Правильно ли поставлен диагноз грыжи и назначено лечение?

AlehandrV

Пользователь
Согласен, но если человек столько мучается, то боюсь кроме операции уже ничего не поможет.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Я не берусь отрицать, но в совокупности всех симптомов, неврологического статуса, при нарастании тяжести заболевания, вот при всех этих проявлениях показано оперативное вмешательство.
 

AlehandrV

Пользователь
У человека, как я понял, не ухудшается самочувствие, но уже долгое время и не улучшается. Я могу сказать одно, что может настать время, когда будет поздно делать и операцию.

Я тоже не думал о ней. Два года лечил ее консервативными методами. Но, отдав большое количество денег, сил и нервов, после того, как грыжа увеличилась в два раза, был вынужден оперироваться.
 

Ell

Активный пользователь
Winter сам писал, что улучшения есть. И сейчас он делает то, что ему посоветовали и тоже есть положительная динамика.
Безусловно, существуют и показания к операции, и решение самого больного.
Но, когда человек четко принимает решение об операции, он уже перестает думать о том, что вот еще 10 дней позанимаюсь, а там посмотрю.
Именно поэтому я и говорю о том, что в голове должно быть категорически четкое решение по сумме всех показателей-операция или борьба.

В противном случае, ни операция не принесет пользы полной, ни борьба.
А по собственному опыту могу сказать, что, когда операция-панацея-сомнений нет. А когда панацеей считаешь борьбу - тоже реально улучшается всё.
 

Ell

Активный пользователь
Сразу прошу прощения за офф-топ :inlove:

Анатолий, уже не могу удержаться от Ваших смайлов :inlove:
Так и хочется поправить юбочку, выкинуть хабарик, спрятать бутылку коньяка, вылить кофе и нацепить на нос очки, покраснев....
Ах, если бы умела...! Обязательно бы сделала, приняв столь щедрую похвалу :D
 

Winter

Пользователь
Улучшения были, но сегодня или уже вчера, опять все вернулось на круги своя :(.
 

Ell

Активный пользователь
Winter, Вы только сильно там не переживайте.
Вполне возможно, что в данном случае выход лишь один.
 

Winter

Пользователь
Сегодндя пытаюсь перенести операцию на сегодня или хотя бы на завтра, т.к. я не то что встать, даже с бока на бок не могу перевернуться.:(
 

AlehandrV

Пользователь
Вы там держитесь. И главное настройте себя на тоЮ что все будет хорошо.
 

Ell

Активный пользователь
Winter, ни о чем не переживайте. Давно на дворе 21 век с его технологиями. А уверенность пациента - это даже больше, чем всё остальное!
Мы с Вами :D
 

Ell

Активный пользователь
Ну что у Вас там???
 

Кронмед

Новичок
Слова Игоря Зинчука: "если за 10 дней динамики не будет тогда поступайте как говорят нейрохирурги"
Смешное руководство к действию. Кто это придумал и в каких научных изданиях такие рекомендации о сроках описаны? Скиньте ссылку или назовите учебник!
Случай действительно не из лёгких, но я такого больного поставил на ноги только через 70 дней.
А реальные улучшения, т.е. когда он смог ходить по пол-часа в день, начались только через месяц. Хотя морально было очень тяжело, т.к. его мамочка каждый день мне звонила и стенала, что у него боли не проходят. Сейчас активен, ходит на работу, болей нет.
Но я не из тех, кто гнёт пальцы, демонстрируя улучшения на снимках, а не оценивает
результат по самочувствию пациента. На МРТ размер грыжи за время лечения увеличился на 1мм.:cool:
 

Winter

Пользователь
Ну что у Вас там???

Лежу в больнице, приступ прошел, опять хожу и шевелюсь :D, но не много хуже чем после первой больницы. А здесь вообще труба, за два дня лежания доктора видел только секунд 15, и никто ничего толком не говорит, завтра если никто не придет, то уеду домой на праздники.
 

Кронмед

Новичок
Лежу в больнице, приступ прошел, опять хожу и шевелюсь :D, но не много хуже чем после первой больницы. А здесь вообще труба, за два дня лежания доктора видел только секунд 15, и никто ничего толком не говорит, завтра если никто не придет, то уеду домой на праздники.
Лично я бы Вам рекомендовал ничего не делатьnono , никаких упражнений!nono Только лежать и если можете, то ходить. Вам бы ещё мануальщика чувствительного или ещё лучше- настоящего дипломированного остеопата. Ваш случай не бог весть что! У меня и покруче Вас больные были. Вытащить можно! Уверен!
 

Ell

Активный пользователь
Соглашусь с Кронмедом в плане ограничения двигательных нагрузок.
В плане же остального...думаю, надо учитывать территориальное расположение.

на праздники лучше домой. Вряд ли будет лечение в больнице, а дома и стены лечат.
 

Winter

Пользователь
Так завтра и сделаю, поговорю с дежурным врачем, если его найду, и смоюсь домой.
 

Ell

Активный пользователь
Вообще-то...решает это лечащий врач...Дежурный не должен отпускать...
Возможно, что у Вас проще там всё. Главное, напишите заявление. Чтобы не было проблем. И чтобы у Вас тоже была бумага,что отпустили....
 
Сверху