Кто сделал операцию, откликнитесь! - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ольга .

Опытный Гуру
Теперь вопрос к врачам и ко всем остальным. Как думаете будет толк от этого : ******** (прошу админов не удалять) мне это для информации , врачи ответят , потом удалите. Хочу купить в качестве профилактики , или как её там, пользоваться буду вечером после работы. Заранее спасибо.
Тема об этом уже есть на форуме: Переворачивающаяся платформа (inversion table), и врачи высказывали в ней свое мнение. Можно почитать и при желании продолжить обсуждение. :)
 

djovani

Активный пользователь

Ольга .

Опытный Гуру
Ольга извините если чем обидел
Милый Джовани! Нисколько! :)

Это я написала по поводу своей же фразы "...можно почитать..." - как будто я разрешила Вам это сделать. Надо теперь более тщательно подбирать слова, чтобы при письме точнее передавать интонацию.
просто вчера было хорошое настроение
И у меня тоже. ;)

Да… Запугала я, кажется, народ… Надо срочно исправляться! :flag:
 

djovani

Активный пользователь
Милый Джовани! Нисколько! :)

Это я написала по поводу своей же фразы "...можно почитать..." - как будто я разрешила Вам это сделать. Надо теперь более тщательно подбирать слова, чтобы при письме точнее передавать интонацию.

И у меня тоже. ;)

Да… Запугала я, кажется, народ… Надо срочно исправляться! :flag:
да не нормально ,:shy: за флуд, порка розгой не будет :eek:
 

Ксения79

Пользователь
Это ж надо так девчушку застращать!
Да уж:aga:.... девчушке уже за тридцать перевалило.
Приезжайте! Уберу! ;)
Собираюсь и выезжаю:victory:
Против сепсиса - спирт (наружно). Звонок "другу" - чтобы не было соблазна глушить страхи внутренне (шутка)
Да-уж! Спирта сейчас в доме много (ну прямо мечта алкоголика:) )...... натащили друзья, пока лечилась..... Слава богу, абсолютно равнодушна к алкоголю, а то соблазн был бы велик.
 

andriashka

Активный пользователь
Наверное пора и мне доложиться о своем состоянии. В общем не ахти. А больше и сказать то нечего.
 
  • Like
Реакции: wns

Ксения79

Пользователь
Наверное пора и мне доложиться о своем состоянии. В общем не ахти. А больше и сказать то нечего.
Третий день как появились ухудшения в левой стопе, усилилось онемение...... даже и описать не знаю как, похоже на удары тока или-же как будто иголку всаживают.с интервалом в несколько секунд. Из за этого не могу спать. Завтра на приём иду к врачу, посмотрим что скажет.
 

Ксения79

Пользователь
Третий день как появились ухудшения в левой стопе, усилилось онемение...... даже и описать не знаю как, похоже на удары тока или-же как будто иголку всаживают.с интервалом в несколько секунд. Из за этого не могу спать. Завтра на приём иду к врачу, посмотрим что скажет.
Ну вот сходила к доктору. Мои "полупопия" ещё не отошли от прошлых уколов, как назначили новые "внутрипопные" колоть...... Правда когда вводили лекарство ни чего не почувствовала, видно от прошлой лидазы атрофировались и теперь нам и море по колено.:cool:
Ну, а если серьёзно, замучилась я уже лечится, хочется нормальной и полноценной жизни.... Уже появляется ощущение, что не реальна для меня эта самая полноценная жизнь.:(
 

andriashka

Активный пользователь
Ну вот сходила к доктору. Мои "полупопия" ещё не отошли от прошлых уколов, как назначили новые "внутрипопные" колоть...... Правда когда вводили лекарство ни чего не почувствовала, видно от прошлой лидазы атрофировались и теперь нам и море по колено.:cool:
Ну, а если серьёзно, замучилась я уже лечится, хочется нормальной и полноценной жизни.... Уже появляется ощущение, что не реальна для меня эта самая полноценная жизнь.:(
Да мне тоже хочется, но увы. Грыжа маленькая, а проблемы на всю жизнь. Да, доктор Ступин?))))))))))
 

Valenti75

Опытный Гуру
Нет.
В большинстве случае решение проблемы существует.
Дай Бог здоровья таким ДОКТОРАМ!!! Когда доктор говорит: "Все будет хорошо!", то помимо проводимого медикаментозного, ЛФК и прочих видов лечения - запускается подсознанием механизм восстановления и выздоровления!
 

Ксения79

Пользователь
Да мне тоже хочется, но увы. Грыжа маленькая, а проблемы на всю жизнь. Да, доктор Ступин?))))))))))
Ну, нет! Ни каких проблем, а тем более на всю жизнь. Грыжа маленькая и её нет. Я уже выиграла в этой войне, а сейчас добиваю поверженного врага. Конечно иногда враг сопротивляется, бывает и до отчаяния доводит, но это временная хандра. Максимум ещё три месяца и о ней будут напоминать только медицинские документы.
Я сейчас дома выполняю ЛФК каждый день, к концу недели начну ходить в бассейн и делать массаж, а в январе уезжаю в Кумагорскую больницу. От туда я приеду здоровым человеком. И я верю в эффект плацебо. Как будешь думать, так оно и получится.
 

Рома_6

Активный пользователь
Третий день как появились ухудшения в левой стопе, усилилось онемение...... даже и описать не знаю как, похоже на удары тока или-же как будто иголку всаживают.с интервалом в несколько секунд. Из за этого не могу спать. Завтра на приём иду к врачу, посмотрим что скажет.
Хорошо, если симптомы не слишком сильные, можно потерпеть, или даже привыкнуть к ним, тогда можно верить в плацебо, но если они мешают выполнять привычную работу и ее (работу) приходится приспосабливать под свое новое состояние, то лучше пробовать методы излечения и желательно грамотный подход. Врачи форума помогают в этом.
 

Ксения79

Пользователь
Хорошо, если симптомы не слишком сильные, можно потерпеть, или даже привыкнуть к ним, тогда можно верить в плацебо, но если они мешают выполнять привычную работу и ее (работу) приходится приспосабливать под свое новое состояние, то лучше пробовать методы излечения и желательно грамотный подход. Врачи форума помогают в этом.
Ну вроде я писала ранее, ЛФК доктора Ступина каждый день. Далее ещё бассейн, сейчас слишком далеко ходить, но к концу недели планирую всё-же начать ходить. Массаж один сеанс уже закончен. Через неделю другой начнём.... Вот только не знаю как быть, ранее дела только массаж ног, в поясничную зону не пускала. Делать полностью или опять только ноги? С этим пока ещё не разобралась.
Ну а на счёт ухудшений? Назначили мне пить таблетки и колоть уколы. Делаю и это. Плацебо я вспомнила в связи с этим высказыванием.
andriashka сказал(а):
Да мне тоже хочется, но увы. Грыжа маленькая, а проблемы на всю жизнь. Да, доктор Ступин?))))))))))
меня это не устраивает, "сто лет она мне не сдалась на всю жизнь" если делать таки самовнушения то это может стать и реальностью.
Кстати назначают мне электрофорез карипазима, интересно мнение врача, а он нужен сейчас если нет уже грыжи? По моему уже "поздно пить боржоми когда почки отвалились" Или всё-же в этом есть смысл?
 

djovani

Активный пользователь
Ну вроде я писала ранее, ЛФК доктора Ступина каждый день. Далее ещё бассейн, сейчас слишком далеко ходить, но к концу недели планирую всё-же начать ходить. Массаж один сеанс уже закончен. Через неделю другой начнём.... Вот только не знаю как быть, ранее дела только массаж ног, в поясничную зону не пускала. Делать полностью или опять только ноги? С этим пока ещё не разобралась.
Ну а на счёт ухудшений? Назначили мне пить таблетки и колоть уколы. Делаю и это. Плацебо я вспомнила в связи с этим высказыванием.

меня это не устраивает, "сто лет она мне не сдалась на всю жизнь" если делать таки самовнушения то это может стать и реальностью.
Кстати назначают мне электрофорез карипазима, интересно мнение врача, а он нужен сейчас если нет уже грыжи? По моему уже "поздно пить боржоми когда почки отвалились" Или всё-же в этом есть смысл?
по поводу карипазима- мой нейрохирург, сказал так : я не представляю ,как может помочь карипазим через 7 см мяса.:eek:
 

djovani

Активный пользователь
Господи, а где же там 7см мяса? Вроде позвоночник не столь глубоко находится.
вы знаете я не доктор, и никогда не вскрывал позвоночник, поэтому сколько там СМ до него я не знаю , ему видней, просто процитировал его слова.
 

andriashka

Активный пользователь
На данный момент, меня больше всего беспокоит уже не кривизна, а какая то суставная боль причем с другой стороны. Грыжа была слева, а это справа. Стоя вроде нормально все, но посидишь или лежа как то повернешься, она тут как тут. Первые симптомы появились еще до операции..ну вроде как подклинивало, теперь это постоянно.
Насчет наблюдения врачами, скажу так, как выписали на работу так больше ни к кому и не обращался. Наш участковый невролог лечит такие вещи только больничными листами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху