Правильно ли поставлен диагноз грыжи и назначено лечение?

Winter

Пользователь
Колол кеторол, он немного снимает острую боль, но не всю и не надолго, а что такое нейропатическая боль?
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Честно говоря, сложно объяснить "на пальцах". Боль, которая развивается вследствие поражения самого нерва (это грубо). В таких случаях для лечения используют антидепрессанты (как противоболевое средство) и, например, нейронтин.
 

Ell

Активный пользователь
Приведу пример.
Мне ни НПВП, ни кеторол и тд (много чего могу перечислить) не помогают напрочь.
А вот банальный анальгин или баралгин давали моменты отдыха от боли.
Это не рекомендация, это так, к слову :D
 

Winter

Пользователь
Ага, 22-го. Болит постоянно, иногда сильнее, иногда нет. Если долго ходить, стоять, то боль все сильнее, и только лежа немного уменьшается, постепенно сходя практически на нет.
Только новокаиновые блокады, раза 2 в неделю мануальщик и теперь еще домой стал приходить массажист. Правда, был только пока один сеанс, и я, здоровый мужик 31 год, 185 см рост и весом 95 кг, орал от боли, как недорезанный.:blush200:
 

Ell

Активный пользователь
Я вот не очень уверена, что во время обострения показана мануальная терапия...Вы б поосторожнее...
Что касается новокаиновых блокад...если не помогают, то зачем себя ими мучать? :cool:
Дождемся, конечно, Ваших результатов. Но мне думается, что Вам надо снять воспаление и отек. Ведь нога болит...Таблетки никакие Вам не прописали?
 

Winter

Пользователь
Еще назначили 5 уколов ортофена, но я его ставить не стал, т.к. в декабре поставил 3 таких укола и ушел на больничный с растройством желудка, вся съеденная пища выходила наружу.furious

Добавлено через 2 минуты
Таблеток не прописали, только после мануальщика сказали пить фуросемид и через 2 часа после фуросемида но-шпу 3 таблетки с интервалом опять же в 2 часа.
 

Ell

Активный пользователь
Имелся в виду фуросемид?
Как Вас жестоко....:D
Ортофен очень влияет на желудок, это факт.
Я в задумчивости от того, как Вас лечат...:cool:
 

Winter

Пользователь
Ага фуросемид.
Я сам в такой же задумчивости, жду МРТ и консультации нейрохирурга.:cool:
 

Ell

Активный пользователь
Вы там держитесь уж...немножко осталось :D
Потом хоть понятнее станет, что с Вами, и что посоветовать.
 
Перечитайте показания к операции.
Пока есть только боль и время болезни.

Нужно ли терпеть или надо делать операцию, настолько тонкий вопрос, что трудно давать советы.

Пока боритесь. И сообщайте о результатах.
 

Winter

Пользователь
Сегодня прописали уколы мильгамма 5 штук,раз я не стал травить себя ортофеном, это что за уколы и есть ли от них толк.

А насчет операции я не готов морально, да и не доверяю я нашим здешним врачам, разве хорошие нейрохирурги останутся в нашей глухой деревне?

Я живу в Воткинске, а ближайший нейрохирургический центр в Ижевске.

Добавлено через 17 минут
Да еще я заметил, что за время болезни я сбросил 7 кг, был 102, а сейчас 95, хотя целыми днями только лежу.
 

Ell

Активный пользователь
Winter, сброс веса в период обострения - явления нормальное. Не переживайте.
Мильгамму принимала в таблетках. Правда, в совокупности с 2 другими препаратами. Эффект есть. Витамины группы Б в таких делах приносят пользу :D
 

Winter

Пользователь
Winter, сброс веса в период обострения - явления нормальное. Не переживайте.
Мильгамму принимала в таблетках.Правда, в совокупности с 2 другими препаратами.Эффект есть. Витамины группы Б в таких делах приносят пользу :D
А какие еще 2 других препарата?
 

Ell

Активный пользователь
Трентал и мидокалм. Только не надо ничего принимать самостоятельно! :D
Знаете, еще очень важно верить в эффективность используемого лечения. Должен быть психологический настрой на выздоровление, тогда дело пойдет на лад.
 

Winter

Пользователь
Доктор посоветовал еще купить глюкозомин, а это что за таблетки и для чего они. А то мне прописывают всякие штуки, но ничего про них не расказывают.:(
 
Доктор посоветовал еще купить глюкозомин, а это что за таблетки и для чего они. А то мне прописывают всякие штуки, но ничего про них не расказывают.:(

Теоретически эти таблетки должны якобы восстановить хрящ (хондропротекторы), на практике их эффективность сомнительна, нет однозначно положительных результатов от их применения (я не встречал).
 
Сверху