Правильно ли поставлен диагноз грыжи и назначено лечение?

Ell

Активный пользователь
И не волнуйтесь. Даже костыли не понадобятся. Поставят на второй-третий день на ноги и начнете потихоньку ходить. Зато представьте, ничего болеть не будет :D
Операция платная?
 

Winter

Пользователь
Если в Ижевске, то бесплатная, если в Москве, то в районе 100000 р.
Забыл еще написать врач сказала, что у меня с ногой какая-то штука, названия не помню, но смысл в том, что она худее здоровой.
 

Ell

Активный пользователь
Согласна с Доктором.
С ягодицами есть проблемы?
Надо делать.Станет легче и лучше.
О цене я задаю вопрос ибо -это не последний вопрос в нашей жизни в плане лечения.
В Санкт-Петербурге не делают бесплатных микро.
В Вашем Ижевске бесплатно- по ОМС или ДМС?
Выясняйте от и до. Ибо время сейчас такое...
Если пойдете на платную-читайте внимательно договор.
 

Winter

Пользователь
Отправлял снимки в Бурденко, и созванивался с ними сказали ради такой операции не стоит ехать в Москву, но в Бурденко на снимках заметили протрузии дисков L4-L5 и L4-L3, а с ними то мне что делать? :(
 

Ell

Активный пользователь
Жить :victory:
Вы что надумали с операцией?
Что означает фраза-"ради ТАКОЙ операции не надо ехать"?
Ради какой?

Добавлено через 3 минуты
И главное-не волнуйтесь, всё будет замечательно, я Вас уверяю
Посмотрите фото в моей личке. А еще 10 лет назад я вообще пластом лежала, а потом операция и костыли, а сейчас тоже МРТ выдает диагноз)
Я скоро новые фотографии выложу)
Надо жить! И жить-в удовольствие с правильным подходом. Так что ...Бороться!
 

Winter

Пользователь
Операцию буду делать дома, т.е. в Ижевске.
Что означает фраза-"ради ТАКОЙ операции не надо ехать"?
Ради какой?
Ради такой простой и еще посоветовали к какому нейрохирургу здесь у нас обратиться. Кстати, в Москве такая операция стоит в районе 70000.
 

Ell

Активный пользователь
Так-с. Операция не бывает простой. Даже по удалению зуба.
У вас там, в Ижевске, микро-бесплатно?
Я уже писала, что в СПб тоже порядка 70 тысяч.
Я думаю, что вопрос не денег и не места, а реальной помощи. Если Вас готовы оперировать на месте и рассказывают о реабилитации - никуда ехать не надо. Дома и стены лечат.
Судя по тому, что Вы уже прошли в плане лечения - врачи не бездушные)
Так что....:victory:
 

Winter

Пользователь
Я дома до 30 апреля, а там снова в больницу для анализа и операции, ну и последующей реабилитации.
 

Ell

Активный пользователь
Соберитесь с мыслями и изложите причины, по которым Вы идете на операцию и мысли на послеоперационный период.
Что и как потом будет-мы Вам все подскажем по факту.
Сейчас важно что Вы сами в головушке своей решили.
 

Winter

Пользователь
Первая и основная причина, по которой я иду на операцию, это то, что надоели постоянные боли, хотя сейчас и уменьшились, но сидеть по-прежнему не могу. А после операции реабилитационное лечение в той же больнице, где и прооперируют, а затем в какой-нибудь санаторий, потом выйду на работу, а в сентябре у меня отпуск и снова в санаторий.

А сейчас дома прохожу курс лечения, который предложил мне Игорь Зинчук, если все получится, то и операция может не понадобиться. :D
 

Ell

Активный пользователь
На мой взгляд, неправильный подход.
Вы, вроду как, соглашаетесь на операцию по причинам бесконечных болей и атрофии мышц, но, в то же время, пытаетесь еще бороться.

Думаю, что Игорь Зинчук дал Вам абсолютно верные рекомендации.
Но до 30 апреля Вы не успеете прочувствовать их эффект.

Мне кажется, что тогда должен быть подход такой-я буду бороться, с операцией повременю.

Еще мне кажется, что важно не просто "хвататься за соломинку", а верить в эту соломинку и активно действовать.
 

Winter

Пользователь
Операцию нельзя отложить.
А насчет борьбы, она никогда не бывает лишней, и курс Игоря Зинчука расчитан как раз на 10 дней.

Добавлено через 1 час 58 минут
Слова Игоря Зинчука: "если за 10 дней динамики не будет тогда поступайте как говорят нейрохирурги"
 

Ell

Активный пользователь
Ну а если будут улучшения??
А если на 11-ый день или на 13-й Вы их почувствуете?
Я вот про что у Вас спрашиваю...Тогда как поступите?
 
Операцию нельзя отложить.
А насчет борьбы, она никогда не бывает лишней, и курс Игоря Зинчука расчитан как раз на 10 дней.

Добавлено через 1 час 58 минут
Слова Игоря Зинчука: "если за 10 дней динамики не будет тогда поступайте как говорят нейрохирурги"

просмотрите вот эту тему:https://www.medhouse.ru/forum7/thread1144.html?posted=1#post9721
 

Winter

Пользователь
Методом Герасимова у нас в нейрохирургии работают и довольно широко, но мне не предложили, наверное нет необходимости.

Добавлено через 54 секунды
Ну а если будут улучшения??
А если на 11-ый день или на 13-й Вы их почувствуете?
Я вот про что у Вас спрашиваю...Тогда как поступите?

Не знаю, я все еще надеюсь, что обойдется без операции.
 

Ell

Активный пользователь
Надеяться в данном случае-почти пустое.
Надо принять твердое решение и действовать согласно плану.
Всё остальное-разброд и шатания, которые мало чем полезны.
 

AlehandrV

Пользователь
Здравствуйте!
Я уже как-то здесь писал что не надо бояться операции.
Я сделал ее. Пошло уже полгода. Вчера был у врача со снимками. Он сказал, что все хорошо срослось и зажило. Чувствую себя хорошо. Боли нет никакой. Нога правая чють ноет, покалывает. Врач говорит, что это корешок. И что так будет всегда. Надо просто привыкнуть.

До операции спина болела временами два года. Сначало была грыжа 5 мм, потом вырасла до 10.5. И когда уже ничто не помогало в течении месяца, решился на операцию. Все прошло удачно, и через три дня был уже дома. Операция была проведена с востановлением дисков при помощи лазера. Так что, не бойтесь операции, все будет хорошо!!!
 

Анатолий

мануальный терапевт
Не надо обобщать!
Для каждого и у каждого пациента с такими проблемами, разные клинические данные, и протекает болезнь индивидуально. Любому пациенту индивидуальный подход.
 
Сверху