Правильно ли поставлен диагноз грыжи и назначено лечение?

Ell

Активный пользователь
Оригинально..а что значит 3-4?
нет конкретики?
Не простудитесь смотрите и не пейте алкоголь.
 

Winter

Пользователь
оригинально..а что значит 3-4?
нет конкретики?
не простудитесь смотрите и не пейте алкоголь.

Они еще сами не знают, мой лечащий врач приедет из командировки только второго вот она и решит. Единственное что меня смущает, что она редко практикует и ей почти 70 лет, но она главный нейрохирург Удмуртии.
Не пью.
 

2LK

Новичок
Они еще сами не знают, мой лечащий врач приедет из командировки только второго вот она и решит. Единственное что меня смущает, что она редко практикует и ей почти 70 лет, но она главный нейрохирург Удмуртии.
Не пью.

Ох....70 лет - это да.....Пусть врачи комментируют...
 

Ell

Активный пользователь
Ну при чем здесь возраст? Раз человек работает, знает надо доверять. Иначе б давно её на пенсию "ушли". Наоборот хорошо, что опытный врач. И не так уж страшно, что редко практикует. Поверьте, руки помнят. Думаю, что не надо себя накручивать.
Всё будет отлично!

P.S. Был у меня гинеколог, так ему лет 10 назад уже за 70 было. Фору молодым давал :D
 

Winter

Пользователь
Ок, не буду.
Я тут думал, думал, из-за чего был у меня приступ, что я не мог шевелиться и ничего не мог придумать.
Дело было так: я лежал, смотрел футбол, было все хорошо время около 2 ночи, встал покурить, а когда стал ложиться так спину скрутило, что я не смог оставаться на ногах и свалился на пол, благо я на нем и сплю.

И часа 2 я лежал в позе эмбриона, не мог шевелиться, любое движение, кроме рук и головы, причиняло страшную боль. Потом мне поставили кетонал, и меня понемногу отпустило.

Может, это еще одна грыжа образовалась, в тех дисках, где была протрузия или уже существующая как-нибудь переместилась?
 

Ell

Активный пользователь
а могло быть так:
смотрел футбол, в порыве страсти резко повернулся или резко встал покурить.А через минут 5 "накатило".
От лежания и лекарств грыжа при просмотре футбола не образуется :cool:
 

Winter

Пользователь
Да вроде не делаю резких движений, даже когда переворачиваюсь, помогаю себе руками, чтобы спина всегда была в одной плоскости.
 

2LK

Новичок
.
P.S. Был у меня гинеколог, так ему лет 10 назад уже за 70 было. Фору молодым давал :D[/QUOTE]

Одно дело осмотр,другое - операция. Раз зашла речь о гинекологах....есть пример- когда девочке располосовали живот по старинке, а можно было и по новым методикам отделаться маленькими дырочками.....это разные подходы разных врачей.....

Добавлено через 3 минуты
Winter а как вам будут делать операцию? по какой методе?
 

Ell

Активный пользователь
Ну тот гинеколог, вообще-то, был оперирующим врачом по сути.Т.е. он проводил операции, редко. Не слышала негативных отзывов.

Но суть в ином. Если нейрохирургу 70 лет - это абсолютно не говорит о том, что операция будет недостойно проведена. Не надо забывать об ответственности врача.
Winter, у Вас всё будет хорошо!

И еще момент. Лапароскопия, микро и лазерные операции проводятся платно. Так что это не разный подход врачей, а разный подход пациентов. Никто не будет делать полостную операцию, если пациент отправлен на лапароскопию. И наоборот.

Перед любой операцией оговариваются детали.И пациент подписывает согласие. Всё известно ДО операции.
 

2LK

Новичок
Winter, у Вас всё будет хорошо!

Не сомневаюсь в том,что у Wintera все будет хорошо.....:victory:
 
Девочки не ссорьтесь:D :D :D
Вопрос о типе оперативного лечения это очень важный вопрос. Врач в 70 лет может быть великолепным хирургом и идеально провести ту операцию методикой, которой он владеет. Вопрос в другом, какая из методик наиболее калечащая, а какая щадящая. И вопрос в том владеет ли врач в 70 лет этими новыми методиками. Обосновать, почему я выполняю один вид вмешательства, а не другой для хирурга не составляет особого труда, поверьте мне, я знаю, как это бывает.
Но все это не важно, главное это то, что выберет больной, без его согласия ему никто и не чего не будет делать...
 

Ell

Активный пользователь
Да мы не ссоримся :D
Не во всех случаях, согласитесь, можно делать лазер. Иногда можно микро.А в иных случаях ...
И как раз выбор метода принадлежит врачу.
И всё верно - пациент либо соглашается с мнением, либо нет ) Но узнает он об этом ДО операции)
 

2LK

Новичок
Девочки не ссорьтесь:D :D :D
Вопрос о типе оперативного лечения это очень важный вопрос. Врач в 70 лет может быть великолепным хирургом и идеально провести ту операцию методикой, которой он владеет. Вопрос в другом, какая из методик наиболее калечащая, а какая щадящая. И вопрос в том владеет ли врач в 70 лет этими новыми методиками. Обосновать, почему я выполняю один вид вмешательства, а не другой для хирурга не составляет особого труда, поверьте мне, я знаю, как это бывает.
Но все это не важно, главное это то, что выберет больной, без его согласия ему никто и не чего не будет делать...

Кто ссорится? :p Мы в споре выясняем истину :victory:
Тогда вопрос к вам,доктор Зинчук. Методика "конвеер" - 2 дня в больнице, выписка,через неделю на снятие швов - так ли это хорошо? На сколько я поняла - делают дырочки,"высасывают" то,что вылезло в виде грыжи и все....
 
Не во всех случаях, согласитесь, можно делать лазер. Иногда можно микро.А в иных случаях ...
И как раз выбор метода принадлежит врачу.

ИМЕННО!!! :D :D :D
А выберет он то, чем лучше всего владеет. Ну нет у хирурга возможности сделать микродискэктомию или эндоскопомпом причине отсутствия квалификации или аппаратуры знач будет лямектомия (удаление части дужки позвонка) дешево и сердито
:D

Добавлено через 6 минут
Тогда вопрос к вам,доктор Зинчук. Методика "конвеер" - 2 дня в больнице, выписка,через неделю на снятие швов - так ли это хорошо? На сколько я поняла - делают дырочки,"высасывают" то,что вылезло в виде грыжи и все....

при этой методике, когда "высасывают", вмешательство минимально травматичное. Сохраняется целостность анатомических структур. При следующем обострении у нас сохраняется возможность лечить консервативно такого больного в ПОЛНОМ объеме, а не ограничиваться только медикаментами!!!
 

Ell

Активный пользователь
Я все же думаю, что не только умение и владение той или иной методикой является решающим.
А расположение грыжи, а ее размер? Всё гораздо глубже :cool:
 

Winter

Пользователь
.
Winter а как вам будут делать операцию? по какой методе?

3 или 4, а по какой методе, не знаю. у всех с кемя разговаривал в больнице шов около 7-10 см. Врачи мне ничего не говорили, да я их и не видел, только когда отрашивался домой.
 
Я все же думаю, что не только умение и владение той или иной методикой является решающим.
А расположение грыжи, а ее размер? Всё гораздо глубже :cool:

Именно это и есть определяющим фактором, какую методу вмешательства применить.
Но я о другом говорил. Я говорил о случае, когда у хирурга нет выбора, ибо нет аппаратуры для выполнения оптимальной в данном случае методики, или он не владеет техникой этой методики и тогда он будет делать то что умеет...
 

Ell

Активный пользователь
Игорь, да я полностью с Вами согласна.

И зависит это еще от места нахождения пациента.
 
3 или 4, а по какой методе, не знаю. у всех с кемя разговаривал в больнице шов около 7-10 см. Врачи мне ничего не говорили, да я их и не видел, только когда отрашивался домой.

в отделении есть больные оперированные повторно?
 

Winter

Пользователь
Да, один с чем-то не помню с чем, но не с грыжей, а другой с грыжей ему во время операции занесли инфекцию и через месяц оперировали снова
 
Сверху