Спорт и грыжа диска

Кронмед

Новичок
Прошу прощения за отсутствие, милый кронюкс(раз вы так уж хотите начать ники коверкать)))), времени не было
.
Не сердитесь.nono Мне просто лень было на латынь переходить.:prankster2:
Факт про наследственность весьма интересен - попробую на следующих выходных ради следственного эксперемента узнать у знакомых с этой же проблемой что у них с родителями было.
Пока это только гипотеза. давайте соберём материал.

Добавлено через 2 минуты
А болезнь и должна молодеть - значительно уменьшилась двигательная нагрузка и возросла статическая.
Я смотрю на это как на геноцид нации.:cray:

Добавлено через 28 минут
.
2.Узнал , что существует растяжение по Нордману, якобы даже грыжа всасывается назад, за счет давления и вакума.Не смог достаточно понять методику упражнения, описание не найду хорошее.Пару раз делал это упражнение. Что можете сказать по этому поводу?
Первый раз слышу! Но узнать интересно! Люди! Кто в курсе? Отзовитесь!
.
Призываю вас не ссориться по пустякам(Ell и Lavrss),
я ваще не понял причину мордобоя!nono
а относиться друг к другу с уважением, тем более к женскому полу
.
Особенно к нашей очаровательной Ell!:inlove:
 

Alex74

Пользователь
Касательно ФИЗКУЛЬТУРЫ, все же к сожалению должен заметить, что для людей постоянно, даже пусть не фанатично занимающихся спортом, утяжеление при нагрузках просто необходимо для поддержания организма в адекватной спортивной форме. Даже яхтсмены не отжиманием от пола мышцы укрепляют чтобы гика-шкоты таскать, а вполне конкретной нагрузкой.

Но женщинам и растущим/стареющим организмам я бы ничего кроме занятий с собственным весом не рекомендовал.

И вопрос не в том насколько это надо или не надо (спорт) - это вопрос уже индивидуальной идеологии. Понятно это имеет свои последствия на здоровье ,но к сожалению об этом тренера не говорят маленьким детям когда те к ним в 10 лет приходят. А то что сейчас спустя двадцать лет не очень комфортабельно в офисе и в машине - могу сказать что весь боевой и тяжелый спорт в целом не для комфорта тела придуман. Так что каждый выбирает.

Касательно друзей спиногрызов выловил под конец дня одного:
описание:
-37лет/сорвал 9 лет назад-грыжа, размер не указывает /был кмс по спортивной гребле//
-жалуется лишь иногда кресло в офисе//
-но санатории посещает регулярно//
Родители:
-мать на спину не жаловалась
-отец страдал от радикулита (говорит точно радикулит был)

В советские времена также надо признать что не было вообще отдельного понятия - занятие со штангой в качестве физкультуры, что нормально. И появилось оно у нас только лет двадцать пять назад как следствие инфлюенции западного фетишизма. Поэтому и ясно становится причина столь большого количества больных по этой теме среди нового поколения.


Про эти бесшиссен компьютеры я вообще не говорю.
 

Ell

Активный пользователь
1. "грыжа всасывается назад" (с)
Точно что-то читала, отвергла. Надо еще раз найти.По возможности-займусь.

2."В советские времена также надо признать что не было вообще отдельного понятия - занятие со штангой в качестве физкультуры, что нормально. И появилось оно у нас только лет двадцать пять назад" (с)

25 лет назад еще был Советский союз и штанга тоже по полной была.

3."Но женщинам и растущим/стареющим организмам я бы ничего кроме занятий с собственным весом не рекомендовал" (с)

А Ваши рекомендации мужчинам в фазе отсутствия роста и старения? Кстати, что это за фаза?

Чтобы понять влияние любых нагрузок на позвоночник,в частности, необходимо,все же, знать анатомию и физиологию. Конкретнее-сосуды,мышцы и тп и их работу,как по отдельности, так и в совокупности. И тем более-работу в нагрузке.Любой.

При Советском союзе была очень правильная тема- производственная гимнастика, ЛФК и спортивная медицина.
 

Alex74

Пользователь
1. 25 лет назад еще был Советский союз и штанга тоже по полной была.

По поводу Советского Союза это вы хорошо утверждать начали, никто собственно утверждать обратного и не собирался:victory:

А по поводу западного фетишизма чемпионат Мистер Олимпия, или как там его, у них с 70-тых, как раз там где шварцнигер с сотоварищами и появились. А у нас были Тяжелоатлеты - очень специфические и не многочисленные представители (то что сейчас переименовали в Пауэрлифтинг )

Добавлено через 1 минуту
Поэтому я и называю этот текущий распостраняющийся силовой фитнесс прозападным фетишизмом.
 

Ell

Активный пользователь
Я дождусь иных комментариев. ВАС отказываюсь уже понимать.
Возникает ощущение, что Вы сами себя не понимаете.
Досвидос.

на пункт 3 только ответьте, если есть что разумного сказать.
 

Alex74

Пользователь
Да вы с самого начала понимать и не хотели
Прочтите еще раз анекдот про тещу от Д-р Ступина.
Удачи.
Берегите нервы.:victory:

Добавлено через 1 минуту
Всем хороших выходных.!!
 

Ell

Активный пользователь
lavrss, вот почему тещей той самой Вы постоянно выглядите, а?

ему опять нечего ответить на вопросы.
 

Alex74

Пользователь
Элл, здоровья Вам и хороших выходных:victory:
 

Ell

Активный пользователь
Спасибо.
И Вам, lavrss, удачи и умения формулировать мысль.

А про пункт 3 все же подумайте, ладно? :D
 

Alex74

Пользователь
Доктор, помогите, меня здесь форуме безумная старушка преследует...
Еще говорит что заботы ради....
 

Ell

Активный пользователь
Плотно закрыла рот
Раковина морская.
Невыносимый зной!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Мальчики-девочки ! НЕ бодаемся , НЕ бодаемся! nono
Мое понимание спорта -+ рекорды , +работа до седьмого пота , +травмы , - зодровье. Так что о спорте мы здесь не говорим , а только о его последствиях и их лечении.furious
Физкультура - это что то водушное , мягкое , полезное , плавное , постепенное , рациональное и т. д. , и т. п.- от неё появляется сплошное здоровье ( и душевное и физическое ) .:victory: Примеры физ-ры :мягкие оздоровительные ( не боевые их виды ) гимнастики типа цигун , тай цзи, тай цигун. yahoo Не нравятся мне упражнения с резкими , быстрыми движениями типа тай бо , шейпинг ( пусть даже под музыку ) с итогами в виде гипермобильностей и т.д.:cray:
Всё это относится к людям с не совсем идеальным здоровьем.good
С уважением Андрей.
 

Николай84

Новичок
AIR дело говорит!!!
наверное во время СССР физкультура была в почете, а теперь...
Везде и всюду она пропогондировалась, а теперь только врачами......

и отойдя от темы хочу проздравить вех с Праздником
 

Ell

Активный пользователь
В том-то и дело, что плавность и дыхание. На чем и основана вся гимнастика Востока. Тай-бо, айкидо и тп все равно дыхание и плавность. И здоровья там гораздо больше. Плюс философия жизни.Что немаловажно, как психологический фактор.
А чтобы здоровье было идеальным....ну аппендицит все равно может прихватить :cool:

Николай, назовите это не физкультурой, а здоровым образом жизни.

И всё равно, прежде,чем лечить, необходимо изменить то, что дало заболевание.
 

Кронмед

Новичок
Мальчики-девочки ! НЕ бодаемся , НЕ бодаемся! nono
Мое понимание спорта -+ рекорды , +работа до седьмого пота , +травмы , - зодровье. Так что о спорте мы здесь не говорим , а только о его последствиях и их лечении.furious
Физкультура - это что то водушное , мягкое , полезное , плавное , постепенное , рациональное и т. д. , и т. п.- от неё появляется сплошное здоровье ( и душевное и физическое ) .:victory: Примеры физ-ры :мягкие оздоровительные ( не боевые их виды ) гимнастики типа цигун , тай цзи, тай цигун. yahoo Не нравятся мне упражнения с резкими , быстрыми движениями типа тай бо , шейпинг ( пусть даже под музыку ) с итогами в виде гипермобильностей и т.д.:cray:
Всё это относится к людям с не совсем идеальным здоровьем.good
С уважением Андрей.
Молодец, ты братец! Цитируешь мои мысли! РЕСПЕКТ!!!
aiwan aiwan aiwan
 
Есть тренированность на самообслуживание, а есть тренированность на работу. А тут, извините, всё зависит от работы.

Лётчик современного боевого самолёта, допускается к лётной работе не по диагнозу: Здоров, а по способности переносить повышенные нагрузки.

Нагрузки бывают физические (статические и динамические), эмоциональные, психоэмоциональные, психифизические и т.д.
У каждого свои и у каждого свои методы тренировки.
А вот принципы - общие, и главное повседневные тренировки, должны быть больше повседневных нагрузок.
 

Кронмед

Новичок
У лаврSSа претензии к докторам. Почему у стариков диски дряхлые, а терапия такая же как для молодых,
дистрофически изменённых дисков.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я исходил из того , что к нам сюда не обращаются боевые действующие лётчики ( с ними есть кому заниматься ). :D Говорят , что наиболее хорошие результаты при лечении здоровых.good Я больше общаюсь с теми , кто долго и нудно болел и , думаю что здесь таких большинство.aiwan Часто сталкиваюсь с результатами избыточных , неадекватных состоянию нагрузок. furious Мой принцип - плавность , постепенность .:D Организм должен переварить предложенную нагрузку , темп и т.д. :nyam: Чуть - чуть переборщишь и начинай даже не сначала , а гораздо дальше. :cray: Повседневные тренирови должны быть не больше повседневных нагрузок - они должны быть ДРУГИМИ - по характеру , темпу , объёму ( ну и т.д. , и т.п. .....).umnik
Мои рекомендации только для тех , у кого проблемы с движением , стоянием , сидением.. Уффф ! упрел.
С уважением. Андрей.
 

Ell

Активный пользователь
Андрей!
Вот я и говорю -почаще пишите! Вдруг люди откроют глаза и впитают смысл Вашей методики и слов.
Я двумя руками ЗА!

что касается lavrss, по ходу претензии там уже ко всем. Впрочем, это понятно. Когда у человека что-то болит и он не может справиться, то это выливается агрессией. Ничего. И это тоже пройдет.
 

Кронмед

Новичок
Ell;6243что касается [B написал(а):
lavrss[/B], по ходу претензии там уже ко всем. .
Я бы с этой претензией согласился:
У лаврSSа претензии к докторам. Почему у стариков диски дряхлые, а терапия такая же как для молодых,
дистрофически изменённых дисков.
Но выбирать докторам особо не из чего! nono В плане лечения!
 
Сверху