Правильно ли поставлен диагноз грыжи и назначено лечение?

Кронмед

Новичок
Спина болит в месте разреза, когда встаешь, начинает болеть сильнее, такое ощущение, что там все сжимается.
Это - сущие пустяки! Значит, если я правильно понял, болевой синдром, который был до операции, не беспокоит? Так? Винтер?umnik
 

Winter

Пользователь
Это - сущие пустяки! Значит, если я правильно понял, болевой синдром, который был до операции, не беспокоит? Так? Винтер?umnik

Можно сказать и так, только нога еще пока до конца не распрямляется и не много болит под коленкой, и в районе копчика ничего не чувствую, хотя врач говорит, что так не может быть. Если не чувствуют там, то и выше, и ниже, и спереди тоже должны быть эти проблемы, а не только в области копчика, размером с 10 рублевую монету. А так все пучком.:D
 

Winter

Пользователь
Такой вопрос, когда ходишь в туалет, тужиться можно или как?
 

Ell

Активный пользователь
О, Небеса! Winter! Кушайте овсяную кашку и творожок, а? :victory:
Организм сам поскажет что и как делать.

Добавлено через 6 минут
Помню такую историю.
У меня ж правая нога "сдохла", мышцы нарастут, думала я...А вот чувствительность? И пришла я перед выпиской вместе с мужем к моим врачам. Оперировали меня зав. отделением, лет под 60 ему тогда было и его племянник, к.м.н., ведущий нейрохирург. И решили мы задать вопрос. Брак у меня был далеко не первый, думали о совместном ребенке. Вот и волновало :cool: Посмотрели на меня врачи, да так жалобно посмотрели!....Что поняла я - глупость задумала...:cool: Что ж, думаю, тогда про ногу, что ли, спрошу. И посмотрели на меня врачи второй раз жалобно....:cool: И объяснили на сколько мм в сутки нерв чисто теоретически может восстановиться. И посчитала я, учитывая длину своих ног, что и до пенсии не успеть...:cool:
Ничего, 11-ый год живу так, нормальненько.

Вот какие вопросы Вас должны беспокоить, глобальные, так сказать :D
 

Winter

Пользователь
Сегодня увидел свою историю болезни и там есть сопутствующий диагноз: "Несращение дужек крестового отдела позвоночника" это что такое и чем это мне грозит?
Наконец то, узнал свою группу крови 3-.
 

Winter

Пользователь
Завтра, вернее уже сегодня, выписывают. yahoo :drinks: :drinks: yahoo
 

Ell

Активный пользователь
А я думала, уже выписали и Winter забросил разговоры о спине :cool:
Как ходим? Как всё остальное функционирует?
 

Winter

Пользователь
А подробнее о самочувствии?

Все нормально. Спина практически не болит, только ноет шов и чуть-чуть болит слева. Нога по сравнению как болела раньше, можно сказать не болит вообще, только по утрам немного ноет под коленкой, да и не разгибается еще пока до конца.

Как ходим? Как всё остальное функционирует?

Ходим хорошо, немного прихрамываем на правую ногу, но это от того, что она не распрямляется. Все остальное функционирует отлично
:D
 

Ell

Активный пользователь
Не забывайте, пожалуйста, о том, что ЛФК минимум 2 раза в день. Иначе толку не будет.
 

Winter

Пользователь
Не забывайте, пожалуйста, о том, что ЛФК минимум 2 раза в день. Иначе толку не будет.

Хорошо будем делать 2 раза в день, хотя в больнице делал один раз. Сегодня в первый раз гулял :D Прогулял 1.5 часа устал, уф, но как здорово ходить без боли.yahoo
 

Ell

Активный пользователь
Разумнее. Не перенапрягайтесь. Еще вся жизнь впереди :victory:
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
:victory:
как здорово ходить без боли
:victory: Знаете,почаще бы нам всем так говорить!!!А еще лучше всегда.Когда женщине делают косм. операцию,обычно,хорошие специалисты говорят ей,что ухаживать за лицом придется в два раза тщательнее.Что операция для нее - не избавление от проблем с лицом, а прибавка хлопот о нем,любимом!Чувствуете параллель? Это я к тому ,что бы Вы не расслаблялись и не бегали стометровки сразу после операции! Берегите себя-позвоночник у Вас теперь золотой! Удачи.:victory:
 

Winter

Пользователь
Я бы рекомендовал массаж этой ноги: от стопы-до т\б
сустава. А доктор Вам этого не говорил?umnik

Когда лежал в больнице делали именно такой массаж, а сейчас покка нет. 1 июня пойду на приём к врачу и он, наверное пропишет.
 

Ell

Активный пользователь
А не пропишет - попросите :D

Я всё пытаюсь вспомнить..как же проходило моё восстановление...Но память подводит. Вот ЛФК помню. Усиленно дома занималась, ну да я это уже сто раз говорила.
А массажа и всякого другого не было. Собственно, неудивительно. На костылях не попляшешь :cool:
Всё же, я думаю, настрой - вот что самое главное.
 

Кронмед

Новичок
1 июня пойду на приём к врачу и он, наверное пропишет.
Вы нам расскажите, что он Вам прописал. И вообще, как Вы там??? umnik

Добавлено через 11 часов 11 минут
KSP_007032_00104_1_t207.jpg

Винтер! Как Вам мой губернатор?good good good 58 лет! :victory: Не унывайте, Винтер! В 58 Вы будете таким же чудесным.good
 

Winter

Пользователь
Этот врач ........., даже не приняла меня, отправила к терапевту, а терапевт смотрела на меня, как баран на новые ворота, не знает, что со мной делать, так что мне ничего не назначили. В понедельник пойду к физиотерапевту.
Так как местные врачи не очень грамотные буду спрашивать здесь.
Сколько можно поднимать кг и как? Когда можно начинать садиться, а то уже прошел месяц после операции? Почему болит спина, но с другой стороны?
 
Сверху