Очередная история грыжи. Буду рад советам)))

Консервативное или оперативное?

  • Консервативное

    Голосов: 45 72,6%
  • Оперативное

    Голосов: 17 27,4%

  • Всего проголосовало
    62

Екатерина79

Опытный Гуру
А мне наверное не повезло - шею подломали там здоровую! Есть снимки до и после. Хрясь и усе - формир. протрузия впервые со стрелами мимо уха теч. полугода вроде, шумом в голове и онемением участков головы в первый день хряся. Так что будьте осторожнее с круть-вертями наверное.
 

douglas

Активный пользователь
А мне наверное не повезло - шею подломали там здоровую! Есть снимки до и после. Хрясь и усе - формир. протрузия впервые со стрелами мимо уха теч. полугода вроде, шумом в голове и онемением участков головы в первый день хряся.
А там это где? И как же такой хрясь могли сделать, это же постараться надо...
главное не паниковать)))))
Главное слушать свой организм и изучать материалы, например в темах этого сайта, а паника бывает когда не можешь дышать от боли...вот тогда ни какой позитив не поможет))) проверено
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
А там это где? И как же такой хрясь могли сделать, это же постараться надо...
я уже отдельной темой это опиsывала, буква S rus не работает на клаве. Добила ее. В кратце. В центре Леди как вы напиsали на Люберцах. Под конец ман. терапии врач делает мне (через проsтынь почему-то в тот раз) движение шеей резкое в sторону (так манипуляция, наверное sтандарт) когда хруsт должен быть вроде как, а вышел sтопор - как заклинило как будто въехали куда-то s немалой амплитудой и sилой поворота резкого ... потом он хотел еще раз, задумалsя, хотел еще раз довеsти дело до ума (как положено) но передумал как бы не sтал риsковать почуяв наверное неладное и коsяк или неудачную манупуляцию обычную s поворотом шеи.... я тоже чуток напугалаsь, но еще не поняла что sлучилоsь... приехала домой, онемение учаsтков головы , шум вначале вроде как было - еще мужа sпроsила нормально ли это мол sтранно, муж конечно в этом ни бум бум - потом уже при повороте головы sтрелы пошли ... шум и онемение вроде 1 день было.. Потом sпец мрт шеи sделала, тк уже поняла что он подломал, но этого хорошо snimki мрт было вsего позвоночика, где чиsто в шее и на поперечных чиsто, идеально вроде на вид. на моей ветке еsть - мрт первое когда я заболела - делала веsь позвоночник S тех пор никуда не хожу ) это были мои 1 и 2 раз первые и надеюsь поsледние ман. sеанsы :)
 

douglas

Активный пользователь
я уже отдельной темой это опиsывала, буква S rus не работает на клаве. Добила ее. В кратце. В центре Леди как вы напиsали на Люберцах. Под конец ман. терапии врач делает мне (через проsтынь почему-то в тот раз) движение шеей резкое в sторону (так манипуляция, наверное sтандарт) когда хруsт должен быть вроде как, а вышел sтопор - как заклинило как будто въехали куда-то s немалой амплитудой и sилой поворота резкого ... потом он хотел еще раз, задумалsя, хотел еще раз довеsти дело до ума (как положено) но передумал как бы не sтал риsковать почуяв наверное неладное и коsяк или неудачную манупуляцию обычную s поворотом шеи.... я тоже чуток напугалаsь, но еще не поняла что sлучилоsь... приехала домой, онемение учаsтков головы , шум вначале вроде как было - еще мужа sпроsила нормально ли это мол sтранно, муж конечно в этом ни бум бум - потом уже при повороте головы sтрелы пошли ... шум и онемение вроде 1 день было.. Потом sпец мрт шеи sделала, тк уже поняла что он подломал, но этого хорошо snimki мрт было вsего позвоночика, где чиsто в шее и на поперечных чиsто, идеально вроде на вид. на моей ветке еsть - мрт первое когда я заболела - делала веsь позвоночник S тех пор никуда не хожу ) это были мои 1 и 2 раз первые и надеюsь поsледние ман. sеанsы :)
Да уж помню в конце там есть такая процедура называлась "коррекция" я вообще слабо верил со второго сеанса в такой метод лечения...вот ЛФК а точнее самые простейшие упражнения куда больше мне помогали чем например иголки и капельницы...но кому то помогает отзывов много хороших...по отзывам я туда и попал. Массажист футболист классный там, спрашивал рука нога? правая левая? ))))
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Да, массажист отличный согласна! Мне изначально не повезло там
Имею ввиду делает свое дело отлично
 
Последнее редактирование модератором:

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Екатерина79, так это ж так и шею , напроч,можно свернуть.Я бы на него ,, наехал,,
Хотя сам 6 лет назад был в центре не традиционной медицины,так поломали,что сейчас думаю,а не от этого ли у меня грыжи повылазили.
 

Zheka28

Активный пользователь
S тех пор никуда не хожу
Екатерина, правильно ли я вас понял что вы даже не обратились к ним после этого случая?

Главное слушать свой организм и изучать материалы
Константин, с тем что слушать свой организм надо я полностью согласен, этому, считаю, очень важно научиться. Но чем больше читаешь материалов и опыт других людей тем больше голова кругом идет. Кто-то на этом форуме сказал что грыжа это как отпечаток пальца у каждого она своя и одинаковых не бывает. Я с этим согласен и считаю что на всех все влияет по разному. Вот вам с Екатериной например этот "хрясь" не помог, а мне в 2012 позволил жить нормальной жизнью, и уверен что еще сотням помогает также как и мне! Кто-то больше 3 кг не поднимает, а кто то как папа Николая правильными упражнениями сделал свое тело сам и от болей избавился. Кому то вытяжение помогло и они забыли о боли а кому то только навредило и т.д. Кому то велосипед вредит а кому то помогает. Все ОЧЕНЬ индивидуально.

"коррекция" я вообще слабо верил со второго сеанса в такой метод лечения
Если не верили зачем позволяли вам это делать? Вера и правильный душевный настрой это ОЧЕНЬ много я считаю и если сомневаешься и не доверяешь то лучше этого не делать.(ИМХО)
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
:):):) Не убедителен для кого или для чего?
Я про ,, хрясь,,
Ну давайте всем хрясь делать и смотреть,кому поможет.
Как это,идти к врачу и не верить,или верить.А у меня выбора нет,один он,врач то.
Я как то в больницу не по выбору иду,а по талону,к кому направят.
А эта избитая фраза,всё индивидуально,давно затеняет вопросы на которые нет ответов.
Так же легче,сказал всё индивидуально и объяснять ничего не нужно.
 

Zheka28

Активный пользователь
Я про ,, хрясь,,
Ну давайте всем хрясь делать и смотреть,кому поможет.
Как это,идти к врачу и не верить,или верить.А у меня выбора нет,один он,врач то.
Я как то в больницу не по выбору иду,а по талону,к кому направят.
А эта избитая фраза,всё индивидуально,давно затеняет вопросы на которые нет ответов.
Так же легче,сказал всё индивидуально и объяснять ничего не нужно.
Леонид,
1. Я же не утверждаю что "хрясь" помогает всем, я всего лишь сказал что мне помог набор процедур которые мне делали. Когда дилетант приезжает чинить свою машину в автосервис он либо верит механику либо нет, а может он берет с собой знакомого который разбирается или сам пытается вникнуть в проблему. Схема похожа.
2. Если бы Вы прочитали мою историю, то увидели бы что я обошел не одного врача и многим я не поверил и правильно сделал! Выбор всегда есть, у всех!
3. Если бы было все не индивидуально то давно бы уже изобрели средство подходящее всем и вся и не было бы подобных форумов и такое разнообразие докторов. Что тут еще надо объяснять? Каждому помогает свое.
4. Реклама в наше время слишком дорого стоит чтобы я ей занимался бесплатно (а точнее еще и сам приплачивал). Ни в коем случае никого не пытаюсь в чем либо убедить или куда то направить)))))) Просто рассказываю свою историю своими глазами и чувствами, мы же все для этого на этом форуме, верно?
 

Анатолий_79

Пользователь
Итак, мини отчет о походе к доктору.
Что сказали:
- позвонки мои пытаются срастись и обездвижиться. Скорее всего я их "расшевелил" не правильными упражнениями где задействован нижний отдел спины (боковые наклоны через козла, глубокая гиперэкстензия, не совсем технически правильный жим ногами в тренажере, большая амплитуда в упражнениях для пресса и т.д.). Буду менять тактику занятий.

- вытяжение и/или вис на турнике. Вытяжение - отказать! Вис на турнике в принципе можно и даже полезно для здоровой спины, но в моем случае очень осторожно, касаясь ногами пола что бы если что сразу встать на них. Смысл в том чтобы растягивались не поврежденные диски, а больные остались неподвижны.

- вибромассажер (есть у меня дома небольшой бош) - можно сколько хочешь, по крайней мере хуже не сделаю и кровоток от него улучшается.

- аппликатор Кузнецова - должен стать лучшим другом т.к. увеличивает приток крови и ................ вобщем хорошая вещь)))

- велосипед - правильно подобранный велосипед в разумных пределах очень даже полезен)))))))

- тренажерный зал - правильная физическая активность без фанатизма ооооочень даже полезна из чего сделал вывод что заниматься я дальше буду, просто чуть чуть по другому))

Что сделали (в терминах могу напутать):
- электрофорез - на спину, ногу и попу ставят электроды и пускают ток
- общий массаж
- корректировка - гнут, вертят когда все хрустит)))))
- ударно-волновая штука какая то - по спине стучит аппарат с бойком
- блокада - укол в позвоночник

Чувствую себя реально лучше, боли гораздо меньше, настроение боевое, полет нормальный!

Вывод: надо изменить подход к тренировкам, а точнее исключить упражнения которые сгибают - разгибают (заставляют двигаться) больные позвонки.

Федор Петрович, если что напутал - поправьте пожалуйста.

P.S. говорю мол долго до вас добираться (я из Зеленограда езжу), а он мне: "а чего ты теряешься, прыгнул на мотик и домчал по быстрому!":D:D:D:D:D:D:D
Корректировка - это типа мануальная? Осторожней с ней. Приток крови - это хорошо, но и отводить ее не забывайте, особенно если проблемы с венами и в жару. Отек тканей в области корешков - хорошая причина боли.
 

Zheka28

Активный пользователь
Корректировка - это типа мануальная? Осторожней с ней. Приток крови - это хорошо, но и отводить ее не забывайте, особенно если проблемы с венами и в жару. Отек тканей в области корешков - хорошая причина боли.
Анатолий, а по подробнее про отвод крови расскажите, пожалуйста. Что конкретно имеете ввиду?
FYI - я сейчас заканчиваю курс Флебодиа 600 который, если не ошибаюсь, как раз направлен на улучшение кровообращения.
 

Анатолий_79

Пользователь
Анатолий, а по подробнее про отвод крови расскажите, пожалуйста. Что конкретно имеете ввиду?
FYI - я сейчас заканчиваю курс Флебодиа 600 который, если не ошибаюсь, как раз направлен на улучшение кровообращения.
Да, похоже. Их (препаратов) не так и много, в основном на основе конского каштана. Еще мочегонку назначают иногда (после операции 3 дня стандартная схема).
 

Puzik

Новичок
Всем привет!!! Решил написать небольшой отчетец по текущему состоянию. Очень надеюсь что это кому то поможет, прибавит оптимизма и сил и убавит негатива с паникой :victory:
...Всем терпения и сил!!!
P.S. Сейчас допиваю курс Детралекса, из лекарств больше ни чего не принимаю. У Ступина был только два раза - массаж и блокада, больше ничего не делал.
А у меня такой вопрос, как ты попал к Доктору Ступину?! Ты записывался через его сайт или есть номер телефона его?!
 

La murr

Администратор
Команда форума

Zheka28

Активный пользователь
Всем привет)))

Краткий рассказ о текущем самочувствии:

Могу с уверенностью сказать что практически вернулся к состоянию как до последнего кризиса. Практически ни чего не беспокоит. Иногда, бывает ощущение легкого дискомфорта когда как то не удачно повернешься или изогнешься. Как будто бы вот вот заболит но пока не болит еще. Но оно быстро проходит. Все остальные симптомы прошли. В очень дальние поездки на машине по прежнему одеваю пояс для страховки, а в остальном практически ни каких ограничений (ну в разумных пределах конечно с оглядкой на мое состояние, тоесть более 15-20 кг стараюсь не поднимать, максимально стараюсь обездвижеть нижний отдел позвоночника и не прыгаю).

Продолжаю ходить в зал (на всякий случай новая программа если кому интересно будет) и радоваться жизни))). Впереди еще много грандиозных планов)))

Надеюсь мой опыт поможет кому нибудь не отчаиваться и не сдаваться!

Всем удачи и хорошего настроения.
 
Сверху