Правильно ли поставлен диагноз грыжи и назначено лечение?

Ell

Активный пользователь
Winter!
Ничего не бойтесь :victory: Мы с Вами!
Сделают утром укольчик успокоительный, потом наркозик дадут и ничего не почувствуете :D А проснетесь, попьете, пописаете и снова спать :cool:
Не надо завтра в инет выходить, мы подождем лучших времен.

Да Вам и не до этого будет. Лучше пейте потом водичку, чтоб побыстрее от наркоза отойти.

И слушайте врачей, чтоб никакой самодеятельности. Если будет болеть, от укола не отказывайтесь и сами просите, если что.
Всё будт хорошо!
 
Только что прошел не приятную процедуру-клизму и бритье спины. :blush200:
Оперировать завтра будут. Пожелайте удачи, страшно до чертиков (жалко нет смайликов, которые выражают ужас), если смогу выйти завтра в инет, то расскажу свои ощущения.
Удачи, не падайте духом!
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Все у Вас будет нормально!good good good Будете потом как новенький. А то, что мандражируете, так это нормально, защитная реакция, основной инстинкт!

Знаете что, " И ЭТО ПРОЙДЕТ"...Видите, сколько людей за Вас переживают, так что не подкачайте! А еще лучше, абстрагируйтесь от "завтра," ложитесь спатеньки, утро вечера мудренее...:victory: :victory: :victory: Натали.
 

Кронмед

Новичок
это не плохо, это просто великолепно, просто необходимо знать и понимать, что оперативное лечение решает ТОЛЬКО проблему конфликта грыжа-корешок. И возникает вопрос от чего боль? От конфликта или как в случае с Winter от арахноидита????
Не подумайте что я ярый противник оперативного лечения, более того, из почти 600 больных которые прошли у меня курс лечения в 2006 году четверо направлены мною на оперативное лечение. Но конкретно в данном случае у Winter я предполагаю болевой синдром связан не столько с конфликтом, сколько с арахноидитом. Я очень много наблюдал случаев, когда после операции боль НЕ проходила и причина тому "слепость" хирургов, за грыжей не видели (или не хотели видеть) причину боли...
Да! Игорь!!! Я думаю мы бы вытащили его без операции. У меня сразу возникло подозрение,nono что грыжа не при чём!
 

AlehandrV

Пользователь
Да! Игорь!!! Я думаю мы бы вытащили его без операции. У меня сразу возникло подозрение,nono что грыжа не при чём!

Игорь Зинчук отвечал мне. Вы хотите сказать, что вытащили бы меня без операции?????????? Почему же до этого сделать никто и ничего не мог???

Moderator: Кронмед и Игорь Зинчук говорили о случае Winter. Не путайте тему.
 
Почему же до этого сделать никто и ничего не мог???

По этому вопросу есть хороший еврейский анекдот.
Абрам, вы знаете, у этого Шаляпина совершенно нет слуха и ужасный голос. Мойша, вы что, ходили на концентр Шаляпина? Нет, но Хаем из 5 квартиры, ходил, он мне напел. И вы знаете это просто кошмар...

Медицина это рукоделие, человеческий фактор имеет решающее значение. Опрылянский, например, никогда не мог поставить эндопротез за 40 минут как это делал Верховский. И совершенно не важно кто эти два хирурга и откуда.
 
Удачи вам на операции и не думайте, что вы, что-то не доделали. Вы и есть те самые 4 человека из 600, которые пошли на операцию.
Все будет хорошо.

После операции поговорим о восстановлении. Через полгода, забудете заходить на форум.
 

AlehandrV

Пользователь
По этому вопросу есть хороший еврейский анекдот.
Абрам, вы знаете, у этого Шаляпина совершенно нет слуха и ужасный голос. Мойша, вы что, ходили на концентр Шаляпина? Нет, но Хаем из 5 квартиры, ходил, он мне напел. И вы знаете это просто кошмар...

Медицина это рукоделие, человеческий фактор имеет решающее значение. Опрылянский, например, никогда не мог поставить эндопротез за 40 минут как это делал Верховский. И совершенно не важно кто эти два хирурга и откуда.

Согласен. Но как узнать куда податься. Я за два года отдал столько денег, что можно было бы два раза про оперироваться. Но не в деньгах дело. А в том, что когда обнаружилась у меня грыжа, то ее размер был 5 мм, а через два года "лечения" она увеличилась до 10.5 мм. Вот в чем беда то.

А лечился в мануальном центре на Юго-Западной. Не помню как он называется, но Вы должны знать. И в клинику Дикуля обращался и в Бобыря. Хотя в последнюю только тогда, когда было уже 10.5 мм. И по телефону мне сказали, что с такими размерами грыжи не берем на лечение. Вот такие дела.
И не могу понять, что такого плохого в операции???
 

Ell

Активный пользователь
Winter, я Вас вижу!
Ну как Вы???
 

Winter

Пользователь
Всем, здравствуйте. Лежу теперь оперированный, самочувствие нормальное практически ничего нигде не болит, только, если долго лежать на одном боку тогда этот бок начинает болеть. Операция длилась неожиданно долго, увезли меня в 10 утра, а привезли только в пятом часу вечера. Сказали, что у меня там какие-то спайки и врожденный дефект позвоночника, но толком ничего не говорят.

Вставать не разрешают до понедельника, если бы не было чего-то там врожденного, то разрешили бы уже сегодня. Единственный большой минус - очень сложно ходить в туалет по маленькому, после операции и до утра не смог сходить вообще, ставили катетер, сейчас хожу, но по чуть-чуть и то, когда совсем прижмет.
 

Ell

Активный пользователь
Вот Вам результат того, что затянули с операцией. Ничего, наладится. Старайтесь самостоятельно, без катетера. Пейте побольше минералки.

Смотрите там особо не дергайтесь, лежите спокойно. Переворачиваться можно самому или только с помощью? Не геройствуйте, теперь важно закрепить результат операции.
Все наладится )
 

Winter

Пользователь
Так и не смог сам сходить, опять поставили катетер. Я когда нибудь смогу сам ходить в туалет?
Переворачиваться мне разрешили самому.
 

Ell

Активный пользователь
Ничего, всё получится. Старайтесь. Знаете, меня перед операцией, помнится, этим так запугали, что, как только я отошла первый раз от наркоза, сразу попросилась на горшок :blush200: Очень боялась катетера.Первые сутки так и прошли -пить! писать! :p
Переворачиваетесь через живот?
Убедительно прошу -соблюдайте все рекомендации врачей. Сейчас очень важный период у Вас, от которого зависит дальнейшая жизнь и здоровье.
 

Winter

Пользователь
Вот уже 3 день после операции, а я так и не могу самостоятельно ходить в туалет :( . Из-за чего это и как это исправить.
 

Ell

Активный пользователь
Winter!
1. Поговорите с врачем.
2. У Вас, определенно, появилась эта проблема в мозгу.

После разговора с доктором, отпишите что и как.
Но , мой Вам совет, Вы представьте себе этот дряной катетер, на котором может быть неизвестно что...Оно Вам надо? Да еще чтобы пихали ЭТО! - ТУДА!
А руки медсестра мыла?
Может такие мысли Вам помогут самостоятельно помочиться? :cool:

Вы не сердитесь...я искренне пытаюсь Вам как-то помочь...потому что видела я эту проблему...И уверена - это уже в мозгу.С катетером напряга никакого, само течет.
Так что, милый Вы наш, подумайте...
Я, если что, еще наговорю гадостей для самостоятельного мочеиспускания :D
Давайте там, не расслабляйтесь! :D
 

Helen

Новичок
Вот уже 3 день после операции, а я так и не могу самостоятельно ходить в туалет :( . Из-за чего это и как это исправить.

Это довольно часто встречающаяся проблема. Иногда помогает восстановлению мочеиспускательного рефлекса звук воды, бегущий из крана, следует попробовать. И еще - восстановление произойдет обязательно, будьте в этом уверены.
 

Кронмед

Новичок
Винтер. дорогой! Вижу Вы на форуме. Привет! Проблема с мочеиспусканием есть ещё???
Дело всё в том, что наркоз даёт отёк простаты, в результате чего сдавливается простатическая часть уретры и человек не может пописать, хотя все рефлексы работают. Надо сделать масаж простаты. Несколько раз. Это лучше всего. Хорошо, если бы это сделал доктор. Для меня лично нет проблемы сделать пациенту массаж простаты. Вы там узнайте, кто это может сделать.
 

Winter

Пользователь
Проблемы еще есть, но иногда получается самому, но очень помаленьку, а так ставят катетер два раза в день. А массаж здесь навряд ли делают, сегодня был зав.отделением я ему сказал про проблему, он сказал как только встану все пройдет и через 3 минуты пришла медсестра с инструментом.:blush200: :(

Добавлено через 8 минут
Когда получается у самого, то это довольно неприятно, даже больно и более 150г не выходит.:blush200: :(
 
Сверху