Спорт и грыжа диска

Я исходил из того , что к нам сюда не обращаются боевые действующие лётчики ( с ними есть кому заниматься ).

С ними занимаются-вот они реже и обращаются

Говорят , что наиболее хорошие результаты при лечении здоровых.

Вопрос о том, что считать результатом. Если их лечить, то хорошо, а если стараться сделать так, что бы не заболело, то не всегда хорошо.Болеют, а значит есть способ оценить эффективность профилактики (первичной)..

Я больше общаюсь с теми , кто долго и нудно болел и , думаю что здесь таких большинство.

А давайте с момента, когда прошла боль, считать их условно здоровыми и применять те же принципы профилактики (вторичной) боли.

Часто сталкиваюсь с результатами избыточных , неадекватных состоянию нагрузок.
Значит нужна первичная профилактика.

Мой принцип - плавность , постепенность .:D Организм должен переварить предложенную нагрузку , темп и т.д. :nyam: Чуть - чуть переборщишь и начинай даже не сначала , а гораздо дальше. :cray:

Прекрасный принци и в первиной и во вторичной профилактике.

Повседневные тренирови должны быть не больше повседневных нагрузок - они должны быть ДРУГИМИ - по характеру , темпу , объёму ( ну и т.д. , и т.п. .....).umnik

Половина подхода к проблеме. Она правильная, но это уровень общефункциональной тренировки.
Только если человек будет не тренирован на повседневные нагрузки, особенно тренирован на правильный стереотип выполнения повседневных нагрузок, то болеть будет от кадого утреннего умывания. Тем более это важно при вторичной профилактике.

Мои рекомендации только для тех , у кого проблемы с движением , стоянием , сидением..
Рекомендации при отсутствии проблем и при их наличиии ( за исключением острого периода), не могут отличаться. umnik


Упрели, значит эффект тренировки достигнут.
 

Ярослав

Новичок
Доброго всем дня. В данный момент не могу избежать нагрузок. Приходится передвигаться с дополнительным весом, не то чтоб переносить, а постоянно с дополнительным отягощением. Решил использовать корсет. Подскажите, чем нужно руководствоваться при его выборе?
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Здравствуйте! Я, конечно, совсем не врач, но возникает наводящий вопрос: Какая у Вас физическая подготовка? И от этого нужно отталкиваться, на мой взгляд. Были ли проблемы со спиной? Занимаетесь ли спортом? Кроме профиля работы ничего о Вас не известно. Спасибо.:D
 

Ell

Активный пользователь
Наберите в поиске слово "корсет". Информации более, чем достаточно.
 
Корсеты могут применяться различные:
1. Для защиты от холода. Обычно это х/б или шерстяная ткань, плотно прилегающая к телу. Сюда же относятся все виды поясов из шести и меха животных. Время носки - постоянно в холодное время года.

2. Для защиты позвоночника от перегрузки при работе. Обычно это плотная малоэластичная ткань, часто с металлическими или пластиковыми вставками, шириной 20-25 см, для перекрытия 1-2 позвоночных двигательных сегментов. Здесь важно правильная носка корсета, т.е. только при работе, избыточных движениях, неконтролируемых движениях, при усталости в спине. Время регулируется временем работы (на конвейере в поясе, на перекуре снимаем). Посмотрите импортные художественные фильмы. Там если рабочий, то в корсете.

3. Для защиты позвоночника от движения при боли в спине. Обычно это плотная малоэластичная ткань, всегда с металлическими или пластиковыми вставками, шириной 30-35 см, для перекрытия подвижности всего поясничного отдела. Время носки - постоянно на период острой боли (ясно, что лежать без пояса)

4. Сейчас формируется новое поколение поясов для лечения с магнитами, с электровоздействием, с парафином, с растяжением позвонков и т.д.

Делаем выводы: Вам для переноски тяжести необходим корсет шириной 20 см.
 

Ярослав

Новичок
Доброго всем дня. Извиняюсь, не написал диагноз, месяца два назад заводил тему "Спорт и грыжа диска" :"Здравствуйте. Более полугода назад поставили диагноз грыжа диска: L4-L5 задняя протрузия 4мм, L5-S1 задне-фораминальноя протрузия слева 7мм. Занимаюсь спортом. Бег, подтягивания, отжимания, приседания без веса, пресс, гипер-экстензия на прямой скамье, но особых улучшений нет.

Состояние улучшилось в первые недели активного спорта, сейчас чувствую себя не плохо, болит, когда сижу, в машине, иногда когда просыпаюсь чуть-чуть ноет, иногда состояние ухудшается, но в целом нормально." Так что физическая подготовка замечательная. Хочу понять, как мне выбрать правильный для себя корсет.
 
2. Для защиты позвоночника от перегрузки при работе. Обычно это плотная малоэластичная ткань, часто с металлическими или пластиковыми вставками, шириной 20-25 см, для перекрытия 1-2 позвоночных двигательных сегментов. Здесь важно правильная носка корсета, т.е. только при работе, избыточных движениях, неконтролируемых движениях, при усталости в спине. Время регулируется временем работы (на конвейере в поясе, на перекуре снимаем). Посмотрите импортные художественные фильмы. Там если рабочий, то в корсете.

+ правильное поведение при работе и тренировочных занятиях.
 
Сверху