Чем дальше, тем интересней или как "выехать" на позитиве

Я кстати давно раскусил участкового невролога..ушлая дамочка. Втюхивает препараты, гомеопатию и другие ..при этом дает визиточки где можно все это купить по "нормальной" цене. Ахахааа..в доле.
))))) вы только узнали вершину айсберга))). В стационаре врачам указывают схему с перечисленными препаратами определенных фирм, и никто не имеет права использовать что-то другое, иначе у тебя все дежурства будут на все праздники)))) и таких мулек тьма))). Фарм. бизнес уже давно контролирует подавляющую часть профессуры и кормит их с рук. Все конференции в Европе кто оплачивает, как думаете???))))) у нас нет ни одного журнала, где не печаталась бы заказуха, исследования подгоняют под требуемый результат и т.д.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, что это еще за "новшесто"? У меня второй день, в добавок ко всему, мышцы на ногах бедра и голени, по задней поверхности , как будто "сели". Мне стоит больших усилий ходить выпрямляя ноги. Ну и боль конечно:(. Расстрельную команду еще не пора?
 

anusya

Активный пользователь
Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, что это еще за "новшесто"? У меня второй день, в добавок ко всему, мышцы на ногах бедра и голени, по задней поверхности , как будто "сели". Мне стоит больших усилий ходить выпрямляя ноги. Ну и боль конечно:(. Расстрельную команду еще не пора?
Вот и у меня точь-в-точь ощущения были! Как укоротились, и больно тянут при движении... Но это было давно, перед операцией...
 

Simos

Врач-нейрохирург
Вам необходима консультация нейрохирурга для определения уровня двигательных, чувствительных расстройств в нижних конечностях, не исключено нарастание сосудистых расстройств с развитием миелорадикулоишеми
 

Kasandra

Опытный Гуру
Спасибо! В понедельник пойду на консультацию, надеюсь обойдется без "экстрима".
 

mittyright

Новичок
если вдруг обнаружите онемение в паху и не сможете помочиться - бегом к нейрохирургу не дожидаясь понедельника!
 

Kasandra

Опытный Гуру
Сходила на консультацию.
Для тех, кто гадает, как долго можно откручиваться от операций: - Не тяните!!!! Дождетесь как я, всяких там гипертрофий жёлтых связок, и фиброзов, которые и после вроде удачных операций жить нормально давать не будут. Постоянно травмируя нервы, даже при маленьких грыжах, и вызывая бесконечные воспаления!
Ну, а мне поставил блокадку (в хвост с гормончиком), мовалис пока проколоть и как смогу на дерецепцию, чтоб убрать грыжку и боль.
 
Дождетесь как я, всяких там гепертрофий жёлтых связок, и фиброзов, которые и после вроде удачных операций жить нормально давать не будут. .

Это вам так хирурги свою некомпетентность обосновали))))? Я вас разочарую, это пустые отговорки которые оправдываю неумение ваших врачей восстанавливать послеоперационных больных. У вас ПОСЛЕ оперативного лечения сохраняется нарушение биомеханики в вышележащих отделах вот цитата описания МРТ: "позвоночник искривлен во фронтальной плоскости влево на уровне L2." Ваши умельцы на это, как я понял внимания не обращают по причине непонимания что с этим делать, ведь это не "режется" и что с ним делать, им гениям неведомо, кроме как найти причину в поздних сроках оперативного лечения, очень просто свалить все на несвоевременность сделанной операции )))
 

Kasandra

Опытный Гуру
Вполне возможно, но мне от этого не легче:(, так как мне либо хреново, либо очень хреново.
 
Вполне возможно, но мне от этого не легче:(, так как мне либо хреново, либо очень хреново.
Вы не искали у вас в городе врача, который занимается лечением позвоночника и о котором нормальные отзывы?
 

Kasandra

Опытный Гуру
Нашла, он то и помог, довольно быстро, фиксацию с шеи снять и судороги с поясницы. Сказал, что хроническое воспаление (эпидурит), еще добавил:- Жаль, такая молодая. (кстати у него иглы в спираль не закручивались). В общем, облегчил временно и то спасибо. Но больше помочь, сказал, пока не может.
 

andriashka

Активный пользователь
Сходила на консультацию.
Для тех, кто гадает, как долго можно откручиваться от операций: - Не тяните!!!! Дождетесь как я, всяких там гипертрофий жёлтых связок, и фиброзов, которые и после вроде удачных операций жить нормально давать не будут. Постоянно травмируя нервы, даже при маленьких грыжах, и вызывая бесконечные воспаления!
Ну, а мне поставил блокадку (в хвост с гормончиком), мовалис пока проколоть и как смогу на дерецепцию, чтоб убрать грыжку и боль.
Тяни не тяни, а оно само так и получается.......вот сижу и жду...когда же произойдет чудо и произойдет ли вообще.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Все, 11 в больничку. 12 дерецепнут:), надеюсь "оживу" .
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Присоединяюсь к мнению доктора Зинчука. Со всей Сибири врачи едут в Новокузнецкий ГИУВ на кафедру неврологии за знаниями и практическими навыками в вертеброневрологии, а Вы не можете найти врача! Очень странно..
 

Kasandra

Опытный Гуру
Нашла, он то и помог, довольно быстро, фиксацию с шеи снять и судороги с поясницы. Сказал, что хроническое воспаление (эпидурит), еще добавил:- Жаль, такая молодая. (кстати у него иглы в спираль не закручивались). В общем, облегчил временно и то спасибо. Но больше помочь, сказал, пока не может.
Повторяюсь. Сказал, весь позвоночник ходуном ходит, явные неврологические нарушения+ нестабильность+грыжа (хоть и не большая, а за счет нестабильности пережимает корешки)+ врожденная патология (которая априори ухудшала прогноз). А врач действительно хороший, после дерецепции к нему долечиваться пойду.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Это вам так хирурги свою некомпетентность обосновали))))? Я вас разочарую, это пустые отговорки которые оправдываю неумение ваших врачей восстанавливать послеоперационных больных. У вас ПОСЛЕ оперативного лечения сохраняется нарушение биомеханики в вышележащих отделах вот цитата описания МРТ: "позвоночник искривлен во фронтальной плоскости влево на уровне L2." Ваши умельцы на это, как я понял внимания не обращают по причине непонимания что с этим делать, ведь это не "режется" и что с ним делать, им гениям неведомо, кроме как найти причину в поздних сроках оперативного лечения, очень просто свалить все на несвоевременность сделанной операции )))
Уважаемый Игорь, возможно вы можете подсказать, что возможно сделать с моим позвоночником? Ну не могут ребята помочь. Он ведь весь посыпался, у меня и шея периодически клинит, голова бывает просто "виснет". Столько денег уже на врачей ушло, что можно было весь позвоночник на золотой с бриллиантовыми дисками заменить. А мне не капли не лучше, летом, когда отправили на инвалидность, думала - ну ладно, решили дать время на реабилитацию, а сейчас понимаю, что если дерецепция не поможет, я вряд ли с нее слезу. И нейрохирург признался - если не поможет, не знаю, что с тобой делать. А я работать хочу! И так уже придется курсы повышения проходить. (при моей специализации месяц простоя - профессиональная смерть).
 
Сверху