Правильно ли поставлен диагноз грыжи и назначено лечение?

Ell

Активный пользователь
Здравствуйте, Winter!
Вы что там уже собрались поднимать?? Не надо. Ну максимум 3 и с распределением на обе руки или рюкзак. Можно не садиться, а присаживаться.
Не надо спешить. ЛФК делаете?
 

Winter

Пользователь
Здравствуйте, Winter!
Можно не садиться, а присаживаться.
Не надо спешить. ЛФК делаете?

Вчера не делал, весь день ходил по больнице, 3 раза туда ходил, прошел, наверное, 5 км. Сегодня еле встал с кровати, болят ноги, так как будто я был на соревнованиях по теннису. Сегодня сделал. Присаживаться это как? Нейрохирург, которая меня оперировала, сказала, что можно начинать садиться через месяц после операции, а через два сидеть в полном объеме, а в августе на работу. :D
Такое ощущение, что в спине что-то мешает. :(

Добавлено через 2 минуты
Купил анотомический матрас, теперь сплю на нем.
 

Ell

Активный пользователь
Уважаемый, не надо лениться, надо регулярно делать ЛФК. Я, как дятел, об этом постоянно твержу :D
И 5 км не надо, ну не спешите Вы! Начните с 2-3-х. Ну не денутся никуда от Вас эти км в будущем :D
Присаживаться - это означает не делать опору на копчик. То есть больше на бедра. Видите, Вам лечащий врач сказал - через 2 месяца в полном объеме. Значит и имелось в виду, что первый месяц не давать опору на копчик.

Знаете что я еще хотела Вам сказать? Следите за зубами. У меня, например, после наркоза просто полетели ужасно.

Матрас - это хорошо :D Удобно на нем спать?
 

Winter

Пользователь
5 км это не специально, а т.к. 3 раза ходил в больницу. А на матрасе спать не удобно, жестко или я еще не привык.
 

Кронмед

Новичок
А на матрасе спать не удобно, жестко или я еще не привык.
На очень жёстком не рекомендую. Я лично предпочитаю
матрасы совдеповской конструкции. Не думайте. что я рехнулся
55.gif
. Просто они очень хорошо подстраиваются под тело. И спать на них
84.gif
-один кайф
133.gif
!
 

Winter

Пользователь
Сегодня был у врача. прописали ЛФК и амплипульс. Массаж сказали, что посмотрят как будет после ЛФК и через неделю назначат, но на спину, а не на ногу как я просил.
Сказали провести проверку можно мне присаживаться или нет. Нужно лечь на живот поднять руки и нога, если смогу продержаться в таком полежении 1,5-2 минуты, то можно присаживаться.
Пойду попробую.

Добавлено через 1 час 47 минут
Не получилось макимум смог продержаться 33 секунды:(
 

Ell

Активный пользователь
Поднять руки и ноги? Типа "рыбки" что ли? Первый раз слышу о таком тесте :D
 

Кронмед

Новичок
Винтер, есть такая гимнастика. называется тай -цзы-цуань.
19.gif
19.gif
19.gif
она немного на балет похожа и делается медленнее, чем темп вальса. это то самое, что Вам сейчас нужно!good
 

Winter

Пользователь
Винтер, есть такая гимнастика. называется тай -цзы-цуань.
19.gif
19.gif
19.gif
она немного на балет похожа и делается медленнее, чем темп вальса. это то самое, что Вам сейчас нужно!good

И где ее взять?
Сегодня ходил на ЛФК, там мне сказали наклониться у меня не очень получилось, во время наклона отдало по всей ноге. Мне вообще можно наклоняться или как? А то я не очень то доверяю своим здешним врачам. :(
 

Кронмед

Новичок
Наклоняться нельзя!!! Только приседать!
Тай-цзы описать не возможно. Надо найти тренера. Желательно, для индивидуальных занятий.
127.gif
 

Winter

Пользователь
Вы оперировавшему врачу сказали об этом? Если нет, то ОБЯЗАТЕЛЬНО скажите...

Я не могу ей об этом сказать, т.к. она находиться в другом городе и после моей выписки собиралась в отпуск, а прошло только 2 недели, и я не думаю, что она вернулась
 
Я не могу ей об этом сказать, т.к. она находиться в другом городе и после моей выписки собиралась в отпуск, а прошло только 2 недели, и я не думаю, что она вернулась


А телефоном? Просто позвоните в отделение и поговорите с ассистентом. Хирург не сам оперирует, а как минимум вдвоем...
 

Winter

Пользователь
Винтер! по тай-цзы цуань что-нибудь узнали?
19.gif
19.gif
19.gif

У нас такого нет.
Сегодня оступился, больно, зараза, спину.
На ЛФК делаю упражнение "потягивание кошки", мне такое можно делать или как, а то инструктор по ЛФК, по-моему, сама не знает, что можно мне, а что нет.

А телефоном? Просто позвоните в отделение и поговорите с ассистентом. Хирург не сам оперирует, а как минимум вдвоем...

Попробую позвонить, после праздников. Ассистент тоже в отпуске, он ушел в отпуск на неделю раньше, чем мой лечащий врач.
 

Ell

Активный пользователь
"Кошку" можно, но не в полном объеме. Опускайтесь на пятки до момента, когда станет хоть чуть неприятно. Позже разработаете и опуститесь до конца.
 

Winter

Пользователь
Всем здрасте! Скажите, массаж спины мне можно сделать или как?
P.S. У меня кошка упала с балкона. :cray: :( :cray:
 

Winter

Пользователь
Зачем? В чем причина вопроса? Что вы хотите изменить массажем?
Опишите как сейчас ваше самочувствие.

Самочувствие нормальное, массаж прописал врач. Массаж спины и ноги.
Спина из-за того, наверное, что болит, правда не та сторона что болела до операции. Ну и нога тоже побаливает, восновном по утрам до зарядки и когда долго стою без движения, и не разгибается до конца. А насчет наклона сказали, все ок, нужно разрабатывать.
P.S. Кошке совсем плохо. :cray: :cray: :cray:

P.P.S. Она умерла:cray: :cray: :cray: :cray:
 

Ell

Активный пользователь
Сочувствую....

Не нервничайте, а то Ваше состояние может усугубиться.
 
Сверху