Рабочий стул для дома и офиса

snike23

Новичок
Здравствуйте, у меня проблемы с позвоночником (2 протрузии и грыжа в пояснице) и коленями, приходится много времени проводить за компьютером, на обыном стуле не получается постоянно правильно сидеть, спина чувствует себя дискомфортно и болит в поясничном отделе.
Я решил купить ортопедическое кресло, и по этому поводу у меня вопросы
1 Есть ли плюс по сравнению с обычным хорошо подобранным компьютерным креслом ?
2 Если да на что при выборе обратить внимание ? Какие модели производители ? Нюансы может скрытые ?
Вот приглянулось такое кресло ******* (вырезана ссылка на коммерческий сайт)

smartDR7500.jpg
Заранее очень благодарен!
 

tortoise

Активный пользователь
Мне нужен именно коленный, я сижу на самом кончике сиденья, спину выпрямляю, ноги под себя, стул покачивается... В общем, как на коленном... .
Мне брат сделал сам из подручных материалов.
Обошелся около 2 000, немного сложно регулировать, но уже год сижу довольна.
Могу дать чертежи)))))))))) и фотки "технологические"
 

Volkoman

Новичок
Симпатично, интересно, в чем новшество?
Очень симпатичные кресла, мы с женой уже купили себе. Их новшество - в специальной системе которая внедрена в кресло. У них на сайтах эта система очень хорошо описана. Я не специалист, чтобы оценивать системы - а как обычный потребитель, хочу сказать что мне комфортно в нем. И есть возможность все регулировать: высоту спинки, высоту сидения, наклон спинки, подлокотники, подголовник и т.д..Я доволен.
 

Дмитрий..

Новичок
Здравствуйте.
Хотелось бы послушать отзывы о фирме Kulik, точнее о их ортопедических свойствах. Приходится долго работать за компьютером и начались боли в части крестца(помогает мазь "Фаниган Фаст гель"но через 2-3 дня боли возвращаются, вот думаю сгладить эту проблему покупкой орт. кресла. Проживаю в Украине, с удовольствием рассмотрю любые ваши варианты в ценовом диапазоне 200-500 у.е.
 

Melas

Новичок
Стул из Икеи, который, возможно, имел ввиду Доктор Ступин в этой теме выше. Стоит сейчас 999 рублей, спинка на 15 см выше сидения, хороший упор для поясницы, спинка не откидывается назад.
Называется "Альрик"
alrik-rabocij-stul.JPG
Сами купили 2 месяца назад такой, рекомендации тогда еще не читали, пересидели на всех стульях, этот самый удобный оказался!
 

Andrey108

Активный пользователь
купил кресло Кулик "Виктори", в общем с поясницы снимает нагрузку, а грудной и шейный наоборот вперед колесом. придется монитор поднимать сильно чтоб не гнуться вперед.
 

Andrey108

Активный пользователь
всетаки мне кажется что со стулом с упором на колени в поясничном отделе в дисках меньшее давление за счет большего прогиба назад там, похоже он более эффективен для разгрузки межпозвоночного диска чем эти эргономические кресла со спикой.
 

Loccitane

Опытный Гуру
Здравствуйте, у меня проблемы с позвоночником (2 протрузии и грыжа в пояснице) и коленями, приходится много времени проводить за компьютером, на обыном стуле не получается постоянно правильно сидеть, спина чувствует себя дискомфортно и болит в поясничном отделе.
Я решил купить ортопедическое кресло, и по этому поводу у меня вопросы
1 Есть ли плюс по сравнению с обычным хорошо подобранным компьютерным креслом ?
2 Если да на что при выборе обратить внимание ? Какие модели производители ? Нюансы может скрытые ?
Вот приглянулось такое кресло
Посмотреть вложение 22492
Заранее очень благодарен!

Интересно, это правда очень удобный стул для оперированного поясничного отдела?
 

футболист.

Активный пользователь
Это костыли Андрюх! те кто занимается своим телом имея грыжи утверждают что напротив самый лучшии стул,это советская табуретка без спинки,на которои долго без движения не усидишь и мышцы все время в тонусе.Хотя данный стул не плох но весь день на жпо сидеть вредно на любом
 

Дмитрий..

Новичок
Здравствуйте. есть обладатели данных кресел :
Примтекс Плюс Tunis P Steel Chrome LE-09
Новый Стиль Elf Steel Chrome LE-F ?

что можете сказать про них ?
 

mxc45

Новичок
Здраствуйте.
Мне 39 лет рост 183 вес 120. У меня грыжа L5-S1 в позвоночнике была 9,5 мм 1,5 года назад.
Когда долго сижу начинает болеть спина.
Поэтому я сделал себе стоячее рабочее место (стол джеркер из икеи), когда стою проблем нет.
Но стоять долго надоедает, иногда хочется расслабится.
Я узнал про стулья-сёдла, и подумал, что мне такой бы подошёл.
Везде продавались стулья фирмы Салли, но они очень дорогие и я себе не мог позволить такой стул.
Недавно в продаже появились стулья типа К25 по вполне подъёмной цене 4..5 тысячи. Высота подъёма сидения до 75 см, сидение может наклоняться. Это стул мастера, парикмахера и т.п.
............

Я ещё раз перечитал тему, и так и не нашёл никакого отзыва на стул-седло.
Имеет ли смысл его покупать?
Если у меня ноги сильно согнуты, т.е. относительно тела на 90 или около того градусов, но начинает болеть спина. Поэтому я смотрел стул, при сидении на котором ноги относительно тела имеют как можно больший угол.
Вообще, эти стулья сёдла, в них есть смысл?
Может быть я зря напрягаюсь?
Очень прошу проконсультировать...

ахаха) прошёл год, реакции никакой, только один чел в привате поинтересовался, задал вопрос, да и то, не дождавшись ответа в течении месяца, покинул сей ресурс.
зачёты, ребята)
 
Сверху