Очередная история грыжи, буду рад советам)))

Консервативное или оперативное?

  • Консервативное

    Голосов: 45 72,6%
  • Оперативное

    Голосов: 17 27,4%

  • Всего проголосовало
    62

douglas

Активный пользователь
@Zheka28, спасибо огромное за ответ. А какой марки электростимулятор?

По совету Жени приобрёл себе такой же Beurer EM80, пользуюсь, мне конечно так не помогает по ощущениям, но пробовать надо всё.

@ЕвгенияП, Евгения привет!

В принципе все описал в посте на три шага назад. Мазал всем чем мог найти, сейчас уже не вспомню точно, обычные противовоспалительные мази из аптеки. Образ конечно же менее активный чем обычно но старался делать регулярно ЛФК, это прям реально меня спасало. Плюс, по ощущениям, помог электронейростимулятор. И сейчас им иногда пользуюсь для расслабления. Как только боли ушли стал активно делать силовые упражнения. Сейчас уже 20-30 кг. штангу поднимаю (конечно же в силовом штангистском поясе), и детей опять начинаю таскать))). Присяд со штангой пока не делаю, страшновато.

Для себя понимаю что время, упорство (не путать с упрямством) и позитивный настрой для меня были очень важными если не решающими факторами. Сейчас чувствую себя отлично, ни чего не беспокоит совсем (тфу тфу тфу). Гоняю на мотоцикле в далекие и не очень поездки, жаль что Европу закрыли...

Всем здоровья!

Женя, рад, что у тебя всё хорошо, так держать)
Пиши поподробнее про то какие упражнения делаешь это очень интересно. Это так в будущем я имею ввиду)
 

Zheka28

Активный пользователь
По совету Жени приобрёл себе такой же Beurer EM80, пользуюсь, мне конечно так не помогает по ощущениям, но пробовать надо всё.



Женя, рад, что у тебя всё хорошо, так держать)
Пиши поподробнее про то какие упражнения делаешь это очень интересно. Это так в будущем я имею ввиду)
Про стимулятор все верно, его. Я клеил плюсовые электроды на ногу в разных местах, а минусовые на поясницу в районе грыж. Так чтобы пробивало от спины до икры.

Про упражнения у меня все довольно однообразно и стандартно:
Понедельник:
1. отжимания на брусьях либо разгибание гук со штаной лежа
2. сгибание рук со штангой стоя (с поясом)
3. пресс (по разному)
Среда:
1. разгибание ног в тренажере сидя
2. сгибание ног в тренажере лежа
3. армейский жим стоя либо махи гантелями в стороны (с поясом)
Пятница:
1. подтягивания либо тяги гантелей лежа в наклоне (аналог тяги штанги к поясу в наклоне)
2. жим от груди прмой или в наклоне
3. гиперэкстензия
 
Сверху