Кто сделал операцию, откликнитесь! - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andriashka

Активный пользователь
Господи, а где же там 7см мяса? Вроде позвоночник не столь глубоко находится.
Насчет карипазима, то как я понял смысл препарата то при электрофорезе он способен проникать глубоко в ткани и накапливаться. Каким то образом обезвоживает волокнистый хрящ и уменьшает размер грыжи, если даже грыжа удалена, то он все равно работает и уменьшает давление в фиброзном кольце. Хотя я лично в эту хрень не верю.
 

Maxwell

Активный пользователь
Господи, а где же там 7см мяса? Вроде позвоночник не столь глубоко находится.
Иногда завидуешь людям которые ни бум-бум и им повезло с хирургом. У меня знакомый мужик говорил что ему какие-то скобки поставили, как потом оказалось (через три года, когда он уже болванки тягал) - транспедикулярка :)
 

Maxwell

Активный пользователь
Насчет карипазима, то как я понял смысл препарата то при электрофорезе он способен проникать глубоко в ткани и накапливаться. Каким то образом обезвоживает волокнистый хрящ и уменьшает размер грыжи, если даже грыжа удалена, то он все равно работает и уменьшает давление в фиброзном кольце. Хотя я лично в эту хрень не верю.
Как только карипасим проникает под кожу он тут же смывается кровью в общий круговорот и фильтруется печенью. Дешевле юниэнзим принимать.
 

Maxwell

Активный пользователь
На данный момент, меня больше всего беспокоит уже не кривизна, а какая то суставная боль причем с другой стороны. Грыжа была слева, а это справа. Стоя вроде нормально все, но посидишь или лежа как то повернешься, она тут как тут. Первые симптомы появились еще до операции..ну вроде как подклинивало, теперь это постоянно.
Насчет наблюдения врачами, скажу так, как выписали на работу так больше ни к кому и не обращался. Наш участковый невролог лечит такие вещи только больничными листами.
Неоартроз по-ходу. Лопуховыми листами тоже не пренебрегайте.
 

djovani

Активный пользователь
Иногда завидуешь людям которые ни бум-бум и им повезло с хирургом. У меня знакомый мужик говорил что ему какие-то скобки поставили, как потом оказалось (через три года, когда он уже болванки тягал) - транспедикулярка :)
Везёт дуракам , а мы молились , и знакомые и друзья , и даже на Афоне, что бы Господь управил и направил к нужному человеку. За что Слава Ему и похвала.
 

Xenie

Активный пользователь
а мы молились , и знакомые и друзья , и даже на Афоне, что бы Господь управил и направил к нужному человеку. За что Слава Ему и похвала.

Согласна! Я тоже после операции встала только благодаря молитве... за меня как только начали молиться в церкви Ксении Блаженной, так сразу боли прошли и вечером я с постели встала!
 

djovani

Активный пользователь
А я хочу поделится ещё с одним чудом.
Лежал я значит дома, до операции в ожидании назначенного дня, как в один прекрасный день пришёл ко мне в гости местный батюшка, и предложил пособороваться а потом причаститься, на что я без сомнений согласился. Соборование прошло в присутсвие 4 священиков, всё было очень благодатно ,но не главное . На следующий день с Божией помощи причастился, я даже не знаю как это написать, вообщем до причастия, и вообще почти всегда, боли у меня были такие , что как будто правую ногу засунули в ведро с кипятком. После причастия нога тоже болела ,но как то по другому, как будто это не моя нога, вот она горит , но мне не больно, вообщем ощущение не передаваемое словами, лежу значит я на кровати, мне хорошо а нога болит.
Вот такие вот чудеса, друзья, происходят по милости Божией.
 

djovani

Активный пользователь
Главное вера...в бога, в чудеса, в себя...Я вот каждый год на Крещение в роднике окунаюсь, ощущения волшебные. :shy:
я тоже купался, на последние 2 года что то страшновато, типа спину простыть, скорее всего отговорка.;)
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Ещё как страшно, а ещё страшнее подпускать наших врачей, ещё расковыряют мне пол спины и хана тогда красивому шовчику.
Я после первого кесарева, когда окончательно отмыла зеленку с кожи, тоже разглядела ниточку. Достаточно глубоко под кожей, примерно пять милиметров длиной. Постепенно она поднималась ближе к поверхности и увеличивалась в длину, а потом и вовсе один кончик вылез наружу. Я тоже боялась ее трогать и к врачу некогда было идти. В итоге за год нить вылезла сантиметров на пять и на осмотре у врача сама отвалилась, видимо испугалась белого халата:aga:. Так что, думаю, это не повод для паники
 

koshakis

Пользователь
Как вы, мои знакомые? давно не появлялась, с месяца 2, кажется. спина еще болит, сидеть а маршрутке (если пол-часа и больше) - трудно, начинает болеть "хвостик". Как у вас результаты?
Я после первого кесарева, когда окончательно отмыла зеленку с кожи, тоже разглядела ниточку. Достаточно глубоко под кожей, примерно пять милиметров длиной. Постепенно она поднималась ближе к поверхности и увеличивалась в длину, а потом и вовсе один кончик вылез наружу. Я тоже боялась ее трогать и к врачу некогда было идти. В итоге за год нить вылезла сантиметров на пять и на осмотре у врача сама отвалилась, видимо испугалась белого халата:aga:. Так что, думаю, это не повод для паники
Здравствуйте, как ваше здоровье?
У меня шов до сих пор очень красный после операции, хотя уже столько времени прошло:(. Иногда млеет та нога, которая была больной. онемение в пальцах прошло практически полностью. Спина болит, когда сижу больше получаса.
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Здравствуйте, как ваше здоровье?
У меня шов до сих пор очень красный после операции, хотя уже столько времени прошло:(. Иногда млеет та нога, которая была больной. онемение в пальцах прошло практически полностью. Спина болит, когда сижу больше получаса.
Здравствуйте:) Спасибо, я вроде в порядке (тьфу-тьфу-тьфу). Бывает конечно, когда переусердствую, и спина болеть начинает и нога, но я уже с этим как-то свыклась, особо внимания не обращаю. Подозреваю, что это теперь со мной на всю жизнь. Хорошо, что у вас онемение прошло, значит нерв восстанавливается, дальше будет еще лучше:super:. А сидеть я и сама подолгу не могла, но это тоже проходяще. А на счет шва не переживайте, побледнеет, никуда не денется;)
 

djovani

Активный пользователь
Да вроде всё нормально, Сегодня 2 день как чуток дал нагрузку, и ничё как живой., правда по утрам ещё тяжеловато вставать , ноет поясница почему то.
 

colibri

Активный пользователь
Главное вера...в бога, в чудеса, в себя...

Поделюсь и я тогда своими чудесами. У меня 3 грыжи и вначале болела поясница. Практически ничем не лечилась, только вначале мовалис 3 укола или 6, лфк. Но все равно лучше не становилось. Потом была возможность 2 недели отдыха дома, практически ничего не поднимала, старалась отдохнуть, чтобы получше стало. Но после этого перерыва стало отдавать в левую ногу, даже когда шла - хромала. И тогда отчаялась и не знала что делать, к какому врачу идти, чем лечить. Тогда мне дали как бы по вашему "святую воду" (я мусульманка), это вода, привезенная из наших святых мест (из Мекки). И я ее выпила и просила Бога сильно. И после этого на след. день нога не болела. И до сег. дня не болит. Иногда очень редко появлялись мурашки. И вообще, спустя уже 3 года, даже после больших нагрузок поясница не болела как раньше до этого дня. А на сегодняшний день вообще состояние хорошее. Разве не чудо. Слава Богу!
 

koshakis

Пользователь
Поделюсь и я тогда своими чудесами. У меня 3 грыжи и вначале болела поясница. Практически ничем не лечилась, только вначале мовалис 3 укола или 6, лфк. Но все равно лучше не становилось. Потом была возможность 2 недели отдыха дома, практически ничего не поднимала, старалась отдохнуть, чтобы получше стало. Но после этого перерыва стало отдавать в левую ногу, даже когда шла - хромала. И тогда отчаялась и не знала что делать, к какому врачу идти, чем лечить. Тогда мне дали как бы по вашему "святую воду" (я мусульманка), это вода, привезенная из наших святых мест (из Мекки). И я ее выпила и просила Бога сильно. И после этого на след. день нога не болела. И до сег. дня не болит. Иногда очень редко появлялись мурашки. И вообще, спустя уже 3 года, даже после больших нагрузок поясница не болела как раньше до этого дня. А на сегодняшний день вообще состояние хорошее. Разве не чудо. Слава Богу!
а наша вода из Православной церкви обладает такими свойствами? Как думаете?
 

Антенна

Активный пользователь

djovani

Активный пользователь
а наша вода из Православной церкви обладает такими свойствами? Как думаете?
По вере вашей, да будет вам. Сказал Спаситель. Иуда шёл рядом со Христом, пил с одного колодца, ел с одной тарелки, и погиб. Так что думайте сами.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Как вы, мои знакомые? давно не появлялась, с месяца 2, кажется. спина еще болит, сидеть а маршрутке (если пол-часа и больше) - трудно, начинает болеть "хвостик". Как у вас результаты?

Здравствуйте, как ваше здоровье?
У меня шов до сих пор очень красный после операции, хотя уже столько времени прошло:(. Иногда млеет та нога, которая была больной. онемение в пальцах прошло практически полностью. Спина болит, когда сижу больше получаса.
С возвращением!!! Как Ваши дела?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху