Рабочий стул для дома и офиса

Елена Чикова

Активный пользователь
Прикольный стульчик, только слишком уж громоздкий
 

anusya

Активный пользователь
Мне кажется, он займет столько же места, как и обычный. С учетом того,что на нем лежать можно... На работе мне будет большим подспорьем. Только у Абелара получу добро, я к нему иду на днях.
 

anusya

Активный пользователь
А где вы отзывы такие читали ? Может я чего то не понимаю , дайте ссылку . А так самое лучшее кресло с которым я сталкивался это был немец завода ROHDE & GRAHL кресло duoback xenium-freework .
Мне не по деньгам. Да и ничего особенного, кресло как кресло, только что качается, ну и сидушка регулируется. Мне нужен именно коленный, я сижу на самом кончике сиденья, спину выпрямляю, ноги под себя, стул покачивается... В общем, как на коленном... А в этом хитростуле тоже все качается и регулируется, только он дешевле вчетверо. Если удастся его протестировать и понравится - куплю. Кота в мешке не хочу.
 

sher77

Новичок
из этой темы так и не определилась, какой стул покупать (готова любить за любые деньги, только бы помог). При этом работаю в руководящей должности, поэтому стул с коленями на пол, как понимаете, не могу использовать на работе(( имидж стула мне не нужен, главное, чтобы помогал, и чтобы выглядел более-менее обычным)). Сколиоз 3-й степени, плюс 3 грыжи по 3 мм((
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
При этом работаю в руководящей должности, поэтому стул с коленями на пол, как понимаете, не могу использовать на работе
стул с упором на колени - это не стул с упором на пол. Или я вас не понимаю?
заказывайте любой kneeling chair...
ну или полно элитных кресел с двумя седушками и т.п. типо эргономических, но я их не пробовал.
 

andriashka

Активный пользователь
Неправильное рассуждение, неважно на ЧЁМ вы сидите, важно КАК и ЗАЧЕМ, кстати, привильное кресло стоит дешевле хррошего стула.
Давайте определимся с тем что вы будете делать на кресле, на стуле, на диване.
Наверное сидеть за столом и работать на клавиатуре, или сидеть за столом и писать, други варианты только ЕСТЬ, но ук этому вы уже приспособились.
Это важно, потому как тут важна высота стола, а если на столе монитор, то и высота монитора, потому как если вы поставите правильное кресло и неправильно выставите клавиатуру, мышь и монитор, то вам будет м.б. удобно сидеть, но неудобно работать.
Так что вы собираетесь делать за столом?
Федор Петрович! Куча информации..и ни одной картинки. Приехал в Мегу...куча кресел...а какой нужен непонятно. Никто толком объяснить не может. Как быть? Да даже не поработать..а просто посидеть не нагружая лишнего.
 

mxc45

Новичок
Здраствуйте.
Мне 39 лет рост 183 вес 120. У меня грыжа L5-S1 в позвоночнике была 9,5 мм 1,5 года назад.
Когда долго сижу начинает болеть спина.
Поэтому я сделал себе стоячее рабочее место (стол джеркер из икеи), когда стою проблем нет.
Но стоять долго надоедает, иногда хочется расслабится.
Я узнал про стулья-сёдла, и подумал, что мне такой бы подошёл.
Везде продавались стулья фирмы Салли, но они очень дорогие и я себе не мог позволить такой стул.
Недавно в продаже появились стулья типа К25 по вполне подъёмной цене 4..5 тысячи. Высота подъёма сидения до 75 см, сидение может наклоняться. Это стул мастера, парикмахера и т.п.
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=стул+седло+k25&lr=213
Выше в теме была ссылка на подобный стул.
Можете подсказать, имеет ли мне смысл покупать этот стул?
Может быть он не подойдёт, или может быть известно, что эти стулья не качественные?
А какая должна быть высота у стула-седла? Есть стулья сёдла с высотой 66 см, я прикинул, мне показалось, что это низко для меня, т.к. ноги буду сильно согнуты и не получится полустоять.
 

mxc45

Новичок
Уточню, стул-седло нужно для работы за компьютером. Мониторы могу поставить на произвольную высоту, плоскость стола также может быть на произвольной высоте.
Но оптимально, чтобы высота стола была такой, чтобы я мог одинаково комфортно работать и стоя и сидя на стуле-седле.
 

Kira

Новичок
А я первый раз вообще о таком слышу, но не отказалась бы от такого девайса, спина побаливает жутко на моем кресле.
 

mxc45

Новичок
Я ещё раз перечитал тему, и так и не нашёл никакого отзыва на стул-седло.
Имеет ли смысл его покупать?
Если у меня ноги сильно согнуты, т.е. относительно тела на 90 или около того градусов, но начинает болеть спина. Поэтому я смотрел стул, при сидении на котором ноги относительно тела имеют как можно больший угол.
Вообще, эти стулья сёдла, в них есть смысл?
Может быть я зря напрягаюсь?
Очень прошу проконсультировать...

Здраствуйте.
Мне 39 лет рост 183 вес 120. У меня грыжа L5-S1 в позвоночнике была 9,5 мм 1,5 года назад.
Когда долго сижу начинает болеть спина.
Поэтому я сделал себе стоячее рабочее место (стол джеркер из икеи), когда стою проблем нет.
Но стоять долго надоедает, иногда хочется расслабится.
Я узнал про стулья-сёдла, и подумал, что мне такой бы подошёл.
Везде продавались стулья фирмы Салли, но они очень дорогие и я себе не мог позволить такой стул.
Недавно в продаже появились стулья типа К25 по вполне подъёмной цене 4..5 тысячи. Высота подъёма сидения до 75 см, сидение может наклоняться. Это стул мастера, парикмахера и т.п.
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=стул седло k25&lr=213
Выше в теме была ссылка на подобный стул.
Можете подсказать, имеет ли мне смысл покупать этот стул?
Может быть он не подойдёт, или может быть известно, что эти стулья не качественные?
А какая должна быть высота у стула-седла? Есть стулья сёдла с высотой 66 см, я прикинул, мне показалось, что это низко для меня, т.к. ноги буду сильно согнуты и не получится полустоять.
 

mxc45

Новичок
Кстати, купил стул. Пока не могу ничего сказать. Завтра..несколько дней, посижу, попользуюсь.
Почему-то думал, что он выше будет. Или газ лифт сильно слишком прогибается под моим весом, не знаю.
Но посмотрю. Пока лишь могу сказать, что сидеть на нём можно)
 

snima

Пользователь
Внешний вид отвечает всем требованиям, подушка под поясничный лордоз, ручки, регулировка высоты. Мне нравится!

А регулируется ли высота спинки?
 

shooter

Новичок
А регулируется ли высота спинки?

Это маловероятно, хотя для такого специфичного исполнения это было бы не лишним. В наших магазинах таких в настоящий момент их нет, но обещали привезти. Если привезут, обязательно примеряю к своей комплекции и все регулировки опробую.
Одно смущает: в магазине сложно будет понять как отзовется спина при длительном сидении в таком кресле. Потому и решил "показать" его специалистам этого форума.
 

shooter

Новичок
Стул поступил в распоряжение.
Спинку можно двигать по высоте, но штатного механизма фиксации нет. Думаю, пара хомутов или более изящных фиксаторов, которые можно закрепить на трубе (спинка надевается на трубчатый каркас), вполне решают вопрос.
Первые впечатления от использования.
Спина опирается только на выступающий элемент. Т.е. для того, чтобы почувствовать всю спинку стула необходимо либо приложить усилие для вдавливания этого самого элемента, либо выгнуть спину мышечным усилием. Возможно, это обусловлено моей сутулостью и недостаточной гибкостью позвоночника, а может и неоптимальный профиль спинки.
Если у аудитории есть интерес, могу описать свои впечатления после более продолжительного срока использования.
 
Сверху