Слабость, жжение в правой стопе

Рома_6

Активный пользователь
А что получаете сейчас?
Проколол прозерин №10 в этом месяце, нейромультивит 2 раза в день по 1 таб. 10 дней, пентоксифилин так же 2 по 1, вольтарен эмульгель при болях в пояснице;сейчас массажер-"счеты" по передней подошвенной части стопы, педаль для накачки икроножной, феназепам на ночь 1 мг.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Еще совет такой (может не по научному, но мне помогает) если есть возможность - почитайте Норбекова или подобную литературу о самовосстановлении организма. Так быстро это не расскажешь - но каждый укол, каждую таблетку приняв - думайте что они восстанавливают Ваши ноги, мысленно представляйте как это происходит, мысленно посылайте ногам, позвоночнику - тепло, здоровье, нежность, любовь, силу. Вы должны не надеяться, а ТОЧНО ЗНАТЬ, не верить, А БЫТЬ УВЕРЕННЫМ что все восстанавливается, начинает функционировать. Наш организм способен на очень многое. В любом случае почитайте и попробуйте.
 

Рома_6

Активный пользователь
Еще совет такой (может не по научному, но мне помогает) если есть возможность - почитайте Норбекова или подобную литературу о самовосстановлении организма. Так быстро это не расскажешь - но каждый укол, каждую таблетку приняв - думайте что они восстанавливают Ваши ноги, мысленно представляйте как это происходит, мысленно посылайте ногам, позвоночнику - тепло, здоровье, нежность, любовь, силу. Вы должны не надеяться, а ТОЧНО ЗНАТЬ, не верить, А БЫТЬ УВЕРЕННЫМ что все восстанавливается, начинает функционировать. Наш организм способен на очень многое. В любом случае почитайте и попробуйте.
Попробую, только мне, глубокому аналитику-прагматику надо наверно долго учиться чувствительность ноге посылать мысленно.Интересно, такая методика не зациклит конкретно голову на больной ноге?Как у Вас, Валентина, идет реабилитация?Тапки на ногу при помощи неподвижного объекта не одеваете?Я так до сих пор обычным способом одеть не могу.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Попробую, только мне, глубокому аналитику-прагматику надо наверно долго учиться чувствительность ноге посылать мысленно.Интересно, такая методика не зациклит конкретно голову на больной ноге?Как у Вас, Валентина, идет реабилитация?Тапки на ногу при помощи неподвижного объекта не одеваете?Я так до сих пор обычным способом одеть не могу.
Я хожу на работу с июля, с палочкой, по комнате - без. Пальцы не чувствую (но иногда вроде бы и чувствую), по левой ноге когда натружу от щиколотки до колена - не чувствую. Босоножки ношу застегивающиеся - не теряю, а одеваю их вбивая на ногу - ударяя о неподвижное. Почитайте - там так доходчиво написано - ребенку понятно будет. Наш организм имеет способность самовосстанавливаться (миллионы клеток ежедневно обновляются) и мы же ему помогаем разрушаться своими только мыслями - нельзя плохо думать о своих (в нашем случае) ногах, типа как вы меня задрали, чтоб вы отсохли и т.п. Подсознание дает команду и все так и будет, - мысли материальны. Если у Вас плохое зрение, то купите или может можно скачать книгу "Опыт дурака или ключ к прозрению" (я себе восстановила так зрение) и на примере этого можно так же действовать со всем что беспокоит. Все наши вавы в голове - вот отсюда и надо плясать. Купите - у нас они совсем дешево (как 3 газеты по стоимости), или может можно скачать. Может это и самовнушение, (плацебо и т.п.), но это работает 100%, надо верить - вернее быть уверенными, и - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Я уже хожу по комнате без палочки (а нейрохируг когда увидел меня на 3й день с ходунками - я тогда правую волочила - и то говорил, что не думал, что я за 3 месяца научусь с ходунками ходить...) - а еще нет 2х месяцев после операции - а я могу ходить без палочки даже на короткие расстояния!!! В любом случае что то полезное Вы для себя там найдете. Здоровья и восстановления!
 

Рома_6

Активный пользователь
Наш организм имеет способность самовосстанавливаться (миллионы клеток ежедневно обновляются) и мы же ему помогаем разрушаться своими только мыслями - нельзя плохо думать о своих (в нашем случае) ногах, типа как вы меня задрали, чтоб вы отсохли и т.п. Подсознание дает команду и все так и будет, - мысли материальны.

Я с Вами согласен.
 

Helen45100

Пользователь
Попробую, только мне, глубокому аналитику-прагматику надо наверно долго учиться чувствительность ноге посылать мысленно.Интересно, такая методика не зациклит конкретно голову на больной ноге?Как у Вас, Валентина, идет реабилитация?Тапки на ногу при помощи неподвижного объекта не одеваете?Я так до сих пор обычным способом одеть не могу.
Сочувствую у со мой две операции подряд. Убираю онемение ноги лавровым маслом. Сделала три процедуры, а эффект на ступне поразил меня. Ступня была после второй операции с каузалгией, я долго лежала 2 месяца. Ступня повисла, спазм мышц выворачивал ступню. Сейчас нога стала мягче, со ступни немного ушел спазм. Моя тема: две операции подряд.
 

Рома_6

Активный пользователь
Сочувствую у со мой две операции подряд. Убираю онемение ноги лавровым маслом. Сделала три процедуры, а эффект на ступне поразил меня. Ступня была после второй операции с каузалгией, я долго лежала 2 месяца. Ступня повисла, спазм мышц выворачивал ступню. Сейчас нога стала мягче, со ступни немного ушел спазм. Моя тема: две операции подряд.
Спасибо за рецепт, обязательно попробую, т.к улучшения остановились. В начале заболевания стопу жгло очень сильно. Засыпал только после погружения стопы в холодную воду да и то потом просыпался и опять шел к крану. Сейчас пожигает меньше, но если подольше походить, то усиливается и цветом краснее здоровой. Каузалгию мне не ставили, но хуже я думаю не станет.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Спасибо за рецепт, обязательно попробую т.к улучшения остановились.В начале заболевания стопу жгло очень сильно.Засыпал только после погружения стопы в холодную воду да и то потом просыпался и опять шел к крану.Сейчас пожигает меньше, но если подольше походить, то усиливается и цветом краснее здоровой.Каузалгию мне не ставили, но хуже я думаю не станет.
Странно... я думала, что у меня ноги (и особенно пальцы ног) ярко красные от загара:(, а теперь думаю и правда - они не темнеют, а неестественно ярко красные к концу рабочего дня, но мало жжет, а как сильно уставшие + тянет ноги по задней поверхности по утрам, пока не расхожусь.
 

Helen45100

Пользователь
Спасибо за рецепт, обязательно попробую, т.к улучшения остановились. В начале заболевания стопу жгло очень сильно. Засыпал только после погружения стопы в холодную воду да и то потом просыпался и опять шел к крану. Сейчас пожигает меньше, но если подольше походить, то усиливается и цветом краснее здоровой. Каузалгию мне не ставили, но хуже я думаю не станет.
Как жжет? Мне тоже не ставили каузалгию. Ставили корешковый синдром. Почитайте в инете, если жжение и горение стопы и синдром мокрой тряпки. Я после второй операции получила, такое ухудшение 2 месяца спала с тазиком с водой холодной, это ужас. Помогло мне, таблетки Лирика 75мг: 1таблетка на ночь и вторая через 12 часов и так на протяжении 3 недель. Это счастье, когда уходит горение стопы.
 

Рома_6

Активный пользователь
Как жжет? Мне тоже не ставили каузалгию. Ставили корешковый синдром. Почитайте в инете, если жжение и горение стопы и синдром мокрой тряпки. Я после второй операции получила, такое ухудшение 2 месяца спала с тазиком с водой холодной, это ужас. Помогло мне, таблетки Лирика 75мг: 1таблетка на ночь и вторая через 12 часов и так на протяжении 3 недель. Это счастье, когда уходит горение стопы.
Сейчас чувство жжения меньше чем в январе. Жжет так: когда садишься на стул минут через 5-6, поэтому ем побыстрее и соответственно с ноутом лежа, когда стоишь не двигаясь и когда долго ходишь, к примеру сено ворошил недавно, около часа, привез на поле разную обувь: резиновки, кроссовки, сланцы, тапки. Остановился на резиновках. Дома с больной еле стащил и цветом она розовая стала, красные точки по тылу возле пальцев появились, немного правда, ну а когда лег - все прелести невралгии отходняк: покалывания, мурашки, подергивания в разных местах стопы (в основном в зоне онемения), самошевелящиеся пальцы да и амплитуда их движения уменьшилась, как подзалили их чем-то. Всех лучше шевелятся утром после сна, потом хуже, не знаю почему. В общем можно долго писать. Доктор Ступин тоже Лирику порекомендовал, но пока все это терпимо, только неприятно. Конечно, хорошо чтоб все это не беспокоило. Только вот интересно, она напрочь блокирует передачу чувствительных рецепторов или как "скорая помошь" действует? Я все-таки еще надеюсь что онемение уменьшится пока рецидив спокойно сидит.
 

Xenie

Активный пользователь

Рома_6

Активный пользователь
Надо все по месяцы и электростимуляцию и лфк.
Если нетерпимо обсудите с врачом необходимость назначения лирики
Здравствуйте, доктор! Собрал схему электростимулятора прямоугольных импульсов. Поискал в инете наложение электродов на паретичную конечность, но нашел только куда накладывать при стимуляции голени на передней и задней мышце. Прибор работает, стопа дергается, мощность регулируется. Но дело в том, что у меня больше поражена передняя часть стопы-подошва, пальцы и тыл. Пятка чувствительна и передняя сторона голени тоже, нечувствительна полоска на задней стороне голени по берцовой мышце до пятки.
У меня вопрос: при таком поражении стопы какова наиболее рациональная схема наложения электродов, чтобы побыстрей оживить пальцы, подошву и тыл?
Пробовал отдельно на стопе,-различные мышцы реагируют на импульсы, сравнивал со здоровой-значительно слабее:(, при одинаковых параметрах тока.И есть ли схема наложения от места операции, ведь в начале секвестр сдавил корешки именно там?
 

Рома_6

Активный пользователь
Давайте еще раз.
Ходить на пятках и носках можете?
На пятках свободно, на носках-труднее. На одной больной ноге могу поднятся на носок всего на несколько секунд, на здоровой-значительно дольше.
 

Рома_6

Активный пользователь
Пальцы разгибаются хорошо, сгибаются к подошве с натягом (как-будто что то мешает).
 
Первое положение поясница нижняя часть подколенной ямки, затем электронной с поясницы перекладываем на место соединения Ахиллес с мышцей.
Одновременно с электсокращением и волевое сокращение.
Так как движения в мышце есть, то п - образный ток хорошо,
Лучше помалу, несколько раз в день, пожалуй через день.
Не сожгите кожу.
 
Сверху