Кто сделал операцию, откликнитесь! - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anusya

Активный пользователь
Даю отчет. Все хорошо. А много вы тут общаетесь, пока я отсутствую! Даже и читать не успеваю, когда захожу! В общем, весной "насидела" себе ухудшение, много было работы сидячей. Похуже чуть было, но ничего не пила, хотя к Абелару сходила и сходила к неврологу. И к хирургу своему. Невролог сказал: нормально. Хирург сказал: хорошо. Абелар сказал: надо удалять Диам. Наревелась, потом успокоилась и все успокоилось. Снова пошла в зал тренироваться, делами занялась, детьми и дачей. Больше пока Абелара не беспокою. Ничего не болит! Иногда, если весь день на ногах - тянет левую ногу слегка, как мышца растянутая. Сижу дозированно (слежу!). Тяжести не таскаю. Но: дом покрасила на даче, вишню срубила и выкорчевала (помаленечку, где пилой, где руками, где лопаткой подкопну или совком), рыбу ловила, за грибом ходила, купалась... Собираюсь разгребать холм после "вырытия" пруда. Так же, понемножку, совочком, вода камень точит - времени у меня вагон. Куда спешить? Всем таких же успехов после операций!!! И хорошего настроения!
 

Valenti75

Опытный Гуру
Класс! Самое главное - что потихоньку, понемногу, зато ощущаешь себя полноценным человеком. Для меня самое важное - научилась (почти) "забивать" на всю работу по дому, что могу - то делаю понемногу, а нет настроения (когда что то ноет, тянет или болит - его и нет) - то не заморачиваюсь особо - работа не волк - в лес не убежит, будет желание - сделаю. Хожу на работу, себя сама обслуживаю - и то уже достижение.
 

Maxwell

Активный пользователь
А почему Абелар так сказал? У меня в месте диама не всё хорошо. Шишки из камня. Такое впечатление что организм хочет избавиться от инородного тела и выталкивает его. С алпразолама не слезаю, попробовал заменить виской, от алпразолама меньше побочек. Ещё нашёл антитела на хелик в 10 раз превышающие норму, пью де-нол и виски на ночь по 50 грамм, чтоб убить негодяек.
 

neVRU

Активный пользователь
А почему Абелар так сказал? У меня в месте диама не всё хорошо. Шишки из камня. Такое впечатление что организм хочет избавиться от инородного тела и выталкивает его. С алпразолама не слезаю, попробовал заменить виской, от алпразолама меньше побочек. Ещё нашёл антитела на хелик в 10 раз превышающие норму, пью де-нол и виски на ночь по 50 грамм, чтоб убить негодяек.
У меня diam,слава богу,не вредничает.тьфу-тьфу-тьфу.
 

anusya

Активный пользователь
А почему Абелар так сказал? У меня в месте диама не всё хорошо. Шишки из камня. Такое впечатление что организм хочет избавиться от инородного тела и выталкивает его. С алпразолама не слезаю, попробовал заменить виской, от алпразолама меньше побочек. Ещё нашёл антитела на хелик в 10 раз превышающие норму, пью де-нол и виски на ночь по 50 грамм, чтоб убить негодяек.
Он сказал, что мог бы меня крутить-вертеть без Диама, а с Диамом может, но результат будет хуже и дольше достигаться. То есть поле деятельности для врача Диам сужает, ограничивает. Я для себя решила, что пока ничего не беспокоит - ничего не делать. Анализ ситуации показал, что сидеть просто надо меньше и правильнее, а к таким ухудшениям (а также и советам врачей) относиться спокойнее.
 

djovani

Активный пользователь
Всем привет , давно не заходил. Моей операции скоро год. через месяц, Сегодня первый день был в спорт зале, пока и наверно навсегда, только велосипед, тренажёры на которых нет вертикальной нагрузки, брусья и т.д.
В первый день занимался 35 мин, планирую недельку, потом видно будет , буду потихоньку добавлять время. Состояние на 4+, поясница всё равно ноет по утрам.
Да и вообще планирую такой распорядок, в неделю, 2 дня зал 1 день бассейн.
Что скажете , уважаемые доктора ? Не много для начала ?
 

Bravo

Опытный Гуру
Да и вообще планирую такой распорядок, в неделю, 2 дня зал 1 день бассейн.
Что скажете , уважаемые доктора ? Не много для начала ?
Мое мнение "не доктора" - 2-3 дня бассейн и ходьба ежедневно не менее двух часов. А зал - если время останется.
 

Sonya2

Новичок
Добрый день. Может кто то сталкивался с такой ситуацией : через 8 месяцев после удаления грыж с дисков L4L5 и ревизии L5S1 с установкой диама на 4-5 уровнях, начала сильно болеть шея? Хожу на работу , она у меня в сидячая, спина беспокоит в меру, а вот шея все больше иногда даже уши закладывает. Что это может быть?
 

Xenie

Активный пользователь
Хожу на работу , она у меня в сидячая, спина беспокоит в меру, а вот шея все больше иногда даже уши закладывает.
Та же хрень, только возникла намного раньше...
 

Xenie

Активный пользователь
и что вам доктор говорит?
Ничего! Меня с больничного после операции выписали с этой болью. И когда я предъявляла жалобы, то мне говорили: "Вы что, инвалидность хотите?" :(
 

Xenie

Активный пользователь
Доктора как Вам такие рассуждения врача-терапевта!?
Ну а что поделать? если межпозвоночный диск это "гель в желатиновой капсуле". Грыжа это когда при сильном надавливании капсула рвется и гель выходит наружу. Если давление с капсулы убрать, то "гель" втянется обратно. Если пол года пролежать, со "втянутым гелем" то капсула смогла бы "зарости".
 

Bravo

Опытный Гуру

Bravo

Опытный Гуру
Вы еще другие рекомендации этого доктора не читали..........
и почему "желатиновая" капсула? И как она может "зарасти"..
А что читать - я сам с 8 июня лечусь у таких же. Четыре невролога моей поликлиники понятия не имеют о:
1. Лизировании грыж
2. Видах операций (понимаю, что это не нейрохирурги, но для общего развития-то не помешало бы знать!)
3. Применяемых для лечения видах физио (понимаю, что это не физиотерапевт, но опять же!)
4. Статистике по возврату работоспособности после операций и после консервативного - все хором шлют всех к нейрохирургу, нейрохирург также пачками направляет на интерламинэктомию с транспедикулярной фиксацией, потом всем дают хором инвалидность на год. При этом врачи откровенно давят когда больничный больше двух месяцев - хотя я не догоняю - проще "выдавить" пациента на инвалидность, чем дать нормально отлежаться что ли?
=======
В общем, атас..
=======
мануального терапевта видел - он меня уверял, что ВПРАВЛЯЕТ грыжи. Каждый день сеанс - десять штук. Я больше туда не ходил. :)
 
Доктора как Вам такие рассуждения врача-терапевта!?
с какого перепугу "гель" должен залезть обратно? Выдавите пасту с тюбика, или крем положите тюбик рядом и ждите, когда выдавленная колбаса полезет обратно. А если серьезно, то с капсулой не совсем корректное сравнение, пульпа ограничена только по периферии фиброзным кольцом. Сверху и снизу две опорные площадки, именно ими сжимается пульпозное ядро и передает нагрузку на кольцо. Так вот, с разрывом кольца и выходом пульпозного ядра резко падает внутридисковое давление. В результате этого позвонки сближаются и для обратного заталкивания пульпы на место нужно эти позвонки раздвинуть, растянуть. При этом не просто растянуть и создать отрицательное давление внутри диска, а создать охренительное высокое отрицательное давление способное засосать коллоидный раствор высокой плотности. И если для этой безумной идеи мы применим, например, вытяжение за ноги (аля две березки) то мы быстрее оторвём больному ноги, чем создадим в диске вакуум. Связки суставов гораздо нежнее и быстрее разорваться, чем растянем диск по вертикали. Вот где-то так)))..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху