Очередная история грыжи. Буду рад советам)))

Консервативное или оперативное?

  • Консервативное

    Голосов: 45 72,6%
  • Оперативное

    Голосов: 17 27,4%

  • Всего проголосовало
    62
Звучит не очень страшно))))))) Что это?
это такая "подзорная труба", через которую врач изучает "внутрений мир" пациента)))). По поводу МРТ, если по деньгам не накладно, то почему не посмотреть, ведь проблема была реальная, а не воображаемая, и как вы пишите 90% требовали резать...
 

Zheka28

Активный пользователь
Всем привет, давно не заходил на форум)))))

Есть вопросы связанные со спортом, а точнее с силовыми тренировками в тренажерном зале. Есть ли у кого опыт умеренного бодибилденга при проблемах с позвоночником? Интересует при грыжах поясничного отдела какие упражнения с свободными весами или на тренажерах возможны, а точнее есть ли где то что то на подобие руководства для людей с подобными проблемами? Может кто из форумчан имеет опыт, поделитесь))))

P.S. по мимо здорового тела еще хочется и красивого тела)))))

P.S.S. буду всем очень признателен за комментарии и помощь)
 

toohtik

Активный пользователь
Всем привет, давно не заходил на форум)))))

Есть вопросы связанные со спортом, а точнее с силовыми тренировками в тренажерном зале. Есть ли у кого опыт умеренного бодибилденга при проблемах с позвоночником? Интересует при грыжах поясничного отдела какие упражнения с свободными весами или на тренажерах возможны, а точнее есть ли где то что то на подобие руководства для людей с подобными проблемами? Может кто из форумчан имеет опыт, поделитесь))))

P.S. по мимо здорового тела еще хочется и красивого тела)))))

P.S.S. буду всем очень признателен за комментарии и помощь)
Ну золотое правило - все с осевой нельзя. Т.е. присед, становая отпадают. Но у кого как например есть товарщ здесь. Он качается армейским жимом и все у него (тьфу тьфу тьфу) хорошо. Так что главное правило - техника и меньше осевых нагрузок.
 

Zheka28

Активный пользователь
Ну золотое правило - все с осевой нельзя. Т.е. присед, становая отпадают. Но у кого как например есть товарщ здесь. Он качается армейским жимом и все у него (тьфу тьфу тьфу) хорошо. Так что главное правило - техника и меньше осевых нагрузок.

Вот в этом вся и загвоздка)))))) приседания не делаю, становую соответственно тоже, но:
Ноги делаю в тренажере разгибанием и чувствую что есть нагрузка, потому что бывает побаливать начинает
Читал про жим лежа, что тоже можно травмироваться прилично и тд. Плечевой пояс как делать без осевых нагрузок?(((( да и ноги нормально не прокачаешь((
 

Zheka28

Активный пользователь
Все с переменным успехом, в общем и целом хорошо, но вот как раз сейчас очередной приступ был небольшой, сейчас выхожу из него, просто боли в пояснице. Причем как только пресс например поделаю сразу проходит)))) до этого огурцом почти год бегал)))

Но уверен что нынешний "кризис" пройдет быстро)))
 

Zheka28

Активный пользователь
а после чего кризис словили?

вот как раз после занятий и словил)))) а точнее жим гантелей сидя, тяга штанги к подбородку, сгибание рук с штангой, жим ногами в тренажере. Как только начал ходить в зал (в сентябре 13) все было отлично, веса росли и мышцы с ними))), потом где то в декабре когда веса уже выросли прилично (для меня прилично))))) проснувшись утром почувствовал боль в пояснице.

Полностью поменял программу тренировок, заменил вышеуказанные упражнения на такие, где поднимать вообще ничего не надо, жим ногами перестал делать вообще, тоесть стараюсь минимизировать "осевые нагрузки", но с того времени как то с переменным успехом то все отлично, то побаливает.

Одним словом понимаю что не только в "осевых" нагрузках дело, вот и задался целью найти инфу по упражнениям. Вот например взять классический жим лежа, пересмотрел уйму видео, прочитал статьи, везде говорят что велика вероятность травмирования именно позвоночника. Мне еще кажется что разгибание ног в тренажере тоже "давит" не в ту сторону, и т.д.

Да и я еще с того времени прибавил в весе аж на 8 кг.
 

Zheka28

Активный пользователь
С 11 мм в пояснице это конечно круто:flag:
А в бассейн ходите, на физиопроцедуры какие-нибудь?

в бассейн хожу ООООООчень редко, ни каких физиопроцедур не делаю и давно уже не делал. Но заметил что как только я запускаю гиперэкстензию, пресс во всех его проявлениях в том числе и боковые мышцы, то боли возвращаются достаточно быстро. Стал даже пресс, растяжку и все что с этим связано делать отдельно дома и более тщательно, сразу заметил положительный эффект))))

Вот по поводу МРТ все же подумываю разориться, уж очень хочется посмотреть что изменилось))
 

Zheka28

Активный пользователь
Всем привет, давно не заходил на форум)))))

Есть вопросы связанные со спортом, а точнее с силовыми тренировками в тренажерном зале. Есть ли у кого опыт умеренного бодибилденга при проблемах с позвоночником? Интересует при грыжах поясничного отдела какие упражнения с свободными весами или на тренажерах возможны, а точнее есть ли где то что то на подобие руководства для людей с подобными проблемами? Может кто из форумчан имеет опыт, поделитесь))))

P.S. по мимо здорового тела еще хочется и красивого тела)))))

P.S.S. буду всем очень признателен за комментарии и помощь)

Форумчане, подскажите кто что знает, может какие где ресурсы есть специальные для этого. К инструкторам было обратился в своем зале, но надежды на них нет, с такой спецификой не работали ребята и трудно им довериться.

Дмитрий83, а вы тоже занимаетесь? Как успехи?
 

toohtik

Активный пользователь
вот как раз после занятий и словил)))) а точнее жим гантелей сидя, тяга штанги к подбородку, сгибание рук с штангой, жим ногами в тренажере. Как только начал ходить в зал (в сентябре 13) все было отлично, веса росли и мышцы с ними))), потом где то в декабре когда веса уже выросли прилично (для меня прилично))))) проснувшись утром почувствовал боль в пояснице.

Полностью поменял программу тренировок, заменил вышеуказанные упражнения на такие, где поднимать вообще ничего не надо, жим ногами перестал делать вообще, тоесть стараюсь минимизировать "осевые нагрузки", но с того времени как то с переменным успехом то все отлично, то побаливает.

Одним словом понимаю что не только в "осевых" нагрузках дело, вот и задался целью найти инфу по упражнениям. Вот например взять классический жим лежа, пересмотрел уйму видео, прочитал статьи, везде говорят что велика вероятность травмирования именно позвоночника. Мне еще кажется что разгибание ног в тренажере тоже "давит" не в ту сторону, и т.д.

Да и я еще с того времени прибавил в весе аж на 8 кг.
ну так сидят- этож вообще ппц. Гантель давит прямо вниз на позвоночик. Попробуйте стоя ноги будут амортизировать часть нагроузки.
Становую можно заменить тягой сумо...
Если вы уже активно занимаетесь, то лучше спросить чем заменить те или иные упраженения. А вообще организм - штука индивидуальная. Кому то пресс помагает кому то наоборот... Лучше делать и прислушиваться к организму:)
 

Zheka28

Активный пользователь
Если вы уже активно занимаетесь, то лучше спросить чем заменить те или иные упраженения. А вообще организм - штука индивидуальная. Кому то пресс помагает кому то наоборот... Лучше делать и присллушиваться к организму:)
Согласен, тогда более конкретно:
- чем заменить приседания, жим ногами и разгибания ног в тренажере, вообще как ноги прокачать?
- что на плечевой пояс лучше? Сейчас делаю поочередные махи руками в стороны стоя с блока, но эффект не очень.
- действительно ли при жиме лежа таааак может сильно пострадать позвоночник?
- на кого как действует катание на велосипеде? Хочу купить велосипед, в прошлом активно катался на мотоцикле)
 

toohtik

Активный пользователь
Согласен, тогда более конкретно:
- чем заменить приседания, жим ногами и разгибания ног в тренажере, вообще как ноги прокачать?
- что на плечевой пояс лучше? Сейчас делаю поочередные махи руками в стороны стоя с блока, но эффект не очень.
- действительно ли при жиме лежа таааак может сильно пострадать позвоночник?
- на кого как действует катание на велосипеде? Хочу купить велосипед, в прошлом активно катался на мотоцикле)
http://www.mhealth.ru/advice/fitness/1368613/
и вообще попользуйтесь поиском по сайту www.mhealth.ru много полезных советов как избежать травм и чем заменить.
PS к сайту не имею отношения. Просто он мне нравиться:)

Про жим лежа на форуме читал, что его можно делать, ничего страшного в нем нету.
Велосипед - кому как. На одних форумах пишут что вредно, на других что полезно, на третих еще что то. Пробуйте потихоньку организм подскажет!
 
Сверху