Рабочий стул для дома и офиса

Спасибо, доктор Ступин, за Ваше мнение. По цене - это уже дело индивидуальное. Модели ортопедических кресел Кулик начинаются от 6000 руб (для Украины от 1500 грн.) А это лучшее по отношению цена-качество из того, что я пересмотрела.
 
Да вот и я том, что можно выбрать и недорогое. Есть разные модели кресел кулик, но все они снабжены единой ортопедической системой. Звонила по контактам на официальном сайте производителя - особо никто ничего не рассказывает, по интернету вообще не отвечают. Нашла их дилеров да еще и в Донецке - там совсем другое дело, менеджер хорошо консультирует. В магазине у них представлены все модели, можно посидеть попробовать. Я себе подобрала уже кресло, но хочу чуть подождать, может отзывы какие будут отрицательные. Кстати у них есть интернет-магазин, а еще можно под свой вкус заказывать обивку и дополнительные элементы. Думаю в Россию тоже доставку делают, так что кому надо ссылку кину в личку, т.к. тут удаляются.
 

натаха

Активный пользователь
Привезли мне стул....
Что могу сказать после недели такого сидения. Восемь часов можно сидеть совершенно спокойно, потом уже тяжело. Но позвоночнику реально легче. По выходным сижу дома на обычном стуле, так что разница на лицо.
Сккажите пожалуйста стул не разочаровал? Я на работе попробовала также упор на колени делать - реально легче чем сидеть на стуле. Но не могу найти такую именно модель со спинкой как у вас. Просто еще раз хочу убедиться вам удобно работать и по сей день?
 

anusya

Активный пользователь
stol_93s.jpg
Та же фирма. Регулируется по высоте.Очень хочется сидеть и стоять попеременно на работе.
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Симпатишный стульчик, и сикока такой стоит?
 

anusya

Активный пользователь
Мне-то по душе больше коленный. Да и дешевле. Этот около 9 тыс.
 

anusya

Активный пользователь
Вот такой стульчик хочу. Правда, на тех двух я сидела, а на этом еще нет. Стоит 5.5 тыщ.
ergonomic-kneeling-chair-3_new.jpg
 

Грахль

Новичок
Здравствуйте дамы и господа , работаю очень много сидя . Выбором кресла занимался давно , в тоге богатый опыт по ортопедическим креслам . У меня в доме их несколько . Первое кресло рабочее со всеми оптопедическими свойствами . Двойное полупопие снимает нагрузку на крестец и кости таза . Тем самым является профилактикой гемороя и простатита . Двойная спинка снимает нагрузки со спины и переносит ей равномерно на лопатки , А поясничный упор провоцирует сидеть в правильном положении .
Фото0049.jpgmain_product_bg_300.jpg
 

anusya

Активный пользователь
А мне такой не понравился, не из-за цены, хоть она и зашкаливает. Правду сказать, я на нем не сидела, отзывы только читала.
 

Грахль

Новичок
А где вы отзывы такие читали ? Может я чего то не понимаю , дайте ссылку . А так самое лучшее кресло с которым я сталкивался это был немец завода ROHDE & GRAHL кресло duoback xenium-freework . Ничего лучше в Ортопедии наверно пока не придумали по креслам рабочим .
imaолдge.php.jpg
Могу дать и ссылку на сайт где все продается , но помоему тут так нельзя . И я дам ссылку на похожий ресурс о спине где рассказываться о креслах ортопедических . ****


moderator: Удалена ссылка на коммерческий сайт, нарушающая Правила форума.
 

Кокос

Новичок
Рекомендую Танцующий Стул !!!
a56f882af5f1c5d5e14e7ee1cedb72b3.gif

Суть работы Танцующего стула заключается в том, что суставы сидящего на нем человека постоянно находятся в движении.
Его сиденье имеет единственную точку опоры и три степени свободы.
Танцующий стул вызывает у сидящего на нём состояние неустойчивого равновесия.
Активируется наш вестибулярный аппарат. Рефлекторно сохраняя равновесие, мы приводим себя в вертикальное положение и вытягиваемся. При этом наши суставы находятся в движении.
Динамическое удерживание равновесия незаметно тренирует короткие, глубоко расположенные позвоночные мышцы.
Постепенно укрепляясь, они поддерживают позвоночный столб в правильном положении, выравнивая осанку и предупреждая искривление позвоночника.
Благодаря возможности совершать вращение, наклоны вперед-назад и влево-вправо достигается эффект, сравнимый с лечебной ездой на лошади.
Всё, что действительно нужно, это просто сидеть на нем ежедневно. И этого будет достаточно для того, чтобы поддерживать своё здоровье.
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
Сккажите пожалуйста стул не разочаровал? Я на работе попробовала также упор на колени делать - реально легче чем сидеть на стуле. Но не могу найти такую именно модель со спинкой как у вас. Просто еще раз хочу убедиться вам удобно работать и по сей день?

Ну работаю же на нем. Дома обычный, дык на выходных приходится под углом иногда сидеть, когда долго.
правда на работе, если не делать перерывов каждый час, на таком стуле копчик сильно напрягается. До 18 я еще делаю перерывы, потом забиваю, встаю, чуствую копчик как будто придавили. Но если делать перерывы по 5 минут хотя бы - все в шоколаде. Когда я его купил? Уже месяца три сижу, не парюсь и на другой не меняю. Только наверно, скоро колеса отвалятся, Тайваньское же производство.

А по поводу остальных стульев - покупайте на аукционах, типо е-бей. Там с доставкой обойдется дешевле, чем в Рашке, че-то тут несусветные цены.
 

натаха

Активный пользователь
Ну работаю же на нем. Уже месяца три сижу, не парюсь и на другой не меняю. Только наверно, скоро колеса отвалятся, Тайваньское же производство.

А по поводу остальных стульев - покупайте на аукционах, типо е-бей. Там с доставкой обойдется дешевле, чем в Рашке, че-то тут несусветные цены.

Большое спасибо за консультацию! Скорее всего теперь тоже такой куплю.
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
Купите, ничего не потеряете, на аукционах они копейки стоят. можете чередовать с обычным. хотя я и так сижу. правда, каждые 45 минут встаю, разминаюсь. А то копчик болеть будет. Ну это видимо, решается, если стул с более мягкой подпопной частью искать.
 

anusya

Активный пользователь
Посмотрите на хитростул в яндексе. Я себе такой хочу купить. Не могу никак картинку вставить! На нем можно и двигаться, покачиваясь, и фиксировать его, сидеть как в кресле, лежать, но в основе - коленный стул. Очень мне понравились все варианты компоновки одного изделия, то, что можно уменьшать базу, высоту и проч.
 
Сверху