Правильно ли поставлен диагноз грыжи и назначено лечение?

Смешное руководство к действию. Кто это придумал и в каких научных изданиях такие рекомендации о сроках описаны? Скиньте ссылку или назовите учебник!
Случай действительно не из лёгких, но я такого больного поставил на ноги только через 70 дней.
А реальные улучшения, т.е. когда он смог ходить по пол-часа в день, начались только через месяц. Хотя морально было очень тяжело, т.к. его мамочка каждый день мне звонила и стенала, что у него боли не проходят. Сейчас активен, ходит на работу, болей нет.
Но я не из тех, кто гнёт пальцы, демонстрируя улучшения на снимках, а не оценивает
результат по самочувствию пациента. На МРТ размер грыжи за время лечения увеличился на 1мм.:cool:

Замечательная у вас позиция. Вылечить можно всех. Если не рано, то поздно.
А если не получилось-пациент не дождался, родственники не выдержали , не к тому врачу обратились, не остеопат лечил, и т.д.

А я вам так скажу-ваш пациент, за 2,5 месяца, и сам бы выздоровел, и без вашей помощи. Вполне ведь возможно?

Вы ставите одну задачу - поставить на ноги. И думаю здесь проблема не только в жизненном опыте, но и в подаче системы обучения остеопатической школы.

А проблема гораздо многограннее. Сперва как уменьшить страдания (боль) человека. Потом как можно быстрее поставить на ноги. Потом как минимизировать последствия. Потом как компенсировать последствия. И прочее.
 

Ell

Активный пользователь
Знаете, мальчики...
Я вам скажу так:
побольше бы таких, как вы оба... и меньше было бы проблем.

А пока....каждый сам творец своего здоровья.
 

Кронмед

Новичок
А я вам так скажу-ваш пациент, за 2,5 месяца, и сам бы выздоровел, и без вашей помощи. Вполне ведь возможно?

.
Возможно!!! даже не буду спорить! Но в таком случае не надо ограничивать терпение больного 10-ю днями.
Речь ведь о том, что Зинчукfurious отвёл пациенту десять дней. На каком основании???umnik Если, как Вы утверждаете, через 2,5 месяца всё прошло бы само-собой!
 

Ell

Активный пользователь
Спорить не о чем!
Из нас никто не знает что именно г-н Зинчук рекомендовал и почему речь идёт о 10 днях.
Этого нет в данной теме на форуме.
 

Ell

Активный пользователь
Операцию нельзя отложить.
А насчет борьбы, она никогда не бывает лишней, и курс Игоря Зинчука расчитан как раз на 10 дней.

Добавлено через 1 час 58 минут
Слова Игоря Зинчука: "если за 10 дней динамики не будет тогда поступайте как говорят нейрохирурги"

Любовь моя, разве это говорит о том, что конкретно посоветовал Игорь?
 

Ell

Активный пользователь
ну ёлки-палки...да разве так не может быть?
я уверяю тебя, за 10 дней очень легко получить динамику!


не...не всегда..
я погорячилась...
но мы не знаем о чем конкретно идет речь, всё же.
 

Кронмед

Новичок
ну ёлки-палки...да разве так не может быть?
я уверяю тебя, за 10 дней очень легко получить динамику!


не...не всегда..
я погорячилась...
но мы не знаем о чем конкретно идет речь, всё же.
Речь идёт о компрессионно-ишемическом синдроме, спровоцированного грыжей. У Винтера всё чётко изложено! Я имею ввиду клинику.
 
Читайте пост№ 114. aiwan

Читайте с поста №1.
С середины февраля человек мучается, на амбулаторном и стационарном лечении, при неэффективных гидрокортизоновых блокадах. С грыжей в 12 мм, эпидуритом, гомолатеральным анталгическим сколиозом, нарастающим болевым синдромом.

Уверен. Время (и остеопаты) лечит все. Но какими силами, потугами, деньгами и последствиями.
Не забывайте и об особенностях нервной системы, не каждый готов лежать и терпеть.
Не каждый готов принять решение. И тогда нужно решающее слово врача, какой-то сигнал для принятия решения. И самое легкое сказать - терпи, и гораздо отвественне сказать - иди.
 

Winter

Пользователь
Из больницы не отпустили. Просил поставить обезбаливающий укол, а мне в ответ: назначения врача нет, нет и укола. Еле уговорил поставить на ночь, поставили трамдал или как-то так. Просил кетонал у них его нет, а этот укол мне хорошо помогает. Завтра буду снова проситься домой.
 

Кронмед

Новичок
Из больницы не отпустили. Просил поставить обезбаливающий укол, а мне в ответ: назначения врача нет, нет и укола. Еле уговорил поставить на ночь, поставили трамдал или как-то так. Просил кетонал у них его нет, а этот укол мне хорошо помогает. Завтра буду снова проситься домой.
Хорошо, что трамадол сделали. Он сильнее кетонала и механизм действия другой.
Вы только не наклоняйтесь. Спина д.б. всегда ровная. Спать надо на здоровой стороне, ноги согнуты под 90 градусов. Кушать-только стоя, поставив больную ногу на табурет. Душ не принимать! Ванну -тоже!

Сидеть запрещается совсем. Можно несколько минут -на унитазе. И всё.! Ходить понемногу можно. Но до усталости или если сильно заболит. Ходить лучше, чем стоять. Если стоите, то больную ногу поставьте на стул или на табурет.
 
За время душа, 5-10 минут, Тело не успеет нагреться. Едва согреется повехность, а учитывая конвекцию, которой нет при лежании в ванной, перегреть просто невозможно.
Конечно, если горячий душ минут на 15 направить на поясничный отдел, и не отводить, перегрев гипотетически возможен.
Проще запретить, а лучше объяснить.
Теплый душ, стоя, недолго, больное место не прогревать. Движения выполнять так, чтобы не подскользнуться.

У меня есть знакомые врачи (центр), где советуют 5-6 лет жить не наклоняясь. А проблема не в нагибании, а в выпрямлении. Помните про согнутые колени. Объяснять нет времени. Проще запретить и потом всегда говорить-вот видите вы нарушили.

Добавлено через 17 минут
Кстати и совет согнуть ноги под 90 град. трудно выполним.
Определим цель-убрать поясничный лордоз и расслабить илео-псоас. Прилягте на спину, согните ноги в коленных и тазобедренных суставах, градусов по 30-35, и цель достигнута. Теперь под колени свернутое одеяло, что бы напряжения мышц не было.
А как вы предлогаете лежать с ногами согнутыми под 90 град.? Как практически?
Хотя и зачем, вопрос остается. На форуме был описан курс лечения: 2 недели в таком положении, с очень положительной динамикой. Но тогда и формировать надо методику, а не позу.
 

Ell

Активный пользователь
Кстати сказать, я всегда сплю с согнутыми, примерно под 90 градусов .
Т.е. бедро составляет угол с телом такой. Короче говоря, поза будто сидишь.
 

Ell

Активный пользователь
Да, на боку. Если еще спиной упереться во что-нибудь, а под живот маленькую подушечку, вообще замечательно.

Что касается душа в больнице. Надо быть очень осторожным ибо, в основном, условия не очень замечательные, дует отовсюду.Вообщем - по ситуации. Быстренько поплескался и сразу оделся.
 

Winter

Пользователь
Сегодня отпустили до второго, операцию назначили на 3-4 число.
 
Сверху