Правильно ли поставлен диагноз грыжи и назначено лечение?

Ell

Активный пользователь
А Вы задайте вопрос врачу - бывают повторные операции и через какое время.
Может и не ответят, правда :D
Тогда посмотрите на меня и сделайте вывод :victory:
 
Да, один с чем-то не помню с чем, но не с грыжей, а другой с грыжей ему во время операции занесли инфекцию и через месяц оперировали снова

мда... А вы общались с теми, кому прооперировали грыжу пару лет назад?
 

Ell

Активный пользователь
Ну что ж вы все человека перед операцией пугаете?
То одно, то другое!
Главное-что в голове.
А в голове должен быть исключительно позитив!

Winter, что кому дано , то и наступит.
Вам надо пережить операцию на данном этапе жизни и переосмыслить всё.
А всё будет абсолютно хорошо!

Какое счастье, что 10 лет назад я ничего не знала об этой проблеме.
 

AlehandrV

Пользователь
С прошедшими празниками всех Вас.
А что Вы тут человека пугаете? Какая разница какой тип операции будет использован. Главное чтобы после нее, все было хорошо:D
У меня тоже шов около 5-7 см. не замерял:D
Просто в моем случае микро операцию делать было очень трудно, можно сказать не возможно. Ну и что, ну есть у меня этот шов, он даже красит меня:D
Так что не думайте не о чем. Все будет хорошо. Знаете сколько по времени я принимал решение об операции? Один день.
Пришел на прием, врач сказал нужна операция. Есть в клинике свободное место. Через день пришел, здал анализы. Еще через день приехал на через на операцию, через три дня был уже дома.
Вот так:D
 
С прошедшими празниками всех Вас.
А что Вы тут человека пугаете? Какая разница какой тип операции будет использован. Главное чтобы после нее, все было хорошо:D
У меня тоже шов около 5-7 см. не замерял:D
Просто в моем случае микро операцию делать было очень трудно, можно сказать не возможно. Ну и что, ну есть у меня этот шов, он даже красит меня:D
Так что не думайте не о чем. Все будет хорошо. Знаете сколько по времени я принимал решение об операции? Один день.
Пришел на прием, врач сказал нужна операция. Есть в клинике свободное место. Через день пришел, здал анализы. Еще через день приехал на через на операцию, через три дня был уже дома.
Вот так:D

давно прооперировались?
 

Winter

Пользователь
А Вы задайте вопрос врачу - бывают повторные операции и через какое время.
Может и не ответят, правда :D
Тогда посмотрите на меня и сделайте вывод :victory:

Сказали что бывают, в моем случае сказали, что может быть на том же диске только с другой стороны или на тех дисках, которые выше.
Операция будет эндоскопическая, вроде правильно запомнил, когда будет, скажут ближе к обеду.
 

AlehandrV

Пользователь
давно прооперировались?

Прошло уже пол года:D

Добавлено через 1 минуту
Сказали что бывают, в моем случае сказали, что может быть на том же диске только с другой стороны или на тех дисках, которые выше.
Операция будет эндоскопическая, вроде правильно запомнил, когда будет, скажут ближе к обеду.

Ну если эндосокпическая, то шва не должно быть:D
 

Winter

Пользователь
Ну если эндосокпическая, то шва не должно быть:D

Значит, я не правильно понял, может эндосокпически только диск чистят, а так полосная? Знаю одно, что лазер мне делать сказали нельзя.
И здесь после операции лежат две недели.
 

AlehandrV

Пользователь
Значит, я не правильно понял, может эндосокпически только диск чистят, а так полосная? Знаю одно, что лазер мне делать сказали нельзя.
И здесь после операции лежат две недели.

А почему лазер нельзя???
У меня была полосная и лазер. И благодаря ему я уже вечером после операции ходил по коридору. И как уже писал, через три дня выписался из клиники.
 

AlehandrV

Пользователь
прошло ТОЛЬКО полгода...
ELL, напомните, сколько у вас времени прошло после операции?

Это я помню, уже вроде 10 лет. А что, если по истечению 6 месяцев чувствую себя хорошо, это ПЛОХО???
До этого лечясь консервативными методами два года мучался от боли.
Так что, надеюсь, что при правильном образе жизни и через 10 лет, все будет у меня хорошо!
 
Это я помню, уже вроде 10 лет. А что, если по истечению 6 месяцев чувствую себя хорошо, это ПЛОХО???!
это не плохо, это просто великолепно, просто необходимо знать и понимать, что оперативное лечение решает ТОЛЬКО проблему конфликта грыжа-корешок. И возникает вопрос от чего боль? От конфликта или как в случае с Winter от арахноидита????
Не подумайте что я ярый противник оперативного лечения, более того, из почти 600 больных которые прошли у меня курс лечения в 2006 году четверо направлены мною на оперативное лечение. Но конкретно в данном случае у Winter я предполагаю болевой синдром связан не столько с конфликтом, сколько с арахноидитом. Я очень много наблюдал случаев, когда после операции боль НЕ проходила и причина тому "слепость" хирургов, за грыжей не видели (или не хотели видеть) причину боли...
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
за грыжей не видели (или не хотели видеть) причину боли...
Интересно, как они могут видеть причину,если во всех клиниках и.т.п. лечат конкретно ГРЫЖУ.и все.Уж поверьте,я много где консультировалась.Такой вот узкий профиль.И во многих случаях других специалистов просто нет,кот. работали бы вкупе.Внимание не обращается на первопричину.В моем случае,например, на почки обратила внимание остеопат.Хотя и она не отрицает детскую травму спины,но она конкретно видит и работает , учитывая это.
 

Ell

Активный пользователь
ELL, напомните, сколько у вас времени прошло после операции?

Уже больше 10 лет, оперировали 13 января 1997 года
(в 13 операционной, палата тоже 13 :cool: )
Частичная гемиляминэктомия L5-S1 справа, задняя дискоэктомия L5-S1.


Снимки с той поры и этой осени на форуме лежат.
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
А еще у меня вопрос: при очередной консультации ,в "Мерамед" ,например,мне радостно пообещали,что(дословно) заведут грыжу в НЕМУЮ ПОЛОСТЬ...:prankster2: Что это может быть?Кто-нибудь скажет?Буду очень признательна.
 

Ell

Активный пользователь
Winter, воспаление оболочки спинного мозга.

Наталия, а как Вам объяснили в Мерамед? Или никак? Я первый раз такое слышу)
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Вот я тоже удивилась очень... Дело в том,на мой взгляд, такие массовые телефонные консультации расчитаны на совершенно несведующего человека, который бросился сломя голову лечить свою болячку, увидя рекламу на телевидении. Мне так кажется.Больше ничего в голову не приходит.А сказали мне уверенным женским голосом и поведали о новой методике." ЕЕ просто не будет даже видно на снимке.Грыжа будет в немой полости."Вы знаете , я не стала переспрашивать и повесила трубку.Бред конечно,очевиден,если бы я была бы единственная позвонившая туда.А программы по опр. каналу "мастерская здоровья"-неужели ни разу не видели?Ну<тогда Бог миловал.:D
 

Winter

Пользователь
Только что прошел не приятную процедуру-клизму и бритье спины. :blush200:
Оперировать завтра будут. Пожелайте удачи, страшно до чертиков (жалко нет смайликов, которые выражают ужас), если смогу выйти завтра в инет, то расскажу свои ощущения.
 
Сверху