Правильно ли поставлен диагноз грыжи и назначено лечение?

Winter

Пользователь
Снимки выложил давно, а никто не говорит что думает по поводу моих снимков.:cray:
 

Ell

Активный пользователь
Winter, да Вы лечитесь, а не торопите события :D
Вы лучше о самочувствии рассказывайте и о том, что сами делаете. Буду настаивать на зарядке :cool:
 

Winter

Пользователь
А велосипед надо как делать, до полного изнеможения или как, а то я что-то быстро изнемогаю.:blush200:
 

Ell

Активный пользователь
Ну зачем же себя насиловать?? :cool: Во всем надо знать меру. Делайте так, как можете. Не надо после этого лежать замертво. Сделайте 10, в следующий раз 12 и т.д. И организм привыкнет, и нагрузка будет увеличиваться постепенно.

Сначала разомнитесь немного, не надо начинать с велосипеда. И заканчивать надо расслабляющими упражнениями. Не забывайте про "дыхание животом", это очень хорошее упражнение.
 
Снимки выложил давно, а никто не говорит что думает по поводу моих снимков.:cray:


Всё достаточно полно описанно в заключении на МРТ и заключении нейрохирурга. Трудно добавить что-то новое.
Интереснее, как вы понимаете, что произошло в вашей спине?
 

Winter

Пользователь
Не знаю как, из-за чего это произошло и как долго формировалось, но как я понимаю, диск под давлением со стороны позвонков вышел за пределы связок и раздражает своим присутствием нерв.

Скиньте пару ссылок на комплексы упражнений, а то дома на компе целая куча упражнений, а здесь искать очень дорого (8р за мег, исходящий и входящий). За ранее спасибо.
 

Winter

Пользователь
Сделал Ваш комплекс, тяжко, некотрые упражнения вообще не для меня, например: Поднимаем поочередно выпрямленные ноги вверх до угла 45 градусов. Я не то что поднять под таким углом, я выпрямить не могу больную ногу.
 

Ell

Активный пользователь
Winter, тогда не поднимайте до 45 градусов, поднимайте хотя бы градусов на 10. Но это необходимо делать иначе мышцы атрофируются. Я повторю-не насилуя себя, заниматься. Увидите, что, если 2-3 раза в день Вы будете выполнять упражнения, то через пару недель Вам станет гораздо легче это делать. Знаете, после операции, как только поставили на костыли, сразу повели меня на ЛФК. Уверяю Вас, через месяц я делала упражнения на ура :D
 
http://pozwonocnik.ru/advice/upradnenie-razvitie-sily/

Это 2-3 раза в неделю.

И обязательно упражнения для верхнего отдела. Надо, чтобы все возможные двмжения выполнялись не всем позвоночником, в только здоровым верхним отделом.
http://pozwonocnik.ru/advice/uprazhnenija-shejniy-otdel/

Упражнения не только для того чтобы мышцы стали сильными (раньше их хватало, хватит и сейчас), а для того, чтобы отработать стереотип движений с неиспользованием поражённых позвонков.
Главный принцин:
1. Наклон, присест, встали.
2. Все виды упражнений с выпрямлением через согнутые колени.
3. Все упражнения до боли, через пару месяцев-чуть на боль, но не через боль.
 

Winter

Пользователь
Сегодня разговаривал с врачем, сказали что хожу по краю между операцией и нет. :(
Но очень не хочется ее делать, а что насчет лазерного вмешательства, где его можно сделать, как записаться и сколько стоит?
 

Ell

Активный пользователь
Winter, Вы только не волнуйтесь. Если даже операция, то не так всё и страшно. Главное-бороться до последнего! У Вас есть улучшения?
Лазер не во всех случаях делают. Но и при микро не ходят уже на костылях. Медицина шагает вперед :D Впрочем, даже костыли не мешают восстановиться и забыть обо всём со временем, уверяю Вас.

Что касается цены. В СПб микро и лазер стоят одинаково-64 тысячи рублей. Это в Поленова.
И вот что Вам еще скажу. В ноябре 2006 нейрохирург из Поленова настаивал на операции, потом я еще у 2-х консультировалась в иных местах, результат аналогичен.
А я, знаете ли, не только хожу, но и чувствую себя весьма и весьма неплохо.
 

Winter

Пользователь
Врачи говорят что есть, да и я сам чувствовал, что есть, пока сегодня не послали на 7 этаж, я на втором этаже лежу, лифты работают до 19-00 и поэтому пришлось идти пешком, по прямой хожу практически без боли,смеяться тоже стало не больно, сидеть только больно и чихать, да стоять без движения, но это уже не та боль, что была раньше, а тут еле доковылял, нога разболелась жутко, да и сам тоже не ахти, все отрафировалось за 1,5 месяца в положении лежа.
ЛФК спасет мир.:p

Добавлено через 2 минуты
А я на костылях и не хожу, только хромаю сильно и ногу выворачиваю наружу.
 

Ell

Активный пользователь
Так Вам костыли и не нужны, операции ж не было :D
Еще бы не атрофировалось за 1,5 -то месяца! Почему я и говорю - упражнения! Боли ушли? Вы поговорили с врачами по поводу реабилитации?
 

Winter

Пользователь
Сегодня сделали сакральную блокаду, неприятная штука. Боли не ушли, а притупились. Сегодня наконец-то приходил врач ЛФК, сказал что будем делать мышечный каркас, но с завтрешнего дня, т.к. после блокады пришлось лежать два часа на животе.
 

Ell

Активный пользователь
Обязательно расскажите про ЛФК :D
Держитесь!
 

Winter

Пользователь
ЛФК очень похожа на Вашу зарядку для ленивых, с некотрыми вариациями.
Со вчерашнего дня прописали магнит и эл.фарнез с новакаином и димексидом, а также капельницу с непомню каким названием и таблетки "нейромультивит".
 

Winter

Пользователь
сегодня приходила глав.врач нейрохирургии и сказала, что грыжа очень плохая постоянно давит на корешок и нужно делать операцию и, если я ее не сделаю, то в дальнейшем будут большие проблеммы с ногой вплоть до паралича ноги.:( :(
 

Ell

Активный пользователь
Winter,и что Вы решили? Какую операцию предлагают, микро? Судя по Вашему диагнозу, лазер не сделают.

Знаете, операция в подобном случае, безусловно, решение проблемы. Не надо ее бояться. Через полгода забудете даже, что она была. Единственное, необходимо коренным образом изменить образ жизни. Но это даже на пользу.

Так что Вы не волнуйтесь, обдумайте всё, задавайте вопросы. Всё будет хорошо!
 

Winter

Пользователь
Ага микро, т.е. сделают надрез и отрежут грыжу, как я отрезаю кусок хлеба. Так мне объяснили.
 
Сверху