Правильно ли поставлен диагноз грыжи и назначено лечение?

Winter

Пользователь
Это было до операции.

Откуда такой вывод не понял. Видимо заключение общее заключение врача по тому, что видел на экране.

Когда перепечатывал пропустил пару строк, вот они:
Имеется пролабирование измененных дисков в просвет позвоночного канала на 3-4 мм, 3мм, 4-5 мм. Ширина позвоночного канала несколько сужена, 14-15 мм.
 
В вашем случае считай норма. Учитывая, что при хорошем развитии она постепенно будет уменьшаться (воспаление уйдет и фиброзирование и склерозирование), через год на контрольном МРТ будет меньше. Хотя вы помните, что главное самочувствие, а не размер.
 

Winter

Пользователь
Всем здравствуйте!
Я в понедельник выхожу на работу и поэтому возникло пара вопросов.
1. Какие есть упражнения, чтобы снять усталость после сидячей работы, да и во время нее?
2. Сидеть нужно в корсете или без оного?
3. Можно мне делать отжимания или нет?
 
Всем здравствуйте!
Я в понедельник выхожу на работу и поэтому возникло пара вопросов.
1. Какие есть упражнения, чтобы снять усталость после сидячей работы, да и во время нее?
2. Сидеть нужно в корсете или без оного?
3. Можно мне делать отжимания или нет?

1. Просто перерыв, к вставанием. Есть упражненения ELL. Попросим её подсказать. aiwan. Как вариант: http://www.pozwonocnik.ru/advice/uprazhnenija-shejniy-otdel/
2. Можно, только снимайте периодически:
http://www.pozwonocnik.ru/articles/stati-s-poleznymi-sovetami-11/tipy-i-celi-primenenija-korsetov
Тут важнее как вы сидите:
http://www.pozwonocnik.ru/articles/stati-s-poleznymi-sovetami-11/pravilnaja-posadka-v-avtomobile-i
3. Можно. Можно всё, только разумно, чтобы без боли.
 

Ell

Активный пользователь
Есть упражненения ELL. Попросим её подсказать.

не знаю...всё же я бы подкорректировала с учётом послеоперационного периода...времени слишком мало прошло...
но ссылку даю.
https://www.medhouse.ru/forum35/thread1074.html
и задаю вопрос - работа напрочь опять сидячая??nono
 

Winter

Пользователь
и задаю вопрос - работа напрочь опять сидячая??nono

Не просто сидячая, а очень сидячая, часов 10 в день, с перерывами на перекур.

Добавлено через 3 минуты
Упражнения просмотрел, но у меня появляются боли в пояснице когда сижу. По поводу автомобиля делаю все так как написано у доктора Ступина :D
 
По поводу автомобиля делаю все так как написано у доктора Ступина :D


И в офисе надо также. Кстати, директорское кресло (не место) не подходит большинству с проблемами позвоночника. Т.к. длинное сидение, и человек поневоле сидит с изгибом спины назад, а надо с прогибом вперёд.
Так что все на директорское место с обычным офисным креслом за 40 у.е.
 

Ell

Активный пользователь
Где-то я писала о том, как правильно сидеть...Не буду снова повторять написанное. Первое - читайте Доктора Ступина, согласна с его советами, проверено :victory:
И еще пару слов о "посадке". Располагаться на стуле нужно так, чтобы, вставая, никуда не сдвигать стопы. Понятно написала?
Расположение человека и компьютера, надеюсь, Вы знаете. Если что, скину картинку.

Добавлено через 3 минуты
Доктор, извините, не поняла "таек" в последнем предложении :blush200:
 

Winter

Пользователь
И в офисе надо также. Кстати, директорское кресло (не место) не подходит большинству с проблемами позвоночника. Т.к. длинное сидение, и человек поневоле сидит с изгибом спины назад, а надо с прогибом вперёд.
Так что все на директорское место с обычным офисным креслом за 40 у.е.

т.е. сидеть на обычном офисном кресле, а под поясницу положить ортопедическую подушку? Я правильно понял?

Добавлено через 57 секунд
И еще пару слов о "посадке". Располагаться на стуле нужно так, чтобы, вставая, никуда не сдвигать стопы. Понятно написала?
Расположение человека и компьютера, надеюсь, Вы знаете. Если что, скину картинку.

Конечно хочу картинку. :D
 

Ell

Активный пользователь
картинка :D
 

Вложения

  • Поза.JPG
    Поза.JPG
    4,7 KB · Просмотры: 38

Winter

Пользователь
Здравствуйте все!

Наконец то добрался до инета! Проработал две недели, никогда не думал, что у меня тяжелая физическая работа. Домой прихожу и сил хватает только чтобы упасть на кровать. Вроде и ежедневно зарядку делаю и "упражнения" с девушкой, но спина вечерами все равно ноет. С воскресенья начинаю ходить в бассейн, пока раз в неделю, посмотрим, что на это мне моя спина скажет.
 

Ell

Активный пользователь
Winter, еще и полугода не прошло, а Вы уже и работаете, и с девушкой.
Поаккуратнее.
 

Gregory

Новичок
Размер грыжи уменьшают оперативным путем, но это далеко не самый приятный вариант. Курс лечения теоретически правильной, но за вас слишком круто взялись с блокадами. Хорошо купирует болевой синдром иглорефлексотерапия, да и мануальному терапевту показаться следует
 

Ell

Активный пользователь
Уважаемый Gregory!
Пациент УЖЕ прооперирован.
 

Winter

Пользователь
Прооперирован и на реабилитацию, где и иголки, и массаж, и ман. терапия, и ФТЛ, и медикаменты в таблетках, уколах, капельцах, блокадах, и ЛФК, и психотерапия.

Ничего из этого мне не назначали только ЛФК, да и то сам. :(
Хожу в бассейн, тяжело, когда выхожу из воды, такое ощущение, что становлюсь сразу раза в три тяжелее, чем есть на самом деле. Приходиться постоять привыкнуть, что я такой тяжелый и только потом идти.
 
Эту особенность после воды отмечают многие пациенты. Считаю, что это связано с расслаблением мышц в воде, и при перемене среды мышцам надо время на прихождение в тонус. Поэтому выходить только по лестнице (а не выпрыгивать на бортик),обтереться (спокойно ) и корсет на время пути домой. А может и корсет, а потом обтереться.
 
Сверху