Правильно ли поставлен диагноз грыжи и назначено лечение?

Ell

Активный пользователь
офф-топы простим в данный момент. Сама живу с кошкой 12-ый год и кошка у меня падала с окна 5 этажа брежневки. Благо кусты достаточно высокие внизу, самортизировала. Офигела, но жива и здорова.
Посему понимаю Winter....

Вот только надо думать и о своей нервной системе с учётом произошедшего....
 
Не зачтите за флуд. В поддержку.
Моей кошк17, это 106,5 человеческих.
Падала с четвертого, сломала ногу, отбила почки, повредила позвоночник, всё лет 12 назад.
Будете смеяться, делал ручное вытяжение позвоночника и мобилизации.
Выглядит, как девочка, потому что маленькая, и наверное, потому, что "девочка".

А, что такое офф-топы ?
 

Winter

Пользователь
Не зачтите за флуд. В поддержку.
Моей кошк17, это 106,5 человеческих.
Падала с четвертого, сломала ногу, отбила почки, повредила позвоночник, всё лет 12 назад.
Будете смеяться, делал ручное вытяжение позвоночника и мобилизации.
Выглядит, как девочка, потому что маленькая, и наверное, потому, что "девочка".

А, что такое офф-топы ?

Это и есть офф-топ , жалко, что я не врач, (врач пришла только сегодня в 20-00, но ее уже не было) т.к. не знал что с ней. Во время падения стукнулась передней частью о нижний балкон. Целый день была более менее сама поднялась до квартиры. А на следующий день ходила кровью и умерла. :cray: :cray: :cray:
Вот только надо думать и о своей нервной системе с учётом произошедшего....

Нервы ни к черту, т.к. умирать пришла ко мне в комнату и умирала тяжело. :cray: :cray: :cray: Извините за подробности, но нужно было с кем-нибудь поделиться. Да и вообще тяжелая неделя, 12 числа проводил в последний путь 2-х хороших приятелей, :cray: погибли в автокатастрофе. Слышали, наверное, про эту аварию в алтайском крае, где погибли 14 человек, пятерых я знал.
Кстати во время похорон зверски болела нога, только зашел в церковь, все как рукой сняло.

Добавлено через 16 часов 1 минуту
Сегодня сходил на массаж спины. Массажист нашла какую то шишку у меня на спине, слева от шва. Завтра иду к хирургу, что посмотрим, что скажет.
 

Winter

Пользователь
Сегодня дало в спину. Я надевал обувь и в спину стрельнуло, только не там, где делали операцию, а в грудной отдел. Подскажите, это позвоночник или мышцы так ослабли, что не выдержали нагрузку. Я до этого гулял около часа.

Добавлено через 2 минуты
Да и еще, а купаться можно, а то жара стоит страшная?
 

Ell

Активный пользователь
А обувались как? Не в наклонку хоть?
Да у Вас сейчас на нервной почве куда угодно стрелять будет.....:(

"Купаться" - что имеется в виду?Плавать что ли? На мой взгляд - рано.
 

Winter

Пользователь
А обувались как? Не в наклонку хоть?
Да у Вас сейчас на нервной почве куда угодно стрелять будет.....:(

"Купаться" - что имеется в виду?Плавать что ли? На мой взгляд - рано.

Нет, я не наклонялся. Стоя, стопу подтягиваешь к тазу и рукой пытаешься изобразить ложку для обуви, но наклон есть в бок, хотя не большой.
Ага, плавать.
 
В месте, где сделали операцию, формируетсчя патологический блок, местная неподвижность. Естественно нагрузка перекладывается на грудной и шейный отдел.
Сейчас важны упражнения для шейного и грудного отделов.
Важны на каждый день, но пока обострение, примите противоспалительные (как при боли в спине), помажте, мочегонное, ипликатор - типа Кузнецова.
Если за пару дней не пройдёт или будет боль нарастать, то к доктору.
 

Winter

Пользователь
Все прошло, сейчас все ок. Такой вопрос, т.к. врач, у которго я наблюдаюсь, продляет больничный и это все ее действия, можно мне делать упражнения без пояса или еще рано?
 

Winter

Пользователь
Всем привет. Сегодня ходил на ЛФК и там мне сказали, что это последнее занятие и теперь нужно сделать перерыв на 2 месяца, мне теперь что совсем не заниматься или как?

Добавлено через 2 минуты
С понедельника начинаю сидеть! :D :victory: :D
 

Ell

Активный пользователь
Сегодня ходил на ЛФК и там мне сказали, что это последнее занятие и теперь нужно сделать перерыв на 2 месяца, мне теперь что совсем не заниматься или как?

Занимайтесь дома. Считайте это утренней зарядкой :D

Добавлено через 7 часов 39 минут
Winter, милейший...Рассказали бы Вы поподробнее о самочувствии.
 

Winter

Пользователь
Winter, милейший...Рассказали бы Вы поподробнее о самочувствии.

Похоже, все начинается с начала. :cray: Только теперь с левой ногой, боль в спине слева, как я писал, появилась давно, врачи говорят, что это оттого, что я берегу правую ногу и вся нагрузка идет на левую ногу и левую часть спины. Вот уже второй день не могу подниматься по ступенькам, во время подъема, когда опираюсь на левую ногу, появляется боль в коленном суставе, а когда лежу, то в стопе чувствуется покалывание, но это с сегодняшней ночи.
Аж бессонница напала, как представлю, что опять все сначала. :cray:
 

Ell

Активный пользователь
Не надо так сильно зацикливаться. И спать нужно :D
Вполне возможно, что Вы даете бОльшую нагрузку на левую ногу. Вот и получается перекос. Знаете...вот пытаюсь вспомнить...по-моему, отпустило меня месяца через 4.
Может быть Вы вообще большую нагрузку себе даете?
 

Winter

Пользователь
Да нет, нагрузка нормальная, даже может, наоборот, целыми днями лежу. Зарядка днем, да небольшая прогулка вечером.
Насчет зацикливания, я бы не переживал, если бы это происходило с больной ногой, а не со здоровой.
 

Winter

Пользователь
Вот уже два дня сижу! Это так не удобно, после 4 месяцев не сидения, очень не приятно ягодицам и левое бедро тянет. И как я раньше сидел? :D
Все так же болит правая часть спины и правая же нога, но когда чихаю, кашляю и т.д. в ногу(и) не отдает и в спину тоже. Самое странное, что нога и спина болят только тогда, когда я лежу.
В четверг еду на прием к своему нейрохирургу, можно мне ехать за рулем? На водительском сидении есть ортопедическая подушка.
 
Самое странное, что нога и спина болят только тогда, когда я лежу.
Причины может быть три:
1.дизгемия, нарушение микроциркуляции в результате спаечного процесса.
Ночью идет физиологическое снижение микроциркуляции вследствие урежения ЧСС. Возникновение болей после лежания или после ночи является следствием этого физиологического снижения кровотока на фоне образования рубцово-спаечного процесса.
2. суставы позвоночника. Отсутствие нормальной функции и полного объема движения в длительный период, фактически иммобилизация, явилась причиной развития контрактур и при активизации (ЛФК) могли возникнуть сублюктации в суставах позвоночника.
3. спаечный перидурит.

В четверг еду на прием к своему нейрохирургу, можно мне ехать за рулем? На водительском сидении есть ортопедическая подушка.
На месте пассажира и лежа.
 

Winter

Пользователь
Съездил, ничего толком не сказали, только хотели положить в больницу, я отказался. На следующей недели сделают МРТ, если ничего не покажет, то хотят делать потом меланографию (вроде правильно запомнил).

Причины может быть три:
1.дизгемия, нарушение микроциркуляции в результате спаечного процесса.
Ночью идет физиологическое снижение микроциркуляции вследствие урежения ЧСС. Возникновение болей после лежания или после ночи является следствием этого физиологического снижения кровотока на фоне образования рубцово-спаечного процесса.
2. суставы позвоночника. Отсутствие нормальной функции и полного объема движения в длительный период, фактически иммобилизация, явилась причиной развития контрактур и при активизации (ЛФК) могли возникнуть сублюктации в суставах позвоночника.
3. спаечный перидурит.

И что с этим делать?
 
Сверху