Рабочий стул для дома и офиса

Bravo

Опытный Гуру
Коленный стул может и разгружает позвоночник но гробит ноги. Это и коленные суставы и кровоснабжение страдает. Да вот ещё и участник в этой ветке купивший такой стул что-то говорил про копчик.
Посмотрел я в сторону седловидного стула "сидя-стоя" так в википедии что-то про негативное давление на промежность написано. Печалька блин((
Вы хотите сидеть на нем по 12 часов? Тогда точно что-то отвалится. Я сейчас полный день на работе стоя провожу, и коленный стул планирую начать использовать после Нового Года, на часок чтобы присаживаться.. Не больше!
 

Жаннат

Активный пользователь
Так получается, что надо накупить кучу стульев( коленный, седловидный) и менять их целый день, туда-сюда :D Ерунда по-моему.
 
Так получается, что надо накупить кучу стульев( коленный, седловидный) и менять их целый день, туда-сюда :D Ерунда по-моему.
Тогда натренировать спину, что бы ей было все равно, как Вы сидите, но пр этом, тем не менее, правильно организовать рабочее время и рабочее место.
 
У нас пол офиса на таких сидят. И мама сестре купила, чтоб уроки на нем делала, вроде не жалуются.
Подскажите, пожалуйста, а у вас в офисе все сидят на таких стульях прям целый рабочий день? Вот, хочу подобный купить, но не уверена, что 8-9 часов на таком смогу выдержать :)
 

Bravo

Опытный Гуру
Подскажите, пожалуйста, а у вас в офисе все сидят на таких стульях прям целый рабочий день? Вот, хочу подобный купить, но не уверена, что 8-9 часов на таком смогу выдержать :)
Я не верил, что 8-9 часов смогу простоять - но стою..;)
 

sher77

Новичок
Перечитала все 15 страниц и никакой информации -какой же все-таки стул хорош при проблемах со спиной!! Неужели таких нет???
 

La murr

Администратор
Команда форума
Перечитала все 15 страниц и никакой информации -какой же все-таки стул хорош при проблемах со спиной!! Неужели таких нет???
Ну, почему нет?
Кому-то нравится коленный стул - и он приводит свои доводы. Кто-то выбрал по своим ощущениям - и также поделился информацией.
Мне вот такой понравился - https://www.medhouse.ru/threads/714/page-13#post-136285
В общем, сколько людей, столько и мнений.
 

Bravo

Опытный Гуру
Коленный стул - это Вы будете не сидеть, а практически стоять на коленях. ))) Так сказал мой дядя, который его взял. Для спины, говорит, хорошо. Дольше 15 минут не усидишь.
 

Эркер

Новичок
Тоже пробовал сидеть на коленном стуле. Отличная вещь,но долго не просидишь. Хорош как дополнение к обычному креслу. Сейчас подбираю себе кресло. Обратил внимание на модели с двойной спинкой. Думаю, такое взять или же лучше со сплошной спинкой, но с поясничным упором. Кто сидел на креслах с разрезанной (двойной) спинкой - поделитесь опытом.
 

Bravo

Опытный Гуру

Эркер

Новичок
Такого типа.
overview_70_1345.jpg
 

Bravo

Опытный Гуру
А что дает двойная спинка?
 

Эркер

Новичок
Да, цены такого порядка.
Поддерживает спину (повторяет форму спины) не создавая при этом давления на сам позвоночник.
На днях нашел видео. Снято,конечно, профессионально) Но все равно интересно.
 

сергей034

Новичок
Выбирал себе кресло выбрал вот такое, второй день на нём сижу очень удобно, когда выбирал посидел на многих креслах но это кресло наиболее мне подошло. Каркас труба стальная, материал микрофибра. Подлокотники удобные мне нравится как руки лежат, остался доволен покупкой. Производство где то в Московской обл. находится. цена 8600 р.

P1010750 11.jpg P1010751 11.jpg P1010752 11.jpg P1010753.JPG P1010754  11.jpg P1010755 11.jpg P1010756 11.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Bravo

Опытный Гуру
Ну когда же люди поймут, что если кресло "удобное", то в нем лежишь как амёба, мышцы тело не удерживают, атрофируются, а потом обострения или новые грыжи! Сидеть надо так, чтобы уставать. Это заставляет менять позу, двигаться!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Выбирал себе кресло выбрал вот такое...
На какой вес сидящего рассчитано это кресло?
Bravo, надеюсь, доктора выскажутся по поводу конкретной модели.
Тут вроде бы подушечки под голову и поясницу имеются...
 

сергей034

Новичок
На какой вес сидящего рассчитано это кресло?
Bravo, надеюсь, доктора выскажутся по поводу конкретной модели.
Тут вроде бы подушечки под голову и поясницу имеются...

Написано 130 кг.)) Если я сижу 12 часов и больше за компом, то на стульчике очень не удобно, а здесь мне понравилось ещё стол и подлокотник на одном уровне (стул естественно регулируется под стол) и кисть удобно лежит на мышке.
 
Сверху