Слабость, жжение в правой стопе

А кроме дров и спирта с маслом, было ли лечение?
Различные виды растирок, применямые в медицине чаще всего создают эффект раздражения кожных покровов и расширения сосудов, что может ускорить пороцесс саногенеза.
 

Рома_6

Активный пользователь
А кроме дров и спирта с маслом, было ли лечение?
Различные виды растирок, применямые в медицине чаще всего создают эффект раздражения кожных покровов и расширения сосудов, что может ускорить пороцесс саногенеза.
Было. Полгода после операции. В1, В6, В12 в/м; прозерин в/м, пентоксифилин 3 р/д по 1шт; магнитотерапия (50 Гц), СМТ (2000-5ооо Гц). От ЛФК остались только осторожность и правильность работы по хозяйству (дабы избежать перегрузки в ПКО-и так рецидив в том же сегменте через 6 месяцев), пояс и новые точки опоры-колени ( кроме "пятой" еще есть ). Сила стопы правда до 80-85% восстановилась, но на этом все и закончилось. Сейчас "перебирает" стопу различными ощущениями. Болью это как бы и не назовешь, но неприятно очень. Не привыкается к таким ощущениям к примеру как к онемению. А теперь и здоровую стопу стало пошевеливать "ползаниями"(видимо поддавливает потихоньку и на корешки левой)."Утренний" спондилоартроз отпускает через час-полтора. Может это переферическая нейропатия так упорно и даже течению времени сопротивляется или секвестр так наворочал, что нерв силу восстановил, а хаотичные электрические импульсы до сих пор в головной мозг посылает?
 

Рома_6

Активный пользователь
За год таких курсов надо 3-5
И все же, доктор, какие препараты могут снять симптомы переферической нейропатии, желательно с минимальным воздействием на психоэмоциональный фон или воздействием в сторону седации?
 

Рома_6

Активный пользователь
Препараты назначенные врачом
Здравствуйте,доктор! Летом прошлого года пролежал в больнице, невролог назначала В1,В6,В12,прозерин. Прошло 2 года и врач сказала, что наступил некроз нервной ткани, живи так. 6 марта - 2 года. Паретичная стопа так и не восстановилась, но ходить можно. Беспокоят боли мышц обеих ног ниже колена, и утром после отдыха тоже болят. Я заметил, что в связи с операцией выработалось щадящее отношение к спине: что-то упало-присел-поднял, чистишь зубы- обязательно переносишь нагрузку на руку (подпираешь тело),встаёшь с кровати и то по-особому (без нагрузки мышц спины). Может такое невольное перераспределение нагрузки со спины на ноги и на руки и даёт боль в мышцах ног? Может пора менять привычку? И есть ли какие мази и гели чтобы втирать в мышцы ног для облегчения боли?
 
Щажение спины, это благо, но не отменят ЛФК.
Про боли, почитайте про синдром переднего фасциального ложа голени.
Про слабость-надо носить удерживатель стопы.
Сейчас есть удобные.
 
Сверху