейрохирургии к доктору, который поднимает после операции людей более запущенных, чем я. И вот я уже решила сделать операцию. назначена на послезавтра и тут звонит родственник, который снова говорит, что все что угодно, но только не операция. Что есть клиника в Ворзеле под Киевом и там помагают. А в интернете, как про всех есть и позитив и негатив. Я им не верю. Как быть? я ведь к врачу не с улицы и не по скорой, а по рекомендации,хочу надеяться. Как Вы относитесь к операции?
Добавлено: Oct 11, 2013 8:05 PM
http://www.rachis-toulouse.com/2.aspx?sr=7 -вся информация о грыже и ущемлении седалищного нерва - переведите при помощи translaite:) Во Франции 95% возвращаются к нормальной жизни БЕЗ БОЛЕЙ. А риск есть всегда - даже при приготовлении борща:))))
 

La murr

Администратор
Команда форума
а как долго отходишь после наркоза? ну и ощущения?))
Милен@, я против рассказов о том, что и как было. Ибо все мы разные и всё индивидуально!
Ничего страшного с Вами не случится однозначно! Анестезия сейчас разнообразна, комфортна и не имеет неприятных последствий. Всё будет в лучшем виде!
getImage (38).jpg
 

yoga66

Новичок
Кстати, не знаю, как занятия хатха йогой, но некоторые йоготерапии действительно могут помочь при болях в спине. сколиозе, грыжах и т. п. Правда в таком случае, на мой взгляд, инструктор все-таки должен иметь медицинское образование...
Модератор: Удалена ссылка на коммерческий сайт, нарушающая Правила форума.
 

Светофор

Активный пользователь
ВСЁ!!! Я завязала с йогой и пилатесом... и со всем тем, что заставляет гнуться позвоночник...
 

Светофор

Активный пользователь
Подскажите, когда можно после операции на спинке спать?;)

ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ:)
Добавлено: Oct 26, 2013 5:27 PM
Подскажите, когда можно после операции на спинке спать?;)

когда ваша операция? я к вам присоединяюсь:)
Добавлено: Oct 26, 2013 5:29 PM

допрыгалась... думала, по истечение года после установки тпф, я могу вернуться к нормальной жизни... ан нет! оба нижних винта сломаны:eek:
А лет было весёлое, разве что по деревьям не лазила:victory:
 
Сверху