Чем дальше, тем интересней или как "выехать" на позитиве

Kasandra

Опытный Гуру
Да вроде не надо (чего пугаете?) ведь не много, всего 3мм?
 

Kasandra

Опытный Гуру
Да и при дерецепции (вроде) не большая нестабильность фиксируется самим диском!?
 

Kasandra

Опытный Гуру
Это же 1степень, а жесткую фиксацию выполняют не меньше чем при 2!?
 

Kasandra

Опытный Гуру
DSCI0797.JPGDSCI0799.JPGDSCI0798.JPGDSCI0800.JPG
Извиняюсь за задержку, были проблемы серьёзней чем мой хребет.

Описание рентгенограммы:
Поясничный лордоз более выражен на уровне L3.4.5. позвонков.
В поясничном отделе сколиотическая дуга в лево на уровне 8* вершиной на L2, в в право 7* на L5 незначительная торсия Th12-L3 против часовой стрелки.
Незначительно снижена высота дисков L1-5. Субхондральный склероз не выражен.
Тела L4S1 фиксированы между собой металлоконструкцией.
Деструктивных изменений не выявлено.
На пробах движения в сегменте отсутствуют.
При сгибании появляется ретролистез L4 на 2-3 мм, при сгибании листез устраняется.
Заключение: Состояние после фиксации L5S1 металлоконструкцией. Поясничный остеохондроз L4-5, 3 период. S-образный поясничный сколиоз 1-стадии.
 

Kasandra

Опытный Гуру
снимки сделаны халтурно и без подготовки, на прямой проэкции ГДЕ правая сторона, а где левая? это важно...
Это наверное я так пересняла. Что-то мой хребет и все ощущения, с ним связанные, отошли на второй план. У меня ребенку инвалидность по зрению ставят:eek::(. Как в плохом анекдоте: - Вот те раз, вот два, а вот балка:(. (извините, просто пожаловалась)
 

Kasandra

Опытный Гуру
Здравствуйте! Я опять пришла жаловаться:shy:. В связи с проблеммами по поводу сына, приходиться много "бегать", и не важно могу или нет, живу на кетороле. Неделю назад скрутило в спираль и не только поясницу ну и шею. Двигались только глаза:). В таком состоянии и привезли к неврологу. Шею размял, блокадами обколол с пяток до макушки, сверху иглами как ёжика утыкал. Дома мовалис 3 дня. Вроде немного приотпустило, шею по крайней мере (ниже поясници, молчу). В больницу, пока с сыном не разберусь, лечь естественно не могу, а боли с ума сводят.
Невролог сказал что скорей всего эпидурит, но я что-то сомневаюсь, после операции год прошел уже, разве может такое быть? Сейчас принимаю лирику, пока что то не очень помагает, ну может еще рано.
Уважаемые врачи пожалуйста посоветуйте что нибудь, еще две недели продержаться надо хотя бы? (понимаю глупая просьба, но положение безвыходное)
 

Simos

Врач-нейрохирург
При отсутствии противопоказаний Целебрекс в течении недели по 200мг. 2 р в сут. (утро .вечер) лирику продолжаем по 150мг также 2р в сут в течении 1 мес.
 

Мила_Я

Активный пользователь
Может Лирику заменить Карбомазепином? и дешевле и переносится легче. Простите, что вмешиваюсь:shy:
 

Kasandra

Опытный Гуру
Лирику принемаю 2 недели, но по 75 -2 раза. Значит до 300 в сутки повысить надо? Противопоказаний против Целедрекса вроде нет, с завтрашнего дня начну. СПАСИБО!.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Может Лирику заменить Карбомазепином? и дешевле и переносится легче. Простите, что вмешиваюсь:shy:
Принемала Тиаприд, по действию схож с лирикой, безтолку. Лирика, дороговато конечно, но в друг все-же поможет!?
 

Мила_Я

Активный пользователь
Лирика на меня действовала странно, была я как пьяная, походка шаткая, с памятью вообще проблемы были:shy:
 
Сверху