Кто сделал операцию, откликнитесь! - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Xenie

Активный пользователь

andriashka

Активный пользователь
Шел сегодня с работы, зашел на рынок как обычно: огурчики, помидорчики... Оступился на перепаде асфальта левой ногой, как мне даст, аж в глазах потемнело. Что это? Ну кашлять с упором я уже привык, а это что так реагирует-то? Главное, не в ноге, а в месте операции где-то.
 

анель

Пользователь
Я вспомнила!! АПФУ - аутопсихофизические упражнения. (видать, я их с ПИРом скрестила).
Вот их я не понимаю:(
Шел сегодня с работы, зашел на рынок как обычно: огурчики, помидорчики... Оступился на перепаде асфальта левой ногой, как мне даст, аж в глазах потемнело. Что это? Ну кашлять с упором я уже привык, а это что так реагирует-то? Главное, не в ноге, а в месте операции где-то.
Ой, и у меня такое бывает! Вот я себя как вазу хрустальную и ношу воизбежание таких вот выстрелов. А что это, действительно?
 

Мила_Я

Активный пользователь
Шел сегодня с работы, зашел на рынок как обычно: огурчики, помидорчики... Оступился на перепаде асфальта левой ногой, как мне даст, аж в глазах потемнело. Что это? Ну кашлять с упором я уже привык, а это что так реагирует-то? Главное, не в ноге, а в месте операции где-то.
Восстановление с имплантом дольше, должно пройти после операции год-полтора-два (индивидуально). Мне только через год с лишним стало легче. Не торопите события, нужно время:victory:
 

Maxwell

Активный пользователь
Шел сегодня с работы, зашел на рынок как обычно: огурчики, помидорчики... Оступился на перепаде асфальта левой ногой, как мне даст, аж в глазах потемнело. Что это? Ну кашлять с упором я уже привык, а это что так реагирует-то? Главное, не в ноге, а в месте операции где-то.
Подобная ботва приключилась со мной в воскресенье, откручивал колесо прыгая на балоннике, а он как трыкнет и я пяткой выпрямленной ноги об бетонный пол всей массой тела, прострелило все позвонки, даже голове досталось, думал, всё здесь и помру. Но потом ещё и варил 5 часов в позе буквы зю в робе на жаре в 35 градусов, стоя на носках. Дома в 21:00 начало крутить, залудил алпрозик - отключился, проснулся в 3 ночи от головной боли, жара, озноба, пота, заходистого чёха, аскофен не нашёл, сожрал ацетилку - утром огурцом.
Кто мне ответит? В чём волшебство аспирина?
 

Енотик

Опытный Гуру

andriashka

Активный пользователь
Восстановление с имплантом дольше, должно пройти после операции год-полтора-два (индивидуально). Мне только через год с лишним стало легче. Не торопите события, нужно время:victory:
Спасибо. А то читаю тут..смотрю уже и танцуют на каблуках некоторые
 

Maxwell

Активный пользователь
Меня он отговорил от транспедикулярной фиксации с интерламинэктомией. За это тоже благодарен ему. Но вот оптимизма моего насчет консервативного лечения он не разделяет, говорит, что все это уже поздно применять, теперь надо гидронуклеопластику.. Так как, может, пригласить человека на Форум?
А чем, по его мнению, транспедикулярка не катит?
 

Xenie

Активный пользователь

Valenti75

Опытный Гуру
Спасибо. А то читаю тут..смотрю уже и танцуют на каблуках некоторые
Не все так, - тут одно неловкое движение (обидно, что совсем немного - как от чиха, только не была готова к этому) - и 1о дней на обезболивающем , хорошо что хоть последние 5 дней только на геле - кстати - полегче стало - смеялась и что то клацнуло - такое ощущение, что стало на место))) Так что юмор жизнь улучшает. Но... особенно по утрам еле двигаешься и скрип и хруст по позвоночнику - такое ощущение, что конструктор пластиковый((
 

Ксения79

Пользователь
У меня вопрос. Из верхней, что над швом точки-шрамика торчит ниточка 3-4 мм длиной. Ранее её было не заметно потому что ещё корочка была, а сейчас всё отвалилось и стало заметно..... Вопрос на миллион, откуда она там взялась и есть ли повод для беспокойства?
 

Енотик

Опытный Гуру
У меня вопрос. Из верхней, что над швом точки-шрамика торчит ниточка 3-4 мм длиной. Ранее её было не заметно потому что ещё корочка была, а сейчас всё отвалилось и стало заметно..... Вопрос на миллион, откуда она там взялась и есть ли повод для беспокойства?
Видимо трубка там была пришита. Она и не появлялась. а под коркой была. Можете и сами её удалить, а можете к хирургу в пол-ку сходить. У меня ниточка три месяца была, потом я её обнаружила и удалила.
 

Xenie

Активный пользователь
У меня вопрос. Из верхней, что над швом точки-шрамика торчит ниточка 3-4 мм длиной. Ранее её было не заметно потому что ещё корочка была, а сейчас всё отвалилось и стало заметно..... Вопрос на миллион, откуда она там взялась и есть ли повод для беспокойства?
А это точно нитка, а не корочка? если так сходите к хирургу, уберут... ;)
 

Gala_Il

Опытный Гуру
У меня вопрос. Из верхней, что над швом точки-шрамика торчит ниточка 3-4 мм длиной. Ранее её было не заметно потому что ещё корочка была, а сейчас всё отвалилось и стало заметно..... Вопрос на миллион, откуда она там взялась и есть ли повод для беспокойства?
Если б за ответ на такой вопрос миллион выдавали, то от ответчиков отбою не было бы ;).Скорее всего, проблема того не стоит. Зато есть повод пообщаться с любимым нейрохирургом - правда, он от вас далековато. А швы Вам в больнице снимали, или уже по месту жительства? Спокойствия для лучше в поликлинику показаться :hello:
 

Ксения79

Пользователь
Если б за ответ на такой вопрос миллион выдавали, то от ответчиков отбою не было бы ;).Скорее всего, проблема того не стоит. Зато есть повод пообщаться с любимым нейрохирургом - правда, он от вас далековато. А швы Вам в больнице снимали, или уже по месту жительства? Спокойствия для лучше в поликлинику показаться :hello:
До нейрохирурга не добраться, только через три мес. Швов не было вообще, только внутренние (зашивать особо не чего видно было, шрамик всего три см.) Перед выпиской из этих самых точек что-то вытащили и на следующий день выписали. "Ой мама дорогая" мне как обращаться в поликлинику:err:, лучше бы эта нитка сама отвалилась.:(

А это точно нитка, а не корочка? если так сходите к хирургу, уберут... ;)
К сожелению нет, не корочка. Я её сначала сама и не видела, сестра приехала в гости, пристала покажи, да покажи шов, вот она-то и разглядела, а я бы по сей день думала, что корка....... хотя уже начала удивляться что-ж так долго держится.
 

Bravo

Опытный Гуру

Bravo

Опытный Гуру
К сожелению нет, не корочка. Я её сначала сама и не видела, сестра приехала в гости, пристала покажи, да покажи шов, вот она-то и разглядела, а я бы по сей день думала, что корка....... хотя уже начала удивляться что-ж так долго держится.
А позвонить туда, где оперировали, можете? Самой, наверное,страшно трогать. Иногда, кстати, бывают ниточки, которые сами рассасываются.
 

Ксения79

Пользователь
А позвонить туда, где оперировали, можете? Самой, наверное,страшно трогать. Иногда, кстати, бывают ниточки, которые сами рассасываются.
Ещё как страшно, а ещё страшнее подпускать наших врачей, ещё расковыряют мне пол спины и хана тогда красивому шовчику.
 

Bravo

Опытный Гуру
Ещё как страшно, а ещё страшнее подпускать наших врачей, ещё расковыряют мне пол спины и хана тогда красивому шовчику.
Лучше пол-спины шрам, чем сепсис. А на этом месте потом можно набить портачку в виде бабочки например.. ;)
Просто позвоните и спросите что это такое и почему оно торчит, что там может быть. Вам скажут, скорее всего - от чего и какой глубины. Енотик, вон, сама удалила и все ок. Но мне кажется, надо хотя бы позвонить.. :)
Читаю я темы прооперированных и больше и больше не хочу на операцию..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху